В Подмосковье 28-летний азербайджанец избил ногами старика

26.08.2013 23:221822

В Москве установлена личность молодого человека, избившего пенсионера у порога магазина. Злоумышленник плюнул в пожилого мужчину, после чего ударил ногой по его пакету с продуктами, а затем еще и ударил старика ногой.

Инцидент произошел в поселке Октябрьский Люберецкого района. Известно о нем стало благодаря видеорегистратору автомобиля, зафиксировавшему недостойное и преступное поведение молодого человека.

Примечательно, что инцидент произошел на глазах у, по всей видимости, знакомого молодого человека, который пытался его урезонить и отвести в сторону.

Злоумышленником оказался 28-летний уроженец Азербайджана. В настоящий момент он задержан и дает показания следственным органам. Уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за нанесение побоев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Валентина27.08.2013 10:59
Но это нас уже не удивляет! У нас складывается такое ощущение, что они прибывают в нашу страну для физического истребления местного населения!
Ответить
2Столица27.08.2013 12:34
Смотрела по телевизору сюжет и даже мне, женщине было стыдно за придурка, который обидел старика. Сто процентов не связался бы с молодым, который бы ответил. Ужас творится повсюду, теперь я понимаю некоторых.
Ответить
3ТАТЬЯНА27.08.2013 13:50
Страна, пора уже ужесточить въезд в страну выходцев с Кавказа и стран снг! Сколько можно! Своих подонков хватает! Я - коренная москвичка, но такое ощущение что живу в Таджикистане, Айзер-не, или т. п. Я хочу видеть свою родину процветающей.
Ответить
4Столица27.08.2013 13:59
Странные мод. работают здесь, с каких пор слова грязь и мразь, попали под опалу? Иной раз такое пропускаете, что неудобно читать.
Ответить
5Mopak27.08.2013 18:39
В ответ на сообщение № 1 от Валентина: Я не знаю кто их выпустил из клеток.
Ответить
6Прим.28.08.2013 16:03
Старик его спровоцировал, а тот кто снимал заплатил старику. Торговая конкуренция.
Ответить
7Железнова28.08.2013 18:07
В ответ на сообщение № 6 от Прим.: Ага. Как же, как же. Кому принадлежит эта торговая сеть? Перзидент-Якубсон. А кто в ней работает? Какие конкуренты могут быть у забегаловки? Другие забегаловки? Тоже мне, битва титанов.))))) И это не повод пинать кого-либо. В данном случае, все претензии к родителям, которые воспитали настоящего горного ор, нет, все-таки козла. Или осла. Не суть.
Ответить
8Прорубь29.08.2013 11:11
Каждый народ должен жить в своих Республиках и плодиться по средствам. Сибирякам не надо жить на подачках спекулянтов, которые почти уже продали доступные газ и нефть Сибири и собираются продавать нефть и газ путем разрыва сланцевых пластов Земли. Сибирякам надо спасать планету. Ученые доказали, что при сжигании такими темпами нефти и газа в атмосфере Земли будет большая концентрация углекислого газа, который, как периной, окутает Землю. Температура воздуха накалится до сотен градусов. Океаны испарятся и Земля станет такой же горячей, как Венера. Только на Венере присутствует серная кислота. Вот так. Зверьки Кавказа и Азии свирепствуют, отвлекают народ от проблемы. Евреи торгуют нефтью и газом по всему Свету, а Мир подходит к критической точке. Необратимому концу Света. Я расшифровал с древнего послания водородный двигатель и летательный аппарат вертикального взлета-посадки. Это Ваше спасение, Божье. Но пока. Дитя не плаче-мать не розумие.
Ответить
9МРТ29.08.2013 15:19
