Грозный получит статус города воинской славы (опрос)

07.09.2013 11:564209

Президент России Владимир Путин пообещал проконтролировать процесс рассмотрения федеральными структурами вопроса о присвоении статуса города воинской славы столице Чечни Грозному. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции, прошедшей по итогам саммита G20 в Санкт-Петербурге.

Опрос: Достоин ли Грозный статуса города воинской славы...



РИА Новости сообщает, что Владимир Путин не будет самолично принимать решение о присвоении Грозному статуса города воинской славы, однако коллегиально вопрос все же будет рассмотрен. Было обещано, что вопрос также рассмотрят и в ветеранских общественных объединениях.

Сам Владимир Путин следующим образом прокомментировал тематический вопрос репортера из Чеченской Республики: "Мне очень приятно, что чеченцы ставят вопрос о присвоении Грозному такого статуса. И я хочу вас за это поблагодарить. Это очевидный факт, что доказывается большим количеством документальных доказательств. Чеченцы – героический народ по своему менталитету, так себя и вели, когда беда пришла в наш общий дом". Российский президент подчеркнул, что вайнахи много чего сделали во время Великой Отечественной войны, память о чем должна быть увековечена.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица07.09.2013 13:46
Интересно, моя пенсия увеличится от этого, раз в 5?
Ответить
2Мишель07.09.2013 15:26
Пусть лучше Кадыров, как Брежнев, собирает медальки и авто.
Ответить
3Мишель07.09.2013 15:29
А статуса воинской славы достоин, хотя и не чеченской.
Ответить
4Железнова07.09.2013 18:34
Ну, если не мечеть, то воинская "слава". Надо СМС голосование быстренько организовать.
Ответить
5Железнова07.09.2013 18:49
Путин на пресс-конференции по итогам саммита Группы двадцати в Стрельне назвал чеченцев героическим народом."Чеченцы пострадали в результате репрессий. Вайнахи, чеченцы, ингуши очень много сделали для победы в Великой Отечественной войне, вели себя очень мужественно", - сказал президент, добавив, что это очевидный факт. Президент также даст поручение Минэнерго и "Роснефти" рассмотреть вопрос строительства в Чечне нефтеперабатывающего завода. "Нужно посмотреть экономику. Разумеется, это дополнительные рабочие места, налоговые поступления и я понимаю заинтересованность руководства республики", - сказал глава государства.Ну вы поняли, помимо очередных дотаций Чеченской республике, скоро выяснится, что Вторую мировую выиграли именно чеченцы. Именно они разгромили войска вермахта, обратив немцев в бегство своей победоносной лезгинкой, попутно доведя этим Гитлера до самоубийства. РД.
Ответить
6Столица07.09.2013 20:42
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ну почему же? Не одной лезгинкой. Мы, как Матроскин - еще и на машинке можем))))). Я тут недавно читала объявления, нашла такое - "обделываем дома". Так, кто чем недоволен - обделаем дома, берегись))))).
Ответить
7Железнова07.09.2013 21:21
В ответ на сообщение № 6 от Столица: А на верхний этаж как закидываете? Или с вертолета? )))
Ответить
8Столица07.09.2013 22:20
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Как-нибудь изловчимся)))). Ты на каком живешь?
Ответить
9Бено07.09.2013 22:25
Если Путин так обожает чеченцев, чего же он их так ненавидит? Или ему нужны не чеченцы, а манкурты, которых ему сейчас выращивают. А воинская доблесть чеченцев может выражаться только в защите своей Родины от оккупантов любых мастей. Тут нет разницы между проигравшими немцами и русскими. Хрен редьки не слаще. Конечно, вам, русским, обидно когда так говорят. Вы ведь, как лучше хотели, так сказать помогали. Но ведь и немцы тоже, хотели всем (своим) помочь. Так что, фашизм (немецкий), коммунизм (русский) равны для простых людей.
Ответить
10Старый Русский07.09.2013 22:53
Ничего личного, только факты.
Ответить
11Бено07.09.2013 23:21
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Разве не чеченцы защищали Грозный в 1994-95 годах. Защищали самоотверженно и мужественно. Именно героическая оборона Грозного 94-95 г. достойна похвалы и восхищения.
Ответить
12Старый Русский07.09.2013 23:35
Тактика ведения войны гордых и бесстрашных горцев, отточенная веками в кратковременных набегах и нападений из засад, привела к полной их деморализации, животному страху перед ведением затяжных кровопролитных боёв, при первой опасности, понимании превосходства в численности и силе противника инстинкт самосохранения выкидывал их из окопов, ноги неудержимо несли в тыл, мозг полностью отдавался панике. Все эти байки про их мужество и подвиги в ВОВ, ни, что иное, как фальсификация в пользу политических интересов продажной власти. Как Гитлер не ставил на передовые позиции, на направлении главных ударов Советской Армии итальянцев, румын, так и советское командование не ставило горцев, азиатов, на серьёзные участки фронта. А, вот, грабить, насиловать и убивать пленных и мирное население, идя за основными силами, зачищая мелкие очаги сопротивления, их конёк, привычное им дело, там они "геройствовали" зверствуя от всей своей кавказской души. Были, разумеется, представители кавказских народов, которые прошли честно, достойно героев, всю войну от начала до конца, но таких было немного от общей численности призванных. Путин много говорит о невинно пострадавших кавказцах, репрессий к ним, и мало вспоминает о геноциде русского народа сейчас и в частности в "героической" Чечне, в которой вырезали русских мирных людей тысячами, изгоняли из своих домов, не десятками, а сотнями тысяч, тех, кто поднимал, и развивал экономику, кстати строил нефтеперерабатывающие предприятия, лечил, учил грамоте этих зверей, всех под корень извели нелюди. А теперь ноют, что им специалистов не хватает. Пусть они себе берут гастеров путинских и поднимают свою экономику, раз такие умные и героические. Они не однократно доказали, что, как люди жить не умеют и не хотят, сколько раз можно наступать на грабли? Зачем они нам? Не понимаю тех русских, что снова поехали к ним. За деньгами? Так, как накопят, их снова вырежут и всё заберут себе гордые, героические дети гор. А, Путин не хочет помочь семьям погибших там русских солдат? Такое ему в голову не приходило? Построить им дома, обеспечить детям будущее, старикам родителям достойную старость, предоставить рабочие места? Странная какая-то у него односторонняя любовь - вид сзади.:))))
Ответить
13Столица08.09.2013 00:25
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Ну зачем так мрачно. Может не повторится все снова. Другое дело, что тем, кто уехал отсюда и до сих пор не может приобрести жилье, надо бы помочь. Все-таки, все произошло по их вине, знаем ведь. А почему сюда снова едут русские? Да потому, что действительно, можно заработать. Например, моя соседка работает на буровой - поваром, она говорит, что русские получают вдвое больше зарплату чем наши, потому, что специалисты. Ради заработка люди и в горячие точки едут и сюда ездили на "заработки". Даст Бог, ничего не случится больше.
Ответить
14Столица08.09.2013 10:34
В ответ на сообщение №13 от Столица: Хотела бы уточнить - по ИХ вине, это по вине тех, кто правит. А то меня всегда неправильно понимают.
Ответить
15Старый Русский08.09.2013 11:10
Столица, если бы, да, кабы, да, может не повторится. Только зачем снова и снова, из раза в раз испытывать "может не повторится всё снова", когда можно не гадать, а просто отсечь раковую опухоль и пусть она сама себя пожирает. Чеченцы не довольны, что их когда-то не уничтожили, а депортировали на просторы Советского Союза? Какие вопросы? Нет проблем! Собрать всех чеченцев по всей России и депортировать их обратно на историческую родину и, как в "демократической" стране США заключить в резервацию в своей исторической родине, без права выезда из неё. За границу, пожалуйста, а в Россию нет, пока людьми не станут (что мало вероятно). Что чеченцы будут вытворять за границей мне всё равно, но, безусловно, заграница быстро подавится своей толерантностью к ним, как уже подавились США.Вся история взаимоотношений России с Кавказом пропитана предательством и потребительским отношением горцев к остальным народам, пропитана кровью этих народов, в частности русского. Дело в том, что обезьяну можно научить есть ложкой, вилкой, кататься на велосипеде на мотоцикле, машине, одевать и носить одежду, но не возможно за короткий период времени (пару веков) добиться эволюции разума примата. Разум можно подтолкнуть к эволюционному скачку, но всего лишь подтолкнуть, дальше он должен развиваться сам, обезьяна должна этого захотеть и, опять же, скачок не произойдёт мгновенно нужны, если не миллионы, то тысячи лет. Вот, поэтому "грабли" будут постоянно валяться под ногами во взаимоотношениях с горцами. Не потому-что этого специально кто-то хочет, а потому-что между нашими интеллектуальными способностями, способностям осмысливать происходящее, чудовищная эволюционная пропасть.Если посмотреть на мировой опыт колонизации менее развитых стран более развитыми, мы видим, что колонии были сырьевыми придатками, не более того. В их развитие не вкладывались совсем, за счёт них обогащались. Вся история колонизации Россией других народов, пропитана самопожертвованием. На первом этапе колонизации что-то выкачивалось, а потом закачивалось в разы больше. Строились школы, заводы, фабрики, больницы. Местное население пользовалось одинаковыми правами, что и русские, а то было и в лучшем положении, например, тот же Кавказ, от которого всегда смердит чёрной неблагодарностью, то "гордым" горцам, во славу своих вековых традиций, убивать не дают, то насиловать, то грабить, то, хотя бы, такую малость, как просто поглумиться над кем-нибудь. Ну, как же эти русские и еже с ними, не понимают такой, вот, особенности культуры горных народов, как можно не уважать историческое наследие "древнейшей" цивилизации, "родоначальницы" всего людского рода на земле?Мне совсем не хочется гадать на кофейной гуще повторится, не повторится подобное, я разумный человек, а не гадалка, мне вполне достаточно множества исторических примеров, чтобы сделать правильный вывод, чтобы потом не разводить снова и снова руками - хотели, как лучше, получилось, как всегда. Занятие для дураков, рисовать всё время крестики, с мыслью, что, сейчас, сейчас, сейчас нарисую ещё один крестик, а вдруг, всё таки, крестик в нолик преобразуется? Ну не возможно из маньяка-убийцы сделать добропорядочного гражданина, человека, а, если один из тысячи и прикинется таковым, то такое лицемерие всё равно не стоит тысяч загубленных маньяком жизней. Здесь нет выбора. Только один. Изолировать маньяка от общества, лучше казнить. Есть ещё один маньяк-убийца, более извращённый и хитрый в своих деяниях - власть, те, кто во власти. И есть поговорка "ворон ворону глаз не выклюет". Так что, всё повторится и не единожды, уже повторяется на улицах городов, сёл, деревень России. Как не прискорбно, но это так.
Ответить
16Adam08.09.2013 13:08
Старый Русский, ты сам фоткал?) ))
Ответить
17Adam08.09.2013 13:16
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: Ты сам фоткал?)) Minable (здесь: слово фр, не английское), ну конечно же ничего личного. Видимо, фотка из семейного альбома. Таких cliche сталинщина сдела не меньше, чем число убитих русских душ на архипелагах.
Ответить
18Столица08.09.2013 13:55
В ответ на сообщение №15 от Старый Русский: Давай без обид, Старый Русский. Смотри на ветку про мальчиков, убивших ребенка, вспомним про девочек, которые убили одноклассницу - они разве кавказцы? Нет. Сегодня люди звереют не от того места, где живут, а от воспитания кем-либо. Вот как ты думаешь, что вырастет из этих зверенышей? Их перевоспитают в дет. домах? Конечно, нет. Это поколение, которое в большей своей части будет маньяками-убийцами. А почему? Потому, что их не наказали за первое преступление, потому, что родители не чувствуют свою вину за содеянное их детенышами, именно детенышами, потому, что вырастить таких могут только звери-обезьяны, гиены, львы, в общем, животные. Ладно, нас вы выгоните, запрете в резервации, но у вас у самих под боком растут маньяки и не тайком их растят, а кричат об этом на весь мир: Полюбуйтесь, дети-убийцы. Страшно жить. Не дай Бог никому получить таких наследников, которые убить считают круто. Вот наша система образования детей, вот последствия амер. фильмов для детей. Нет, кавказцы уже не так страшны, как все мы вместе. Я стараюсь не смотреть 1-2 каналы, новости там брехня, а на НТВ и РЕНТВ сплошь криминал - убил, изнасиловал. Я как и ты беру диски для себя и детей. Мои детки смотрят Машеньку и Медведь и едят только под этот мультик. Они любят зверушек, кормят их, им даже в голову не приходит кинуть камнем в кошечку или голубя, который прилетает каждый день на их угощение. Так почему я плохая, я обезьяна (я в общем), а русская мать "не замечала" что ее ребенок мучает кошечек? НЕЕЕЕТ, дело не в нац. Просто вы так считаете потому, что кавказцы "понаехали", а ваши маньяки живут дома - им позволено. Все мы ОДИНАКОВЫЕ, Кто-то лучше, кто-то хуже, но (многоточие).
Ответить
19Старый Русский08.09.2013 20:25
В ответ на сообщение № 17 от Adam: Обалдеть, какую ты глубокую мысль выдал!:))))
Ответить
20Старый Русский08.09.2013 20:44
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Да, ну, даже читать не стал. Сколько можно то об одном и том же? Опять "сам дурак". Ещё раз спрашиваю. Они чеченцев убили в Чечне? Нет? Да, не может быть! Не. Точно чеченцев в Чечне убили, раз ты о них, как о примере говоришь. Как видишь, у нас своих ублюдков хватает, чтобы ещё и с целым племенем фашиствующих ублюдков с гор бодаться. 70-ят процентов тяжких преступлений совершается ПРИЕЗЖИМИ! Не дошло? Повторяю. 70-ят процентов тяжких преступлений совершается приезжими. Удавить приезжих на смерть и преступность снизится на 70-ть процентов. Взрослая женщина-то, уж в цифрах понятие должна иметь? Какие обиды - статистика. А ты опять свою песню ни о чём. Заберите эти 70-ят процентов уродов себе, коль воспитали так, а мы со своими ублюдками 30-тью процентами, как-нибудь уже и сами сладим.:))))
Ответить
21Xa-xa08.09.2013 20:58
Я тоже уже подумываю, что надо снять с русских немцев ярлык фашистско-немецких пособников. Они никого не убивали, они работали, как и все, на Россию и в войну на Победу. Они не виноваты, что у власти оказались такие тупые и кровожадные правители. У меня дядя изменил фамилию и дошел до Берлина разведчиком, кавалер трех орденов знамени.
Ответить
22Столица08.09.2013 21:17
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Нет, уважаемый, боюсь ни с чем и ни с кем мы уже не сладим. Я не знаю (теперь знаю) статистики, но спорить не собиралась, просто высказала свою мысль. Не знаю сколько тебе лет, но ты помнишь старое, доброе время. Когда услышав о том, что в Америке кто-то кого-то убил просто так, ограбил магазин, не знаю как ты, но для меня это был шок - убить, ограбить, просто ужас! Мы жили дружно, не собачились. А посмотри сегодня все это творится в наших городах, селах. И все кому-то на руку, вот о чем я говорю. Наших людей сделали преступниками безнаказанностью, теперь остальных развращают. Да, ладно, на эти темы у меня получается только еще хуже. Я после этой передачи на Первом, всю ночь не спала, хотя до конца смотреть не смогла, страшно жить. И я не одна такая, нас, по-моему, хотят психами сделать на нервной почве.
Ответить
23Столица08.09.2013 21:24
В ответ на сообщение № 21 от Xa-xa: Знаешь, иногда мне кажется, что не прими Сталин таких жестких мер, может и не победили бы. Люди боялись всего. Перебежишь - убьют, в плен попадешь - убьют. В бой попробуй не пойди - расстрел. Но каждый воевал потому, что за спиной были их дети, матери, отступи и всех фашисты убьют. А против войны были и в Германии, просто там была та же ситуация, что и здесь - любое слово не так сказанное - расстрел. Русские немцы действительно не виноваты ни в чем. Но ведь и мы были виноваты не все, но погнали всех. Чеченец? В вагон, немец? В вагон. По фиг, что ты не предавал.
Ответить
24Приезжий09.09.2013 00:14
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Где статистика? Приезжие, это кто? Ты, что тут. Бабушку лохматишь? 70 % приезжие и все чеченцы? Бегом об стенку отряхнись. Даже по твоему раскладу со своими 30 % не совладать, кишка тонка. А как поговорка: Бей своих, чтоб чужие боялись. Дальше бабусям по ушам катай.
Ответить
25Москвич09.09.2013 00:26
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: Вот современные факты. Про таких как ты. Около 60 % россиян, участвовавших в опросе по созданию портрета современного москвича, не смогли найти в нем положительных черт, сообщил в пятницу журналистам гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.«Мы провели опрос о том, как выглядит москвич в глазах россиян, среди тех, кто в Москве постоянно не живет. Надо признать, что хороших качеств в москвичах россияне находят совсем немного. К сожалению, 59 % россиян затруднились приписать москвичам какие-то положительные черты, и еще 6 % сказали, что их нет», — рассказал Федоров.Около 19 % от общего числа опрошенных находят москвичей высокомерными и гордыми, 9 % считают их жадными и алчными, еще 9 % — некультурными и грубыми, 7 % — недоброжелательными и 5 % — равнодушными. Тем не менее, 43 % затруднились охарактеризовать москвичей негативно.Только 5 % опрошенных сказали, что москвичи добры и отзывчивы, 4 % отметили их активность и энергичность, 4 % — деловитость и предприимчивость, 3 % — образованность, еще 3 % — воспитанность и культуру.По мнению 65 % россиян, москвичи и жители других регионов испытывают друг к другу неприязнь. С утверждением, что Москва живет за счет остальных субъектов, согласились 76 % опрошенных, обратной точки зрения придерживаются 17 %.В опросе участвовали 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктов 42 регионов РФ.
Ответить
26Психиатр09.09.2013 00:30
В ответ на сообщение № 22 от Столица: С психами жить - на их языке выть.
