Владимир Путин прогулялся в одиночестве по Санкт-Петербургу (видео)

09.08.2013 19:093015

9 августа президент России Владимир Путин побывал в питерском Центре дзюдо, где прошла церемония прощания с заслуженным тренером Анатолием Рахлиным, который в свое время тренировал российского президента. Панихида прошла в сооружении, где находилась одна из самых старых секцией единоборства.

Владимир Путин пообщался с родственниками скончавшегося Анатолия Рахлина, поинтересовался у его вдовы как тот жил в последнее время. Также Владимир Путин возложил к гробу с усопшим цветы. По информации некоторых изданий, Владимир Путин сильно нервничал и переживал.

После того, как катафалк отъехал от здания проведения церемонии прощания, Владимир Путин прогулялся пешком в сторону улицы Ватутина.

Глава государства жестом остановил сотрудников службы безопасности, пройдя пешком вдоль машиностроительного завода. При этом охрана, журналисты и свидетели происходящего остались позади. Во всяком случае, сотрудники службы безопасности президента оказались за кадром. Прогулка президента заняла около десяти минут, после чего Владимир Путин сел в автомобиль и уехал.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бено09.08.2013 19:27
Очень символический сюжет. Особенно когда он уходит вдоль стены далеко далеко.
Ответить
2Людмила09.08.2013 22:05
Ну, прогулка пешком в одиночестве - это еще не самое неординарное мероприятие В. Путина. Несколько лет назад в Праге он выскочил из машины (остановил кортеж) и забежал в пивной бар "пивка попить".
Ответить
3Ирина10.08.2013 01:07
Лучший президент в мире, вызывает только чувство гордости!
Ответить
4Mema10.08.2013 20:15
Противно-показушно, горечь и скорбь мужчины не показывают всем свету и не делают из этого спектакль.
Ответить
5Xa-xa10.08.2013 21:12
Не надо его было охранникам отпускать в таком состоянии одного. Хорошо, что ничего не случилось, везде бетон.
Ответить
6Столица10.08.2013 21:25
В ответ на сообщение № 5 от Xa-xa: Ну бетон штука коварная, нападает на людей, бошки проламывает))) Не успеешь пикнуть как сотрясение или пролом черепа )))
Ответить
7Xa-xa10.08.2013 21:52
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Ты опять с другой стороны смотришь. Причём тут бетон, который нападает на людей. Есть человеческий фактор, когда человек сам нападает на бетон, причем головой.
Ответить
8Столица10.08.2013 22:54
В ответ на сообщение № 7 от Xa-xa: не вижу разницы суть - голова встречается с бетоном.))))))
Ответить
9Теодор11.08.2013 00:07
Ну и что? Вряд ли кто-то попытался совершить покушение - это тюрьма на года. Эффект же сработал.
Ответить
10Евгений К.11.08.2013 11:03
Скорее сюжет нужно назвать "Путин прогулялся по зачищенному от людей Санкт-Петербургу".
Ответить
11Людмила11.08.2013 14:53
Доп. к №2. Для Путина стало правилом проводить показушные акции - будь то стояние в храме со свечкой или политические спектакли. Эксцентричные поцелуи и переодевания - экзотика его деятельности в разных ролях. Однако, здесь "скорбь и боль утраты" наиболее циничный акт. Миллионы русских зверски истреблены, дебилизация и демонизация населения стала политикой, а В. Путин, смахнув слезу, прошелся вдоль забора. Чувствительность президента России в данном случае - это проявление презрения к русскому народу. Аплодисментов не будет.
Ответить
12Tетка11.08.2013 15:23
В ответ на сообщение № 11 от Людмила: Действительно, почему он от своей чувствительности не умер, после Беслана или Норд-оста.
Ответить
13Гражданин товарищ11.08.2013 22:34
А где люди (пинжачки не в счет)?
Ответить
14Столица12.08.2013 09:47
В ответ на сообщение № 1 от Бено: Хочется спросить тебя, вот уйдет он, как ты говоришь, символично вдоль стены, придет другой, почему ты уверен, что будет лучше? К примеру, поставим на его место тебя или меня. Что мы сделаем в первую очередь. Перевезем всех родственников, поставим их на самые лучшие должности и не важно, разбираются они в чем то или нет. Потом будем собирать деньги на счета по всему миру, затем покупать дома и виллы всюду. А решать проблемы будем с советов тех, кто считает себя самым умным. И не надо говорить, что все будет не так и ты сделаешь мир лучше. Деньги и власть еще никого не сделали умнее и благороднее. От добра добра не ищут, живем спокойно, от бомб не бегаем, в подвалах не ночуем. Если каждый день думать - война придет, так она и придет. Может она случится в этот раз между виновными и далеко в горах, я надеюсь. Не обижайся на мои слова, пишу как думаю.
Ответить
15Ирина12.08.2013 12:47
В ответ на сообщение № 11 от Людмила. Людмила, предложите свою политику. Хотя бы линию. Если в Вашей стране дибилизация, почему Вы лично сидите и ничего даже не попытаетесь сделать, кроме критики у себя на кухне? Я не говорю - сделаете, я говорю - просто попытаетесь? Почему Вы лично позволяете себе скорбить по своим ушедшим близким, когда Ваша страна в ж., а не работаете, работаете и работаете на пользу Родине? Человек ушел из жизни.