В ответ на сообщение № 8 от Прорубь: Мне ещё очень нравится монолог Башарова из фильма "Игла". У него лучше текст -Ну, что я — сумасшедший, что ли? Кхе… За мной, вперёд! Сейчас я вам тут — порядок наведу! Будете мне здесь шаляй, валяй, болтай… Сейчас я вам всем здесь устрою! Экзекуция! Люди! Вперёд и только вперёд, а потом наверх, а потом обратно вниз… Мы наведем здесь порядок! Каждый из нас — это один, но все мы вместе — это мы! И мы всё здесь перевернём! Каждому только одно — свобода! Независимость — это моя прерогатива! Я, единственный, который способен дать возможность существованию! Власти не существует! Остаётся только одна мысль в каждом нашем теле! Это мысль к существованию настоящему! Самостийному! Бытие — это не есть сознание, бытие есть подсознание! Освобождаем себя! Вперёд, а потом обратно! Консервация времени — это наш девиз, но мы его закрыли! Потому что… ты не оправдал моё доверие! И ты тоже не оправдал моё доверие! Я распускаю… и сам распускаюсь… Упасть и подняться… Нет! Лежать… раз упал! Дорогие мои, прощайте! Я был с вами, теперь меня с вами не будет… Братцы! Эх! Вот так…Пойми Прорубь, ты достал со своим водородным аппаратом. Сделай его и улети на свою Венеру да не забудь с собой прихватить всех своих русских.
Ответить
10Железнова29.08.2013 21:21
В ответ на сообщение № 9 от МРТ: Вот сразу видно, что ты таблетки уже принял.)))
Ответить
11Xa-xa29.08.2013 21:58
В ответ на сообщение № 9 от МРТ: Не трогай нашего изобретателя самоучки, а тебе счастливого пути на Родину, делай из нее второй Швейцарией. Главное что б не вздумал вернуться.
Ответить
12МРТ29.08.2013 23:26
В ответ на сообщение № 11 от Xa-xa: Чувствительно благодарен за твою заботу, но у меня российский паспорт. И жить я буду где захочу, в любом месте РФ.
Ответить
13Прорубь Сибирь30.08.2013 01:20
Ух ты. У МРТ российский паспорт. Бить тебе скоро будут не по паспорту, а по шнобелю. Это говорю я тебе, русский шедевр инопланетных визитеров.
Ответить
14МРТ30.08.2013 02:22
В ответ на сообщение № 13 от Прорубь Сибирь. Ой я не могу. Шедевр. Скорее я умру от смеха.
Ответить
15Железнова30.08.2013 10:13
В ответ на сообщение № 14 от МРТ: Умри. В принципе, нам без разницы, от чего.))))))) Но, если от смеха, надо отойти подальше, чтобы не забрызгало.
Ответить
16МРТ30.08.2013 17:22
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Тогда отойди за северный полюс. А шоколадку свою по дороге брось в Прорубь Сибири.
Ответить
17Марат30.08.2013 18:09
Не понятно куда наши то охламоны смотрят! Оттопырили бы этого обрезанного! Не хрена в бутылку глядеть когда они здесь беспредельничают! Самим себя защищать надо, а не полицаев купленных ждать! Уж если они своего не защитили, то, что говорить о посторонних. Они еще обрезанным и помогут нас травить и убивать, а наши с Вами квартиры занимать!
Ответить
18Xa-xa30.08.2013 21:33
В ответ на сообщение № 17 от Марат: я вас понял.
Ответить
19Железнова30.08.2013 21:46
В ответ на сообщение № 16 от МРТ: Я тебя спрашивала, куда отойти? Нет? Так сиди и помалкивай.
Ответить
20Железнова30.08.2013 22:23
История с избиением пенсионера в подмосковном поселке Октябрьский получила неожиданный поворот. Как выяснила «Комсомолка», 75-летний Рашат Самигулин сам спровоцировал конфликт с молодым кавказцем у дверей магазина. Об этом рассказал сам пенсионер.Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Комсомольскую правду», на днях в Сети появился скандальный ролик. Молодой азербайджанец сначала плюет в лицо пожилому мужчине, а затем пинает его пакет. После этого несколько пинков достаются самому старику. Запись, сделанная видеорегистратором машины случайного очевидца, произвела эффект взорвавшейся бомбы. Москвичи и жители области возмущались поведением южан и требовали упрятать их за решетку. Самые горячие головы и вовсе призывали выселить всех кавказцев из Октябрьского. В общем, конфликт стремительно приобрел национальный оттенок.Полиция отреагировала. Спустя сколько дней после инцидента нападавший был задержан. Им оказался 28-летний гражданин Азербайджана, работавший в магазине продавцом. Возбуждено уголовное дело по статье «побои».Правда, история о невинном старике и злобном кавказце не очень-то складывается. Конечно, нельзя оправдать грубость и агрессию по отношению к пожилому человеку, но причина возмущаться у азербайджанца была.- Ну, я подошел к их двери и побрызгал, - признался «КП» Рашат Самигулин. И характерным жестом показал, как справлял нужду на дверь магазина.- А зачем вы это сделали?- Старый уже, - дедушка покрутил рукой в районе виска. - Пивка попил, вот и захотелось. А туалетов нет у нас общественных!