Суд нашел виновных в наводнении в Крымске

21.08.2013 13:05761

В Краснодарском крае судебная инстанция вынесла обвинительный приговор в отношении четырех чиновников. Следственные органы собрали доказательства, изобличающие их в халатности при наводнении в Крымске.

Бывший мэр Крымска Владимир Улановский проведет в колонии-поселении 3,5 года, бывший глава Крумского района Василий Крутько - шесть лет, экс-заместитель главы районного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Виктор Жданов проведет там же 4,5 года. Ирину Рябченко - бывшую экс-главу Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко приговорили к 3 с половиной годам условно.

Основная претензия следственных органов состоит в том, что чиновники не предприняли своевременных мер по предотвращению наводнения и подделали документы, из которых явствует своевременное принятие необходимых мер. Кроме того, Виктор Жданов был уличен еще и в мошенничестве - чиновник внес в список домов, пострадавших от наводнения, и свой собственный дом, хотя сделано это было необоснованно.

Напомним, наводнение в Краснодарском крае произошло 6-7 июля прошлого года. Стихийное бедствие унесло жизни 171 человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Татьяна21.08.2013 14:03
Кстати, жертв было очень много, очевидцы говорят про 5 тысяч человек. Я знаю девушку, которая там жила, и всё это видела своими глазами.
Ответить
2МММ22.08.2013 13:13
К сожалению, мы никогда не узнаем сколько жертв было на самом деле. Но если господа получили такие сроки - наверное жертв было очень и очень много.
Ответить
3Ирина22.08.2013 16:44
Трупы вывозили фурами сети магазинов Магнит. Мои соседи были в Крымске на след. день после трагедии. Погибших около 5 тысяч. Вранью и цинизму властей нет предела. Пока продолжается вранье и подобная "фильтрация" информации, никакого "просвета" в жизни людей не будет. Даже сразу после трагедии в инете было полно откликов и рассказов выживших, из которых ясен масштаб трагедии.
Ответить
4Людмила22.08.2013 19:21
За такую "халатность" надо бы не 3 года колонии-поселения давать, а пожизненный срок заключения в колонии строгого режима. Хотя безнаказанность за такого рода преступления наблюдается еще со времен СССР и, в т. ч., Чернобыльской катастрофы, когда власть имущие и члены их семей примчались на самолетах в Москву, а все население (пострадавших) держали за дураков.
Ответить

Добавить комментарий

95808 69711 23609