Ответить
27Старый Русский09.09.2013 01:14
Всем троллю! Базарить можешь сколько угодно в защиту своей черномазой задницы, на стульчак садиться приучись, а не в дерьмо. Сам Путин признал геноцид русского народа в Чечне! Значит, получается (возможно), все чеченцы убийцы, грабители и воры. А теперь изнылись и ты в том числе, что вас шакалами все считают. Устраивает такой ответ про статистику? Выйди на улицу и у людей поспрашивай. Про кавказцев и азиатов. Много "добрых" слов огребёшь.:))))
Ответить
28МРТ09.09.2013 09:30
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Очень важный признак фашизма – ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист – обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому, что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи – какими-нибудь фальшивыми «Протоколами» или разглагольствованиями, что-де «евреи русский народ споили», «все кавказцы – прирожденные бандиты» и тому подобное. Поэтому фашисты – лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами».Борис Стругацкий.
Ответить
29MATPOC09.09.2013 12:38
В ответ на сообщение № 28 от МРТ: Ну фашистов выбрали немцы, а про немцев как о врунах, меньше всего говорят, больше о антифашистах-евреях.
Ответить
30Алекс09.09.2013 12:44
"Этих дней не смолкнет слава, Не померкнет никогда."Меня этими символами и статусами совсем запутали.Столица правильно заметила (пошутила) - жизнь то наша от этого станет лучше? Символы и статусы должны объединять народы.
Ответить
31Столица09.09.2013 13:36
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Смотрю, Путин прямо изнылся душой за тех, кого здесь убивали, и особенно за тех, кто вынужденно вернулся в Россию. Из Чечни ли или Азии. У них такие льготы, дома, и условия для проживания. По-моему, у них долго были напряги с прописками, не то, что с жильем. Старый Русский, мало признать геноцид, надо было помочь людям. Послали же в Сирию самолет за русскими, кто желает выехать (ведь и там есть те кто выезжать не хочет), а почему же о наших русских так не беспокоились? Довели до конца начатое. Мы собачимся, а они рученки потирают - давайте, давайте, да до драки доведите, нам это и было нужно. Я в угоду им ни с кем ругаться не буду. Как говорится, хоть горшком назови, только в печь не ставь. Надеюсь, что скоро все закончится, очень надеюсь.
Ответить
32Xa-xa09.09.2013 13:56
В ответ на сообщение № 30 от Алекс: Признаться, я даже не люблю людей, облепленных боевой славой. У меня с советских времен остался значок "Ударник коммунистического труда", который я цепляю при встрече с земляками.
Ответить
33Столица09.09.2013 15:45
В ответ на сообщение № 32 от Xa-xa: А я уважаю людей "облепленных боевой славой". Плохо, что с каждым годом их все меньше и меньше остается. Да и уходят они так и не увидев уважения к себе и к тому, что они сделали как от таких как ты, так и правительства.
Ответить
34Алекс09.09.2013 16:27
В ответ на сообщение № 32 от Xa-xa: Недавно на 91-м году жизни умер мой сосед."Воевал" он всего три дня, а остальные четыре года ВОВ провёл в немецком плену, работал на фашистов. Затем на семь лет Сталин загнал его на лесоповал в Кировскую область. Там он женился, потом переехал на малую родину. Так вот: этот "вояка, защитник отечества", до конца жизни пользовался всеми льготами от государства как ветеран ВОВ. Правда он ни чем не кичился, но и ничего не таил. Рассказывал про ошибки и просчёты командования Красной Армии в начале войны. Как к нему относиться?А мой дед погиб в 43-м, не дожив до тридцати лет. Бабушка осталась вдовой с тремя малолетними детьми на руках. Ей доплачивали какие то небольшие деньги за погибшего мужа, т. к. дед был командиром. Но разве это заменит человека, мужа, отца её детям? Ох и хлебнула бабушка сполна в своей жизни. Во всём этом есть какая-то жуткая несправедливость.
Ответить
35Xa-xa09.09.2013 18:42
В ответ на сообщение № 34 от Алекс: Ты прав. У меня не легче история. От этого меня коробит от даже косвенного прославления войны. От этих войн выигрывают одни жулики и мошенники.
Ответить
36Нана09.09.2013 19:20
"Психиатр" Прав! Нашим начальничкам уже пора к психиатрам обращаться! Может там им на место мозги поставят! А то каждый день когда начинаешь слушать их ересь то думаешь. Ну, что нового они могут опять отчебучить такого, что опять нас начнет веселить! Живем как в дурдоме! Надо столицу в Грозный перенести может сохраним генофонд москвичей???
Ответить
37Степан Семенович09.09.2013 19:25
Насколько нам известно, чеченцев за их предательство в Великой отечественной войне Сталин Иосиф депортировал целыми аулами, что конечно было принято на ура всем российским народом. Именно за предательство! Они чуть ли не хлебом солью встречали фашистов в своей вот этой Чечне!
Ответить
38Столица09.09.2013 19:41
В ответ на сообщение № 37 от Степан Семенович: А почему говорят только про чеченов? Украина почти вся была за Гитлера, что же умалчиваем? В каждом городе и селе во время войны были отряды из русских, которые воевали за немцев. Старосты с удовольствием сдавали семьи коммунистов. Власов ушел к ним со всей армией. Сегодня рассекречивается совсем иная информация чем в сов. время. Так, что еще вопрос у кого больше было предателей. Думаю фифти-фифти. Везде есть люди которые предадут и есть те кто положит голову за Родину.
Ответить
39Статистик09.09.2013 21:19
В ответ на сообщение №27 от Старый Русский: Ты больной с суицидальными наклонностями. Подойди на улице к кавказцу и скажи лично, что он шакал. С тебя снимут твою шкуру. Больной, читать и считать научись. Статистика.
Ответить
40Маргарита09.09.2013 21:30
В ответ на сообщение №28 от МРТ. Из высказываний В. В. Путина: "Чеченцы – героический народ по своему менталитету, так себя и вели, когда беда пришла в наш общий дом". Было бы неплохо, если бы наш президент почаще вспоминал и о русском народе, о его заслугах и достижениях. А то ведь до чего дело дошло - русских, проживающих на земле своих предков, стали называть нацистами и фашистами.На тему о передергивании и искажении термина"национализм" написано много. МРТ, я немного напомню об этом.МРТ, ты напрямую не называешь Старого Русского фашистом, но тебе очень хочется это сделать. Ты цитируешь Эрнеста Хемингуэя: "Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами". Так в чём, с твоей точки зрения, заключается ложь Старого Русского - в том, что он любит свой народ, свою Родину и желает ей процветания? Ведь именно об этой высокой ЛЮБВИ он постоянно говорит в своих комментариях.
Ответить
41Маргарита09.09.2013 21:35
В ответ на сообщение № 28 от МРТ. Из высказываний В. В. Путина: "Чеченцы – героический народ по своему менталитету, так себя и вели, когда беда пришла в наш общий дом". Было бы неплохо, если бы наш президент почаще вспоминал и о русском народе, о его заслугах и достижениях. А то ведь до чего дело дошло - русских, проживающих на земле своих предков, стали называть нацистами и фашистами.На тему о передергивании и искажении термина"национализм" написано много. МРТ, я немного напомню об этом. #Термин "национализм" стал сегодня ругательным. Националистов ставят на одну доску с нацистами, террористами, экстремистами и т. п. А между тем, основа национализма – это любовь. Любовь к своим близким, к своему народу, к своей Родине.Разве не этому учат своих детей все родители? Разве не этому должна учить нас школа? Разве не с этого начинается патриотическое воспитание? Только патриот, по-настоящему любящий свою Родину, способен защищать её. Такой человек желает процветания своей стране, хочет сделать жизнь вокруг ещё прекраснее. Сегодня национальное самосознание является угрозой для тех, КТО правит миром. Им нужны не народы, а исполнители и потребители: этакая однородная масса, которая делает то, что ей скажут, и которая с радостью потребляет то, что ей дают. Вот почему сегодня стараются смешать с грязью термин "национализм". Вот почему взамен естественной любви к близким (а через неё и к народу в целом), насаждается абстрактная любовь "ко всему миру" (и ни к кому конкретно).Почему сегодня в России сказать, что ты русский – стыдно?Почему мы у себя дома не можем жить по традициям своих предков, а вынуждены отказываться от своих традиций лишь только потому, что они могут оскорбить приехавших гостей?Мы, русские, гостеприимная нация. Любим принимать гостей, которые уважают наш дом, семью, которые чтят наши традиции (даже если сами придерживаются других). Но мы покажем на дверь любому, кто будет насаждать свои порядки, противные нашим традициям. Почему сегодня в России забота о русском населении считается постыдной и ущемляющей права людей?Почему любовь к своему народу стараются представить чем-то постыдным?Национализм – это как раз и есть любовь к своему народу. Националистами движет стремление сделать жизнь своего народа лучше. Так, что же в этом плохого?"#МРТ, ты напрямую не называешь Старого Русского фашистом, но тебе очень хочется это сделать. Ты цитируешь Эрнеста Хемингуэя: "Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами". Так в чём, с твоей точки зрения, заключается ложь Старого Русского - в том, что он любит свой народ, свою Родину и желает ей процветания? Ведь именно об этой высокой ЛЮБВИ он постоянно говорит в своих комментариях.
Ответить
42СССССС09.09.2013 21:38
В ответ на сообщение № 25 от Москвич: только 5% опрошенных сказали, что москвичи добры и отзывчивы, 4% отметили их активность и энергичность, 4% — деловитость и предприимчивость, 3% — образованность, еще 3% — воспитанность и культуру. Все эти опрошенные люди - коренные Москвичи. Оставшаяся часть элиты.
Ответить
43Маргарита09.09.2013 21:38
Уважаемые модераторы. В сообщение №40 потеряна часть текста. Пожалуйста, уберите это сообщение. Спасибо за понимание.
Ответить
44Mopak09.09.2013 21:52
В ответ на сообщение № 39 от Статистик: Ты правда гутаришь. Я отдам последнюю рубашку озверевшему вору, лишь бы он не трогал ни семью, ни меня. Это происходит с руководством России, которое выполняет все прихоти воров - чеченцев. не дай Бог повториться опять "Бислан", "Nord Ost". Oни прекрасно этим страхом пользуются. Старый русский об этом говорит.
Ответить
45МРТ09.09.2013 23:37
В ответ на сообщение № 41 от Маргарита: Борис Стругацкий высказался по этому поводу вот как...Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов – бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-ненаши», «воры-фраера», он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты.Это важнейший признак фашистской идеологии – деление людей на «наших и ненаших». Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы – режимы-убийцы, режимы – разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты – на классы.Хотя определение патриотизма у Толстого мне больше по душе - "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не, что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство". Или у Махатмы Ганди - "Мой патриотизм — это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других". А вот, что сказал Альберт Зйнштейн по этому поводу - "Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций".
Ответить
46Столица09.09.2013 23:46
В ответ на сообщение № 44 от Mopak: О, Морак, ты льстишь чеченцам. Ты правда думаешь, что они такие крутые - в такси приехали в Москву, ворвались во всеоружии в Норд-Ост, так же проехали из Чечни до Буденовска, таким же макаром по полям и лесам заехали в Беслан. Ну прямо супер-пуперсмены. Не будьте же вы наивными детьми. Не тупите насчет тех, кто это сделал на самом деле. Конечно на такое могли согласиться только звери - захватить детей и беременных женщин. ПОЗОР. Но это только исполнители.
Ответить
47Алекс10.09.2013 01:17
В ответ на сообщение № 45 от МРТ: "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы".Столыпин П. А.
Ответить
48Маргарита10.09.2013 01:57
В ответ на сообщение № 45 от МРТ. Основная идея национализма - это всестороннее развитие своей нации. Гордость за свою национальность, за своих предков, культуру, историю, научные достижения и прочее, всё то, чем правомерно может гордиться тот или иной народ- это входит в понятие "национализм". Так, что в этом плохого. В контексте разговора о национализме, нигде не видела высказываний о его воинствующей неприязни Чужого. МРТ, не надо подводить меня к разговору о нацизме. Я не политик. В своих рассуждениях могу ошибаться. Знаю и понимаю истину - в чужую семью со своим уставом не суйся. Коль пришел в незнакомый Дом, не принеси на ногах грязи.А сейчас Лирическое отступление. Недавно я смотрела второй сезон проекта "Голос" на Первом канале. Судя по первому сезону, "Голос" не является проплаченнным проектом, он честный. В первый же день предварительного прослушивания там определился явный лидер. Молодой человек, с прекрасными вокальными данными, по национальности чеченец. Он так похож на Кадырова, что можно было не спрашивать, откуда он родом. (Интересно, в Чечне все мужчины похожи на Кадырова?). После его яркого выступления в строгом профессиональном жюри начался "переполох" - каждый звал его к себе, в свою группу. Были высказаны хорошие добрые слова в адрес чеченской музыкальной культуры. Думаю, что этот талантливый певец сможет пройти в финал конкурса. Я не запомнила его фамилию. Узнаю, отпишу тебе. Вот так.
Ответить
49МРТ10.09.2013 09:23
В ответ на сообщение № 48 от Маргарита: А вот российский лингвист С. И. Ожегов — автор и составитель нескольких словарей русского языка — определил национализм как «идеологию и политику, исходящую из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим».Интересно так-же и то, что национализм является причиной распада империй.Так какое же это развитие?Зовут певца Шарип Умханов, талант спора нет.
Ответить
50MATPOC10.09.2013 10:42
В ответ на сообщение № 49 от МРТ: Национализм - это когда все национальности имеют право жить по свои традициям и законам, но но также уважать традиции других национальностей. Но не организовывать в национальные банды, как это было и есть с евреями и жиганами.
Ответить
51МРТ10.09.2013 11:06
В ответ на сообщение № 50 от MATPOC: Говоря особенно, подразумеваются конечно-же русские. То есть опять же идея национального превосходства русских над другими множествами народов имеющих равные права по Конституции РФ.Может русским жёлтые штаны носить для расовой сегрегации.
Ответить
52Столица10.09.2013 11:40
В ответ на сообщение № 48 от Маргарита: Маргарита, хочу Вас заверить, этот парень абсолютно никто Кадырову. Он мой родственник - сын моей двоюродной сестры, родом из Толстой-Юрта, зовут - Шарип Умханов. А это село не имеет родства с Хоси-Юртом, так что, я тоже убедилась, что эта передача честная. Парень этот очень порядочный, работящий и, кстати, это село тоже из оппозиционных к боевикам. Я рада, что он всем понравился.
Ответить
53Железнова10.09.2013 11:44
В ответ на сообщение № 49 от МРТ: Энциклопедический словарь:НАЦИОНАЛИЗМ идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как высшей ценности и формы общности.А теперь, расскажи нам о кавказских националистах. У них и униформа уже есть, красные макасы и бейсболки FBI.
Ответить
54Железнова10.09.2013 11:46
Путин оценил объем хищений на Кавказе в 6,5 миллиарда рублей.На месте кавказских лидеров я бы обиделся. Как обиделся бы Джек-Потрошитель, если бы его обвинили в краже носового платка у одной из жертв и ни в чём более. "У меня вообще-то иной масштаб деятельности, господа".Константин Крылов.
Ответить
55Маргарита10.09.2013 12:00
В ответ на сообщение № 49 от МРТ. Да, Шарип Ухманов, учитель музыки, ему 32 года. Все в восторге от его пения. МРТ, ты не против пофантазировать. Предположим, что Шарип победил в конкурсе. Его спросят, где он родился, мужал и учился, кто его родители и его учителя. И он с гордостью расскажет о своей родине. Точно также предыдущая победительница проекта Дина Гарипова отвечала на похожие вопросы о своей семье, о своей родине и учителях. Что общего у этих двух молодых дарований, что их объединяет? Это их Талант и их Страна, гражданами которой они являются. МРТ, ты спроси у них, молодых, талантливых и интеллигентных, являются ли они патриотами России и есть ли у них желание представлять Россию на Международных музыкальных конкурсах. Посмотрим, что они тебе ответят. А также поинтересуйся у наших спортсменов, взошедших на верхнюю ступень пьедестала, почему они плачут, глядя на Флаг России, торжественно поднимающийся под звуки Гимна России.
Ответить
56Алекс10.09.2013 12:11
В ответ на сообщение № 49 от МРТ: Это всего лишь советская трактовка термина. В более поздний период С. И. Ожегов поменял эту трактовку, а вот, что сказала Индира Ганди:"Настоящий интернационализм может быть заложен лишь на национализме, свободном от шовинизма".Наиболее ёмко выразил суть национализма, которому чужда как агрессия, равно и политическая апатия, св. Александр Ярославич, Невский герой: "Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет".Национализм - это любовь к своему народу и своей земле, языку и культуре предков, традициям, их охране и заботе о них.
Ответить
57Маргарита10.09.2013 12:12
В ответ на сообщение № 52 от Столица. Давайте вместе будем "болеть" за Шарипа. Он артистичный и прекрасно поёт. Почему-то в анонсах к конкурсу его фамилия написана, как Ухманов (вероятно, ошиблись).
Ответить
58Ржевский10.09.2013 12:17
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Мне бы такую рубаху, как у Кадырова. Вот я бы оттопырился!
Ответить
59Столица10.09.2013 12:39
В ответ на сообщение № 58 от Ржевский: А мне бы только один рукав.)))В ответ на сообщение № 57 от Маргарита: Умханов.
Ответить
60Маргарита10.09.2013 12:40
В ответ на сообщение № 51 от МРТ. МРТ-еша, ты почём зря к МАТРОСУ придираешься. Дописываешь за него слова, которые, как ты думаешь, он не дописал. Так поступать н-е-л-ь-з-я. Это подлог мыслей. Жёлтые тёплые штаны отдай Статистику (ком.№ 38) Он жаловался на болезнь.
Ответить
61Бено10.09.2013 12:45
В ответ на сообщение № 56 от Алекс: Как я понял из истории Александр Невский - это тот же Кадыров, только он был при Золотой (Синей) Орде. Так же проводил "независимую политику" на благо народа. Не забывая целовать подошву хану, он отлично выполнял все указания "федерального центра".
Ответить
62Ржевский10.09.2013 12:50
В ответ на сообщение № 59 от Столица: У меня ржака до слёз. Я как прочитал, заржал как стоялый жеребец.У Вас тонкий юмор.
Ответить
63Алекс10.09.2013 12:58
В ответ на сообщение № 61 от Бено: Почитайте "Библейскую Русь". Авторы Фоменко и Носовский. Там написано, кем на самом деле был Чингизхан и Батый.
