Московские школьники взяли штурмом управу Молжаниновского района

19.09.2013 12:371025

Средства массовой информации сообщают о том, что управу Молжаниновского района столицы атаковали школьники и расстроенные родители учеников столичной школы №740. Напомним, накануне пришедшие на учебы ученики узнали, что школу закрыли из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Решение о запрете школы было принято судебной инстанцией по представлению Роспотребнадзора. Родители и дети держали баннеры с надписями "Мы любим свою школу", "Хотим учиться рядом с домом" и тому подобное.

О намерении закрыть школу сообщалось еще летом прошлого года. Мать одного из учеников сообщила, что в школе проводился ремонт, на который было потрачено 12 миллионов рублей, после чего проверка Роспотребнадзором не проводилась. Женщина сообщила, что аргументируя необходимость закрытия школы, чиновники демонстрируют акт проверки, проведенной до окончания ремонта учебного заведения.

Детям, оставшимся без учебного заведения, чиновники предложили школу №864 в Зеленограде, до которой надо ехать более 15 километров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова19.09.2013 13:36
Детский бунт: в Москве школьники захватили здание районной управы.Несколько сотен учащихся московской школы № 740 в Молжаниново захватили здание районной управы. Об этом сообщает заместитель главного редактора «Русской планеты» Сергей Смирнов в своем твиттере.Около 300 школьников с плакатами «Верните нам школу» и «Хочу учиться рядом с домом» со своими родителями устроили шествие от школы и ворвались в административное здание.Как сообщил Смирнов, дети зашли в конференц-зал, где в данный момент родители ведут переговоры с чиновниками, включая исполняющего обязанности главы управы.Причиной протестной акции стало закрытие школы 18 сентября, которая была единственной в районе Молжаниново. В службе приставов пояснили, что школу закрыли из-за несоблюдения санитарных норм, которое угрожало здоровью учащихся. В свою очередь, представители власти предлагали родителям перевести своих детей в одну из школ Зеленограда.Как отмечалось ранее, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин сообщил «Эху Москвы», что школа № 740 была закрыта уже к началу текущего учебного года. Утром 19 сентября к школе подъехал автобус, чтобы отвезти школьников в Зеленоград. При этом некоторые преподаватели стали насильно загонять своих учеников в автобус. В результате чего и возникла протестная акция. В итоге, как пишет издание «Грани. ру», глава управы Александр Никитин был вынужден пообещать, что с пятницы школьники будут учиться в здании администрации. Читать полностью: ссылка.
Ответить
2Столица19.09.2013 16:27
До чего дожили, дети митингуют за свою школу. Интересно, чем закончится, наверняка здание и место хотят продать.
Ответить
3Анастасия19.09.2013 23:36
Вот это дурдом у нас.
Ответить
4МММ21.09.2013 11:38
Это беспредел. В Москве детей возить в школу за 15 км. Это называется докатились. Яслей нет, а теперь и школы черт знает где. Вообще что в нашей стране происходит?
Ответить
5Мужик22.09.2013 00:43
Наши "заботливые правители" начали закрывать школы уже не только в деревнях, но и городах? Мило, ничего не скажешь. Забота о нации так и прёт! Детских садов уже практически нет, теперь очередь за школами. Если нашли огрехи в ремонте школы, то надо срочными мерами доводить здание до ума, а им проще закрыть, запретить и не париться. Рожайте, милые женщины, "наше" "родное" руководство позаботиться, чтоб вам не было скучно без проблем. Все тридцать три "удовольствия" для народа, чтоб не заскучал!
Ответить

Добавить комментарий

95534 69471 23575