Сочинение обычного школьника: хочу брать взятки или быть ГАИшником

30.09.2013 13:293538

В Интернет попала история обычного школьного учителя. Мужчина рассказал, что работает педагогом и на одном из уроков поручил ученикам написать сочинение на тему "Кем я хочу стать когда вырасту".

Ученик пятого класса в сочинении описал список своих интересов убийствами, взятками, драками и тому подобными действиями. В частности, обычный школьник пишет: "я хочу убивать, стрелять, драться... Хочу получать огромные деньги, останавливать машины, брать взятки... хоту быть охранником, обыскивать людей... хочу быть президентом, чтобы составлять свой закон, первый закон делать все что захочется, чтобы у всех было оружие".

Многие считают, что у современных детей именно такая система ценностей и складывается: сказывается воспитание родителей, а может быть и так, что папа "обычного школьника" является как раз представителем одной из профессий, подпадающих под описание школьника. А может, это просто влияние компьютерных игр, многие из которых переполнены агрессией?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова30.09.2013 13:31
Сочинение обычного школьника.
Ответить
2CocaCola30.09.2013 14:37
Что еще может написать ребенок, которому каждый день по ТВ навязывают такой образ жизни? Раньше все равнялись на Гагарина, хотели быть космонавтами, на худой конец пожарниками, а сейчас? В почете воры, олигархи, депутаты, политики. Даже мультфильмов нормальных не осталось. Старые добрые не показывают, а в новых насилие или бред собачий.
Ответить
3Столица30.09.2013 15:32
В ответ на сообщение № 1 от CocaCola: Согласна. Только кто навязал детям такой взгляд на принципы? Те же воры, депутаты, олигархи. Хотя нет, не так, воры-депутаты-олигархи. Три в одном, а где и четыре.
Ответить
4Галина30.09.2013 23:29
К сожалению, дети сейчас точно знают, что всё в этой жизни можно решить, если у тебя есть много денег или ты обладаешь высоким положением (в любой структуре). И ещё они точно знают, что те профессии, за которые платят мало денег, не уважаемы в нашем обществе и поэтому никто не хочет быть рабочим (любой, даже самой востребованной специальности).
Ответить
5Кто к пахарю с мечом,тот от меча и получит.01.10.2013 04:29
Не надо учений про капитал. И так ясно. Создается эксцентричный мир в России. Мир воров и нацменов. Расшатают Россию. Надо создавать противовес эксцентрикам. Атом нейтрален. Уравновешено ядро и электроны. Так и в России надо создать противовес злым силам добрые силы с карающими и сдерживающими функциями. Как в старину, так и у Шолохова в, Тихом Доне, пахарь пахал землю при оружии за плечами. Русский пахарь пашет русскую землю с помощью водородной технологии, которая и будет его защитой от хама. Русская земля-русскому пахарю. Водородный двигатель, он же летательный аппарат за счет вырабатываемого им электричества легко заставит двигаться по полю агрегат из рамы, колес и плуга.
Ответить
6Мишель01.10.2013 11:08
В ответ на сообщение № 3 от Галина: К сожалению, дети не знают, что далеко не все можно решить, имея много денег и высокое положение. Например, нельзя стать счастливым. А если деньги и положение добыто недостойно - обречены грубую подделку под счастье и радость покупать. В итоге - алкоголизм, наркомания, сексуальная развращенность до блевотины, пустота, тоска, безысходность, самоубийство.
Ответить
7Мишель01.10.2013 11:11
В ответ на сообщение № 4 от Кто к пахарю с мечом, тот от меча и получит.: Хочу пахать землю.:) ))))
Ответить
8MЭРИ01.10.2013 15:05
Что будет дальше с этим ребенком? Кто из него вырастет, и вообще вы представляете какое растет дикое, садистское поколение. Нормальным детям здесь не выжить.