Ответить
64Ржевский10.09.2013 13:00
В ответ на сообщение № 60 от Маргарита: Не-а. Штаны деду Мазаю!Предлагаю провести интернет голосование.
Ответить
65Маргарита10.09.2013 13:07
В ответ на сообщение № 64 от Ржевский. Но Дед Мазай на здоровье не жаловался.:))) Штаны Статистику!
Ответить
66Ржевский10.09.2013 13:27
В ответ на сообщение № 65 от Маргарита: Не-а, деду Мазаю!Дед Мазай всем огульно поставил диагноз. Видимо свой всем приписал. Что тут неясного. К тому же наступила пора "Очей очарованье", т. е. прохладно стало, а у деда Мозая простатит. Как же ему без тёплых штанов?Да и опусы писать на холодной и жёсткой табуретке без тёплых штанов как-то не комфортно. И цвет детской неожиданности ему как раз подойдёт!) ))))Всё-таки ГОЛО-СОВАНИЕ!
Ответить
67Железнова10.09.2013 13:30
Друзья! Ну вы и отжигаете.))))))
Ответить
68Мишель10.09.2013 13:35
В ответ на сообщение № 66 от Ржевский: Убедил, дедушку жалко, а Статист пусть закаляется. Голосую за Деда.
Ответить
69Ржевский10.09.2013 13:51
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Рубахи, как у Кадырова всё равно не видать, как своих ушей, так хоть посмеёмся!
Ответить
70Ржевский10.09.2013 13:57
В ответ на сообщение № 68 от Мишель: Мишель, давайте не будем обижать Маргариту. Я, как истинный джентельмен, должен уступить даме, ведь чего хочет женщина - того хочет Бог! Тем более, что Статистик и дед Мазай один и тот же Крендель.)))))
Ответить
71Столица10.09.2013 14:10
Старый Русский тоже предлагал выборы, вот на них бы пошла))). Но Новикова видимо не захотела, а зря, рейтинг бы подняла. Давайте хоть голосование.
Ответить
72Маргарита10.09.2013 14:28
А можно Кренделю ещё и свитер подарить?
Ответить
73Столица10.09.2013 14:54
Дед Мазай что-то пропал, наверное отдыхает. Например, вот так.))))) Все зайчишек спасает. Завидуюююююю. (не испр.)
Ответить
74Зайцы10.09.2013 15:21
АУ! Дед Мазай, мы здесь. Помоги нам! Есть хотим, пить хотим!
Ответить
75Железнова10.09.2013 17:50
В ответ на сообщение №70 от Ржевский: Вот Кренделю, небось, икается.
Ответить
76МРТ10.09.2013 18:33
В ответ на сообщение № 60 от Маргарита: Просто я ответил до того как модератор его обрезал:))). В его тексте было, что особенно должны уважать титульную нацию.
Ответить
77Алекс10.09.2013 19:24
Железнова, от всей души поздравляю Вас с Днём рождения. Оставайтесь всегда такой же молодой, красивой, работоспособной и задорной! Желаю Вам на следующих выборах получить статус депутата Государственной Думы. Уж если недалёкая Светка Курицина засобиралась в депутаты, то Вам сам Бог велел. Уверен, что когда Вы получите статус депутата ГД жизнь россиян будет меняться только в лучшую сторону!Любви, удачи, радости, Чего ещё желать.Такой красивой женщинеНе жалко Мир отдать!Цвети, и будь прекраснаяНа долгие года!Улыбкой своей ясноюТы освещай всегда!
Ответить
78Алекс10.09.2013 19:39
В ответ на сообщение № 77 от Алекс: Открытка маленькая получилась. Попробую ещё раз.
Ответить
79Столица10.09.2013 20:08
Ой, а я тоже хочу поздравить Железнову. Хочу пожелать счастья и здоровья.
Ответить
80Алекс Орлов10.09.2013 20:17
В ответ на сообщение № 48 от Маргарита: Послушал Шарипа Умханова. Впечатляет! Изумительный шикарный голос! Браво! А Вам, Маргарита, спасибо.
Ответить
81Статистика10.09.2013 20:29
В ответ на сообщение № 44 от Mopak: Вот какой ты однако! Вот я отдам последнюю рубаху нуждаюшемуся. А озверевшему вору постараюсь глотку вынуть двумя пальцами. чтобы у него мысли не было трогать мою семью или детей. Всё остальное тебе не грозит, ты же в Германии.
Ответить
82Железнова10.09.2013 21:17
В ответ на сообщение №78 от Алекс: Спасибо, друзья! И вам всего наилучшего. Обожаю!
Ответить
83Маргарита10.09.2013 21:26
В ответ на сообщение № 76 от МРТ. Я поняла. МРТ, теперь ты сам видишь, как может "пострадать" комментарий после его урезания.
Ответить
84Столица10.09.2013 21:52
В ответ на сообщение № 80 от Алекс Орлов: Я надеюсь, что из него выйдет хороший артист. Он рано остался без отца, а мать работает на стройках, чтобы дети могли выучиться. Я рада за нее.
Ответить
85Добряк10.09.2013 22:02
"Великая миссия" кавказских времен.09.09.13 Странное поведение некоторых кавказских племен и народов заставляет заняться поисками его смысла. И истинный смысл их действий, по моему разумению, заключается в выработке и в воссоздании у русского народа национального самосознания. Эта миссия насколько велика, настолько и жертвенна. Ими движет нечто иррациональное, ведь очевидно, что такой стиль жизни не может привести к процветанию на русской земле, а лишь к адекватному и трагическому для них итогу. И некоторые мудрецы из представителей этих этносов уже скорбят в ожидании беды. Хорошо известно, что на неправедном пути серия успехов обязательно приводит к тотальному поражению.Русский народ от внешнего врага всегда успешно защищался и в ведение войны ему нет равных. Враги испокон веков играли важную роль в сплочении русичей. А теперь настало время победить врагов внутренних, и, научившись этому, не будет в мире крепче, сильнее, умнее нации, чем русские, а не научимся, не будет нас вовсе. О росте национального самосознания русских говорит статистика: к идее «Россия для русских» в 1995 г. положительно отнеслись 17 % опрошенных, а ныне – 60-70 % и заслуга в этом не наша, не национал-социалистов, а русофобского режима и его подручных.В массовом сознании главная угроза для России в настоящее время исходит не от иудо-либералов во власти, а от разбойных кавказских племен. Кавказский криминал, заполнивший русские города и веси, развернул против коренного населения самый настоящий террор на бытовом уровне, касающийся каждого. И он был бы невозможен без поощрения со стороны режима. Видимо, почувствовав опасность, в Кремле стали имитировать борьбу с этнической преступностью, дабы снизить протестные настроения у русских и других коренных народов, но эффекта это уже не дает.Союз русофобского властного режима с этнической преступностью – идеальный фактор пробуждения национального самосознания русских людей, замороченных интернационалистическим зомбированием большевиков и демократов. Когда обнаглевшие от безнаказанности абреки искалечат сына или изнасилуют дочь, даже самые упертые коммунисты и фанатичные правозащитники сразу начинают мыслить национальными категориями. А это создает принципиально иную политическую ситуацию в стране, разворачивая Россию в сторону национального пути развития.Историческая миссия кавказских племен, в основном выходцев из Чечни и Дагестана, и заключается в том, чтобы своим криминальным беспределом пробудить у русских инстинкт самосохранения и таким способом вернуть России русскую власть, ради общего блага всех народов, кавказских в том числе, и наперекор внешним врагам, пытающимся нашу Родину погубить. Слава Руси!Руководитель КПК ПЗРК «Русь».
Ответить
86Маргарита10.09.2013 22:10
Васса, эти стихи для тебя!Тобой безмерно восхищаюсь -Ты знаешь, как счастливой быть, И, никогда не унывая, Всех учишь жизнь любить, ценить!Тебе желаю в этот праздникУспехов, быть на высоте, Дружить с везением, удачей, Идти уверенно к мечте!Пусть в этот день исчезнут все печали, Цветет улыбка и твои друзьяПоднимут пусть хрустальные бокалыЗа счастье, доброту и за тебя!
Ответить
87Маргарита10.09.2013 22:19
В ответ на сообщение № 80 от Алекс Орлов. Я рада, что вам понравилось выступление Шарипа! В заключительной стадии Проекта поддержите его голосованием - его талант этого заслуживает.
Ответить
88Мурад11.09.2013 00:48
Я прошел собеседование, ответил на 9 вопросов из десяти, а меня не взяли на работу. Лошадь бронзовая на Арбате 2 миллиона стоит, что это такое? Сдал документы на общественного помощника в Москве, хочу работать бесплатно на благо общества, хочу показать пример, что дагестанцы тоже люди. Не стоит жить, как роботы. И вообще, я ненавижу ездить в метро. Исправьте лица.
Ответить
89Столица11.09.2013 01:39
В ответ на сообщение № 88 от Мурад: Наверное, это должно нам помочь в чем-то, но в чем? Может еще раз объяснишь? Хочется понять про связь между метро и лицами.
Ответить
90Мурад11.09.2013 02:06
Нам помочь? Я помогу всем, даю слово, если меня устроят в следственный комитет по р. Дагестан согласно результатам моего собеседования, радость в глазах моих родителей это радость всей страны, а на счет лиц и в метро - я одно скажу: Может это мое личное мнение, но такое чувство, что все друг друга ненавидят, теряются, захожу в метро, справа на меня смотрят пару глаз злостно, я то в чем виноват?
Ответить
91Мурад11.09.2013 02:19
Мне хватает 25 тыс. в мес на жизнь. Все бюджетные деньги я бы распределил на народ на дороги на красоту на жизнь в селе хотя бы, я не хочу быть министром, или депутатом, или президентом, мне не нужны и не нуждаюсь в огромных мегаполисах. Почему мне не дать двинуться дальше бутылки пива?
Ответить
92Железнова11.09.2013 09:48
А между прочим, такая памятная доска уже установлена год назад в Питере. Так что, идея старая.
Ответить
93Железнова11.09.2013 10:04
В ответ на сообщение № 22 от Столица: Ты тут не раз упоминала Брейвика, так вот, Брейвик пробудил Норвегию.)))) Как думаешь, почему они очнулись?Лидер левоцентристской Норвежской рабочей партии Йенс Столтенберг признал поражение на парламентских выборах.Согласно официальным данным, консерваторы и их союзники получили большинство мест в парламентеКак ожидается, Эрна Сольберг, возглавляющая Консервативную партию, сформирует правительство вместе с антимиграционной Партией прогресса.Столтенберг заявил, что он уйдет с поста в следующем месяце после того, как предложит новый бюджет.Лидер Норвежской рабочей партии, занимавший пост премьер-министра с 2005 года, поздравил Сольберг с победой.Он заявил, что его партия старалась "сделать то, что почти никто не сделал, - победить три раза подряд на выборах, но это было слишком сложно", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Лидер консерваторов заявила на акции в Осло, что исход выборов - это "историческая победа" для правых партий, сообщает агентство Франс Пресс.Это первые всеобщие выборы в Норвегии после убийства в 2011 году ультраправым экстремистом Андерсом Берингом Брейвиком 77 человек в молодежном лагере Норвежской рабочей партии и в центре Осло.Брейвик в свое время был членом Партии прогресса, которая теперь придет к власти в коалиционном правительстве.Источник: Би Би Си.
Ответить
94Железнова11.09.2013 10:07
В ответ на сообщение № 91 от Мурад: Мурад, но ты уже нарушаешь законы, хоть и мусульманские. Какая бутылка пива? Одно это уже говорит о многом. Например, что ты не дисциплинирован, не уважаешь законы, подчиняешься только своим сиюминутным желаниям. А твои мечты-как ты собираешься претворять их в жизнь, если самого себя взять в руки не можешь?
Ответить
95Железнова11.09.2013 10:15
В ответ на сообщение № 23 от Столица: Ты, наверное, заметила, что в последнее время я с тобой в полемику не вступаю. Наблюдаю. И все чаще возникает вопрос, а с чего ты так раздухарилась. Болтаешь действительно, много. Не боишься? Или есть индульгенция?В интервью Der Spiegel правозащитница Светлана Ганнушкина поделилась мнением о причинах захлестнувшей Германию волны чеченских беженцев.По ее словам, "в Чечне поползли слухи, будто Германия готова принять до 40 тыс. чеченцев. Впервые я узнала об этих слухах в мае. Будто бы Германия дает участок земли и деньги. О других странах, напротив, известно, что они чеченцев нередко высылают". Впрочем, отметила она, ни один слух не в состоянии вызвать подобный наплыв беженцев, если на то нет причин: "Если бы в Германии вдруг кто-нибудь заявил, что США готовы принять 40 тыс. немцев, то стали бы немцы массово паковать чемоданы?"Основная же причина, по словам Ганнушкиной, в том, что люди боятся за свою жизнь: "В Чечне господствует всепоглощающий страх. Чеченцы боятся откровенно говорить. Они боятся лишний раз сказать что-нибудь, чего говорить не нужно, и не сказать что-нибудь, что нужно"."Сегодня в Чечне Рамзан Кадыров для многих - это идол: сильный мужчина, который заставляет других себе подчиняться. Мужчина, который может взять себе любую женщину. Симпатичным девушкам приходится сталкиваться с тем, что если она понравится кому-нибудь из Kadyrowzy, .. сказать "нет" она ему не может. В этом случае она поставила бы под угрозу не только себя, но и всю свою семью. Рамзан [Кадыров] давно уже садист, с детства. Истязать [людей] - это для него нечто в рамках нормы. Разумеется, он окружает себя такими же людьми, как и он сам. Его власть жестока и тоталитарна"."Многих арестовывают за то, что они покупали боевикам продукты, - рассказала правозащитница. - Это в Чечне считается пособничеством терроризму. Но как такие вещи происходят? Вооруженные до зубов боевики ночью являются в чеченский дом. Они посылают [хозяйского] сына купить им на 200 рублей "сникерсов". Родителей и братьев с сестрами они в это время удерживают дома. В результате сын считается пособником так называемых незаконных вооруженных формирований. Но как он должен был поступить? И если кто привлечет внимание властей, того раз за разом допрашивают и пытают. У многих из-за пыток отбиты почки. Эти люди бегут за границу, чтобы спасти свою жизнь".Источник: Инопресса.
Ответить
96Столица11.09.2013 11:09
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Ой, а "раздухарилась" это что? Или я до сих пор тебя боялась, молчала? Индульгенция нужна для чего, я, что крамолу разношу, или грех где за мной? Подскажи, матушка-настоятельница, наставь на путь истинный.))) Или предлагаешь "поговорить" тут в открытую и бежать за границу? Спасибо, там меня тоже никто не ждет.
Ответить
97Столица11.09.2013 11:10
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Перечитала свой комм.№23. Тебе там про немцев не понравилось? Что их тоже ни за, что в вагон? Ну это уже история.
Ответить
98Столица11.09.2013 11:25
В ответ на сообщение № 91 от Мурад: А ты, Мурад, знаешь, что все начинают с того, что обещают людям райскую жизнь? Клянутся, что будут жить и дышать для народа, а себе им ничего не надо. Видели, знаем.
Ответить
99Столица11.09.2013 11:27
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Кстати, вежливый человек говорит спасибо за поздравление и хотя бы раз называет оппонента по имени, в данном случае по нику. А каждый раз, послушай - это как к собачке, что пробегает мимо.
Ответить
100Железнова11.09.2013 11:53
В ответ на сообщение № 99 от Столица: Я поблагодарила всех, и не раз. Извини, что тебе персональной благодарности не выразила.Но, продолжай. Узнаю знакомые ноты.)))
Ответить
101Прохор11.09.2013 12:05
Я не против, но есть очень много объективных причин, по которым все это просто не возможно. Во-первых, это кощунство, во-вторых, чеченцы встречали дедушку Гитлера на белом коне и хлебом с солью, а это уже противоречит человеческим понятиям о героизме этого народа. А то, что есть среди их народа и герои, но только не те, которым Михал Иваныч вручал звезду героя. Есть среди этого народа много, если не большинство очень даже хороших. Но есть и те, кто после того, как он самолично расстреливал наших солдат, с гордостью носит звезду из рук самого М. И.
Ответить
102Столица11.09.2013 12:30
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: "раздухарюсь"-ка я еще раз. Знаешь, наверное, вам всем не нравится, что про кое-кого плохо не говорю. Да и не знаю, что сказать. Худо-бедно живем, город расцвел, а я его очень люблю. Все не так ладно?А где ладно?Где все живут-довольные и счастливые?Где нет оппозиции, проблем, где простому рабочему дышится легко?В Германии?Так туда мне не попасть, потому я стараюсь проблем не замечать. У нас построили башни-почти-близнецы?Так был опыт, знаем для чего. Скоро начнется строительство башни типа Вавилонской?Навухудоносор (по моему правильно написала)тоже мечтал ее достроить. Тоже знаем чем закончилось. Да пусть строится все, мне не мешает жить. У меня уже много лет одна мечта-лишь бы не было войны, все остальное можно перетерпеть. Как вы говорите"ваши"деньги вам не отдадут, даже если прекратятся дотации другим республикам, для этого есть Сердюковы. Ах, Железнова, если бы у женщин спрашивали как должно жить, мир был бы куда лучше. Я тут опять буду сидеть чаще. Комп. сдох, а на телефоне оказалось удобнее сюда заходить. Куда не пойдешь он со мной, иной раз в больничном коридоре в очереди сижу и тут копаюсь. Наверное, смотрят на меня и думают - вот дура старая, играет.
Ответить
103Столица11.09.2013 12:32
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Знакомые откуда?
Ответить
104Mopak11.09.2013 14:47
В ответ на сообщение № 99 от Столица: У тебя все время слетает маска. Я об этом тебе уже говорил. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и желаю, что бы у России была президентом - женщина.
Ответить
105MATPOC11.09.2013 15:19
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Ну среди голодавших их не было.
Ответить
106Железнова11.09.2013 16:10
В ответ на сообщение № 105 от MATPOC: Как и среди воевавших на нашей стороне. Что-то их в мемориальных списках погибших нет. Теперь появятся. Вымышленные герои.
Ответить
107Мишель11.09.2013 17:09
В ответ на сообщение № 87 от Маргарита: Маргарита, ты прелесть! Спасибо, что познакомила с таким талантом - я слушала на твоей страничке.
