Владимир Путин посчитал "странным" приговор Навальному (опрос)

02.08.2013 20:351106

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о своем отношении к обвинительному приговору, вынесенному в отношении оппозиуионера-блогера Алексея Навального. На встрече с участниками форума "Селигер" Владимир Путин сказал, что ему "показался странным" подобный приговор.

Опрос: Считаете ли вы, что Путин наигранно демонстрирует неосведомленность об Алексее Навальном и уголовном деле "Кировлеса"...


В частности, президент России посчитал странным тот факт, что фигурантов одного уголовного дела приговорили к таким разным видам наказания. Напомним, Вячеслав Опалев (фигурант уголовного дела "Кировлеса" - прим. ред.) был приговорен к 4 с половиной годам лишения свободы условно, Навальный - к пяти годам реального лишения свободы.

- Что касается приговоров, то я за этим не слежу в ежедневном режиме, - заявил Владимир Путин. - Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который начал сотрудничать со следствием, получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули (Алексей Навальный — прим. ред.), "вломили" пять лет реально.

Любопытно, что Алексея Навального Владимир Путин по имени называть не стал. Отвечая на вопрос о том, чьим "продуктом является Навальный", глава государства отметил, что все являются продуктами своих родителей, а если человек избрал путь борьбы с коррупцией, он сам должен быть кристально честным.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1X05.08.2013 09:26
Молодец.
Ответить
2Без сомнения06.08.2013 20:37
Оболванить население с приговором Навальному номер не прошел и пу сделал удивлённые глаза, типа, он тут не при чём.
Ответить
3Геннадий22.08.2013 19:42
Обычная политическая игра. А Навальный достукается, как небезызвестный Ходор.
Ответить

Добавить комментарий

95799 69702 23609