"Собянин. Человек, который изменил все" (видео)

23.08.2013 10:101495

На сервисе YouTube определились новые фавориты. Взорвали же Рунет всего за несколько дней пара роликов под общим названием "Собянин. Человек, который изменил все", восхваляющие временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина. Практически за сутки просмотра ролики просмотрели более миллиона пользователей.

В ролике отсутствует речь диктора, зато присутствует бодрая музыка, а видеоряд демонстрирует положительные преобразования в столице. На роликах мелькают зеленые скверы, красивые площади, чистые улицы, велодорожки. При этом появляются пояснительные надписи, рассказывающие о том или ином достижении мэра. Второй видеоролик сконцентрирован на культурных достижениях российской столицы.

В соцсети Facebook при этом появилось сообщество под названием "Собянин. Человек, который изменил все". Члены сообщества "взяли на себя ответственность" за подготовку и размещение роликов на YouTube. Активисты пояснили, что они являются "простыми москвичами": "мы поддерживаем Сергея Собянина. Мы не стесняемся".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Mopak23.08.2013 12:56
Как он мог так быстро изменить все? Были ошибки у прошлых мэров, он за некоторые ухватился, но остальные, как пробки, гастарбайтеры, остались. Старого русского нет здесь, он бы описал бы его неуемную деятельность по месту жительства.
Ответить
2Москвич.25.08.2013 06:46
Собянин!? Что этот Якут изменил!? Неудобства и унижения для жителей родного г. Москва. Пусть он в Якутии и Узбекистане изменяет быт.Такие МЭРы москвичам не нужны! В транспорте турникеты замедляют посадку пассажирам.
Ответить
3Palma25.08.2013 17:03
Собянин - человек, тихим сапом прибирающий своими шаловливыми ручками любой эквивалент бюджетных денег в свою, такую талантливую, особливо в бизнесе, замечательную семью. Как же нам его не ценить?! Жена плитку штампует на всю столицу (теперь, вот, кирпичики), доча постарше, еще студенткой, стала учредителем крупной фирмы, выиграла все конкурсы на строительство и дизайн правительственных объектов в Питере, Москве, Ханты-Мансийске, талантище-умничка! Помладше - квартиркой обзавелась сначала 201 кв. м., а потом в 308 (присоединила соседнюю) в 15 лет. Еще ведь внукам будущим нужно обеспечить проявить таланты (исключительно на территории Москвы и Питера), так, что голосуйте!
Ответить
4Cтас26.08.2013 00:51
В ответ на сообщение № 2 от Москвич.: Действительно, какой он национальности? По фамилии и не разберешь, но только не русский. Окончание только мусульманское.
Ответить
5Marianna26.08.2013 10:00
Собянин по национальности манси, у нас в городе (Ханты-Мансийске) был (перед прибытием в Москву) Председателем окружной Думы. По словам своих работников, бывавших на заседаниях и др. мероприятиях с его участием, проявлял себя грамотным специалистом в области экономики, строительства, может чего еще. Но город стал Городом, таким, как сейчас не благодаря ему, в этом БЕЗОГОВОРОЧНАЯ победа, заслуга Нашего Любимого губернатора Александра Васильевича Филиппенко. Человечище с большой буквы, простой, добрый, доступный, не то, что нынешняя - Комарова. Скорей бы уже свалила, все крестятся.
Ответить
6Старый Русский26.08.2013 13:55
Он по национальности - СОедрос, как и ПУедрос, и МЕедрос, и остальные "едросы". Чего можно ожидать от национальности "едрос" (?): ядовитых детских площадок, повышения и введения цен на всё и вся, введения платы за воздух, размножения маленьких чёрненьких обезьян, болтовню "говорящих голов" и т. д. и т. п.:))))
Ответить
7MЭРИ26.08.2013 14:10
Мы и без него жили не в грязи. Зато сколько он вырубил деревьев в Москве, которые росли не один десяток лет, для расширения трасс для машин. Сделал скверы, но это все для красоты, а не для удобства жителей города. У нас настолько уплотнили детскую площадку, можно сказать что проезжая часть упирается в детскую площадку. Сколько я обращалась с жалобами в МЭРИЮ, что у нас в неположенном месте останавливаются иногородние автобусы, не на остановке, реакции никакой. При Лужкове давно бы прореагировали. Нужен ли нам такой МЭР?
Ответить
8МММ26.08.2013 14:16
Да он изменил все, но не в лучшую, а в худшую сторону.Он поснимал даже детские пособия 700 рублей в месяц. Я одна воспитываю ребенка у меня на одного человека выходит 15000 рублей. А пособие господин Собянин выделяет тем у кого доход на одного человека 9000 рублей с копейками. Выходит на 15000 мы можем обожраться.
Ответить
9Татьяна26.08.2013 18:26
В ответ на сообщение № 8 от МММ: У меня подруга мать-одиночка. Ребёнку 2 годика, его не берут в ясли, так ИХ больше НЕТ. И очередь в детсад аннулирована. Кому за это сказать "спасибо"? Собякину? Пособие на ребёнка - 4000 руб., плата за коммунальные платежи - 6000 руб. Ребёнка в детсад не берут, из-за этого ей не устроиться на работу. Как хочешь, так и выживай.
Ответить
10Шейла26.08.2013 20:19
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: Будущих матерей в обязательном порядке необходимо информировать о беззаконии в новой России, по отношению к детям и матерям. Плакаты размещать в женских консультациях. Женщины должны знать, что их ждет после рождения ребенка. Ни Конституция, ни Женевская Декларация прав ребенка в России нашими толстомордыми "законоплетами" не соблюдаются.
