Шотландский "Селтик" шокирован жертвоприношением барана перед матчем

23.08.2013 00:011723

Карагандинский "Шахтер" одержал историческую победу в отборочном раунде Лиги Чемпионов по футболу против шотландского "Селтика". Перед началом матча "Шахтер" совершил жертвоприношение, зарезав публично на футбольном поле черного барана. Сама встреча закончилась со счетом 2-0 в пользу клуба из Казахстана, однако футболисты и руководство шотландского "Селтика", повидавшие немало игр Лиги Чемпионов, остались шокированы увиденным. Между тем, исполнительный директор "Шахтера" Ерден Халилин отметил, что баранов умерщвляют довольно-таки часто - перед наиболее ответственными играми.

Ряд средств массовой информации сообщает, что руководство шотландского клуба уже направило официальную жалобу в УЕФА на карагандинский "Шахтер" из-за жестокого обращения с животным: "мы видели кровь барана на поле, это ужасно, убийство животного повлияло на моральный дух команды", - сообщает источник в шотландском клубе. Впрочем, в УЕФА никак не прокомментировали эпизод с жертвоприношением.

Отвечая на вопрос о том, повезет ли барана "Шахтер" в Шотландию, главный тренер карагандинцев Виктор Кумыков пояснил следующее: "Там своих баранов хватает. Хотел бы сказать, что в Шотландии очень развито овцеводство. И не резали мы никого".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вася Бабкин23.08.2013 00:04
Дикари просто, гнать из турнира.
Ответить
2Мишель23.08.2013 09:33
Много-много лет назад Магомед смог своих соплеменников-язычников заставить отказаться от человеческих жертвоприношений, заменив людей баранами. Совсем отказаться от ритуальных убийств дикари не хотели. Вид и запах крови низменных людей опьяняет, вводит в экстаз, пробуждает во всю мощь животные инстинкты, агрессивность.
Ответить
3Железнова23.08.2013 15:05
Ну куда ж без барана? Они пока его не зарежут, людьми себя не чувствуют.
Ответить
4Константин23.08.2013 16:21
Тупые, вы все ничего не понимаете, это обычай такой.
Ответить
5Константин23.08.2013 16:23
В ответ на сообщение № 2 от Мишель: Ты молодец.
Ответить
6Железнова23.08.2013 17:01
В ответ на сообщение № 4 от Константин: Ага, это такой обычай, перед футболом барашка резать. Ничего, что футбол придумали гораздо позже обычая? Или ночной бес знал все заранее? Тогда мне понятно, почему динозавры вымерли.)))))))))))
Ответить
7Xa-xa23.08.2013 22:15
Видно один из баранов в чем-то провинился.
Ответить
8Столица23.08.2013 22:26
Но ведь выиграли, значит работает)))). Может вам тоже что-нибудь зарезать и ваша возьмет?
Ответить
9Mopak23.08.2013 22:39
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Я предлагаю, самую болтливую и бестолковую - лишний груз долой.
Ответить
10Столица24.08.2013 10:44
В ответ на сообщение № 9 от Mopak: А вот я думаю - самого вредного, толку-то, тоже ноль.
Ответить
11Свиньям.net24.08.2013 15:52
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Читай историю, Коран и Библию там есть все про жертвоприношения агнцев, то бишь барашков ( спец. для Железновой)! Свиней жрать - вот это шок и мерзость). Завидуйте молча!
Ответить
12Mopak24.08.2013 17:50
В ответ на сообщение № 11 от Свиньям.net: А что, она у вас святое животноне стало? При СССР вы чавкали ее за милую душу. Что случилось то? Видно к террористам примкнули.
Ответить
13Астана24.08.2013 18:46
Вы придурки. Ибо свинья - это грязное животное, которое запрещается есть. Вы так заступаетесь за баранов, а ведь в ваших странах, нациях и всяких там сектах творят такие жестокие вещи. И к тому же в Европе люди узаконили однополые браки. Что это в сравнение с каким то барашком даже если бы он и был. Все остальные сами тупо против естественной природы прут. Еще возмущаются.
Ответить
14СССССС24.08.2013 20:13
В ответ на сообщение №13 от Астана: На самом деле, строение организма свиньи, очень схоже со строением организма человека. Кроме того, стволовые клетки свиней могут применяться для разработки моделей для лечения человеческих генетических заболеваний, но к вам это не относится. Вы вообще с чего взяли, что только свиньи бывают грязными. Вы просто не умеете их готовить. Вам один написал, а вы и рады стараться.
Ответить
15Мишель24.08.2013 20:19
В ответ на сообщение №13 от Астана: А свинья тут при чем? Мы что, предлагаем барана поменять на свинью? Футболисты проголодались и им срочно нужно было съесть барана перед матчем? Сырым? А мы, придурки, возмущаемся, настаиваем вместо барана съесть свинью. Или еще хуже, обрекаем на голодную смерть муслимских футболистов, запрещая есть свежеубитого барана перед ответственным матчем. Объясни нам, придуркам, зачем футболисты лишили жизни живую тварь? Насколько мне известно, барана приносят в жертву, чтобы накормить нуждающихся, голодных. То есть, на стадионе собрались бедняки и нищие, а мы, придурки, против благородных стремлений футболистов накормить голодных? Уж просвети нас, пожалуйста, придурков, погрязших во тьме невежества.
