В Москве собрались бороться с "атеистическим экстремизмом"

30.08.2013 12:381191

В рамках встречи депутата столичного района Раменки Александра Чуева с так называемой православной общественностью было принято решение о создании "Центра по борьбе с атеистическим экстремизмом".

В заявлении, обнародованном по итогам встречи народного избранника с православной общественностью, сообщается следующее: "В наши дни все чаще поднимается голова "атеистического экстремизма", который к тому же спонсируется различными фондами и некоммерческими организациями, чьи корни находятся за пределами Российской Федерации. Эти настоящие "атеистические экстремисты" выступают против законных прав граждан, гарантируемых статьей 28 Конституции Российской Федерации".

При этом не разъяснено, в чем именно состоит атеистический экстремизм и считают ли "представители православной общественности" сам атеизм как проявление экстремизма.

Особый предмет критики вызвали те граждане, которые протестуют против строительства храмов недалеко от их жилых домов. Эти люди "создают искусственный психоз и нагнетают истерию путем запугивания граждан".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила30.08.2013 18:29
Протесты против строительства храмов вблизи жилых домов можно объяснить тем, что определенная категория граждан (страдающих одержимостью) не переносит церковный колокольный звон. Всем известно о действии колокола на бесноватых. Нагнетание истерии и запугивание граждан это известные методы "борьбы" мутантов. Если в богоборческий период разрушали храмы, то сейчас пытаются разрушать души. Клевета и запугивание - древние инструменты богоборцев. Кроме того, мутанты часто прибегают к методу зеркального отражения. Альтшулерство. При этом, конечно же, нарушают законы РФ. Атеистический экстремизм - это сионизм. Талмуд (Тора) - идеология. А, что это за центр - "по делам узнаете их".
Ответить
2СССССС30.08.2013 23:01
В ответ на сообщение № 1 от Людмила: У меня у родственников построили храм рядом с домом. Это ужасно. Смотря какой звонарь, может и колокола. А у кого грудные дети? Если люди против, значит есть причина. А если у кого больной человек, которому нужна тишина и покой? Если б звон был мелодичный, а это просто долбежка.
Ответить
3Людмила31.08.2013 12:08
Вн.№2. Вы живете в Москве и хотите находиться в тишине и покое? А Вас не раздражает гул автомобилей на трассах, долбежка от вбивания свай на стройке и работа компрессора при ремонтных работах на улице, рев мелодий из развлекательных заведений, громкое веселье и/или мат под окнами - всего не перечесть. Рекомендую узнать все о звоне церковных колоколов. Полезно. Также вспомним о том, что "Москва Златоглавая".
Ответить
4Мишель31.08.2013 16:04
В ответ на сообщение № 2 от СССССС: Звон колоколов особенно полезен для младенцев и немощных, больных. Если звон колоколов неприятен - это сигнал о том, что имеются серьезные нарушения в биополе, как некоторые говорят. Постепенно, если продолжать слушать церковные колокола, человек выздоравливает. Если человек впадает в истерику от колокольного звона, значит состояние его здоровья в крайней опасности.
Ответить
5СССССС31.08.2013 17:23
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Вы и Людмила невнимательно прочитали мой комментарий.
Ответить
6Гулаг31.08.2013 20:55
Вот такая у нас свобода вероисповедания!
Ответить
7Мишель31.08.2013 21:00
В ответ на сообщение № 5 от СССССС: Не слышала плохих звонарей, потому, наверное, и не понимаю. Даже на Пасху, когда разрешают звонить всем желающим, не помню, чтобы меня раздражал этот импровизационный звон. Опять же, чтобы стать хорошим звонарем - нужно учиться. Звонарю, как и всем, живущим в миру, нужно платить деньги. Какой звонарь - зависит от людей, как они содержат материально свою церковь. Ну, или как молятся, чтобы Бог Дал им одинокого, не обремененного семьей бессребреника.
Ответить
8Мишель31.08.2013 21:14
В ответ на сообщение № 2 от СССССС: А грудные дети быстро привыкают. Мне недавно рассказывали, что люди на петухов жаловались. Город устроил для детей "живой уголок": курочек, петушков, кроликов. В котором часу утра петухи кукарекают? Вот у некоторой части взрослого населения и образовалось несчастье. Дети-то, я уверена, быстро привыкли, а может и сразу не реагировали.
Ответить
9Вера хороша, пока не появится церковь31.08.2013 22:03
Мракобесие какое-то.Не нравится человеку звон колоколов - значит, он болен.А лечить, скорее всего, костром.А где же ваша терпимость, ХРИСТИАНЕ?!Или поддержку государства почуяли и атеизм - преступление?