Ответить
108Мишель11.09.2013 17:12
В ответ на сообщение № 52 от Столица: Я тебя обожаю только за то, что в вашем роду родился вырос такой талант!
Ответить
109МРТ11.09.2013 17:23
В ответ на сообщение № 105 от МАТРОС: Ваши то, говорят не все голодали. «. Из сообщений НКВД. “Рабочий ленинградского речного порта С. А. М., 42 г., проживавший в барже в Гребном порту, и его сын Николай, 17 лет, убили проживавших совместно с ними рабочих М. и И. Трупы убитых расчленили, ели сами и променивали рабочим соседних общежитий на вино и папиросы под видом конского мяса” (12 янв. 1942 г.). “Сестры И. Анастасия 29 лет и Серафима 16 лет, решив употребить в пищу человеческое мясо, совершили убийство своей 14-летней сестры, труп которой расчленили и употребили в пищу” (28/29 янв. 1942 г.). “Случаи людоедства в городе уменьшились. Если за первую декаду февраля за людоедство было арестовано 311 человек, то за вторую декаду арестовано 155 человек. Работница конторы “СОЮЗУТИЛЬ” П. 32 лет, жена красноармейца, имеет на иждивении 2 детей в возрасте 8 – 11 лет, привела к себе в комнату 13-летнюю девочку Е., убила ее топором и труп употребляла в пищу. В. – 69 лет, вдова, убила ножом свою внучку Б. и совместно с матерью убитой и братом убитой – 14 лет, употребляла мясо трупа в пищу. Л. – 34 лет, уборщица 3-й стройконторы и ее соседка по квартире К. – 35 лет, безработная, употребляли в пищу труп умершего мужа Л., скрыв его от регистрации и похорон. Всего за эти преступления арестовано 879 человек. Дела на 554 человека следствием закончены и переданы на рассмотрение Военного Трибунала, 329 человек уже растреляны, 53 человека приговорены к 10 г. лишения свободы” (23 февр. 1942 г.). “Всего за людоедство арестовано 1171 чел.” (13 марта 1942 г.). 14 апреля арестованных уже 1557 человек, 3 мая – 1739, 2 июня – 1965. К сентябрю 1942 г. случаи каннибализма становятся редкими, и только в спецсообщении от 7 апр. 1943 г. впервые говорится, что в марте не было отмечено убийств с целью употребления в пищу человеческого мяса.»И это только выявленные случаи Геpои вчеpашних дней, Это геpои вчеpашних дней, Я не хотел бы быть записанным В геpои вчеpашних дней.
Ответить
110Столица11.09.2013 17:30
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: В этом комм. не все так уж и правда то, что те пишут. Не совсем. Да, были пойманы пособники, да многие пострадали невинно так как там написано, но есть среди них и те кто заявил-да, я им помогаю и буду помогать. Их показывали по телеку. Рамзан их отпустил, предупредив, что за ними будет наблюдение. Это я сама видела. А моя соседка живет в том районе откуда этих людей собрали, она говорит, что они по сей день все дома, не избиты. Но кое-кто отослал молодежь, на всякий случай. Так, что не стоит верить всему, что уехав отсюда и в надежде получить гражданство беженцы говорят. Конечно, не все хорошо, но и не все плохо. Как и везде. Про девушек точно сказать не могу, одни говорят так, другие по-другому, если бы один случай точно знала, сказала бы. Я знаю и вижу как он уважает свою жену, поздравляет на всю республику по телеку, детей своих любит. Так, что в его жизнь я не лезу, а в слухи стараюсь не вслушиваться. Еще одно хочу сказать, про то, что он все строит. Вот мечеть"Сердце Чечни". Тот кто там был только может описать эту красоту, не красоту которая там налеплена, не то, что туда вбухано, а приятность какую ощущаешь при входе туда. Спроси Мишель, не даст соврать-молиться дома и в церкви есть для нее разница?Вот такая же благодать там. Знаю вам не приятно это читать, но если это построено за ваши деньги, то спасибо вам за нее. Не обижайтесь.
Ответить
111CocaCola11.09.2013 17:43
В ответ на сообщение № 105 от MATPOC: Ты вел перепись всех голодавших, а сам остался жив? Тебе повезло))
Ответить
112Столица11.09.2013 17:55
В ответ на сообщение № 104 от Mopak: Иной раз у меня такое ощущение, что ты говоришь на китайском. Какие маски, говорю, что хочу.
Ответить
113Столица11.09.2013 17:56
В ответ на сообщение № 108 от Мишель: Я тебе его фотку с автографом пришлю)))))
Ответить
114MATPOC11.09.2013 18:05
В ответ на сообщение № 109 от МРТ: Я о тех, которые были в военных подразделениях, защищавшие город. Они получали особый паек.
Ответить
115Mатрос11.09.2013 18:15
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Потому что Путин хочет таким образом отблагодарить Остапа, за то что главную улицу столицы Чечни назвал Путинской. Просто басня Крылова, никакой правды.
Ответить
116Мишель11.09.2013 18:22
В ответ на сообщение № 113 от Столица: Спасибо! Главное - пусть он серьезно занимается музыкой. Александр Градский - прекрасный выбор! Главное - пусть он всегда будет красивым человеком, иначе талант исчезнет.
Ответить
117Столица11.09.2013 20:33
В ответ на сообщение № 116 от Мишель: Мишель, сейчас главное, чтобы он не потерял голову. А то, между нами говоря, наши толстоюртовцы большие задаваки.)))))
Ответить
118Мишель11.09.2013 20:41
В ответ на сообщение №117 от Столица: Вот-вот, и я о том же. А то вместе с головой потеряет и прекрасный голос, останется петушиный. Надеюсь, что порода ваша сильная, пройдет не только огонь и воду, но и медные трубы, что под силу только богатырям. Надеюсь, что Богатырь.
Ответить
119Mopak11.09.2013 22:14
В ответ на сообщение № 118 от Мишель: ну поставь ты его себе в угол и молись на здоровье, тебе же не привыкать. Что ты тут так о нем растрескиваешься.
Ответить
120Столица11.09.2013 22:24
В ответ на сообщение № 118 от Мишель: Мишель, напиши два слова о достоинствах Морак. Видишь, обзавидовался или обзавидовалась, никак не могу понять)))
Ответить
121Столица11.09.2013 22:26
В ответ на сообщение № 118 от Мишель: Мишель, напиши два слова о достоинствах Морак. Видишь, обзавидовался или обзавидовалась, никак не могу понять.))) Спасибо, Морак, смеялась до слез. Ты такой обидчивый.)))
Ответить
122Столица11.09.2013 22:32
У меня большая просьба к модераторам, если комм. выходит два раза, пожалуйста, удаляйте один. Комп. совсем глючит. Выходит сообщение, что найдено какое-то шпионское ПО или еще что, видимо кто-то лазит. Ну спасибо им и так комп. на ладан дышит, а тут еще эти тараканы.
Ответить
123Столица11.09.2013 22:35
В ответ на сообщение № 118 от Мишель: Мишель, не могла бы ты объяснить Шарип Градского кем выбрал? Я не особо смотрю эти передачи. Просто сидела у брата и он вдруг как закричит - иди смотри кого по телевизору показывают.
Ответить
124Железнова11.09.2013 23:07
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: В продолжение темы.new Берлин отказывается принимать чеченцев, российские либералы в шокеBy Sputnik & Pogrom in Европа, Политика / 11 сентября 2013 г. Как учит нас российская либеральная пресса, все проблемы с кавказцами — от коррупции. Коррумпированная полиция боится арестовывать кавказцев (или арестовывает и отпускает за денежку), поэтому с каждым разом горные трудящиеся наглеют все больше и больше. Стоит заменить российскую «полицию» на настоящую — и граждане, вот уже 300 лет воюющие с Россией, сами собой вольются в семью цивилизованных народов.Даже жаль, что в Берлине не читают российскую либеральную прессу (и не слушают «круглые столы» Алексея Навального с «креативными кавказцами»). Потому, что в сентябре этого года в Берлине приняли решение больше не селить в черте города просящих политическое убежище чеченцев, отправляя их в Северный Рейн-Вестфалию и Баварию (и, соответственно, спихивая проблемы Берлина на головы других федеральных земель Германии). «Нам вайнахов и так хватает». В отличие от Многонациональной Российской Федерации, где у преступности нет национальности, а все проблемы от нервов и коррупции, немцы быстро поняли, что скопление чеченских «беженцев» в одном городе чревато геморроем и потому с холодным эффективным немецким равнодушием начали расселять их в другие регионы, не позволяя народу-академику концентрироваться в одном месте. Толерантность! Гей-парады! Исламская оккупация! Закат Европы! Может быть. Но Европа решила закатываться как-нибудь сама, без чеченцев в Берлине. По сообщению Deutsche Welle, отчаявшиеся горцы повторно приходят на миграционные пункты и представляются потерявшими документы туркменами, надеясь попасть на других переводчиков и все-таки остаться в Берлине. Впрочем, даже согласившимся уехать в провинцию горцам любовь и счастье не грозят — за прошлый год Германия предоставила убежище по политическим мотивам всего 12 выходцам из России, и потому шансы чеченских трудящихся легально закрепиться в толерантной Германии ничтожны. «Сердце Чечни», может быть, и символ России. Но в сердце Евросоюза это никого не волнует. Думаем, по образцу художников-передвижников надо собрать делегацию российских либералов-передвижников, которые будут ездить по Германии и объяснять глупым гансам, что проблема не в чеченцах, а в самих немцах, что немцы спились, обабились, спортом не занимаются, а чеченцы этим лишь пользуются, что немецкая коррумпированная полиция отпускает чеченцев, что во всем виноват безнаказанный Кадыров, что у меня есть друг-чеченец, вот такой вот мужик, а чистокровные немцы под окнами шнапс пьют и матом ругаются, что никаких немцев вообще уже не осталось, одни пруссо-монголы, и, что деды воевали, бабки помогали («Йа, йа, тетты войевали! Тве молнии у тетта на каске были — электриком служил!»), что Гитлер тоже с этого начинал, что права человека, толерантность и только тупые закомплексованные ущербы делят людей по национальностям, что главное, лишь бы человек был хороший……после чего российских либералов вместе с очередной отловленной на улицах партией горцев вышлют в Чечню. Ой.
Ответить
125Mopak11.09.2013 23:26
В ответ на сообщение № 124 от Железнова: Вообще не понимаю зачем он ухватился за Чечню. Пускай отделяется на здоровье! Этой стране сам Бог велел отдельно жить.
Ответить
126Столица11.09.2013 23:32
В ответ на сообщение № 125 от Mopak: Да нет, думаю, что ведал. Ведь сначала заявил - берите суверенитета сколько хотите, а потом бабахнул. Не думаю, что здесь собрались детки из детского сада, что бы не знать какие прибыли дает война.
Ответить
127Мишель12.09.2013 09:16
В ответ на сообщение № 120 от Столица: Мне о его достоинствах неведомо, равно как и о недостатках, но этого ворчуна я тоже обожаю!;))))
Ответить
128Мишель12.09.2013 09:23
В ответ на сообщение № 123 от Столица: Насколько я поняла - наставником, который будет его готовить к финальным выступлениям этого проекта.
Ответить
129CocaCola12.09.2013 10:11
В ответ на сообщение № 109 от МРТ: Какой ужас, до чего надо дойти, чтобы есть своих детей. Мне плохо, не дай бог увидеть это.
Ответить
130Железнова12.09.2013 10:49
В ответ на сообщение № 129 от CocaCola: Ну, почему же тебе плохо? Разве сейчас вы не убиваете детей? И без всякого голода. Разве ты не смотрела видео, где муслим режет пленного, вырывает у него легкое и жрет его? Думаешь, он умирал от голода? Сомневаюсь. Вы псы войны, спокойно жить не можете. А если бы вы в блокадном Ленинграде водились, пережрали бы полгорода.После размещения в интернете «Сирийской свободной армией» видеокадров массового убийства мирных жителей в Гуте, подхваченных американскими и французскими службами, алавитские семьи подали на убийц заявления в суд, передаёт французский ресурс «Сеть Вольтер» (Voltairenet.org).Некоторые видео были сняты и размещены в Youtube ещё до событий, которые якобы на них представлены.На них видно, как дети задыхаются в результате химической интоксикации, причиной которой не может быть газ зарин (этот газ вызывает выделение жёлтой слюны, а не белой).Эти дети не соответствуют характеристической выборке местного населения: они почти все одного возраста, и у них светлые волосы. А рядом с ними нет родственников в трауре.На самом деле речь идёт о детях, похищенных джихадистами за две недели до этого события в алавитских селениях в окрестностях Латакии, в 200-х километрах от Гуты.В противоположность утверждениям «Свободной Сирийской армии» и западных спецслужб, все жертвы массового убийства в Гуте принадлежат к семьям, поддерживающим сирийское правительство. А те, кто позирует на этих кадрах и возмущается «преступлениями Башара аль-Асада», на самом деле являются их убийцами.«Сеть Вольтер» - это СМИ независимых деятелей информационного мира, специализирующаяся на анализе международных отношений. Ресурс был создан по инициативе французского интеллектуала Тьери Мейсана, т. е. представителя как раз той страны, чей президентФрансуа Олланд заявил о готовности поддержать агрессию США против Сирии в любом случае, даже без получения соответствующих санкций ООН.Перевод:Эдуард Феоктистов8 сентября 2013 г. ссылка
Ответить
131Железнова12.09.2013 11:04
В ответ на сообщение № 129 от CocaCola: И расскажи еще, что вы в Сирии не воюете.)))))) Вдруг дурак какой-нибудь поверит.
Ответить
132Столица12.09.2013 11:41
В ответ на сообщение № 130 от Железнова: Ты точно Железнова. Подобрала себе стоящий ник. Такие нервы надо иметь для таких фоток. Если кое-кто их нации совершает зверства, это не значит, что все это могут. Равно как и среди русских есть и изверги, и каннибалы.А насчет блокадного Ленинграда - это по-моему можно объяснить и оправдать. От голода человек сходит с ума. Это все та же политика, ведь были же продукты для вышестоящих, артистов, и каких-то там чинуш. Почему же простых людей довели до безумия? Опять кому-то надо? Так же как и придурков в Сирии накачивают наркотой и поставляют ее, видимо, бесперебойно. Не думаю, что человек в здравом уме такое сотворит.
Ответить
133Mopak12.09.2013 14:07
В ответ на сообщение № 132 от Столица: Я думаю, что не сдавали город из-за того, что боялись, что многие Петроградцы встанут на сторону фашистов, лучше уморить людей голодом.
Ответить
134Столица12.09.2013 14:16
В ответ на сообщение № 133 от Mopak: А почему ты так думаешь? Мне никогда такое в голову не приходило, нет, я бы поспорила. Но то, что еда в Ленинграде была - это точно. Вот надо было тебе втемяшить мне в голову такую мысль, теперь я уже сомневаюсь.
Ответить
135CocaCola12.09.2013 14:23
В ответ на сообщение № 129, 130 от Железнова: А тебе, если я правильно поняла, приятно и хорошо. Это ты любительница смотреть такие видео! Не собираюсь с тобой обсуждать видео из Сирии, белая там слюна или желтая, русые дети или брюнеты. Я эти смерти видела наяву, а не виртуально. Ты в этих вопросах младенец против меня, и твое мнение для меня не авторитет. Если так болеешь за невинно страдающих, поезжай и помоги им на месте, а не в интернете брызгай слюной. А судя по твоим статьям и фоткам, которые ты здесь выкладываешь, тебе плевать на всех, лишь бы народ баламутить.
Ответить
136Железнова12.09.2013 15:17
В ответ на сообщение № 135 от CocaCola: Ты свои предположения за мои мысли не выдавай. Это всего лишь твои предположения, не больше. Оставь их себе. Так же как и россказни насчет того, что ты видела. Мы видим вас каждый день и никакого восторга не испытываем. Вы живете за наш счет и пытаетесь тут морализировать? Даже не понимаете, что вы живы, пока мы живы.
Ответить
137Маргарита12.09.2013 16:15
В ответ на сообщение № 107 от Мишель. Меня поразил не только голос. Импонирует его манера держаться: с чувством собственного достоинства, без оттенков горделивости и самолюбования. Видно, он хорошо воспитан. Мишель, не стесняйся, заходи ко мне почаще.
Ответить
138Бено12.09.2013 18:40
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Если ты выдвигаешь такие обвинения, то у тебя должны быть веские доказательства, а не "одна бабушка из монастыря сказала".Но против вашей "доблестной" армии есть конкретные доказательства в пытках и убийствах населения. Достаточно посмотреть на карту мира и сразу станет видно, кто применяет насилие над людьми. Удержать такую территорию с нищим населением можно только при наличии карательных группировок, зомбирования населения, натравливая одну часть на другую. Лицемерию и наглости вашей нет предела и только земля успокоит вас. Сколько бы не велика была площадь вашей страны, вам каждому достанется только участок в два-три метра.
Ответить
139Маргарита12.09.2013 20:22
В ответ на сообщение № 133 от Мораk. Насчет Ленинграда и ленинградцев - это лично твои предположения, причём крамольные. Как этакое "извращение" могло прийти в твою умненькую голову. Вроде приличный человек и вдруг нате. В моей семье были ленинградцы, пережившие блокаду. Рассказывали страшные вещи, не дай Бог такое кому-либо пережить. Но чтобы перейти на сторону фашистов - им даже в бреду такие мысли не приходили. И ты не позволяй себе допускать до сердца выдуманные тобою фантазии. Неблагодарное это дело - плевать в прошлое своей страны. Подобное "действо" приводит к бедам.
Ответить
140Дедуся12.09.2013 21:44
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Докажи, что живут за твой счёт. Ваш чей? Получаешь свою пенсию сполна, бабуся. Мы живы, пока ты жива. Не ври, смешно, ха-ха. Ну бабуся с бодуна после дня рождения.
Ответить
141Старый Русский12.09.2013 21:50
В ответ на сообщение № 140 от Дедуся: Бе-е-е-э-э-э-э! Теперь доказали?:))))
Ответить
142Глаз12.09.2013 22:00
В ответ на сообщение № 135 от CocaCola: Эта старушка проплаченая, продажная, ни чем не гнушается. Баламутить её призвание. Они говорят, что они русские, верещат от имени русских. Говорят глаза это зеркало души. Ее мерзкие глазёнки отвратительные. Поэтому она может рассматривать любые изображения.