Ответить
16Шейла12.08.2013 16:15
В ответ на сообщение № 11 от Людмила: Да, правда и смешно и грустно. Показуха, "Владимир Путин прогулялся в одиночестве по Санкт-Петербургу" в окружении армии СРОшников, ФСБшников, ГРУшников, там за каждым столбом пачками сидели спец. службы. Это для Ирины рассказали сказочку, потому что верит.
Ответить
17Шейла12.08.2013 16:22
В ответ на сообщение № 15 от Ирина: Будьте последовательны с своих претензиях. То вы говорите, что Президент лучший в мире. То страна в ж. Так, что же происходит все таки "ж.", или "лучший"? Вы определитесь, перед тем, как Людмилу призывать к политической деятельности.
Ответить
18Надежда12.08.2013 17:09
В ответ на сообщение № 3 от Ирина: Я с вами согласна. Только ведь затравят его. И вместо гордости за его действия, кидаются, злобно рыча. Даже в такой тяжелой ситуации, многие проплаченные журналюки пытаются укусить!
Ответить
19Татьяна12.08.2013 17:29
Где мои сообщения???
Ответить
20Бено12.08.2013 17:30
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Да, ты права, просто отпустить его, было бы преступлением.
Ответить
21Бено12.08.2013 17:41
Уважаемая Виктория Новикова. Предлагаю тему для обсуждения.РУССКИЕ-СЛАВЯНЕ ИЛИ ФИННЫ? (заголовок, конечно, сами подберёте).Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о "восточных славянах", в том числе главный миф приверженцев так называемого "союзного государства" о том, что русские и белорусы - это чуть ли не один народ: белорусы генетически очень далеки от русских, зато оказались фактически идентичны полякам и очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.Конечно, пропаганда будет пытаться и дальше этот факт утаивать от населения, но шила в мешке не утаишь. Как и не закрыть рот ученым, не спрятать их новейшие генетические исследования. Научный прогресс остановить невозможно. Поэтому открытия российских ученых – это не просто научная сенсация, а БОМБА, способная подорвать все ныне существующие устои в представлениях народов. Вот почему российский журнал «Власть» и дал этому факту крайне обеспокоенную оценку: «Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка». Журнал не преувеличил.
Ответить
22Столица12.08.2013 19:56
В ответ на сообщение № 20 от Бено: С тобой все понятно. Встречу Путина, не трону его, он твой))). Это из "Белое солнце пустыни".
Ответить
23Железнова12.08.2013 21:12
В ответ на сообщение № 12 от Tетка: Почему он заплакал не после утопления "Курска", а плакал после выборов?
Ответить
24Железнова12.08.2013 22:05
Гениально!"Президент ушел работать. Навсегда!"СиП
Ответить
25Маргарита12.08.2013 23:10
В ответ на сообщение № 15 от Ирина. Негативное отношение к деятельности президента послужило причиной того, что на его естественное желание, в скорбный для него час побыть наедине с собой, многие среагировали саркастически. Печальный факт. Всё могло бы быть по-другому, если бы представительные органы государственной власти, высокопоставленные чиновники и сам президент заботились о развитии, могуществе и процветании вверенной им страны. Но они не хотят, совершенно не хотят достойным образом исполнять свои обязанности. Так за, что их уважать? А к Людмиле вы зря придираетесь. На мой взгляд, её комментарии объективные, грамотные, написаны со знанием дела. С удовольствием их читаю.
Ответить
26Xa-xa13.08.2013 09:18
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Потому что отсрочил день расплаты.
Ответить
27Сергей13.08.2013 13:23
Понятно, что в одиночестве. Вся местность безжизненная и безлюдная. Вопрос - почему? Что Путин только по безлюдной местности гуляет? Народа что-ли боится?
Ответить
28Евгения14.08.2013 10:09
Оштрафовать за переход в неположенном месте, не мог 10 метров дойти до "зебры"?! Какой пример от Главы Государства. Поздравляем с нарушением.
Ответить
29Царевна Лягушка15.08.2013 22:19
В ответ на сообщение № 10 от Евгений К.: В яблочко! Чтобы Путлер прогулялся в одиночестве полгорода зачистили от народа. Кто попадал в подобные "отстойники", когда твои планы посылают на три буквы и тебя "маринуют" с толпой товарищей по несчастью "пересечься в одной точке с интересами важной персоны", перекрытые улицы на потребу важной шишке. Всех "коронованых" особ требуется держать на другой планете, чтобы не мешали людям жить.
Ответить
30Царевна Лягушка15.08.2013 22:25
В ответ на сообщение № 27 от Сергей: Если все шишки своих детишек держат за границей, то наверно знают, что от их "трудовой деятельности" небезопасно гулять по улицам русских городов, можно встретиться с вооружёнными "гостями" второй столицы. А может какой "благодарный" власти коренной петербуржец плюнуть в наглое лицо власти устроившей стране такую "весёлую" жизнь.
Ответить
31Wolfy4420.08.2013 22:26
Заказная статья и пафос!
Ответить