Теннисист из США в шоке от "гомофобии" в России

04.09.2013 00:161272

Американский теннисист Джеймс Блейк. завершающий свою профессиональную карьеру, рассказал о своем видении проблем в России, коснувшись "гомофобии".

"То, что происходит сейчас в России, весьма печально. Я как-то говорил, что в наше время продолжается борьба за совершенно естественные гражданские права. Ничего не могу сказать по поводу бойкота Олимпиады в Сочи и изменит ли это что-то. Могу сказать лишь то, что политика, проводимая Владимиром Путиным, совершенно недопустима.

Уверен, что у каждого из нас есть среди друзей или знакомых люди, сменившие пол или лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Все эти люди - полноценные граждане, они приносят что-то позитивное. И они имеют все права на комфорт. Законы в России заставляют их чувствовать себя ущемленными, неравными. Я шокирован тем, что это происходит в наши дни, даже после того, как прошло 50 лет после речи Мартина Лютера Кинга. По-прежнему мы видим дискриминацию в мире.

Напомним, Джеймс Блейк совместно со своими коллегами-теннисистами Энди Роддиком и Марди Фишем вступили в организацию Athlete Ally, занимающуюся защитой прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Aserka04.09.2013 01:02
"Уверен, что у каждого из нас есть среди друзей или знакомых люди, сменившие пол или лица нетрадиционной сексуальной ориентации", - у меня нет, извращенец.
Ответить
2Сова04.09.2013 14:26
Вот вы все идиоты! Говорится, что мир катится. А какая разница, транс, гей, лесбиянка - по мне, по фиг. А сколько ученых, политиков, историков, модельеров, поваров, парикмахеров - выдающихся людей! Они были всегда, вспомните среднее века: Италия, Испания, Македония.. даже в России были свои наложницы, что мужского пола, что женского. Просто некрасиво, когда они это показывают на людях, я согласен с многими мнениями, если ты человек нетрадиционной ориентации - не показывай, живи в своем мире, будь счастлив с тем, кого любишь. Хочется одного, чтобы люди понимали, а не орали и высказывались негативно. Посмотрите с другой все стороны.
Ответить
3Столица04.09.2013 14:34
В ответ на сообщение № 4 от Сова: А с другой, это как? Сзади? Так есть у нас одна - Татьяна, надо ее позвать, со спецом как-то легче разговаривать))))).
Ответить
4Анти04.09.2013 23:23
Офигеть прям, вся Россия против гомиков и им это не нравится. Я бы посмотрел на лица тех, кто кричит: "Мне пофиг, пусть они живут счастливо!", когда в их семье, в один прекрасный день, сын скажет: "Папа, я гомосексуалист."
Ответить
5ОглоБля05.09.2013 12:40
В ответ на сообщение № 5 от Столица: С другой стороны горбатой горы под голубой луной из узкой норы они добывают глину. Поэтому и вонь от них на весь мир. Тьфу!Упаси Господи моих потомков от этих извращенцев-распространителей всяких инфекций.
Ответить
6Наталья10.09.2013 13:07
Борьба с "гомосексуализмом" ДОЛЖНА БЫТЬ еще БОЛЕЕ агрессивная! Кого из нас делают провозглашая нормальным то, что мужчины становятся женщинами, тем самым ставя под сомнение традиции и нормальное проявление природы? "Геи" - это ни, что иное как навязанная моды с запада (на улицах уже можно встретить юношей в обтянутых цветных штанишках и с накрашенными ногтями - интересно от какого такого Российского дизайнера такая мода??? хм), очень удобно иметь слабого и недееспособного врага в лице России, геев в армию не берут! Задумайтесь и представьте "новую" Россию с моральными уродами вместо сильных мужчин, не говорю уже даже о пьянстве и наркомании. Владимир Владимирович, что же происходит с Россией? Так что, уважаемый теннисист, теннисируйте там у себя молча и не нужно нам указывать, что нет у нас свободы и демократии, у себя там гомосексуалистов выращивайте, мы как-нибудь с традиционным укладом проживем!
Ответить
7Ржевский10.09.2013 13:13
В ответ на сообщение № 6 от Натальи: Видимо "такая мода" от дизайнера Мудашкина.)))
Ответить