"Сердце Чечни" снято с голосования за символ России

31.08.2013 00:523776

Рамзан Кадыров снял мечеть "Сердце Чечни" со второго тура интернет-голосования, призванного выявить главный символ России. Глава Чечни считает, что во втором туре был организован необъективный подсчет голосов.

"Мечеть „Сердце Чечни“ является признанным символом, это не требует доказательств, но участвовать в спектакле мы далее не намерены", - написал глава республики.

Незадолго до снятия "Сердца Чечни" с голосования на первое место в конкурсе "Россия 10" вышел Коломенский кремль с 38,6 миллионами голосов. "Сердце Чечни" расположилось на втором месте с 38,2 миллионами голосов. Рамзан Кадыров уверен, что за мечеть Ахмата Кадырова проголосовало намного больше человек, а по вине операторов сотовой связи "Мегафон" и "Билайн" миллионы голосов не были учтены.

В связи с этим, Рамзан Кадыров обратился в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с требованием привлечь виновных к ответственности за мошеннические действия. Также Рамзан Кадыров пообещал не отвечать впредь ни на один телефонный звонок с номеров "Билайн" или "Мегафон". Согласно последней информации, в городе Грозный неизвестные лица уже закидали яйцами офисы "Мегафона" и "Билайна"

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Каша31.08.2013 09:43
Одни идиоты устроили конкурс, другие идиоты стали голосовать, третьи - начали двигать Сердце Чечни, и тут это увидели четвёртые и подключили к процессу Чурова.
Ответить
2Юлия31.08.2013 10:06
Хахашечки))))). Конечно, вся Россия спит и видит мечеть в качестве символа. Все ж православные, все в мечети ходят, буддизм исповедают. Кадыров, как Жириновский становится, только с реальной властью в руках.
Ответить
3Хлеб да каша пища наша!31.08.2013 11:33
В ответ на сообщение № 1 от Каша: А пятые идиоты закидали яйцами офисы "Билайн" и "Мегафон" и обрезали кабель. Сомневаюсь, что кто-то за это ответит. Вот так и живём в стране непуганых идиотов.
Ответить
4Железнова31.08.2013 11:42
Думаю, что именно так и предполагалось сделать изначально. Выиграть второй этап и снять мечеть с дальнейшего голосования. Выиграть первый-нереально, все голоса, которые были за остальных 39 конкурсантов, ушли бы за Коломенский Кремль. А тут, вроде как, второй этап выиграли и сделали "благородный" жест, создав впечатление, что и первый выиграть могли бы. Не удалось. С мобильными операторами, сдается мне, была щедро проплаченная договоренность, что они отсылают несуществующие голоса, оптом, так сказать. Именно поэтому, Кадыров теперь орет, чтобы ему вернули деньги, за не оказанные услуги. Не какому-то Махмуду или Аише, а ему, конкретно.
Ответить
5Мамут01.09.2013 00:19
Он себя очередным баем, что ли почувствовал??? Билайн уже отказался от своих офисов в этой республике??? Взрастили очередного ДУДАЕВА, что ли??? Вкачивали вкуалачивали бабла в эту! И, что проклятий что ли мало получили??? За их стрелялки"в России??? Дострелялися?????????????
Ответить
6Бено01.09.2013 00:48
О КОНКУРСЕ "РОССИЯ-10" И МЕЧЕТИ "СЕРДЦЕ ЧЕЧНИ". Я совершенно не следил за развитием событий вокруг этого конкурса. Мне это было неинтересно - хотя бы потому, что изначально не верю, что подобные соревнования - голосование, подсчет результатов и т. д. - могут происходить честно, без накруток и заранее принятых политических решений. Кроме того, я не считал этот конкурс важным событием в жизни страны, способным на что-то серьезно повлиять. "Если бы не желание Рамзана Кадырова вывести мечеть "Сердце Чечни" на первое место в этом конкурсе, возможно, он бы прошел тихо и спокойно. А получилось, что вокруг конкурса разразились нереальные страсти", - пишет ЖЖ-пользователь teh_nomad, и в этом он совершенно прав. Рамзан у Путина - как любимый