Аман Тулеев подает иск против Владимира Жириновского (видео)

21.09.2013 00:111678

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направит в судебную инстанцию исковое заявление против лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Кемеровской области. Кроме того, пресс-секретарь Амана Тулеева Анатолий Горелкин написал, что "Кузбасский губернатор напомнит заигравшемуся депутату о том, как нужно себя вести известному политику солидного возраста".

Анатолий Горелкин до издания решения суда выразил уверенность, что оно будет в пользу губернатора, а деньги будут направлены в детские дома.

Причиной иска Тулеева к Жириновскому стали обвинения лидера ЛДПР в том, что агитационный поезд партии в Кемеровской области был отогнан по распоряжению Тулеева в дальний конец платформы. Владимир Жириновский потребовал прокуратуру России разобраться с ситуацией и привлечь Тулеева к уголовной ответственности.

Комментируя данные обвинения, пресс-секретарь Амана Тулеева Анатолий Горелкин высказался языком, далеким от официальной дипломатической риторики: "Эти заявления — очередное доказательство того, что заплесневелый думский старец давно живет в им самим придуманном мире".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1COM21.09.2013 18:43
Ну посмотрим кто будет прав, еврей или кавказец.
Ответить
2Бабушка23.09.2013 09:10
После того, как я видела кадры, как Жириновский плакал в Израиле на могилке отца, который его и не растил даже, то я стала верить, что еврейская кровь - против всех, даже тех народов, кто их - еврейских отпрысков выкормил и вырастил. И сколько бы Жириновский не заявлял:, что Россия - для русских, это он лукавит! Русских дурит, чтобы русские были не для себя, ни для своих россиян, а для него и его евреев. Тулеев в Сибири, в самой гуще русского народа! А этот престарелый отпрыск еврейский ещё на него смеет возмущаться? Он и по еврейским законам кто? Чего он в России законы устанавливает, как глава партии ЛДПР? Партия его- это партия евреев в России, все с русско-украинскими корнями и фамилиями? Надо по всем регионам России проверить всех лдпэровцев на нацпринадлежность, а то все они на местах якобы русские.
Ответить
3Бабушка23.09.2013 09:24
В ответ на сообщение № 1 от COM: А. Тулеев не кавказец! Отец - казах, погиб в 1944 году. Мать полутатарка-полубашкирка. Воспитал его отчим, русский - Власов И. И. Тулеев с юности жил и учился среди русских. В юности закончил в г. Тихорецке железн. дорожн техникум и в дальнейшем продолжал образование на этом поприще. Хочется думать, что он предан интересам России, россиянам и своим избирателям своей Кемеровской области!
Ответить
4Mopak23.09.2013 09:28
В ответ на сообщение № 2 от Бабушка: Тулеев тоже не русский/казах/татарин, хотя воспитывался русским. Но внуки уже носят русские фамилии.
Ответить
5Бабушка23.09.2013 09:30
А. Тулеев. Отец казах - погиб в 1944 году на войне. Мать полутатарка-полубашкирка. Вырастил и воспитал его отчим, русский - Власов И. И. В юности Тулеев - закончил Тихорецкий ж-д техникум. В дальнейшем продвигался в образовании и карьере по специональности. Какой же он кавказец?
Ответить
6Бабушка23.09.2013 10:03
В ответ на сообщение № 4 от Mopak: Добрый день. Отец казах погиб, и воспитывал его русский! Тулеев в юности учился в Краснодарском крае. Мать его россиянка, вышедшая замуж за русского. Надеюсь, что он защищает интересы своей губернии и всех россиян, и как может противостоять толерантным проеврейским политикам в интересах России.
Ответить