Ответить
143Дедуся12.09.2013 22:03
В ответ на сообщение № 141 от Старый Русский: Не понял твой позывной, вроде был ХрЮЮЮ ХрЮЮЮ, стал Бе-е-е-е-е-е. Вместе со старухами пил что ли. Докажи.
Ответить
144Старый Русский12.09.2013 22:07
В ответ на сообщение № 52 от Столица: А Толстой-Юрт находится в Грузинском районе Чечни? Увидев Шарип Умханова сразу подумал о грузинских корнях, всем похож на грузина, взглядом, манерами, поведением. И вдруг он говорит о Грузинском районе.:))))
Ответить
145Старый Русский12.09.2013 22:09
В ответ на сообщение № 143 от Дедуся: Ме-е-е-е-э-э-э-э-э! Доказал?:))))
Ответить
146Китаец сирийский12.09.2013 22:12
В ответ на сообщение № 131 от Железнова: В Сирии все воюют. Ну и чё (ЧЁ по китайски попа).
Ответить
147Железнова12.09.2013 22:46
В ответ на сообщение № 146 от Китаец сирийский: Ну, да! А потом говорят, что это гражданская война. Граждан каких стран, конкретно? И, что эти иностранцы делают в Сирии? Сразу вспоминается Хоттаб.
Ответить
148Столица12.09.2013 22:51
В ответ на сообщение № 144 от Старый Русский: Он говорит о Грозненском районе. Ну Шарип дает, все его видели.)))))
Ответить
149Старый Русский12.09.2013 22:53
С весёлостью и озорством, Глаза твои, в сторонку глядя, Притягивают крепко узелкомВсех тех, кто смотрит на тебя мельком.Затем, чуть пристальнее, долго…И вот, уж, взгляд не оторвать, Так хочется глаза, уста, всю обожать!Васса! С днём рождения! Чуть опоздал, но не беда, не поздно никогда, как говорят, желать и счастья и добра!:)))
Ответить
150Железнова12.09.2013 22:59
В ответ на сообщение № 149 от Старый Русский: Спасибо, дорогой! Поздравить никогда не поздно. Обожаю! Чмок.
Ответить
151Абрек12.09.2013 23:02
В ответ на сообщение № 148 от Столица: Вам слабо опубликовать Дневник Мадины Эльмурзаевой (1958-1995), отважной медсестры, которая под рев самолетов и свист пуль оказывала помощь больным и хоронила убитых.
Ответить
152Mopak12.09.2013 23:20
В ответ на сообщение № 139 от Маргарита: Когда миллионы сдавались в плен и то что Ленинград - это по менталитету ближе к Европе, и то что в 1917-м красный терор, голод и т. д. то мое предположение не так уж и далеко т истины. Но о, что ленинградские евреи, которые очень боялись Гитлера, сыграли в блокаде и в голодовке Ленинграда не малую роль - это безусловно, а не чеченцы.
Ответить
153Старый Русский12.09.2013 23:20
В ответ на сообщение № 148 от Столица: Я "Голос" не смотрю. Просто здесь нахваливали, вот и воспользовался ссылкой Маргариты. Её мнение уважаю, потому и посмотрел. Этой песней на меня особого впечатления не произвёл. Да, голос есть, работать с ним можно, Градский, с первой ноты почувствовал и урвал. Посмотрим, как Шарип покажет себя дальше, какие песни споёт, какой сложности. Но, несомненно, лучше слушать Шарипа, чем Распутину, Глюкозу, Дайнеко и еже с ними, примадонн всяких-яких, горбатых, хрипатых, звёзд, звездюлек, звездунов. Как себя держал и вёл Шарип, мне понравилось, просто, не заносчиво, взгляд добрый, ничего плохого сказать не могу. По человечески вёл, вызывает к себе симпатии. Беланке Димке у него поучиться манерам не мешало бы.:))))Но, на ролике, я слышал "Грузинский" район, ещё подумал может у меня с головой, что, и со слухом. Перекрутил, снова послушал. Слышу "Грузинский район" и всё тут. Всё таки съел, наверное, чего-нибудь, дрянь какую, поганку, вот и глючит у меня в голове.:))))
Ответить
154Столица12.09.2013 23:48
В ответ на сообщение № 151 от Абрек: Я не знаю кто это, но теперь посмотрю в интернете. Моя мама тоже много помогала раненным, живым и хоронила убитых, за, что чуть не была расстреляна боевиками. Таких людей у нас много, просто не все вели дневник. Наверное знаешь, как в 9 больнице проявляли героизм наши врачи, которые лечили и спасали и русских и чеченцев и как их за это расстреливали, как эти, так и те. Это во-первых, а во-вторых, сам-то чего не опубликуешь раз знаешь?
Ответить
155Столица12.09.2013 23:51
В ответ на сообщение № 153 от Старый Русский: Просто он немного волновался. Я заметила, наверное, поэтому тебе так послышалось. Я рада, что многим из вас понравился этот парень и у вас сложилось хорошее впечатление о чеченце. Он очень порядочный и стеснительный человек. Надеюсь не испортится. Не ешь на ночь)))
Ответить
156Столица13.09.2013 00:00
В ответ на сообщение № 151 от Абрек: Прочитала, а зря, мне на ночь такие вещи читать нельзя. Все, не усну, сердце болит. Все, что пережила Мадина, пережили мы все. Страшно. Сюда переносить не буду, каждый и так прочтет теперь. У меня нервы не железные.
Ответить
157Столица13.09.2013 00:21
В ответ на сообщение № 156 от Столица: Мне мод. написал, что текст не уникален. Надо было пару фоток убитых и замученных вставить вот тогда было бы куда оригинально. Да, поменялись принципы жизни - вежливый комм. уже не оригинален. Жуть, как дальше жить будем?
Ответить
158Абрек13.09.2013 00:32
В ответ на сообщение № 156 от Столица: Они же не воевали. Вы пережили, они нет. С вами так не обращались?
Ответить
159Столица13.09.2013 01:35
В ответ на сообщение № 158 от Абрек: Нет, я отсюда ухожу. Слишком это для меня. То, что пережила эта женщина на фото слишком свежо в памяти. На нервной почве одна операция у меня была, мне больше не надо. Прощайте все, простите если кого обидела, начали за здравие, кончили за упокой, такое мне не вынести.
Ответить
160Рус.Иван13.09.2013 03:30
В ответ на сообщение № 159 от Столица: Выздоравливай, побольше позитива. Всё будет хорошо. Выше нос! Радуйся солнышку, цветам, детям. В общем держи хвост морковкой!:-))). Всё будет прекрасно. Мы не злые, это квартирный вопрос нас испортил:-)))
Ответить
161Железнова13.09.2013 10:22
В ответ на сообщение № 158 от Абрек: На фото нет убитых.))))) Все живы. Мужики лежат мордой в землю, баба митингует? В чем суть? Как это можно сравнить с детьми, убитыми в Сирии?
Ответить
162MATPOC13.09.2013 10:22
В ответ на сообщение № 158 от Абрек: По зданию видно, что был бой, так что проверка личности у жителей боевых действий - это нормально.
Ответить
163Старый Русский13.09.2013 10:46
В ответ на сообщение № 158 от Абрек: Раньше писал. Снова напишу, а то вы очень забывчивы. За, что и почему с вами ещё так ласково обходились, а зря, нужно было, как вы, зверьми стать. "Факт геноцида русского населения Чечни в своих выступлениях неоднократно подтверждал президент Российской Федерации В. В. Путин", а тот не должен бы "использовать непроверенную информацию". Одно из упомянутых интервью - французскому еженедельнику "Пари-матч" - опубликовано на официальном сайте Кремля. Путин, вспоминая "годы позора", говорит: "В последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения. К сожалению, на это никто не реагировал".Во время прямой линии 19 декабря 2002 года Путин заявил, что по разным оценкам, в результате этнических чисток в Чечне погибло до 30 тыс. человек, "а возможно, и больше".""Геноцид – это действия, совершаемые с намерением полностью или частично уничтожить какую-либо национальную, этническую или религиозную группу, как таковую:- убийство членов такой группы;- причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;- предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её;- меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;- насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую."Что удивительно, сам президент признал геноцид русского народа в Чечне, но я не знаю ни одного дела возбуждённого против нелюдей, проводивших его. В Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за геноцид (ст. 357 Уголовного Кодекса). Удивительно и ещё раз удивительно. Зато во всю против русских работает статья 282!И 30-ть тысяч мирных русских (и более) не погибли, а были вами зверско убиты, замучены. Убиты специалисты, которых, вы теперь воете, вам не хватает: врачи, учителя, рабочие, служащие (различных сфер деятельности), те, кто развивал, учил, лечил ваше стадо. А зря учили, лечили и прочее. И сейчас зря к вам едут, на вас силы тратят, знания передают. Вы, именно, неблагодарное стадо, наглое и циничное, нелюди.
Ответить
164Xa-xa13.09.2013 12:23
В ответ на сообщение № 160 от Рус. Иван: Столица хоть не притворяется, что она русская.
Ответить
165Железнова13.09.2013 12:56
В ответ на сообщение № 159 от Столица: Мне жаль. Правда. Удачи тебе!
Ответить
166Мишель13.09.2013 12:58
В ответ на сообщение № 155 от Столица: Я тоже сначала услышала "грузинский", только с третьего просмотра поняла, что грозненский. Но зато таким непонятным произношением заставил несколько раз прослушать себя.
Ответить
167Рус.Иван13.09.2013 13:45
В ответ на сообщение № 164 от Xa-xa: Нам, русским, присуще чувство сострадания. Мы очень хорошо понимаем и знаем, что от тюрьмы, сумы и больницы никто не застрахован. Потому, что очень много испытали на своей шкуре, и до сих пор это происходит."Столица" разумная женщина. Хочется, что бы у неё в дальнейшем всё складывалось удачно, всё было на высшем уровне. Только я бы не хотел, что бы она совсем ушла отсюда. Она старается отстаивать свою точку зрения, может быть в чём-то ошибается, а что-то не хочет признавать или знать. Не дай Бог пережить то, что пережила она. Как любой думающий человек она совершенствуется. Надо отдать должное-она порядочная и человечная. Не смотря на пережитое она сохранила прекрасное чувство юмора. Это радует и вселяет надежду, что мы понимаем друг друга, по крайней мере стараемся это делать.Столица, призываю: не уходи. И давайте все вместе попросим вернуться Бабушку и Дальнобойщика "Р". С ними было интересно. А так-же что-то давно нет комментов от Ксюши и Царевны лягушки. Друзья, давайте жить мирно!
Ответить
168Мишель13.09.2013 14:04
В ответ на сообщение № 159 от Столица: Твоя грусть уравновесила мою эйфорию. Мне грустно, потому, что тебе грустно. И я решила поделиться с тобой своей радостью. Прелестная неутомимая Маргарита "разрекламировала" вашего Шарипа. Шарип мне так понравился, что посмотрела всю передачу. А потом - весь прошлогодний сезон проекта "Голос". Всю свою сознательную жизнь я мечтала, что на телевидении появится подобный проект! Более чем на сутки, пока я смотрела серии проекта прошлого сезона, все мои проблемы съежились до маленькой кучки и сиротливо забились в угол. Вот так бывает: личные конфликты с представителями Кавказа заставили меня задержаться на этом сайте - здесь я нашла друзей. Талантливый чеченец Шарип заставил меня смотреть передачу, которую я мечтала, жаждала увидеть на телевидении. Я была счастлива! Открываю эту страничку, а тут все так грустно.
Ответить
169CocaCola13.09.2013 15:39
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Я жива, пока этого хочет бог. Моя жизнь от твоей не зависит, не бери на себя слишком много. На фото с детьми смотри получше ты, это тебе приносит удовольствие- к таким последствиям приводят уроды, вроде тебя и твоей компании.Матросу и Железновой желаю, чтобы у вас под прицелом автомата проверяли документы, заводили за угол и расстреливали. Этого на фото не успели запечатлеть. Меня достало ваше двуличие-вам так жалко сирийцев))). Не пи-те, это самое верное слово в ваш адрес!
Ответить
170Маргарита13.09.2013 16:15
В ответ на сообщение № 159 от Столица. Столица, пожалуйста, не уходи от нас. Не представляю себе, что зайдя на страницы Форума, тебя здесь не увижу. Рус. Иван просит тебя помочь вернуть на Форум Дальнобойщика Р и Бабушку. Пожалуйста, откликнись на его просьбу. Столица, побереги своё сердце. Ему противопоказано смотреть "жёсткие" материалы. Желаю тебе скорейшего выздоровления. У тебя всё будет хорошо!
Ответить
171Маргарита13.09.2013 18:43
В ответ на сообщение № 169 от CocaCola. Ваш комментарий фонтанирует брызгами злости и мерзкой лжи. Есть люди принципиальные, а есть упёртые. Так вы относитесь ко второму типу. С вашей стороны наблюдается категоричное неприятие мнения вашего собеседника, выражающееся в беспочвенных его оскорблениях. Напрочь отсутствует желание что-либо услышать и, тем более, понять. С вами неприятно вести диалог, ибо в ответ слышатся только озлобленные выкрики.
Ответить
172МРТ13.09.2013 19:10
В ответ на сообщение № 163 от Старый Русский: За последние годы усиленно муссируется в прессе, на ТВ и в социальных сетях теория геноцида русских в Чечне, в котором обвиняют все кому не лень чеченцев. Особенно, сторонниками русского национализма и нацизма. Видать время, когда эти словосочетания были почти бранными, прошло, и на политическую сцену России вышли те, кто не брезгует «модными» формулировками. Те, кто взял на вооружение помимо иных бредовых идей и тему геноцида. Мягко говоря, необъективность в этом вопросе обусловлена площадной и демагогической платформой её носителей. Как известно, понятие геноцид предполагает определенную идеологическую и поведенческую базу, позволяющую проводить человеконенавистническую политику. Что же было на самом деле? Нет ни одного документа или иного факта, говорящего о том, что в массовом плане или на уровне национальных собраний чеченцы приняли бы данную доктрину на вооружение. В те времена одним из рупоров сепаратистских настроений среди чеченцев был ОКЧН (общенациональный конгресс чеченского народа). Ещё в 1991-94 годах он официально дистанцировался от разного рода националистических путей решения проблемы выхода Чечни из состава России. Ясно указав, что нет никаких претензий а адрес русского народа. Рост криминала, который в первую очередь ударил по устоям и самому чеченскому народу никак нельзя обуславливать так называемой предрасположенностью к криминалу чеченского народа. Надо сказать, что в первую чеченскую войну Грозный оставался почти наполовину русским городом! Как ни странно для несведущих это звучит, но, тем не менее, факт. Именно они в целом приняли на себя первый удар по городу еще в первую так называемую «чеченскую» кампанию. Тем не менее, их наличие в городе не остановило федералов в своем стремлении «освободить» город. Для чего еще в канун первой войны придумали теорию, что русских там совсем не осталось. Так взахлёб вещали всем федеральные СМИ. Как говорится в одной чеченской поговорке, «когда медведица хочет есть, она обваливает своего медвежонка в пыли» (т. е. чтобы не распознать в нем своего). Убийства и расправы всецело коснулись и их наравне с чеченцами. Их остервенение по отношению даже к тем, кто по крови их, свой не поддается никакой логике! По словам выживших русских в Грозном, им вменялось в вину то, что «они остались вообще или стали пособниками чехов». Даже словечко такое милое придумали…Подавляющим большинством из числа погибших русских на территории Чечни, это те, кто погиб во время боевых действий. Особенно в первую кампанию, когда массированное наступление федеральных сил не считалось с людскими потерями среди мирного населения. Для чего же занижалась истинная цифра в канун ввода войск? Не думаю, что центр не знал, какое количество людей в республике проживало. Всё просто согласно дьявольскому расчету, что был взят на вооружение ещё в первую кампанию, когда «одним десантным полком за 2 часа…». Ведь руки у федеральной военщины развязываются при наличии официально меньшего количества мирного населения. В самом начале такая дьявольская PR акция очень помогла тогдашним генералам. А дальше, кто будет считать убитых… Их и за боевиков можно посчитать, потому по СМИ в 1996 году была как-то озвучена цифра, что в Грозном было уничтожено 50 тысяч боевиков. Неужто, всех убитых ими русских из числа мирного населения Чечни они приняли за боевиков!
Ответить
173Старый Русский13.09.2013 19:40
В ответ на сообщение №172 от МРТ: Мутный РоТан, ко мне можешь не обращаться, тебя не читаю. Пиши короче. На один взгляд вскользь. Твои длинные тексты мне просматривать лень. И дураков мне по жизни итак хватает. Ты трись, где-нибудь с боку, вроде, как рядом со мной, повышай свою самооценку, но не путаясь с глупостями под ногами. Хорошо? Договорились, широкоротый?
Ответить
174Mopak13.09.2013 19:41
В ответ на сообщение №168 от Мишель: Столица просто хочет отдохнуть от интернета, видно ее затянуло. Правильно сделает, а обвинять кого-то на прощанье некрасиво.
Ответить
175Старый Русский13.09.2013 19:43
В ответ на сообщение №171 от Маргарита: Ха!Ха! Правильно. Так её по сусалам! Хотя она всё равно постоянно под кайфом, не поймёт.
Ответить
176МРТ13.09.2013 20:07
В ответ на сообщение №173 от Старый Русский: Всё ты читаешь, Свистун. Но я понимаю, почему ты злишься на меня.
Ответить
177Маргарита13.09.2013 20:22
В ответ на сообщение №175 от Старый Русский. Вся надежда на Столицу, умную женщину, умеющую слушать, понимать и сострадать чужой боли и чужому горю. Может быть, она сможет разъяснить CocaCole, что нельзя постоянно держать сердце в напряжении, с чувством озлобленности и ожесточения на тех, кто, по её мнению, в чём-то неправ.