Ответить
16Мишель24.08.2013 20:22
В ответ на сообщение №14 от СССССС: Нельзя им это объяснять. Магомед правильно запретил им есть свинину. Это было сделано с целью предотвратить людоедство.
Ответить
17СССССС24.08.2013 20:24
В ответ на сообщение №16 от Мишель: Да, согласна.
Ответить
18Мишель24.08.2013 20:28
В ответ на сообщение № 11 от Свиньям.net: Ага. Теперь понятно. Оказывается, шотландские футболисты ели свиней перед матчем. И предлагали футболистам "Шахтера". А футболисты "Шахтера" отказались есть свиней и зарезали барана.
Ответить
19Свиньям.net24.08.2013 20:48
В ответ на сообщение №14 от СССССС: ну об этом и речь в священном писании и написано, что Бог обратил в свиней народ, увязший в разврате и т. д. Поэтому и структура тканей и подавно стволовые клетки очень схожи и потребление ее в пищу - это практически каннибализм. Уже говорил выше читайте священные книги, просто, чтоб бесполезно не спорить, не владея информацией. Жертвоприношения приносили во всех религиях, в благодарность Богу. И здесь тоже самое и никто его не жрал, на счет раздачи бедным, да так и должны были поступить.
Ответить
20Свиньям.net24.08.2013 20:50
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Не тупи, читай выше.
Ответить
21Мишель24.08.2013 21:00
В ответ на сообщение №19 от Свиньям.net: Во всех религиях на футбольном поле приносили жертвоприношения перед матчем? Расскажите еще что-нибудь об этом, пожалуйста.
Ответить
22Свиньям.net24.08.2013 21:11
В ответ на сообщение №21 от Мишель: Именно на футбольном поле! Блондинка наверно. IQ уровня zero. Жаль тебя.
Ответить
23Мишель24.08.2013 21:40
В ответ на сообщение №22 от Свиньям.net: Пожалей меня еще раз, бестолковую, расскажи как в других религиях приносят жертвоприношения на футбольном поле. А еще, вот забыла, что Магомед говорил про футбол и жертвоприношения на футбольном поле перед матчем? А еще, как футболисты находили бедняков, чтобы накормить несчастных бараниной?
Ответить
24Бывший житель Казахстана24.08.2013 22:05
В ответ на сообщение № 13 от Астана: Самое грозное животное - это то, которое ест руками, и заражено венерической болезнью. Догадался кто?
Ответить
25Железнова24.08.2013 22:55
В ответ на сообщение № 11 от Свиньям.net: Да, что ж вы все про зависть? Чему завидовать-то? С какого места начинать? Давай, расскажи про ваши достижения? В области самолетостроения, например? Что, нет? А в чем есть, ну кроме матки арабской женщины?)))))
Ответить
26Железнова24.08.2013 22:57
В ответ на сообщение № 19 от Свиньям. net: А какое писание вы имеете в виду? То, что написано разбойником, в наркотическом бреду?
Ответить
27Игорь26.08.2013 14:10
Причем тут вообще религия???? За клуб "Шахтер" играют футболисты разной национальности и вероисповедания. Они не какие-то фанатики, какими вы хотите их выставить. И поголовно они никого не режут перед каждым своим матчем. Да, зарезали они одного барана перед важным матчем. И что??? Какое ваше дело? Мясо съели, что-то отдали. У вас свои традиции, у нас свои. В Шотландии мужчины в юбках ходят - это их традиции, во Франции едят лягушек и никто не возмущается и не вступается в защиту несчастных животных. А, что творится когда Курбан айт начинается? Так, что не нужно делать из мухи слона и говорить какие мы нехорошие. Сначала разберитесь с нацизмом и фашизмом в своей стране, из-за которого страдают ЛЮДИ, а не бараны.
Ответить
28Шахтер26.08.2013 14:33
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Ты точно бестолковая. Тебе Магомед уже снится и мерещится даже в футболе. Кто вообще тебе сказал, что игроки зарезали барана по религиозным мотивам? Захотелось им шашлычка, вот и зарезали барана. И происходило это не в присутствии посторонних лиц, а тем более болельщиков. СМИ любят приукрасить правду, чтобы сенсацию очередную сделать.
Ответить
29Мишель26.08.2013 14:35
В ответ на сообщение № 27 от Игорь: А зачем барана зарезали? Шотландские футболисты в юбках вышли играть этот важный матч? Французы на стадионе ели лягушек? Зачем убивали живую тварь на глазах других, кто в этом не хотел участвовать?!
Ответить
30Мишель26.08.2013 14:40
В ответ на сообщение № 28 от Шахтер: "Перед началом матча "Шахтер" совершил жертвоприношение, зарезав публично на футбольном поле черного барана". Далее "мы видели кровь барана на поле, это ужасно". Ждемс ваших комментариев.