Что ж, Рашат Самигулин явно схулиганил - ведь его дом находится в паре сотен метров от магазина. Почему же старик не сдержался?- Этот Рашат всех достал: как выпьет, начинает орать, матом ругается. Мертвого доведет! Я сама не видела конфликт, но очень удивилась. Это парень-азербайджанец такой спокойный. Никогда с ним проблем не было, - уверяет кассирша продуктового магазина, рядом с которым побили дедушку.Пенсионер в своем районе вообще пользуется недоброй славой.- Мужик бедовый, - говорит знакомая Рашата Самигулина Александра. - Несколько раз в тюрьме сидел - в первый раз вроде за пьяный дебош, потом что-то украл на нашей местной фабрике, где пытался работать. Вроде и в третий раз потом загремел за решетку.Удивительно, но все, с кем удалось поговорить корреспондентам «Комсомолки», искренне сочувствуют азербайджанцу. Мол, из-за какого-то пьяного деда в тюрьму сядет.Дошло до того, что в районе начался сбор подписей в его поддержку! Подписываются в большинстве своем русские.- Мы хотим передать обращение с подписями в полицию. Парня нужно отпустить, - заявила нам соседка Рашата по подъезду.Как ни странно, сам Рашат Самигуллин придерживается того же мнения.- Я в четверг ездил в полицию, написал, что претензий не имею, - заявил пенсионер.Пенсионер, кстати, подтвердил «КП», что сидел в тюрьме. Но своему обидчику он этого не желает.Мда, муслимская душа-потемки.
Ответить
21МРТ31.08.2013 00:41
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Опять ты лоханулась.
Ответить
22Железнова31.08.2013 11:28
В ответ на сообщение № 21 от МРТ: Я могла и не выкладывать это, если бы чувствовала, что лоханулась. Просто опять мы заступились за того, кто этого, скорей всего, не стоит. Русские всегда спасают других, в то время, как другие спасают свою шкуру.
Ответить
23МРТ31.08.2013 12:37
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: И уж, конечно же, ты можешь нам перечислить какие шкуры русские спасли.
Ответить
24Железнова31.08.2013 13:29
В ответ на сообщение № 23 от МРТ: Да хотя бы и ваши.
Ответить
25Столица31.08.2013 13:58
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Куда не кинь, всюду клин. Старик не русский, обидчик тоже, но его защищают русские соседи. А если бы пенсионер-задира был русский? Была бы разница? А за материал спасибо, подробностей не знала, все равно считаю, что парень мог бы сдержаться.
Ответить
26Железнова31.08.2013 17:18
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Вот хорошо, что ты поняла, почему я это выложила. МРТ не выложил бы ни за что, побоялся бы лохом показаться.))))) Значит, не уверен в своих умственных способностях, червячок сомнения гложет. Ну, ему видней.))))
Ответить
27Столица31.08.2013 18:37
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Да нет, наверное. Просто не знал так же как и я. Например, я не умею искать информацию и рада, что от тебя могу все услышать. Видела, Бабушка объявилась? Я послала письмо, нехорошо все закончилось, хотела бы извиниться, хотя не знаю за что, но она все-таки - бабушка ))))
Ответить
28Столица31.08.2013 19:45
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Когда пишешь без матюков и оскорблений "текст не уникален". Так что - ДУРАКИ МЫ ВСЕ, УРРРРА, ТОВАРИЩИ)))))))) (не испр.)
Ответить
29Железнова31.08.2013 21:12
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Да ты знаешь, я не любительница пустых разговоров. Уже писала, и вашим, и нашим, и споём и спляшем.
Ответить
30Столица31.08.2013 21:28
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Да уж, повертелась она на славу))). Вспомню, посмеюсь. Но расставаться плохо не люблю. Вот и тут с вами-если, что случится (чем черт не шутит, когда Бог спит), не поминайте лихом, все-наши, ваши. Все мы люди со своим мнением, характерами, где повздорим, где посмеемся. Очень рада, что попала сюда, как бы то ни было.
Ответить
31Ольга А.01.09.2013 15:02
Дед поступил погано. Но молодой человек показал себя еще с худшей стороны, совершив то, что мы увидели. Дед, может быть и осознал, хотя я в этом сильно сомневаюсь, а вот парню с этим теперь жить.
Ответить