Ответить
178Абрек13.09.2013 20:44
В ответ на сообщение №163 от Старый Русский: Путин сказал. Пусть Путин и доказывает. Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить $ 64 тыс. по искам трех жительниц столицы оккупированной ЧР-Ичкерия, г. Джохар.В своем иске Тумиша Байсултанова, Зулайя Байсултанова и Зара Джамалдинова утверждали, что их родственник Беслан Байсултанов в мае 2000 г. был похищен и, предположительно, убит российскими военными. Как утверждают истцы, расследование исчезновения Байсултанова проведено не было.ЕСПЧ удовлетворил иск, опираясь на положения Европейской конвенции по правам человека, статьям о «Праве на жизнь», «Запрет бесчеловечного и унижающего достоинство человека поведение», «Право на свободу и личную неприкосновенность», «Право на эффективное средство правовой защиты».
Ответить
179Абрек13.09.2013 20:57
В ответ на сообщение № 177 от Маргарита: Нашли наивную женщину, сердобольную. Она наивная думает, что общается с вами нормальными. Она тут недавно и не догадывается, что общается с вами (мерзкими сущностями, троллями). Вы же питаетесь её эмоциями. А она наивная не поймёт. Правильно сделала, что ушла. Ей так будет лучше. Пусть бережёт нервы и воспитывает истинных защитников Ичкерии (если по дороге разговаривать с каждой собакой, то не дойдёшь до дома). Хорошую женщину ждёт дома семья.
Ответить
180CocaCola13.09.2013 21:26
В ответ на сообщение № 171 от Маргарита: Я не веду с вами диалог. Я говорю с некоторыми животными здесь на их языке, потому что человеческий они не догоняют. Вам не нравится? Мне тоже, а что делать?
Ответить
181Маргарита13.09.2013 21:39
В ответ на сообщение № 179 от Абрек. Заметьте, вы первый начали скабрёзничать. Я ведь писала не вам. Но коль вы так грубо влезли в нашу переписку, позволю себе высказать вам следующее. Вот из-за таких грубовато-хамовато-нагловатых личностей, как вы, на ровном месте возникают конфликты. Столица отдохнёт и вернётся к нам, потому, что её здесь ценят и уважают. А вам не мешало бы поучиться у неё правилам хорошего тона. Будьте здоровы, дикий Абрек.
Ответить
182Железнова13.09.2013 21:44
В ответ на сообщение № 172 от МРТ: Прокомментируй фотку. На ней все русские, кроме бабушки, мертвы. И это в Чечне. Кто же их убил?
Ответить
183Старый Русский13.09.2013 21:48
В ответ на сообщение № 180 от CocaCola: Правильно, правильно, разговаривай с животными, молодец, и ещё с зелёными рогатыми человечками, а мы будем смотреть, как тебя "колбасит" от Коки, и смеяться. Здорово тебя хлобучит с ног до головы, нет, нет, с головы до ног. Одну "трубку мира" с Абреком и МРТ раскурили? Ха!Ха!:)))
Ответить
184МРТ13.09.2013 21:49
В ответ на сообщение № 182 от Железнова: Прочти ещё раз пост 172, может и дойдёт до тебя.
Ответить
185Абрек13.09.2013 21:49
Спаситесь, мирные народы. Иногда полезно смотреть телевизор. В нем информация обрастает плотью и кровью. Правда, и ложью тоже, но мы люди ученые, нам не привыкать чистить луковицу и выбрасывать шелуху. Дальний Восток тонет, и меня потряс поступок тощенького эмчеэсовца. Ну ладно, спасают собак и кошек, это, конечно, хорошо, но в порядке вещей. Но вот стал тонуть обыкновенный заяц, он пытался влезть на забор (заяц – на забор!), и эмчеэсовец его спас. Не думаю, что этот парнишка был очень сыт, наших солдатиков кормят не как офицеров и без шоколадного мороженого, в отличие от армии США. Но зайца не пустили на "кролика на гриле", а понесли к ветеринару снимать стресс. И вот сидит зайка, мокрый и дрожащий, у солдатика на руках и жмется к нему, как к родному. Это остаток той России, где жил не только Герасим, но и дед Мазай. И которую мы потеряли в 1917 году.Сейчас люди в Приморье лишаются имущества, домов, скотины. В прорыв пойдут волонтеры, и нищие бабушки понесут им для помощи свои последние сотни, одеяла, постельное белье. Волонтерам никто не скажет спасибо, власть будет их шпынять и требовать дурацкие отчеты, а они все равно будут помогать.И ведь кроме лживого путинского звонка Бушу в день 9/11 были простые москвичи, без имен, которые понесли к американскому посольству свечи и цветы и даже в "книге скорби" не побоялись расписаться. Никто их не заставлял. Как здесь не сказать шепотом, в темном уголке (на площади орать не надо): "Слава той России, которая местами уцелела, несмотря ни на что".Пошли дожди, наступают холода, и слава Богу, что успели закрыть один концлагерь в Гольянове и не успели открыть другой в Видном. Опрос общественности не позволил, чем бы эта общественность ни руководствовалась.А вы говорите, что надо ходить на "русский марш". Вернее, говорит тот, кто облечен доверием общества раз в двести больше меня. Но я не пойду, даже в наручниках - сколько раз в жизни я это слышала: надо наступить на горло собственной песне и собственным принципам и идти вместе с народом, дабы не отрываться от масс. Надо было ходить на октябрьский парад – а я не ходила. Надо было вступать в КПСС, чтобы дали защитить диссер, надо было молчать и ходить на субботники, чтобы дали заведовать лабораторией и двигать вперед науку, надо было приспосабливаться, чтобы дали снять фильм или поставить спектакль. Я знаю людей, которые на это шли. Они не были счастливы. Великий Гайдар очень страдал от этих компромиссов, и они ускорили его смерть. Александр Николаевич Яковлев, отец перестройки, каялся в своих мемуарах. И глаз не мог поднять перед неумолимым и безупречным Александром Подрабинеком.Юрий Афанасьев, создавший РГГУ, блестящий историк, не находил себе оправдания за руководящее комсомольское прошлое. Как осуждали "старшие товарищи" тех, кто вышел из КПСС после Вильнюса и даже после ГКЧП! ("Бросили партию в тяжелое время, отдали ее Полозкову".) Хватит лезть в помойку и работать против нее изнутри. Хватит приспосабливаться. В том числе и в национальном вопросе.Проблема мигрантов, "лишних ртов", и "нахлебников" решается иначе.Когда-то сытая Россия щедро подавала нищим и колодникам, заваливая в праздники обильным подаянием остроги. Несла мясо, пироги, блины, калачи. "Мирское подаяние" – так это называлось.Странника сажали с собой за стол, кормили, в деревнях давали ночлег. Хорошая у нас была страна. Самодержавие с человеческим лицом. Причем это все задарма. А если кто дрова пилил или помогал мельницу строить, то кормили на убой, и деньги платили, и к уряднику не бегали.А сегодня до чего же мы дошли! Стыдно. Голодные просят у нас не корку хлеба, а лишнюю, грязную, жалкую работу: они и шьют, и метут, и стройматериалы таскают, а мы, 81% титульной нации славян (а сколько из них остались и людьми, и христианами?), вопим, что они "понаехали тут". Пусть каждый участник "русского марша" возьмет метлу и лично метет свой двор за узбека. Я на них посмотрю, на этих юберменшей из подворотни с битами в руках. И не надо мне про ислам. Христиане нашлись, арийцы. Плохо, когда у тебя баранов под окнами режут, но еще хуже, когда страна равнодушно смотрит, как у нее под окнами не так давно людям головы рубили, а теперь свободную молодежь дубинками бьют. При таком отношении к ближнему своему можете все христианские храмы закрыть - и пусси не понадобятся. Мученицы, кстати. Ведь для мучениц главное не дресс-код, а страдания. Черт знает, во, что были одеты христианские мученицы в Римской империи. Страна-то была языческая. Может, они еще хуже наших одевались. А к лику святых были причислены. Словом, наш катехизис: гею – лопатой по башке, пуссей – в тюрягу, вьетнамцев – в концлагерь, узбеков и таджиков – битами. А кавказцев в телячьи вагоны – и выслать. Только куда? Казахстан-то больше не наш, Назарбаев бараки не предоставит.Кстати, слово "Вьетнам" вам ничего не напоминает? СССР, 60-е годы, летчики-пилоты, бомбы-пулеметы. Мы загнали их в нищету. Южная Корея у нас объедки не выпрашивает и работу не ищет.
Ответить
186Абрек13.09.2013 21:54
В ответ на сообщение № 185 от Абрек: загнали их в нищету. Южная Корея у нас объедки не выпрашивает и работу не ищет. Они нам машины и телевизоры продают. Потому, что когда-то достались США. А в Северной Корее и травы досыта нет. Потому, что когда-то достались нам. К нам бегут за куском хлеба и за самой черной работой наши жертвы: узбеки, таджики, униженные и оскорбленные. Достоевский-то больше не запрещен, на полках стоит. Сосчитайте свои вины.Вспомните про Евангелие: "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут". Вспомните Тору: "И не обижайте чужестранцев, ибо сами мы были чужестранцами в земле Египетской".А, что до Кавказа, мы, увы, еще встретимся. Две последние чеченские войны – это залог встречи. Минздрав и демократы предупреждали: колониальные войны вредны для вашего здоровья и для вашего будущего. А деньгами, шариатом и Рамзаном Кадыровым не откупишься. Скорее просите у чеченцев прощения, кайтесь. А вы орете: "Хватит кормить Кавказ!". И требуете депортаций.Нет никакого национального вопроса. Есть языческая, злобная страна, до сих пор живущая по стандартам большевиков и чекистов. У чекистов есть охрана. А у вас она есть? Или только кулак, слишком похожий на кукиш?Есть только один рецепт, рецепт Галины Старовойтовой, что надо делать с национальными меньшинствами. "Их надо любить", – говорила она. Найдите себе каждый по узбеку, по таджику, по дагестанцу, по чеченцу. И полюбите их. Глядишь, проблема мигрантов и локальных конфликтов будет решена.НОВОДВОРСКАЯ.
Ответить
187Железнова13.09.2013 22:05
В ответ на сообщение № 185 от Абрек: А ты вообще, хоть что-то знаешь, недоросль? Митрофанушка дикий. Вот это место мне особенно понравилось. "Кстати, слово "Вьетнам" вам ничего не напоминает? СССР, 60-е годы, летчики-пилоты, бомбы-пулеметы. Мы загнали их в нищету." Вот бывшего зенитчика, сбивавшего во Вьетнаме американские самолеты - знаю. Знаю, в связи с чем появилась двух долларовая купюра. Знаю, как распыляли эйджент орандж. И о последствиях этого знаю. А ты знаешь?
Ответить
188Железнова13.09.2013 22:06
В ответ на сообщение № 186 от Абрек: О, а у нас Новодворская считается городской сумасшедшей. А у вас, надо же, в авторитете.)))))
Ответить
189Железнова13.09.2013 22:30
В ответ на сообщение № 184 от МРТ: Не поняла. Чтой-то меня опять секвестировали? Я ведь не госбюджет. Придется написать снова и скопировать. Воруют-с, знаете ли.МРТ прокомментируй фотку. Как думаешь, что этот зверь сделал с ребенком? Кровь по ножкам течет, догадываешься? Но ему этого мало, продолжение непременно последует. И еще парочка шакалов готова присоединиться. Как думаешь, подаст этот ребенок в Европейский суд? Никогда. ЕЕ просто нет, она давно умерла в муках. А вы, я смотрю, наловчились наживаться на том, чего не было. Доказательств убийства Байсултанова, я так понимаю, нет. А был ли вообще такой человек. Судя по тому, как вы ловко получаете материнский капитал за несуществующих детей, сомнительно.Так я скопирую. Вдруг кто-то себя узнал, или родственника?Обиделся. Или испугался.))))
Ответить
190Железнова13.09.2013 22:34
В ответ на сообщение № 180 от CocaCola: Эй, алё, дядя! Мне на всех ветках это выложить? Замучаешься скакать.)))
Ответить
191МРТ13.09.2013 22:39
В ответ на сообщение № 189 от Железнова: Результат применения запрещённых средств поражения против мирного гражданского населения в палестинской Газе и в Ливане.Железнова, тебе надо лечиться.
Ответить
192Железнова13.09.2013 22:41
В ответ на сообщение № 191 от МРТ: Да нет, это ты болен. Изнасилование ребенка (как минимум) - "Результат применения запрещённых средств поражения против мирного гражданского населения в палестинской Газе и в Ливане."Ты о чем вообще?
Ответить
193Абрек13.09.2013 22:50
В ответ на сообщение № 189 от Железнова: Ну старуха процентщица. Хочешь ввести людей в заблуждение. Любому понятно фото. После НАТОвсой бомбёжки таких детей море. Хочешь сказать умнее всех. После того, как ты заявила, что ты наследница бывшего владельца Эрмитажа, который находится в Москве. Кто тебе поверит?! Думаешь убийцы позволили фотографировать. Бла, блабла, бла.
Ответить
194МРТ13.09.2013 23:05
В ответ на сообщение № 192 от Железнова: В неё конкретно стрелял израильский снайпер. Эта девочка умерла вскоре после того, как была сделана эта фотография.Фото из материала - Еврейский фашизм. Уничтожение Дженина. Обратись к психиатру, пока не поздно.
Ответить
195Абрек13.09.2013 23:10
В ответ на сообщение № 189 от Железнова: Ну старуха процентщица. Хочешь ввести людей в заблуждение. Любому понятно фото. После НАТОвской бомбёжки таких детей море. Хочешь сказать умнее всех. После того как ты заявила, что ты наследница бывшего владельца Эрмитажа, который находится в Москве. Кто тебе поверит. Думаешь, убийцы позволили фотографировать. Бла, БлаБла, бла.
Ответить
196Абрек13.09.2013 23:22
В ответ на сообщение № 192 от Железнова: Ах ты гадкая старуха. Ты ещё хочешь переложить преступления евреев на кавказцев. Подлее тебя я ещё не встречал. Говорили, что в тебе течёт кровь еврейская. Понятно обелить хочешь себя. Ну давай, давай наяривай.
Ответить
197Старый Русский13.09.2013 23:32
Васса, смотри-ка, мартышки переполошились как. Визжать стали "короткими перебежками", уважили мою просьбу, поддаются дрессировке. А та, что по кличке "Абрек", видно с выездным зоопарком в Ленинград гастролировала, Эрмитаж из клетки видела! В Москве, верняк, не была, а то бы знала про московский Эрмитаж. (море улыбок):))))
Ответить
198Железнова13.09.2013 23:36
В ответ на сообщение № 197 от Старый Русский: Ну, да. Рядом ведь здание, известное всей стране - Петровка, 38.))))) Море улыбок. Ржунимагу.
Ответить
199Железнова13.09.2013 23:37
В ответ на сообщение № 197 от Старый Русский: Слушай, мне кажется, или мартышка уже приняла горячительного или нюхнула?
Ответить
200Железнова13.09.2013 23:49
В ответ на сообщение № 196 от Абрек: Насчет "переложить преступления на кавказцев", посмотри "Геноцид русских в Чечне"-фотки. Много "нового" узнаешь.
Ответить
201Маргарита13.09.2013 23:53
Ответ на сообщение № 189 от Железнова. Это фото не для глаз Столицы. Но Васса правильно сделала, выложив этот фото-документ. Этой маленькой замученной девочке теперь уже всё равно, кто с ней сотворил зверство. Ему, зверю, есть имя. Это "ЗЛО", возведенное в степень и одетое в человеческую оболочку. Им пропитаны вода, земля и воздух. Мысли и чувства. Впереди пропасть, из которой уже никто не сможет выбраться. И мы, разумные взрослые люди, должны объединиться и сотворить чудо - остановить каждого, кто хоть на миг задумается о совершении зла.Извините за излишнюю эмоциональность изложения, руки не слушаются, попадают мимо букв.
Ответить
202МРТ14.09.2013 00:21
В ответ на сообщение № 201 от Маргарита: Прочитала ли ты коммент Железновой про это фото? Она считает, что эту девочку изнасиловал тот, кто несёт её на руках, а те двое - хотят присоединиться. Нормальный человек увидел бы горе человека, который пытается спасти ребёнка и сопереживание окружающих. Но только не Железнова. У неё мания.Еще раз повторяю, фото это с материала - "Еврейский фашизм. Уничтожение Дженина, часть 1".
Ответить
203Старый Русский14.09.2013 00:46
В ответ на сообщение № 202 от МРТ: А, что ты против евреев имеешь?! Ты антисемит?:))))
Ответить
204Абрек14.09.2013 00:51
В ответ на сообщение № 201 от Маргарита: Лажанулась ваша Ковбаса. Всё обмануть норовит. А вы, культурная женщина. И ещё утверждаете, что нет разницы, кто сотворил зло. Для девочки без разницы. А вот, когда тут утверждают, что это, якобы, убийцы и насильники, тогда другое дело. Попейте чайку из ваших любимых голубых чашек, пораскиньте мозгами, вы среди них более образованны. Хотя, привычку не изменить.
Ответить
205Маргарита14.09.2013 00:57
В ответ на сообщение № 202 от МРТ. Я до сих пор в себя не могу прийти. А ты спрашиваешь, прочитала ли я комментарий. Прочитала все комментарии. МРТ-еша, ты берешься судить о чувствительности Вассы, не зная, "ЧТО" она ощущает, делая подборку фото-документов зверств нелюдей. Ты думаешь, коль она Железнова, так и характер у неё железный, бесчувственный. Принципиальная, решительная - да. Но при этом, как и все женщины, чувствительная и нежная. А вы, мужики, в её адрес слова в такие выражения "заплетаете", что я только диву даюсь, как она выдерживает. Знаю, МРТ, тебя не переубедить и ты останешься при своём мнении. А может задумаешься?
Ответить
206Маргарита14.09.2013 01:04
В ответ на сообщение № 204 от Абрек. Для девочки без разницы. А для вас? Если заглянуть в будущее, вы, мужчина, способны противостоять ЗЛУ или переложите эту миссию на плечи женщин. В истории человечества такие случаи не так уж редки.