Ответить
11Татьяна27.08.2013 16:58
В ответ на сообщение №10 от Шейла: В стране, которая на невероятные суммы продаёт газ и нефть, не должно быть бедных! Многодетные семьи, пенсионеры, матери-одиночки, инвалиды и т. д. не должны нищенствовать! Зато какие деньги выброшены на Олимпиаду, Универсиаду, SuperJet100, космос и т. д. Зла не хватает!
Ответить
12Шейла27.08.2013 20:33
В ответ на сообщение № 11 от Татьяна: Они "ставку" сделали на турумбаев. Вот пусть и налоги им платят турумбаи, и в армию идут турумбаи, и науку им развивают турумбаи (так называемые нано технологии) метлой и лопатой. А нас оставят уже в покое "крелевские звезды".
Ответить
13СССССС28.08.2013 14:46
В ответ на сообщение № 8 от МММ: Так вы пишете 15000 на одного. А те, у которых по 7500 на человека, как по вашему живут и никаких пособий, т. к. пособие начисляют тем, у кого от 7000 и ниже.
Ответить
14Людмила29.08.2013 02:28
Если мы не проголосуем за Алексея Навального, то совсем скоро мы с вами будем жить в кишлаке, а нашим дочерям и внучкам не за кого будет замуж выходить, корме как за таджиков, т. к. русских мужиков на работу не берут, они деградируют, что ведёт к вырождению русского народа. Люди, поймите наконец, что Собянин будет только увеличивать число нелегальных эмигрантов, он всё делает, чтобы ему не верили.
Ответить
15Mopak29.08.2013 17:28
В ответ на сообщение № 14 от Людмила: А Навального узкоглазые уже успели посадить на 5-ть лет.
Ответить
16Вован30.08.2013 18:24
Работает он отлично! Но все его усилия сводятся к нулю! В Москве миграционный криминал шкалит! В Москве сейчас стало страшнее жить чем при Лужкове. Сейчас не то, что вечером днем от них житья нет. Они толпами шляются по городу в поисках жертвы. Организованные этнические преступные группировки занимаются по-прежнему отниманием квартир у москвичей! Еще хуже стало! Убивают, грабят, насилуют, калечат москвичей. Сейчас уже добрались до пенсионеров. И как выяснилось, на стороне их выступает полиция. Коррумпированные полицаи помогают мигрантам истреблять физически москвичей. Так, что работа Собянина не просто не видна, а уничтожается криминальной обстановкой в городе. Сейчас хозяева города чечено-дагестанцы и татжико-узбеки!
Ответить
17Старый Русский30.08.2013 21:46
В ответ на сообщение № 16 от Вован: И в чём же его отличная работа? Если не ошибаюсь, он член высшего совета ЕР, у ЕР "контрольный пакет" голосов в думе, ЕР может принимать решения, вообще игнорируя мнение остальной думы, всех партий вместе взятых, национальный "лидер" и лидер партии Путин, премьер Медведев, фактически (практически) все руководящие посты, влияющие на любую обстановку в стране, городе и на местах заняты "членами" ЕР. Т. е. вся политика в стране и в частности в Москве формируется одной партией ЕР, одним из руководителей которой, и является Сабянин. Другими словами, та преступность, весь криминал во всех сферах деятельности, о которой ты написал расцветает с халатного попустительства или преднамеренного попустительства руководителей страны, города, партии ЕР самого высокого ранга. Так, кто ты говоришь там отлично работает?:))))
Ответить
18Сергей30.09.2013 11:12
Собянин сказал, что сделает Москву - городом комфортным для проживания! А как он сделает, если полиция ничего не делает! Если даже полиция находит убийц и насильников со взяточниками, то судьи их отпускают или дают условные срока! Всем конечно понятно почему! Как сказал Путин и назвал их серебренниками. Сейчас В Москве все общежития забиты мигрантами-нелегалами! Их показали в Капотне. Как они стреляли, резали мальчиков, которые пришли навести порядок в этом криминальном бардаке! Но наши полицаи будучи в своем репертуаре, посадили же конечно этих защитников-ребят-москвчей. То ли оппились, то ли обдолбались, то ли вместе с азиатам обнюхались. Как сказали русские жители данного общежития, что мигранты азиатско-кавказские только и делали, что кололись, жрали хань, курили анашу и не давали нашим россиянам жить спокойно говоря: "Скоро вас здесь вообще не будет а будем только мы."
Ответить
19Жорж30.09.2013 11:36
То, что произошло в Капотне - это беспредел мигрантский. То, что они там наших бьют и выживают об этом сказали сами русские жильцы. То, что мигранты там колются, пьют, курят анашу, они тоже сказали. Они всех готовы вырезать и расстрелять! Но то, что посадили не тех, это уже совсем никуда не годится! Получается, что полицаи с Капотни действуют в связке вместе с этими убийцами мигрантами!Якнину надо подумать как ему дальше находится в Москве и, что делать?
Ответить
20Бедная настя12.05.2014 05:17
При Собянине жить стало только хуже, строят только торговые центры, у метро Беляево их уже 10 и строят еще под носом у жителей, все торговые центры забиты мигрантами, работают нелегально, в поликлиннике уже нет русских врачей и даже в полиции работают азербайджанцы, выжили русских из всех сфер жизнедеятельности, загрязнили город до предела, в парке страшно гулять, мигранты на велосипедах сбивают жителей, жаловаться некому по распоряжению Путина полиция их крышует.
Ответить