Ответить
10Mopak31.08.2013 22:33
Звон колоколов это своего рода реклама. Почему зрительную рекламу убрали с улиц Москвы, а звуковую надо оставить. Еще скоро понастроят мечети и из них будут орать. Надо просто проголосовать. Машины без гудков обходятся же, ничего.
Ответить
11Тимур01.09.2013 01:51
Что если меня раздражает звон колоколов, значит я одержим? И если я высказываюсь по этому поводу значит я атеистический экстремист? Зачем большое количество церквей, мечетей? Лучше бы этот бюджет выделили на детский дом.
Ответить
12CTAC01.09.2013 10:10
Лучше б о мусульманском экстремизме бы подняли вопрос, это более актуально, но тут затыкают людям рот толерантностью.
Ответить
13Мишель02.09.2013 10:48
В ответ на сообщение № 11 от Тимур: Да, значит имеется серьезное нездоровье. Звон колоколов очищает окружающее пространство от негативных последствий человеческой жизнедеятельности.
Ответить
14Мишель02.09.2013 10:50
В ответ на сообщение № 12 от CTAC: Звон колоколов поможет в борьбе и с мусульманским экстремизмом.
Ответить
15Мишель02.09.2013 11:01
В ответ на сообщение № 11 от Тимур:Важно не только построить детский дом и материально обеспечить всем необходимым. Самое важное, чтобы в детских домах работали морально-нравственно здоровые люди. В противном случае - все растащат, а детей покалечат.
Ответить
16Мишель02.09.2013 11:15
В ответ на сообщение № 10 от Mopak: Ты серьезно заблуждаешься. К рекламе звон колоколов не имеет никакого отношения. Это даже не тоже самое, что у мусульман призыв на молитву. Звон колоколов помогает в лечении болезней всем, людям любых религий и атеистам в том числе. В наше время это становится особенно актуальным, когда медицина обнищала, а с окраин бывшего СССР расползаются эпидемии страшных заболеваний. Звон колоколов даже очищает воздух от опасных возбудителей болезней.
Ответить
17Мишель02.09.2013 11:23
В ответ на сообщение № 9 от Вера хороша, пока не появится церковь: Терпимость к чему? К злу? Христианам надо научиться терпеливо наблюдать как губят неокрепшие души? Как развращают и убивают наивных, тех, кто просто чего-то не знает или не понимает?
Ответить
188mushka02.09.2013 15:55
Зачастую мы наделяем вещи не только теми свойствами, которых они не имеют, но теми, что были вбиты нам в голову с младых ногтей. Уберите религиозный компонент и на деле останется звук, такой же раздражающий и громкий, как и вбивание свай и рев машин на проспекте. Поскольку любой резкий звук это дисгармония. Самый врачующий звук, способный привнести гармонию в эту одержимую православием головного мозга часть мира - это тишина.
Ответить
19Людмила02.09.2013 18:03
Доп. к №1. Один из способов демонизации общества состоит в том, что в головы людей вдалбливают потребительское отношение к православию, то есть - выдают как некий рецепт или путевку в санаторий. Это богохульство. "Вера есть величайшая духовная сила, дарованная нам Господом. Это семя и корень всех добродетелей. Кто стяжал истинную и крепкую веру, тот благопоспешно восходит выше и выше по лестнице христианских добродетелей." - схиарх. Иоанн. Возвращаясь к теме о звоне церковных колоколов, надо бы знать о том, церковный колокольный звон имеет смысл информации. Так, например, набат - опасность, Пасхальный перезвон возвещает о Пасхальной радости Воскресения Христова. Одержимость выражается не только в агрессивном настрое против христианства вообще. Бесноватые затыкают уши от церковного звона, отталкивают святую воду, бросаются на крест, пытаются разрубить иконы и т. д. Потому, что стремление к гармонии это естественное стремление к единению с Богом. "Кто от Бога, тот к Богу тянется". И, напротив. "Когда Господь водворит в сердце мир и тишину, только после этого можно увидеть, что напрасно терзает душу." Запущенный процесс демонизации общества - это смертоносное зло в мире. Антихрист в Москве. Москва Златоглавая - актуально.
Ответить
20СССССС02.09.2013 22:39
В ответ на сообщение № 18 от 8mushka: Я с вами согласна.
Ответить
21Мишель02.09.2013 23:34
В ответ на сообщение № 18 от 8mushka: Мне с младых ногтей было вбито, что Православие - зло, опиум для народа, религия рабов, людей невежественных. Короче, в моем представлении ходить в церковь было смешно, нелепо и глупо. И вся церковная атрибутика представлялась нелепой и ненужной. Но когда я впервые услышала звон колоколов - была очарована. Тишина - это прекрасно. Но в городе тишины не бывает. В лесу не звонят колокола.
Ответить