Ответить
207Старый Русский14.09.2013 01:10
В ответ на сообщение № 203 от Старый Русский: Не надо вырезать то, что про меня не вырезали! Я написал Мутному РоТану (МРТ): "А, что ты против евреев имеешь, фашик?! Ты антисемит?" Да, он фашик! Фашист, значит! Горно-азиатский! Про русских писать можно? Позволительно? А про " Мутного РоТана" нельзя? Кто геноцид проводил в Чечне против русских? Не фашисты? А МРТ, Coca Cola, Абрек защищают их, фашистов и себя, представителей фашистских кланов. Так что, они такие же фашисты. Всё логично. Но, что самое недозволительное, непотребное и поганое - они антисемиты! Это не в какие рамки уже не лезет! На евреев баллоны покатили, нюх потеряли совсем! Болезных обижать. Ни стыда, ни совести.:))))
Ответить
208Маргарита14.09.2013 01:20
В ответ на сообщение № 204 от Абрек. Чайку из голубых чашечек попила, мозгами пораскинула. Хочу сказать, что моей образованности до образованности тех, с кем вы любите спорить, ой, как далеко. Я среди них ученица. Абрек, написанное мною, не выворачивайте наизнанку. "Абрек", это ваш очередной ник? Кто вы есть на самом деле? Ведь не скажете. Время позднее. Пока.
Ответить
209Абрек14.09.2013 01:24
В ответ на сообщение № 201 от Маргарита: Лажанулась ваша Ковбаса. Всё обмануть норовит. А вы культурная женщина. И ещё утверждаете, что какая разница кто сотворил зло. Для девочки без разницы. А вот когда тут утверждать, что это якобы убийцы насильники тогда другое дело. Попейте чайку из ваших любимых голубых чашек пораскинте мозгами, вы среди них более образованны. Хотя привычку не изменить.
Ответить
210Столица14.09.2013 01:30
В ответ на сообщение № 201 от Маргарита: Честно, думала не буду заходить сюда, не писать, не тем более смотреть фотки, но хочу сказать, Маргарита, если эту фотку можно так рассматривать, то давайте и памятник Солдату ВОВ с девочкой на руках так же объясним - он хочет ее убить. Видно же, что мужчина рукой закрывает девочке рану. У вас у всех железные нервы, я вам завидую. Для меня страдания ребенка это невыносимая боль. Я ведь телевизор перестала смотреть потому, что там одно насилие, а мне запретили волноваться. Взрослый как-то может себе объяснить за, что он страдает - каким-нибудь грехом, за который он расплачивается. А дети за какой грех они несут кару? Нашу бы энергию, да в мирных целях, нас специально стравливают. Так легче нас уничтожать. С соседями нужно жить мирно, их нужно и должно уважать, иначе все пропадем. Вспомните Беслан, думаю не ошибусь если скажу, что мы все, все три дня сидели прикованные к телевизору в надежде, что обойдется без жертв, но не обошлось. Стыд, позор и всеобщее презрение тем, кто своими мишеням делает детей, беременных женщин, стариков и вообще безоружного человека. Каждый из нас кто прошел это горнило войны, сегодня насквозь больные люди. Не проходит недели чтобы у чьего-нибудь дома не появилась скорая. Благо, у нас она приезжает очень быстро. То, что в Сирии отравили людей, узнали все, а когда травили нас это прошло незаметно. Да и травили с умом - понемногу. Вот уже вторая бессонная ночь на успокоительных. Только начнешь забывать все, тут на тебе- все по новой. Друзья, давайте спорить не так категорично-зло. Каждый видит ситуацию со своей колокольни. Сегодня в наших новостях показывали как русская пара, приехавшая из России, зарегистрировала брак в нашем ЗАГСе, разве это плохо. Рамзан заставил вернуть людям деньги за голосование, где еще такое могло быть? Я тоже получила свои 6 руб. с коп.))) Как сказал султан - все, что могла))). Мы так хорошо стали шутить, смеяться. Кстати, Абрек, спасибо, комп. мой издох. Говоришь не лазил, а имя с трех попыток угадал? Не красиво.Я скоро совсем оклеймаюсь, вернусь. Как этот-Терминатор.
Ответить
211Столица14.09.2013 01:45
Хочу сказать спасибо всем кто меня поддержал, пожалел и, конечно, за прекрасные цветы. Давайте жить дружно. Эту ветку покидаю, много негатива. Здесь до инфаркта не далеко.
Ответить
212Маргарита14.09.2013 01:54
В ответ на сообщение № 210 от Столица. Столица, давай не будем более обсуждать фото-документы и личности тех, кто не даёт нам спокойно жить. Время сейчас позднее. Ты выздоравливай, старайся не волноваться, береги сердце. Оклемаешься, возвращайся.Специально для тебя я фотку подобрала, где изображена сама нежность. А об их лебединой верности написана песня.
Ответить
213MATPOC14.09.2013 08:59
В ответ на сообщение № 209 от Абрек: Я думаю,зачем на стороне зло искать, присмотрись к своим чеченцам,и особенно к себе. А то таким как ты всегда кажется, что кто-то в твоих бедах виноват. И даже за то, что ты бездельник,тоже они должны отвечать...
Ответить
214Mатрос14.09.2013 09:22
В ответ на сообщение № 169 от CocaCola: Завели за угол, расцеловали, расстреляли и закопали, чтобы никто не знал, не ведал. Ты вообще одурманенная чем-то, если даже часы исчезают и то разбираются куда.
Ответить
215Столица14.09.2013 10:54
В ответ на сообщение № 212 от Маргарита: Большое спасибо, Маргарита, за добрые слова и милую фотку. Что может быть нежнее этой картинки?Абрек не отвечает на вопрос откуда узнал мое имя, но раз ты ичкерист, ответь, что хорошего получилось их того, что здесь сотворили с соседями? И где те, кто призывал людей к преступлениям? Живут за границей припеваючи, на деньги которые получили за агитацию. Думаю, глупо идти за козлом, который ведет стадо на бойню. Это из комм. Бено и это правильно. Не собачьтесь, это к хорошему не приведет. У всех есть дети и если мы опять начнем воевать пострадают они. Не играйте на руку тем кто хочет набить карманы войной. Пожалуйста, не ставьте такие фотки,
Ответить
216Железнова14.09.2013 11:35
В ответ на сообщение №202 от МРТ: Своего ребенка возьмешь осторожно на руки и понесешь. А не потащишь под мышкой. И не вцепишься второй рукой в ноги, явно делая больно. Или у вас все по-другому? Больно надо сделать и собственному ребенку? Нет, девочка чужая.
Ответить
217CocaCola14.09.2013 11:36
В ответ на сообщение № 214 от Mатрос: Ты там был? Видел? Уверена, что нет. Не собираюсь тратить на тебя время, что то доказывая. Лично я обсуждаю то, чему была свидетелем, поэтому ничего не говорю про Сирию, чтобы не смешить людей глупостями, как Железнова.
Ответить
218Железнова14.09.2013 11:39
В ответ на сообщение №208 от Маргарита: Он, та самая обезьяна, которая рылась в наших личных делах. Давненько он это делает. Ко мне на почту первый раз зашел 14 марта. Зато, как о морали поет. Но она у него какая-то странная, не для личного пользования.
Ответить
219Железнова14.09.2013 11:43
В ответ на сообщение № 217 от CocaCola: Давай поговорим о России.Кто ты, снайпер "Кунгаева"?Блогосфера все еще обсуждает убийство Буданова. Появляются новые версии. Возможно, они старые, но их никто не проверял. Потому, что это не нужно было тем, кто раздул скандал. Но версии всплыли, про них не забыли, кто не мог смириться с осуждением русского офицера. Приведу самую любопытную, на мой взгляд. Разыскала в ЖЖ mikle1.livejournal.com/1873898.html Несмотря на свои «18» лет, «Эльза Кунгаева» была снайпером и убивала русских солдат и офицеров. Где она проходила подготовку? Кто был её начальником? На эти и другие важные вопросы мы так и не получили ответа. Отец убитой в 2000 году «Эльзы Кунгаевой» Виса Кунгаев ведёт себя очень странно. После убийства дочери он ни разу не был на её могиле. Вот, что он ответил на вопрос корреспондента: «– Когда вы были в последний раз на могиле Эльзы? – В 2000-ом году. В апреле», – сообщает «lifenews». И не просто в 2000-ом. Он перестал посещать могилу своей «дочери» сразу же – ведь её убили 27-го марта. — Kем являлась «Эльза Кунгаева» Висе Кунгаеву? Не может ли быть так, что некую девушку – например, девушку-боевика, прошедшую спецподготовку в США или Грузии, – чеченцы выдали за дочь Кунгаева, чтобы раскрутить скандал вокруг полковника? И не потому ли её «отец», послушно «оттоптав» суды, неизвестно на какие средства перебрался в Норвегию. Где живёт и поныне и даже не стремится на могилу «своей дочери». Издание «Газета» в 2003 году сообщало, что власти Норвегии выделили семье Кунгаевых трехэтажный дом на западном побережье Норвегии, в городке Флоро, что в пятистах километрах от Осло. Каждому из членов семьи норвежские власти выплачивают ежемесячно по 400 долларов пособия как беженцам и по 80 долларов на изучение языка. Инициатором перевоза семьи в Норвегию и постановкой её на государственное обеспечение явилась правозащитная организация, известная как Хельсинкская группа. В той же статье Кунгаев заявил изданию, что выбрал Норвегию сам, потому «что просто был знаком с одним из членов Хельсинкского комитета». Служба BBC в материале от 17 сентября 2003 сообщала, что «матери Розы в ту ночь дома не было», а относительно самой Эльзы то же издание сообщает: «старшую дочь Эльзу, которую еще звали Хедой». Убийство «чеченской» снайперши из чеченской семьи, имевшей прочные связи с Хельсинкским комитетом, состоялось 11 лет назад, когда по этой группе ничего не было известно, и толерасты преподносили её, как правозащитную. Сегодня же известно, что Хельсинкская группа – это одна из террористических организаций спонсируемая службами. Достаточно вспомнить только гранты, которые выделяются Людмиле Алексеевой (она не раз их озвучивала). Из всего сказанного становится ясно, что убийство полковника Буданова выгодно было, прежде всего, правозащитным организациям, деятельность которых направлена на отделение Кавказа от России. **** по ссылке на материал есть и похоронное фото. Комментаторы сходятся на том, что ничего общего между снимками нет. Версия: одна из фигуранток убита «по плану»… из самых разумных комментов: — Некий Шамиль Самбиев сообщил Буданову, что в селе Танги-Чу скрываются боевики. Указал на дом Кунгаевых. Мать Кунгаевой зачем-то свалила из села, отец Кунгаевой убежал, едва завидев военных. 18-ти летняя Эльза якобы не понимала по-русски… Мутная семейка. Будь на месте русских в такой же ситуации американцы — запустили бы они по домику Кунгаевых умную ракету с ГСН. И в суд подавать было бы некому. — а кто-нибудь видел другие фото этой «Эльзы», кроме той, что вверху, на которой жирная 40-летняя кавказская афца? детские, подростковые?. я не видел. тоже наводит на мысли. ****дам ссылки на статьи по теме ссылка Буданова убила спецназовская двойка. gidepark.ru/user/2486902627/article/361269 Дело полковника Буданова -липовое. gidepark.ru/community/705/article/360764 На смерть полковника Буданова. blog.kp.ru/users/smirnov_60/post170903162/ М. Калашников. Кто убил Буданова.v-alksnis2.livejournal.com/180802.html Кто ответит за геноцид – Алкснис.
Ответить
220Железнова14.09.2013 11:52
В ответ на сообщение № 197 от Старый Русский: Поддаются, поддаются дрессировке. И даже в том самом направлении.)))ДЕНЬГИ, ОБЕЗЬЯНЫ И ПРОСТИТУЦИЯ. Интереснейший эксперимент.Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, – считаются зоологами одними из самых глупых приматов. "На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Может показаться, что капуцины – ходячие желудки", – говорят ученые. Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд. За каждый качок рычага обезьяна стала получать ветку винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа - вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент – разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий – две, за красный – стакан газировки и так далее. Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других. Но главное, что отменили эксперименаторы - у обезьян проявились те черты характера, которые ранее были незаметны - ЖАДНОСТЬ, ЖЕСТОКОСТЬ И ЯРОСТЬ В ОТСТАИВАНИИ СВОИХ ДЕНЕГ, ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ ДРУГ К ДРУГУ. В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто, что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений. Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но КАРТИНА РЕЗКО ПОМЕНЯЛАСЬ, КОГДА ЦЕНА НА ЯБЛОКИ ВДВОЕ СНИЗИЛАСЬ. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом. В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. ТАК ОБЕЗЬЯНЫ СОВЕРШИЛИ ПЕРВОЕ "ОГРАБЛЕНИЕ БАНКА". Прошло еще несколько дней и КАПУЦИНЫ ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ ФЕНОМЕН ПРОСТИТУЦИИ. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Ан нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны: и обезьяны, и ученые. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую. Движение Жизни - информация к размышлению!
Ответить
221Алекс14.09.2013 12:52
В ответ на сообщение №186 от Абрек: Хочешь к американцам? Иди.
Ответить
222Старый Русский14.09.2013 19:06
В ответ на сообщение № 220 от Железнова: Васса! Ты постарайся такое не очень часто выкидывать, а то я в усмирть обхохотался параллельно представляя МРТ, Абрека, Coca Cola и еже с ними, тех, кто по пальмам и горам скачет. Какая хорошая статья, доказывать про них ничего не надо, всё понятно, всё по полочкам. Интересно, эти упёртые попрут против учёных бодаться? Ха!Ха!:)))))
Ответить
223Железнова14.09.2013 20:57
В ответ на сообщение №222 от Старый Русский: Что они скажут в противовес? А ничего! Тем более, что Дарвину эта идея пришла в голову на Кавказе.
Ответить
224CocaCola14.09.2013 22:46
В ответ на сообщение № 222 от Старый Русский: Бедный, что ж ты мимо то пройти не можешь? И все хохочешь наигранно, что жизнь не малина? Даже не сочувствую.
Ответить
225Настоящий Русский14.09.2013 23:43
В ответ на сообщение № 223 от Железнова: Пока вы ухохатываетесь в усмирть МРТ, Абрек, Coca-Cola, шарятся в ваших компах, как хотят, и это те обезьянки, которые по вашим словам по горам, и пальмам скачут. Вам самим-то не стыдно компы от обезьян защитить не можете.
Ответить
226Американец15.09.2013 00:06
В ответ на сообщение № 221 от Алекс: Хочешь на американский? Садись.
Ответить
227Настоящий Русский15.09.2013 00:15
В ответ на сообщение № 227 от Обезьяна: Может быть - Вы правы, но если - это она, то она умнее большинства русских, здесь находящихся.
Ответить
228Обезьяна15.09.2013 00:29
В ответ на сообщение № 227 от Настоящий Русский: В чём умна?
Ответить
229Настоящий Русский15.09.2013 00:33
В ответ на сообщение № 228 от Обезьяна: Пост №225.
Ответить
230Абрек15.09.2013 00:40
В ответ на сообщение № 229 от Настоящий Русский: В чём разница, Настоящий Русский от Старый Русский?
Ответить
231Настоящий Русский15.09.2013 00:46
В ответ на сообщение № 230 от Абрек: В том - что не надо считать себя выше других.
Ответить
232Абрек15.09.2013 00:52
В ответ на сообщение № 231 от Настоящий Русский: Вы считаете, что люди равны не зависимо от расы и вероисповедания?
Ответить
233Настоящий Русский15.09.2013 00:59
В ответ на сообщение № 232 от Абрек: Да, главное, чтобы человек был хороший, в независимости какой он расы и вероисповедания. Ибо под одним богом ходим.
Ответить
234Абрек15.09.2013 01:03
В ответ на сообщение № 231 от Настоящий Русский: Вы считаете, что люди равны не зависимо от расы и вероисповедания?
Ответить
235Абрек15.09.2013 01:14
В ответ на сообщение № 233 от Настоящий Русский: Спасибо. Согласен. Ваш (ник) я думаю соответствует тому, каким действительно должен быть Русский. Приходится встречать неадекватных людей, которые вещают от имени Русских.
Ответить
236Настоящий Русский15.09.2013 01:18
В ответ на сообщение № 235 от Абрек: Познание ближнего делает вас мудрым, познание себя даёт просветление.
Ответить
237Абрек15.09.2013 01:31
В ответ на сообщение № 236 от Настоящий Русский: Если бы все это понимали. То наверное не было бы конфликтов.
Ответить
238Абрек15.09.2013 01:58
В ответ на сообщение № 236 от Настоящий Русский: Ученые говорят, что мы видим только два процента реальности. Девяносто восемь процентов остается скрытым от нас из-за наших предубеждений. Мы видим только то, что хотим видеть, мы видим только то, что мы готовы видеть, мы видим только то, чего мы не боимся. Мы не видим того, чего мы боимся, чего мы не хотим видеть - мы избегаем этого. В результате наш ум становится настолько узким, что мы видим только малую долю реальности. Но мы утверждаем, что то, что мы видим, это и есть вся реальность, что «моя истина — это вся истина». Из-за этого и возникают все конфликты и споры.
Ответить
239Старый Русский15.09.2013 10:36
В ответ на сообщение № 224 от CocaCola: Кока - наркотик! Кокила, Кокка - кукушка! Кола - кабан, свинья! Кокка Кола! Ну, как не оборжаться, над сочетанием слов "наркотик" или "кукушка" плюс "свинья (кабан)", с учётом того, что ты ещё и наигорделивейшая, умнейщая мусульманка? Тебе свинина противопоказана! Про кукушку рассказать, как она птенцов выводит или сама знаешь? Угу, за счёт других! А, что её птенцы делают с птенцами других птиц, в гнёзда которых заселяются? Угу, убивают! И теперь проведи аналогию со своим племенем. Ты очень красноречивый ник себе выбрала, на подсознательном уровне обнажила своё нутро. И ты очень права, что жизнь не малина рядом с такими существами, но не означает неприменное отсутствие юмора, иронии, сарказма, радости жизни у других, нормальных в отличии от вас, людей. Поскреби, поскреби коготками от обиды, что уродилась зверушкой, но я здесь совсем не причём.:))))
Ответить
240Железнова15.09.2013 10:54
В ответ на сообщение № 225 от Настоящий Русский: А, что комп по сути? Большой калькулятор. Вырубится электричество и с чем останется горная обезьяна? В голове-то ничего нет, все в компе. Вроде, как в умном приложении к мозгу.)))) А без приложения, что в сухом остатке? Пещерные люди. А наши знания при нас останутся.
