Россиян заставят платить за обеспечение собственной безопасности

13.09.2013 00:161068

"Независимая газета" пишет о том, что уже в октябре в силу вступит закон об антитеррористической защищенности объектов, согласно которому как юридические, так и физические лица будут обязаны самостоятельно заботиться об обеспечении собственной безопасности. Лицам будет предписано обеспечивать собственную безопасность в том случае, если в определенном месте находиться более 50 человек. В противном случае нарушители будут караться денежным штрафом в размере от 3 до 100 тысяч рублей.

Примечательно, что подробностей и критериев обеспечения антитеррористической безопасности пока нет, однако штрафовать виновных неизвестно в чем предлагают уже сейчас.

Эксперты успели раскритиковать данный нормативный акт. Во-первых, налоги, которые платят россияне и на которые содержится в том числе и полиция, должны будут дублироваться расходами на обеспечение собственной безопасности. Во-вторых, многие недовольны тем, что правоохранительные органы будут снимать с себя ответственность в случае возникновения неприятных инцидентов и чрезвычайных происшествий в местах массового скопления людей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ржевский13.09.2013 13:07
Если чешется левая ягодица (средний снимок), то это к деньгам.
Ответить
2KOT13.09.2013 18:14
В ответ на сообщение № 1 от Ржевский: Он пальцем по старинке. Из-за этого такой везучий на деньги.
Ответить
3Нюра14.09.2013 10:24
Как они любят право ковыряться пальцем в своем одном месте! Видимо от безделья! Они сейчас самоустранились от выполнения своих прямых обязазанностей! Им по барабану вся их работа! Можно ведь ни хрена не делать а зарплату получать! Их же не увольняют! Можно насиловать бутылкой как в Татарстане, можно избивать приличных граждан! Можно к обдолбанным дагестанцам не подходить или их же бандитов защищать, как Багу, который проломил голову Нашему оперативнику!
Ответить
4Алекс14.09.2013 11:02
В ответ на сообщение № 3 от Нюра: Иногда, неугодных или преступников в погонах всё же увольняют. А так всё правильно, только не Бага, а Мага (Магомед Магомедов).
Ответить
5Walenok15.09.2013 20:53
В ответ на сообщение №3 от Нюра: Я даже удивляюсь, он проломил проломил голову полицейскому не кулаком, а холодным оружием, он бы сидел на западе минимум 10 лет.
Ответить
6MATPOC16.09.2013 13:21
На картинке полицай похож очень на кавказца.
Ответить
7Xa-xa18.09.2013 08:25
На содержание и защиту этого зайца, что на картинке, от населения, надо не мало денег от государства, плюс на не предусмотренные расходы от бюджета у населения в виде сборов на дорогах и прочего.
Ответить
8Ольга А.22.09.2013 19:28
Так, благодаря этому закону, появится возможность сократить эту орду, постоянно отягощенных бездельем, "защитников" правопорядка! А мы уж сами себя как-нибудь защитим!
Ответить