Определилось наказание для полицейского, избившего человека

03.09.2013 00:02792

Определилось уголовное наказание для бывшего сотрудника правоохранительных органов, работавшего в отделении полиции "Дальний" в Татарстане. Напомним, отделение было расформировано после того, как СМИ узнали об изнасиловании задержанного бутылкой из-под шампанского. Алексей Гришин приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Примечательно, что данная мера уголовного наказания была применена в отношении Алексея Гришина в том числе и после того, как выяснилось, что причинение вреда здоровья средней степени тяжести было совершено в соучастии с его знакомым Сергеем Филипповым, которого приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Соучастие, согласно нормам Уголовного кодекса РФ, является обстоятельством, отягчающим ответственность.

Потерпевшим оказался 25-летний житель Татарстана. Полицейский и его приятель избили мужчину, в результате чего тот потерял 20% зрения и лишился нескольких зубов. Нападение на потерпевшего экс-страж правопорядка совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Столь мягкое наказание Алексей Гришин и Сергей Филиппов заслужили, по мнению суда, по причине признания собственной вины и раскаяния.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мистер Икс03.09.2013 00:59
По мнению суда, по причине признания собственной вины и раскаяния.Да нет там никакого раскаяния, это лишь страх перед законной ответственностью и лишением свободы. Раскаяние можно было бы увидеть, если бы они оплатили лечение и загладили свою вину путем возмещения морального вреда, да так, что бы сомнения не возникло у общественности. Хотели бы раскаяться - выплатили бы большую сумму денег, чтоб их простил потерпевший, но такого наверняка не было.
Ответить
2Бонд. Джеймс Бонд03.09.2013 01:01
Так любой может искалечить, ограбить, изнасиловать, а потом в суде заявить о раскаянии и получить минимальное наказание - вот и пример.
Ответить
3Тук03.09.2013 01:37
Правосудие по Путину.
Ответить
4Элеонора05.09.2013 16:18
А чего удивляться-то??? Татарстан (как в Твиттере назвали "сатанстан" от слова "сатана" - прости Господи!) творится криминальный беспредел! Машины исламисткие с зелеными флагами джахада носятся как так и надо и конечно же никого не наказывают! Отстреливают либеральных мусульманских деятелей, калечат и уродуют православных и все это делается БЕЗНАКАЗАННО! А девочку 25-летнюю со всей семьей вырезал рецидивист РУСЛАН, который уже 5 ходок сделал! Причем он и ее семья писала заявления полицаям, а ее они просто посылали! В общем с этим САТАНСТАНОМ все все ясно!
Ответить

Добавить комментарий

95688 69598 23602