Ответить
241CocaCola15.09.2013 10:54
В ответ на сообщение № 239 от Старый Русский: После всей ерунды, что написал, реально считаешь себя нормальным? Теперь моя очередь смеяться.)))
Ответить
242Старый Русский15.09.2013 10:58
В ответ на сообщение № 235 от Абрек: И как не оборжаться над твоим ником и словами тобой написанными? Следуя твоей логике ты выбрал себе ник соответствующий роду?"Дагестанец XIX века М. Магомед-Ханов, перешедший во время Кавказской войны на сторону русских, с горечью пишет о своих соотечественниках: "Горцы дики как сама природа, окружающая их, и хищны как звери". К этому времени в российской историографии о Кавказе сложился крайне отрицательный, я бы сказал демонический, образ горца, как духа разрушения. Даже такие объективные авторы, как С. М. Броневский, считали, что горцы "приобретение корысти силой оружия вменяют себе за честь, . яко драгоценный дар почитают вольность, которую употребляют часто во зло, делая набеги и грабежи против друг друга и в окружных странах". По словам русских авторов эпохи Кавказской войны, характерная черта кавказских горцев вообще заключается в страсти к набегам, грабежу и убийствам, к тому, что в XIX веке стали называть особым термином "хищничество"." Что изменилось?:))))
Ответить
243Железнова15.09.2013 10:59
В ответ на сообщение № 233 от Настоящий Русский: Вот сразу видно настоящего еврея.))))
Ответить
244CocaCola15.09.2013 11:02
В ответ на сообщение № 239 от Старый Русский: Я рада, что тебе мой ник вот уже сколько времени покоя не дает.)) Все исследуешь, смысл ищешь, скоро докторскую защитишь.
Ответить
245Юлия15.09.2013 11:06
Были среди чеченов и ингушей настоящие герои, но таких единицы, и погоды они не делали. Основная масса скрылась в горах, избегая демобилизации, а также помогали немцам.
Ответить
246Старый Русский15.09.2013 11:23
В ответ на сообщение № 241 от CocaCola: Если для тебя Санскрит, принятый всем мировым научным сообществом, как прародитель чуть ли не всех языков на земле, является ерундой, то для меня - язык моих предков ариев, древних славян, с немало важным фактором, как своя письменность. Звуковой ряд произносимых слов на Санскрите порождает особые вибрации, колебания, вызывающие гармонию, умиротворение, успокоение в окружающей среде. Другими словами создаёт гармонию вокруг себя, сеет добро. Все могут сами попробовать говорить резко, прерывисто, обрубая фразы жёстко, на согласных, что почувствуют окружающие? Дискомфорт, угрозу, какую-то опасность. Слушая плавную, текущую как полноводная река речь, с обилием гласных звуков, наоборот, человек себя чувствует комфортно, спокойно, да, что там говорить, даже животное чувствует себя в безопасности от такой речи и охотно поддаются ласкам. Как видишь, между человеком и непонятным существом есть тоже существенное отличие. Я, человек, поясняю, то, что пишу. Ты, непонятное существо, что-то вякнешь своё надуманное, ничем не обоснованное и с концами в дупло в горной скале. Ну, как не посмеяться над такими твоими повадками и инстинктами. Ты своё такое поведение считаешь нормальным, оно и понятно, это образ всей твоей жизни, вековых традиций, ты по другому жить не умеешь, учиться не собираешься, естественно, для меня смешно наблюдать за такими твоими пируэтами, серьёзно к ним относиться невозможно, они за собой ничего не несут, совершенно ничего, кроме постоянного, извечного "сам дурак".:))))
Ответить
247Старый Русский15.09.2013 11:38
В ответ на сообщение № 244 от CocaCola: Я в твоём нике вообще ничего не ищу, с первой секунды его прочтения мне всё стало ясно про человека взявшего его, дальнейшие твои комментарии лишь были подтверждением, того, что каждый разумный человек сразу ощутил к тебе. Ты глупа и не поняла, почему к тебе сложилось смешливое отношение людей, как к малолетней девочке-дурочке несмышлёнышу. Я всего лишь пояснил. Раскрыл тебе глаза, а может и ещё кому, на то, что тебе совершенно не свойственно видеть, то, что твой разум не позволяет тебе увидеть, осознать, проанализировать, переварить и т. д. Я не исследую. За меня всё давным-давно исследовано, просто умею пользоваться, по мере необходимости, накопленными знаниями человечества, чего в тебе нет и в помине. Хорошо, что ты пишешь кратко, мне не лень, одним взглядом, охватить такой объём текста сразу, уловить смысл и посмеяться. Спасибо, зубастик, за весело проводимые минуты встреч с тобой!:)
Ответить
248CocaCola15.09.2013 11:56
В ответ на сообщение № 223 от Железнова: Ну проституцию он по-любому на русских обезьянках проверял.
Ответить
249CocaCola15.09.2013 12:06
В ответ на сообщение № 247 от Старый Русский: Да мне пофиг на отношение людей, тем более таких как вы. Что бы я не написала, мимо пройти не можешь))). Когда сам научишься писать коротко и ясно, а не развозить?
Ответить
250Старый Русский15.09.2013 13:05
В ответ на сообщение № 249 от CocaCola: Ха! Ха! Так я об этом и пишу, что тебе пофиг на отношение людей, тем более на таких умных, как мы. То ли дело отношение обезьян, к которым ты, как никогда близка, тут тебе сама природа определила быть не "пофиг", а жить с ними, вести себя, как они. Зов крови называется! Ха! Ха!:)))))И не путай человека с обезьяной, не тяни меня на свою низшую эволюционную ступень развития. Как тебе не было бы прискорбно, но мне сложно уже снизойти до уровня общения краткими отрывистыми визгливыми звуками, сопровождаемыми отчаянной жестикуляцией, в попытке пояснения сути издаваемых звуков. Конечно, с более высокого эволюционного развития, могу подражать звукам, достаточно доходчиво, понятно для приматов, даже без жестикуляции, но оно мне надо, переходить полностью на столь примитивное общение со всеми читающими? Кроме мартышек здесь и люди читают, к твоему сведению. Разве что, посмеяться после этого над ответными повизгиваниями и корчиниями рожиц приматами. Совсем не спорю, такое общение весёленьким получается, вот, как сейчас с тобой.:)))))
Ответить
251Железнова15.09.2013 15:26
В ответ на сообщение № 248 от CocaCola: Не любишь русских? В нашем климате обезьяны не водятся. Это вы потомки Заны.)))
Ответить
252Железнова15.09.2013 15:33
В ответ на сообщение № 241 от CocaCola: Немного истории. Так, для смеха, тебе.Когда свободной была Русь, то очень плохо горцем было быть.В 1830-м году император Николай I предписал: «усмирить навсегда горские народы или истребить непокорных». Засс сформулировал главный принцип своей тактики так: «Лучше подвергнуться ответственности, нежели оставить хищников без преследования». По одному из свидетельств декабриста Н. И. Лорера: «В поддержание проповедуемой Зассом идеи страха на насыпанном кургане у Прочного Окопа, при Зассе, постоянно на пиках торчали черкесские головы, и бороды их развивались по ветру…» Подводя итоги первому году своей службы на Баталпашинском участке, Засс писал: «Враждебные горцы наказаны были потерею многих знатных хищников, взятых нами в плен, отбитием большой баранты, истреблением их аулов и запасов хлеба и фуража, они перестали делать беспрестанные набеги на нашу линию». В своей борьбе Засс применял очень суровые меры. Его рапорты пестрили сообщениями: «аул истреблён до основания», «сопротивляющиеся вместе с аулом преданы огню и мечу», «в пламени аула погибли жители» и т. д.Посмейся.
Ответить
253Настоящий Русский15.09.2013 15:37
В ответ на сообщение № 243 от Железнова: R1a-M458.
Ответить
254Железнова15.09.2013 17:57
В ответ на сообщение № 253 от Настоящий Русский: Гаплогруппа R1a встречается с частотой 36% у карачаевцев, 24% у балкарцев и абазин, 20% у черкесов КЧР. Откуда, именно?
Ответить
255Настоящий Русский15.09.2013 18:08
В ответ на сообщение № 254 от Железнова: R1a-M458 — преимущественно балто-славянская ветвь, с максимальной частотой фиксируемая в Польше, Литве, Чехии и Словакии, но также совершенно обычная в северо-западной России и на юго-восточной Украине.
Ответить
256CocaCola15.09.2013 18:45
В ответ на сообщение №252 от Железнова: А ты поплачь - теперь то же самое горцы делают с вами. Поделом.
Ответить
257Абрек15.09.2013 19:22
В ответ на сообщение № 255 от Настоящий Русский: Её и по фото видно R1b1c 14-16-23-10-11-12.
Ответить
258Абрек15.09.2013 19:28
В ответ на сообщение № 250 от Старый Русский: Твой мозг конечно не видно, но когда не хватает - заметно.
Ответить
259Железнова15.09.2013 20:11
В ответ на сообщение №257 от Абрек: Ну, видишь, вот и ясны стали твои два ника. Абрек, Настоящий русский - однозначно одно лицо. На одном языке говорит. Так кто? Гаплогруппа R1a встречается с частотой 36 % у карачаевцев, 24 % у балкарцев и абазин, 20 % у черкесов КЧР. Впрочем, не будем забивать голову, итак все ясно, красавчег.
Ответить
260Абрек15.09.2013 20:29
В ответ на сообщение № 259 от Железнова: Ошибаешься, старушка. В мире не всё так грязно, как ты хочешь преподнести. Кроме тебя и твоей шайки есть действительно Русские с большой буквы, кто действительно мыслит другими категориями. Так что иди и проверь свой генотип. За одно того беглеца из Алтая - там вообще будет смесь "мама не горюй".
Ответить
261Абрек15.09.2013 20:34
Президент «Терек» Магомед Даудов заявил, что грозненский клуб обратился в российские футбольные структуры с просьбой разобраться с фанатами «Зенита» по инциденту с сожженным флагом Чеченской республики.Инцидент случился 14 сентября во время матча восьмого тура чемпионата России «Зенит» — «Терек» в Санкт-Петербурге (2:0). Во втором тайме на фанатском секторе петербургской команды болельщики клуба подожгли национальный символ — флаг Чеченской Республики, сообщается на сайте «Терека».«Фанаты „Зенита“ своими неадекватными поступками, порой, не имеющими отношения к футболу, давно заслужили плохую репутацию. Не случайно, даже некоторые игроки „Зенита“ вынуждены публично выяснять отношения со своими фанатами. Их действия наглядно демонстрируют, что для них нет ничего святого ни в спорте, ни в жизни», — сказал Даудов, чьи слова приводятся на официальном сайте «Терека».«Сегодня же мы официально обратились во все российские футбольные структуры с заявлением расследовать данный факт, найти и наказать виновных. Это не составит труда — их лица отчетливо видны на фото и видеоматериалах. В свою очередь мы ждем извинений и от футбольного клуба „Зенит“, — добавил Даудов.
Ответить
262Железнова15.09.2013 22:26
В ответ на сообщение № 257 от Абрек: Кстати, о храбрейший, по нашим фоткам ты полазил, слабо свою выложить?))) Или ссышь? На фотке, которую ты выкладывал на челябинском метеорите, явный даг-ботан, мышь компьютерная.
Ответить
263Железнова15.09.2013 22:27
В ответ на сообщение № 261 от Абрек: И чё?))))))
Ответить
264CocaCola15.09.2013 22:28
В ответ на сообщение № 260 от Абрек: Давно хотела предложить Железновой и старперу проверить свои гены, сдав анализы. Стопудово уродились от "чурок и обезьян", иначе так рьяно не пытались бы доказывать свою "русскость"))) Смех да и только!) )))
Ответить
265Железнова15.09.2013 23:00
В ответ на сообщение № 264 от CocaCola: А смех без причины - признак дурачины.)))))
Ответить
266Маргарита15.09.2013 23:03
В ответ на сообщение № 264 от CocaCola. Ну вы и фантазёрка. Всё то, что вы здесь написали, несусветная глупость! Смех, да и только!:) ))))
Ответить
267Железнова15.09.2013 23:55
В ответ на сообщение № 264 от CocaCola: А надо?))))) Ты опять выдаешь свои фантазии за истину в последней инстанции?
Ответить
268Xa-xa16.09.2013 01:12
В ответ на сообщение № 264 от CocaCola: Хочу наградить тебя от всего сердца за упорство в деле укрепления дружбы между странами. Баран - вид сзади.
Ответить
269Язва Сибирская16.09.2013 10:31
В ответ на сообщение № 268 от Xa-xa: Это у него хвост такой или замочная скважина?))))))
Ответить
270Xa-xa16.09.2013 12:02
В ответ на сообщение № 269 от Язва Сибирская: Не знаю, Железнова говорит, что это Кадыров рисовал.
Ответить
271Железнова16.09.2013 13:19
В ответ на сообщение № 270 от Xa-xa: Где я это говорила? Поконкретней?
Ответить
272Xa-xa16.09.2013 13:47
В ответ на сообщение № 271 от Железнова: Извини, не рисовал, но нарисвал бы, "если бы прзидентом России был Кадыров". На ветке "Кошка сзади".
Ответить
273Баба Нюра16.09.2013 15:50
Нужно столицу перевести в Грозный, может тогда хоть каких-нибудь сохраним мужиков для русского потомства.
Ответить
274Железнова16.09.2013 16:03
В ответ на сообщение № 272 от Xa-xa: А, да! Извини.))))Согласна с тобой.
Ответить
275Маргарита16.09.2013 17:33
В ответ на сообщение № 273 от Баба Нюра. Каким образом перевод столицы в чеченский город Грозный сохранит мужиков для *русского* потомства? Для повышения рождаемости в русской Семье необходимо преодолеть кризис, в котором эта Семья сейчас находится. Помощь государства в решении кризиса является наиважнейшим условием возрождения русской Семьи, как ячейки общества.
Ответить
276Железнова16.09.2013 18:36
В ответ на сообщение № 275 от Маргарита: Не, ну баба Нюра может отправить своего личного мужика в Грозный, чтобы сохранить потомство. Там как раз, рабов не хватает, овец некому пасти.))))
Ответить
277Маргарита16.09.2013 19:07
В ответ на сообщение № 276 от Железнова. Бедный мужик, мне его жаль.: ( Баба Нюра, оставь мужика дома!
Ответить
278Столица16.09.2013 21:21
В ответ на сообщение № 268 от Xa-xa: Так, между прочим это был мой орден, только с волком, но нарисованный Рамзаном барашек тоже подойдет))).
Ответить
279Xa-xa17.09.2013 08:02
В ответ на сообщение № 273 от Баба Нюра: Тебя, старуху кто кормить будет? Ведь их пенсионеров кормит Россия! Может набегами кормиться будешь, или в заложники брать, как это было при двухлетней самостоятельности.
Ответить
280Николай17.09.2013 13:07
Как раз рабов там в Грозном говорят хватает! Именно российских рабов в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Азербайджане! Просто нашим полицейским никто не даст проверить подворья жителей Кавказа! А Вы Железнова со своим АВТОРИТЕТОМ могли бы там пошуровать! Там столько наших ребят и девчат найдете, что за голову схватитесь! И на канале 24 Москва еще один сюжет по этому поводу будет!
Ответить
281Железнова17.09.2013 13:38
В ответ на сообщение № 280 от Николай: Между прочим, люди постоянно этим занимаются.26го сентября, в четверг в 16:00 по всей России проводим пикеты против рабства на Кавказе, все, кто желает провести пикеты в своем городе пишем на мейл: netrabstvu@mail.ru Предлагаем россиянским властями узаконить рабство не только на Кавказе, но и в других субъектах РФ, каждому "тожероссиянину" по рабу! Ведь дагестанские рабовладельцы должны платить налоги, не так ли?))Варианты лозунгов: "Россия 21 век - рабство на Кавказе", или, как на фото ниже: "Кавказские пленники 21 века - Лермонтову и не снилось", или с сарказмом: "Требую узаконить рабство на Кавказе и во всех субъектах РФ!", "Вперёд к светлому рабовладельческому будущему!", "Рабство - светлое будущее России", " Через рабство - к победе демократия!", будут ещё варианты, так же придумывайте свои. Так же предлагаю провести пикеты именно напротив каких-либо властных структур, либо напротив полпредства Дагестана или других кавказских республик, а так, на ваше усмотрение, ждем писем. =)
Ответить
282Бывший житель Казахстана17.09.2013 14:57
В ответ на сообщение № 280 от Николай: Ты прав, еще при СССР в Казахстане (Джамбул) корейцы держали русских бомжей на своих плантациях чеснока за еду и бутылку водки. И тогда уже выбирала казахская криминальная мафия красивых блондинок, предварительно запугав или заперев в погребах для секса.
Ответить
283Маргарита18.09.2013 03:22
В ответ на сообщение № 277 от Маргарита: Мужик остался с Бабой Нюрой!
Ответить
284Железнова18.09.2013 09:22
О, и тут всё секвестировали.)))))
Ответить
285Елена19.09.2013 15:58
В ответ на № 281 от Железновой! Там надо рейд провести! зачистку! Прошуровать все их подворья в Чечено-дегестанской Ингушетии! Причем силами ФСБ! А то на местных полицаев надежды мало! Там коррупция сожрала все!
Ответить
286Столица20.09.2013 17:17
В ответ на сообщение № 285 от Елена: А может опять ковровыми бомбардировками. Заодно как тогда и своих перебьете, а то здесь им только рады и убивать не собираются, надеюсь больше. Не местные полицаи-то не лучше. Продажнее продажных.
Ответить
287Маргарита26.09.2013 12:09
Относительно моих комментариев №№ 277 и 283. В комментарии № 277 не должно быть фото: оно кем-то было убрано. Не знаю, что за Шутник занимается тем, что сначала убирает безобидные фото, а потом их возвращает. В итоге вырисовывается ситуация по типу "тихо сам с собою я веду беседу".:))))
Ответить
288Владимир17.04.2015 21:37
Это мы, наверное, помогли ему заработать в 1999 г. - 44 бригада. А нам от этого будет хотя бы какой-либо бонус?
Ответить
289Арвид09.02.2016 08:23
Укажите мне, как чеченцу, одну причину, что я должен служить, работать, жить и быть верным стране Русь за ближайшие 300 лет истории Чечни военно-политическом, историческом, духовном в любом плане?
Ответить