Ответить
9Шейла01.10.2013 15:19
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Был такой Святой прп. Серафим Вырицкий, он обладал даром предвидения, так вот он говорил:"Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества, - говорил батюшка, - с одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями. Гонения же будут принимать самый изощренный, непредсказуемый характер. Страшно будет дожить до этих времен. Мы, слава Богу, не доживем, но тогда же из Казанского собора пойдет крестный ход в Александро-Невскую Лавру", "Если русский народ не придет к покаянию, - говорил батюшка, - может случиться так, что вновь восстанет брат на брата".Очень много к нему шло людей. Иные приносили ему пожертвования, которые он передавал затем либо в Пюхтицкий монастырь, либо в Казанский храм Вырицы.«Да как же я буду выглядеть перед Господом, если деньги себе оставлю! — говорил он. — Если у вас в кошельке есть рубль — раздайте его неимущим, оставив себе копейку, и у вас никогда не будут переводиться деньги. Давайте, не жалея, тогда и Бог вознаградит вас! Будете жалеть да роптать — последнего лишитесь.». Чему теперь учат "святые отцы"? Достаточно посмотреть на их откормленные, толстощекие морды, торчащие из окон Мерседесов. Вот и все. О душе не принято думать, ни в храме, ни на рынке. Глядя на Гундяева, его - пустота, тоска, безысходность не беспокоят, ему и так очень сыто.
Ответить
10Сергей01.10.2013 15:41
Да это же дети. Не стоит это все так серьезно воспринимать. В мое время все хотели стать космонавтами, а стали бандитами.
Ответить
11Галина01.10.2013 15:59
В ответ на сообщение №5 от Мишель.Да, у каждого из нас СВОЁ представление о жизни и о счастье. Есть люди, которым важно, а стало быть и достаточно, завершив рабочий день, прийти ДОМОЙ и быть счастливым и умиротворённым со своей СЕМЬЁЙ, а кому-то для полного счастья не хватает всего - ничего: нескольких миллионов американских долларов в Швейцарских банках. А дети ВСЁ ЭТО "СЧАСТЬЕ" видят и впитывают, как губка, и составляют СВОЁ представление о смысле ЖИЗНИ - пойди их потом, переубеди!
Ответить
12Галина01.10.2013 16:04
В ответ на сообщение №9 от Сергей.Как это не прискорбно, но человеческий мозг, почему-то с большим энтузиазмом создаёт разрушительные "шедевры", чем созидательные.
Ответить
13COM01.10.2013 23:55
В ответ на сообщение № 9 от Сергей: Я тоже из того времени. Тогда ребенком мечтал быть ученым-изобретателем и имел связи с криминальным миром. И это соответствовало идеалу советского человека, которые проявили себя в девяностых. Перед перестройкой многие даже таскали золотые коронки, я тоже. Но стал только простым изобретателем. Коронки снял.
Ответить
14Тильда02.10.2013 13:19
В ответ на сообщение № 9 от Сергей: Мои аплодисменты за Ваш комментарий!
Ответить
15Александр02.10.2013 16:42
На 9. Сергею. Эт точно, теперь кто хочет стать бандюком, придется быть космонавтом. Получают хреново по сравнению с братвой.
Ответить
16Ржевский03.10.2013 11:01
Приходит гаишник к начальнику и говорит:-У моей жены завтра день рождения.-Возьми знак -Но ведь жена же!-Ну ладно, возьми знак.
Ответить
17Ржевский03.10.2013 11:05
Господа модераторы, а куды делись цифры, обозначающие максимально допустимую скорость на знаках? Ну и программа у вас. Тогда сотрите мой комм. №15.
Ответить
18Ржевский07.10.2013 14:28
Ну, модераторы "режут" только Железнову и Старого Русского.Хотелось бы верить, что этот школьник всего лишь прикалывается над нашей действительностью. Но примеры морального разложения общества, которые мы нередко наблюдаем, говорят сами за себя.
Ответить