В результате химической атаки в Сирии скончались 355 человек

25.08.2013 00:181634

355 человек скончались и более 3600 пострадали в результате химической атаки на столицу Сирии город Дамаск. Об этом сообщили в организации "Врачи без границ". Также в организации рассказали, что направили в Сирию более семи тысяч ампул, предназначенных для лиц, попавших под воздействие химического оружия.

Напомним, несколько дней назад сирийское телевидение показало репортаж о том, как у повстанцев в заброшенных туннелях нашли химическое оружие. При этом самого оружия продемонстрировано не было. Министр информации страны сообщил, что в арсенале Сирии никогда не было никакого химического оружия.

Сразу после атаки сирийское правительство обвинило повстанцев в применении химического оружия. В свою очередь, антиправительственные силы отвергают факт применения химического оружия, обвиняя в смерти людей правительство Башара Асада.

Представители ООН никак не могут приступить к расследованию причин трагедии в связи с невозможностью проникнуть на место инцидента. При этом в блокировании доступа представителям ООН власти Сирии и повстанцы обвиняют друг друга.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1X25.08.2013 09:48
Я думаю, что вполне возможно, что это применили повстанцы, потому что они терпят поражение за поражением, а как известно, утопающий за соломинку хватается. А может западная (Израиль) разведка постаралась.
Ответить
2CocaCola25.08.2013 16:24
Как знакомо - и оружие применили, и люди сотнями погибли, а кто сбросил? Инопланетяне)).
Ответить
3Закат обеим Америкам28.08.2013 07:16
Россия сейчас находится в разрухе от чумы 21 века - еврейской перестройки. Перестройка унесла больше жизней, чем война 41-45 гг. Промышленность России -это развалины заводов, которые пошли на металлолом. Золото и нефть с газом, Брежневские наработки, как корова языком слизала еврейская власть в Кремле и бизнесе. Весь навар от продажи русских стратегических запасов осел по милости евреев в США. Один Черномырдин продал за бесценок топливо для атомных станций США, которое копилось в СССР десятки лет. А цена ему-триллионы долл. США. Отдал за миллиарды. А есть ли цена Русскому Северу, отданному Менделем и Шоломовым Норвегии. И что. Нато наелось. Да они почувствовали только кайф захвата России. Надо убрать евреев из Кремля. Перейти на водородную технологию и продавать дешевую электроэнергию всем странам. Технологию держать в секрете. Она же и есть при агрессии соседей - летательный и плавающий аппарат вертикального взлета-посадки с водородным двигателем. Евро-Азия будет жить и без нефти и газа, с дешевой электроэнергией из России. А США, Австралия, Англия будут по-старинке жить на нефти и газе. Рожденный ползать - летать не может. Если технология наша опережает развитие людей на миллионы лет, то быть глобалистам и плестись последними с их богоизбранностью. Вот это и есть принуждение к Миру.
Ответить

Добавить комментарий

95815 69718 23609