Ответить
31Железнова26.08.2013 18:11
Меж тем в мире спорта назревает крупный скандал. Индийский борец Сушил Кумар заявил, что перед финалом московского чемпионата Мира в 2010 году его пытались подкупить с целью обеспечить победу "российскому" вольнику Алану Гогаеву.
Ответить
32Игорь26.08.2013 20:59
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Мишель, я еще раз повторяю вам, что перед важными играми игроки традиционно режут барана. И происходит это не прилюдно (как об этом приукрашено в СМИ), а при непосредственных участниках матча. Да, шотландцы не вышли на матч в юбках и французы не ели на стадионе лягушек, потому что они находятся не у себя в стране. Но даже если бы они это сделали, никто бы их не осуждал. А так как наши футболисты принимали "Селтик" у себя в гостях, то они имеют право на соблюдение собственных традиций. Сегодня команда полетела в Шотландию и конечно же никаких жертвоприношений не будет, т. к. они будут находиться в гостях. Неужели это так сложно понять.
Ответить
33Игорь26.08.2013 21:03
В ответ на сообщение №30 от Мишель: То, что вы процитировали слова из этой статейки, не говорит о том, что так оно и есть на самом деле. Ей Богу, вы так наивны. Запомните одно: не судите, если не знаете всех фактов и не спешите выдвигать обвинения.
Ответить
34Железнова26.08.2013 21:58
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Вот странность какая, фотографию Сушила Кумара тоже засекретили. Наверное решили, что это чертеж секретного вертолета. Так вот, фото Сушила Кумара. Только никому не рассказывайте, это совершенно секретное фото.
Ответить
35Мишель26.08.2013 22:16
В ответ на сообщение № 32 от Игорь: Так раз уж это так широко освещается, то объясните, зачем перед матчем лишать живую тварь жизни? Какой в этом смысл?
Ответить
36Игорь27.08.2013 10:07
В ответ на сообщение № 35 от Мишель: А как вы думаете, какой вообще смысл в традициях? На то они и традиции. Просто вы человек другого менталитета и наши взгляды никогда не сойдутся. Но нужно понимать, что один баран не стоит того, чтобы ссориться и поднимать панику на ровном месте.
Ответить
37Мишель27.08.2013 22:58
В ответ на сообщение № 36 от Игорь: Традиционный промысел исламских кавказцев - разбой и работорговля. Отсюда и бессмысленные традиции. Да, наши взгляды никогда не сойдутся. Христиане не понимают бессмысленных убийств. Убить животное, чтобы накормить людей - это одно. Ради тупых суеверий - другое. Убить врага, защищая людей, Родину - одно. Убивать людей, чтобы отобрать их добро или только потому, что они не нравятся - другое.
Ответить
38Железнова28.08.2013 18:41
УЕФА не толерантно предупредил «Шахтер» из Караганды, что если они продолжат совершать кровавые ритуалы перед своими матчами, то их ждут серьезные дисциплинарные наказания. Перед первым матчем квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Селтика» прямо на стадионе «Астана Арена» был зарезан баран. Кровавый ритуал был призван принести удачу казахстанской команде. По словам главного тренера хозяев Виктора Кумыкова, инициаторами его проведения выступили сами футболисты. Директор по соревнованиям УЕФА Джорджо Маркетти направил официальное письмо в адрес исполнительного директора карагандинского «Шахтера» Йердена Халилина.«Хотя некоторые обычаи могут иметь исторические и культурные корни, им не место на спортивных соревнованиях, — приводит слова Маркетти The Guardian. — Хочу напомнить, что жертвоприношение на футбольных стадионах или рядом с ними накануне, в день проведения матча УЕФА или на день после его проведения недопустимо и будет наказываться. Совершение данного обряда с упоминанием УЕФА и проводимых под его эгидой соревнований также повлечет за собой расследование».Источник: Газета. ру.
Ответить
39СССССС28.08.2013 19:14
А тренер карагандинского "Шахтера" не исключил повторения обряда жертвоприношения овцы перед ответным матчем Лиги чемпионов в Глазго, сообщает The Guardian. Как теперь выйдут из создавшейся ситуации? Без барана то нельзя.
Ответить
40Саша29.08.2013 17:09
Просрали 3-0 и вылетели без барана.
Ответить
41СССССС29.08.2013 18:04
В ответ на сообщение № 40 от Саша: Ой, сама не верю я в эти суеверия!)
Ответить
42Шахтер лучший*31.08.2013 00:33
Значит так! Вам пусть дела до этого не будет! Вам какое дело??? Будто собрались тут все вегетарианцы. Наш "Шахтер", просто лучший! А в ответной игре они перенервничали. Так что, еще один коммент с плохими словами про "Шахтер" - мало не покажется!
Ответить
43Оглобля31.08.2013 01:04
В ответ на сообщение № 42 от Шахтер лучший*: Если в следующий раз вместо барана они принесут в жертву, например, бегемота или слона, то количество забитых голов возрастёт пропорционально весу зарезанного бедного животного? А вы знаете, что плохому танцору (футболисту) всегда мешает?
Ответить
44Стас+01.09.2013 18:30
В ответ на сообщение № 42 от Шахтер лучший*: Новомлинов, млин!
Ответить