Определилось уголовное наказание для "русского Брейвика" Виноградова

09.09.2013 12:41928

Дмитрий Виноградов, расстрелявший шесть своих коллег, приговорен к пожизненному лишению свободы. Соответствующий приговор вынес Московский городской суд 9 сентября. При этом наказание Дмитрий Виноградов будет отбывать в колонии особого режима. Защита осужденного настаивала на невменяемости Дмитрия Виноградова, предлагая судебной инстанции признать его неспособным отдавать отчет своим действиям и отправить на принудительное лечение в медицинское учреждение. Любопытно, что прокуратура согласилась с психическими отклонениями Виноградова, однако настояла на том, чтобы помощь психиатра была оказана преступнику во время отбытия уголовного наказания в колонии.

Также суд удовлетворил иск родственников убитых, признанных потерпевшими. Дмитрий Виноградов должен будет выплатить десять миллионов рублей в качестве возмещения морального и материального вреда. Осужденный заявил, что другим людям не следует брать с него пример: "Я виноват, но частично. Какое может быть самоутверждение, если преступление никому не нравится".

Напомним, массовое убийство коллег осужденного произошло в ноябре прошлого года, когда юрист Виноградов расстрелял сотрудников компании, в которой сам работал.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1KOT09.09.2013 14:15
Не надо каждого маньяка сравнивать с Брейвиком, который убивал по политическим мотивам.
Ответить
2KOT09.09.2013 14:48
Сейчас США договорится, устроит бойню в Сирии по политическим мотивам.
Ответить
3Столица09.09.2013 19:24
В ответ на сообщение № 1 от KOT: А этот придурок чем отличается от Брейквика? И какие политические мотивы были у Брейквика? Дети-политики ему жить мешали? А у тех у кого придурок-Виноградов родного человека убил, наступила та же Сирия. Человека-то не вернешь.
Ответить
4Kот09.09.2013 20:21
В ответ на сообщение №3 от Столица: В начале 90-х у Чеченцев были тоже политические мотивы, сейчас поменялись.
Ответить
5Столица09.09.2013 23:57
В ответ на сообщение № 4 от Kот: У меня не было никаких мотивов, я всегда была за то, чтобы быть с Россией. И большинство думало так же, но меньшинство с оружием (которое по "забывчивости" России было оставлено здесь) подавило большинство безоружных. И, скажите, пожалуйста, какие политические мотивы были? Суверенитет, о котором мы имеем смутное представление? Меня многие не поддержат, но начиная с Дудаева я была против всех, пока не Кадыров-старший. Вот ему я поверила. Да, он был в какой-то период на другой стороне, но ведь вовремя понял, что это путь к уничтожению народа. Он вдолбил в глупые чеченские головы, что без России нам кранты, что мы не умеем жить сами. И будь сейчас он жив, уверена не было бы всей этой галиматьи, что творится. Не распоясались бы наши "джигиты".
Ответить
6Железнова10.09.2013 21:22
Мы тут со своими разговаривали. Работал он у нас пару недель. Унылое гумно. Неудачник. Потом слился потихоньку. Больше и вспомнить нечего. С чего он решил, что в его бедах виноваты другие?
Ответить
7Ржевский13.09.2013 14:01
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Вам повезло, что этот урод от вас "слился". Лучше бы он себя первого застрелил.
Ответить
8Железнова13.09.2013 22:22
В ответ на сообщение № 7 от Ржевский: Да он вообще был ни о чем. И тут такой фортель. Я согласна, что с себя бы начал. Было бы справедливо.
Ответить
9Я23.09.2013 09:01
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Хочешь сказать, что у вас, у чеченского большинства, в каждом хозяйстве не было русских рабов и в каждой семье мужчины не ходили на грабёж с оружием по окрестностям? Что-то ваши слова с действительностью фактов расходятся. Мирного чеченца в природе не существует - не может быть мирным чеченский рабовладелец с грабительским промыслом. Вы теперь на покойника Дудаева всю вину свалить хотите, но убивать русских вы начали гораздо раньше его воцарения и ваш нынешний убил своего первого русского до Дудаевского режима, а его папаша расклад вычислил, что каждый чечен должен убить 15 русских и тогда Россия будет вашей. Он не одумался и не поменял свои убеждения, он жить захотел и жить захотел хорошо за счёт русских налогоплательщиков. Я не я буду, если в России останется чеченское хамло, зачем русским кормить разную погань, которая всегда нас предаёт. И Грозный построен русскими - там не должно быть ни одной чеченской рожи. Брейвик - герой белой расы, один из первых героев борющийся с чёрной плесенью располшейся по городам белых. Ничего общего у Виноградова с ним нет, этот скунс расстрелял тех, кто над ним насмехался, вместо того, чтоб сменить место работы и начать всё заново. У Брейвика такой возможности не было, Норвегия всего одна, да и уже в каждый белый город забит под завязку чёрной плесенью паразитирующей на белой расе.
Ответить
10Столица01.10.2013 22:20
В ответ на сообщение № 9 от Я: Ох, ты, бравый солдат Швейк. Ты не ты, если оставишь в России хоть одного чеченца, перестреляй всех, а потом себя, тоже не особо нужная персона. Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие.
Ответить