Витаса приговорили к штрафу за нападение на полицейского

26.08.2013 12:491071

В отношении певца Витаса (Виталия Грачева) Останкинским судом Москвы вынесен обвинительный приговор. На назначение приговора повлияло признание Витасом своей вины. Прокурор требовал приговорить Витаса к штрафу в размере 130 тысяч рублей, тогда как суд приговорил певца к штрафу в 100 тысяч рублей.

Виталий Грачев признал свою вину, заявив в судебном заседании следующее: "Я действительно переживаю за то, что случилось на ВВЦ в тот день. Хочу сказать, что смерть моего дедушки стала следствием этого потрясения, за которое я буду теперь расплачиваться всю жизнь. Многие обвинения в мой адрес сфальсифицированы. Хочу принести извинения сотруднику полиции".

Адвокат певца Сергей Жорин заявил, что в Китае "фанаты Витаса устроили акцию протеста против травли певца". Кроме того, в защиту подсудимого было представлено прошение деятелей культуры смягчить наказание Витасу. Подписали прошение Николай Басков, Валерия, Юрий Антонов, Ани Лорак и Стас Пьеха.

Напомним, Витаса обвиняли в нападении на сотрудников полиции сразу после того, как певец сбил велосипедистку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила26.08.2013 13:50
"Cмерть моего дедушки стала следствием этого потрясения". А когда Витаса задержала полиция за незаконное ношение милицейской формы (вне сцены), и он кричал, что он Витас и этого достаточно для его прихоти. Уж не "смерть ли бабушки" стала причиной его неадекватности? Мало культуры и много возможностей (денег). Вообще, "оплата труда" многих артистов это надругательство над обществом.
Ответить
2Елена26.08.2013 16:14
В ответ на сообщение № 1 от Людмила: Людмила, отличный комментарий, я с вами абсолютно согласна! Вы на все 100% правы!
Ответить
3Илья26.08.2013 21:25
Людмила, Вы абсолютно правы. Но добавлю еще то, что эти бездари и хамье не платит никакие налоги со своих миллионных гонораров! Как не платили, так и не считают нужным этого делать. Никто их за одесскую задницу не берет. В тюрьму за это не сажает. Так что, полная безнаказанность! Бабла намыл! Свою псевдо блондинку лет сорока удовлетворил ворованными бабками и можно по "Хенесси" вдарить. Потом удивляются, почему их не любят или им завидуют, как сказал его, так называемый, продюсер с синими волосами. Им не завидуют - их ненавидят! Их, их мочалок, их детей и всю их бездарную комедию! Мы же В России живем. Они все красуются, а бабушки наши по помойкам лазят в поисках куска хлеба. Вот поэтому и ненавидят! И поэтому на них смотреть на всех страшно, когда их вот так показывают. Опустившимися, офонаревшими, то ли обдолбанными, то ли окуренными!
Ответить
4Джулия27.08.2013 08:50
Да уж - заплати 100 тысяч и бей морду всем подряд. Можно сбить человека, угрожать пистолетом, а потом смеяться всего за 100 тысяч. На месте судьи, я бы ему дала штраф не меньше миллиона и общественных работ по уборке улиц на месячишко, а на контроль вышли бы его фанаты, вот прикол - Витас метет улицу и насвистывает. Внести в коап -при лишении прав на территории России - не разрешается ездить по правам, полученным в другом государстве.
Ответить
5Walenok27.08.2013 09:27
Я думаю, что большинство артистов надо штрафовать за аморальное поведение и облик. К примеру А. Панина, Лолита и многие другие.
Ответить
6Людмила28.08.2013 15:56
Вспомним о том, что все эти Витасы пришли на смену Евгению Мартынову с его мелодичной лирикой, Игорю Талькову с его патриотичностью - талантливых и порядочных людей убивают, а подонки взбираются на пьедестал. Надо бойкотировать их выступления.
Ответить