Драчуны, избившие водителя на дороге, получили по 12 суток (видео)

09.09.2013 16:091426

Охранники банкира Александра Ерхова, жестоко избившие водителя автомобиля Nissan в Москве, получили по 12 суток административного ареста. Охранники Роман Цепляев и Юрий Волков добровольно явились в правоохранительные органы и "раскаялись в содеянном". Впрочем, на сделанной видеозаписи опроса драчунов данное обстоятельство не очень заметно. Решение об административном аресте было принято Симоновским судом столицы в лице судьи Хызыра Муссакаева.

В полиции заявили, что в деяниях молодых людей нет состава преступления, поэтому оно было квалифицировано как мелкое хулиганство. К банкиру у стражей порядка в связи с данным инцидентом вопросов нет вообще. Стоит отметить, что Александр Ерхов, ехавший в Bentley Continental, считается безработным.

Ранее Роман Цепляев служил в спецназе ГРУ, о чем он сам рассказал на своей странице ВКонтакте, удаленной сразу после инцидента. Адвокат Романа Цепляева просил суд назначить своему клиенту наказание в виде штрафа в связи с тем, что с ним проживает беременная сожительница.

Активист "Синих ведерок" Петр Шкуматов заявил, что к нему после заседания подошел адвокат арестованных Даниил Мархиев и спросил о причинах обнародования им истории. Впоследствии, заявил Шкуматов, адвокат Мархиев заявил, что "я это сделал для личного пиара".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мария Григорьевна09.09.2013 18:47
А при чем здесь банкир, там в машине показали муженька этого коня - Жасмина, мужа под название ШОР, а отчество у этого молдавского нуля - Мироныч! Во обнаглели залетные нули из Молдавии! Пусть забирает свою попсовую нудевку и отваливает на историческую Родину! Нам легче дышать сразу станет!
Ответить
2Виктория Новикова09.09.2013 18:56
В ответ на сообщение № 1 от Мария Григорьевна: А причем тут Шор, если уже несколько дней во всех источниках, в т. ч. и официальных, сообщили, что это банкир Ерхов.
Ответить
3Кент09.09.2013 19:19
Сейчас и за убийство дают 4 года вместо 15 лет в советское время.
Ответить
4Xa-xa09.09.2013 19:36
В Германии за групповое избиение человека, особенно специально подготовленными, судья дает на всю катушку.
Ответить
5Бывший ЗК09.09.2013 20:44
Реальные сроки дают только за депутатов и детей едрессни, остальных можно мочить в по 40 рыл в месяц.
Ответить
6Горсть10.09.2013 00:01
Ну и чего, где пять или семь лет???? Смешно и грустно.
Ответить
7Алекс10.09.2013 01:29
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова: Банкир - безработный. Я щас упаду. А зачем ему работать, если он банкир? Вон сколько бабла этим "жирным котам" отвалил Путин во время кризиса.
Ответить
8Эдуард10.09.2013 10:26
В ответ на № 2 Виктории! Ну вообще-то в первом сюжете об этом безобразии показали в машине. Там физиономия мужа Жасмина и комментарии соответствующие этому сюжету. Вы бы обратились в программу "Петровка 38" вот Вам там и покажут! И пусть свой комментарий объяснят, а так же звонок программы в посольство Молдавии по данному факту. И кто потом на себя взял присутствие в данном автомобиле! Может и Ерохин!
Ответить
9ВОФФ10.09.2013 19:34
За такое надо ставить в угол часа на два: чтобы не повадно было.
Ответить
10Алекс10.09.2013 19:45
В ответ на сообщение № 9 от ВОФФ: Да-да. Голыми коленками на горох или на просо. В зависимости от количества и силы ударов.
Ответить
11Подружки19.09.2013 15:50
Так Шор Жасминовский - это был или не ШОР! Вразумительного ответа мы так и не получили!
Ответить