Цена на бензин увеличится до 40 рублей за литр

29.09.2013 13:431487

Глава "Лукойла" Вагит Алекперов предсказал с высокой долей вероятности, что в будущем году бензин подорожает на 10-15%: "Мы предварительно посчитали, чтобы сохранить инвестиционную привлекательность, 10-15% рост цен, инфляционная составляющая должна быть компенсирована и налоговая нагрузка", - заявил Вагит Алекперов в телеканалу "Россия 24".

Вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил данную информацию, однако отметил, что топливо может подорожать только на 10%. О таком максимуме, по словам Аркадия Дворковича, можно рассчитывать в том случае, если стоимость барреля нефти не превысит планку в 110 долларов США. С другой стороны Вагит Алекперов, согласился с просьбой Аркадия Дворковича еще раз пересчитать потенциальные цены на топливо. Эксперты, впрочем, уверены, что стоимость бензина в любом случае будет существенно увеличена и составит около 40 рублей за литр.

Отметим, что разговор о повышении тарифов на бензин состоялся между главой "Лукойл" и вице-премьером в кулуарах Международного инвестиционного форума Сочи-2013.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галина29.09.2013 14:09
Сколько цену не назначь, а заправляться-то надо. Если не пользоваться машиной, тогда зачем её иметь? Труднее будет тем, кому машина нужна постоянно - добираться ежедневно на работу в другой город. Ну и те, кто привык на всём экономить из-за постоянной нехватки денег, будут брать свои авто только в крайнем случае. Думаю, что подорожание услуг такси заставит ходить пешком только тех, кто пользовался ими итак крайне редко. По всем жителям это ударит только тем, что, как всегда, начнутся проблемы с горючкой у экстренных служб:01, 02, 03 - особенно на новогодние каникулы, и особенно на периферии.
Ответить
2Татьяна Н.30.09.2013 17:39
Ну до чего монопольщики наглые рожи! Ведь всё это богатство (нефть, газ, уголь и т. д.) общее. Нет, чтобы сделать это дешёвым для людей, они наоборот, высчитывают насколько поднять цену.
Ответить
3Каша30.09.2013 17:42
За эти годы мы выросли, стали сильнее и теперь доведем цены на бензин до европейского уровня!
Ответить
4Xa-xa30.09.2013 20:32
Купил электронный складной велосипед. Еду на поезде или в автобусе с ним до места, там езжу где хочу. Заправка на 40 км стоит 8 центов (3 руб.). Не надо прав, страховки, ремонта, бензина, да и с 1.6 промилей можно ездить. Переделал его через спрятанную кнопку в мофу, но это между нами.
Ответить
5Столица30.09.2013 21:56
В ответ на сообщение № 4 от Xa-xa: Мда, а нас упрекаете в том, что мы мошенники и воры)))))))
Ответить
6Xa-xa30.09.2013 22:27
В ответ на сообщение №5 от Столица: Я как раз для тебя и написал, что бы ты показала свое азиатское ехидство. Только ты скажи, кого я обманул. Это законом не запрещено, только надо покупать устройство, а я напрямую сам сделал.
Ответить
7Столица30.09.2013 22:54
В ответ на сообщение № 6 от Xa-xa: Ах-ах, прям так и азиатское? Ошибаешься. Какая разница между обманом и "сам сделал"? Ведь надул же. Законом не разрешено самому делать ))))) Да, себе оправдание ты всегда найдешь, молодца! ) ))))) Мод., не стирай улыбочки, а то получается прямо такой серьезный разговор.))))
Ответить
8Хлеб да каша пища наша!01.10.2013 01:28
В ответ на сообщение № 3 от Каша: Довести бы ещё качество жизни россиян до европейского уровня. Почти все европейские страны закупают бензин (нефть), а у нас всё это своё, только в Европе качество горючего намного выше.Повышение цен на бензин повлечёт за собой повышение цен и тарифов на все товары и услуги и, как всегда больно, ударит по самым бедным и незащищённым слоям населения страны, которые и так на грани выживания.
Ответить
9Xa-xa01.10.2013 01:29
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Извини, но если не знаешь, можешь помолчать.
Ответить
10Наташа01.10.2013 03:27
Все боятся говорит и куда писать. Посадят, а кто будет дальше!?
Ответить
11Столица01.10.2013 11:53
В ответ на сообщение № 9 от Xa-xa: Извиняю, но не молчится.
Ответить
12Столица01.10.2013 14:49
В ответ на сообщение № 9 от Xa-xa: Послушай, Ха-Ха, ты по нац. кто?
Ответить
13Xa-xa02.10.2013 10:34
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Вы вроде грамотные, чтобы самим зарабатывать деньги, но все время ищите оправдания своего воровства у русских в виде дотаций. А самому делать, а не покупать его никогда не запрещалось.
Ответить
14Смысл жизни народа?!03.10.2013 20:44
Да в деревнях, люди скоро пухнуть, ни работы, ни покушать.
Ответить
15Столица03.10.2013 23:47
В ответ на сообщение № 13 от Xa-xa: Вы-вы-вы. Что ты пристал? Можно подумать это мы -простые люди ездим и просим у президента деньги - мне вот столько, а мне столько. А потом приезжаем и ничего на них не делаем. Да будь моя воля, я бы многое снесла здесь и построила бы заводы. Рассуждаете, как дети, можно подумать вы все указываете правительству, что надо делать, и как вы хотите жить и оно вас слушает. Ну иди, скажи Путину, чтобы он больше денег не выделял, потом напишешь, как прошло.
Ответить
16Как стул?05.10.2013 20:17
Хороший вариант поправить бюджет 2014. Когда прокрутка: цена на бензин - цена на товары ежедневного спроса отработает своё и вытащит из народа излишнюю, по мнению правительства, наличность придёт строгий дядя, пригрозит пальчиком и скажет: "Ай -яй-яй", и цены на топливо слегка упадут. И все останутся при своих, и правительство и нефтяные короли и строгий дядя на белом коне, а народ, при чём здесь вообще народ? Выдумают тоже мне, народ какой-то.
Ответить
17ББ22.11.2013 12:42
От таких помощников как данный гражданин надо подальше держаться! А то он хитренький советует а самЭ, если что, ни при чем! На всех совещаниях глазки опускает как-будто его не касается! А сам на ухо-то шепчет! Еще та разводная!
Ответить