капризный ребенок. Привык, что ему все позволено, что любое его желание - закон и должно немедленно исполняться. Причем даже не считает нужным это как-то скрывать. Мобилизовал народ голосовать - по принципу тюрьмы или военной части, где всегда почему-то на удивление высокая явка избирателей и на редкость единодушное голосование за власть. Видимо, вложил в свою прихоть немалые деньги. Мечеть "Сердце Чечни" долгое время занимала первое место в рейтинге. Но, по-видимому, на этот раз Рамзан все-таки хватил лишку. Ну, не может чеченская мечеть, даже самая большая и красивая, быть символом России. По политическим соображениям не может. Это плевок в лицо россиянам. И просто ни в какие ворота не лезет. Да и не только по политическим. Какие соображения ни возьми - исторические, художественные, творческие - "Сердце Чечни" никак не является главной достопримечательностью России. Это просто большая красивая мечеть, построенная несколько лет назад. Скорее, скажу я вам, символом России по праву мог считаться разрушенный Грозный, Джовх1ар-Г1ала, пока его не отстроили в новом стиле - я не архитектор и не знаю, как он правильно называется, но для меня это смесь гигантомании и китча. В общем, Кадыров замахнулся на то, что ему не по зубам. В последний момент, заглянув в результаты рейтингов, кто-то наверху всполошился и отдал приказ о накрутках в пользу другой достопримечательности. В результате, после душераздирающей борьбы накруток в последние трое суток, победил Коломенский кремль. Рамзан, не всегда умеющий сдерживать свои эмоции, сильно обиделся. Отказался от участия мечети в следующем туре конкурса и обвинил операторов мобильной связи в нечестности (вероятно, действительно имевшей место - но почему они должны выполнять указания Рамзана, а не кого-то, кто повыше его?), в результате теперь в Грозном чуть ли не офисы им разносят - весело, в общем ( Никакого сожаления по поводу результатов гонки "Кремль - Мечеть" не испытываю. Я не болел за "Сердце Чечни", и когда встречал в интернете упоминания о ней в связи с конкурсом, никакие патриотические чувства во мне не просыпались - слишком ненастоящий весь этот конкурс. Азарт же вообще срабатывает во мне только тогда, когда вижу честную игру, в которой, к тому же, от меня что-то реально зависит. Так, что скорее я даже рад, что Кадырова слегка щелкнули по носу. При этом не удивлюсь, если уже завтра Рамзану принесут церемонные извинения и даже объявят "Сердце Чечни" символом России. Стареющий убийца боится нового восстания как огня, поэтому до сих пор давал Рамзану вообще все, что тот хотел, сверх всяких приличий. В результате Рамзан предсказуемо набрал сил и веса и начал зарываться. Еще чуть-чуть - и зубы оскалить попробует. Посмотрим, чем это кончится. Кадыров попробовал Путина на прочность, как избалованный сын или капризная любовница: а на все ли ты готов ради меня? Оказалось - нет, не на все. Рамзану объяснили: слишком многого хочешь. Нельзя сделать твою мечеть символом России. Но что-то теперь он получит. Путин от него откупится, и щедро. По принципу: тарелочку с неба дать не могу, но вот тебе, сынок, новая иномарка. Не удивлюсь, если хитрый Рамзан вообще специально все это затеял. Стал пропихивать мечеть в символы России, чтобы ему не позволили это сделать, и, "заглаживая вину", дали ему что-то другое, более ощутимое и материальное).
Ответить
7Mopak01.09.2013 09:58
В ответ на сообщение № 1 от Каша: Просто мусульмане померили чалму на русской башке, как она будет сидеть в не далеком будущем.
Ответить
8Столица01.09.2013 10:33
В ответ на сообщение № 6 от Бено: Но живешь ты, по-моему, не в Чечне.
Ответить
9Гоша01.09.2013 10:50
Восстание на планете обезьян началось.
Ответить
10Михаил01.09.2013 11:05
Вот спросить за связь и мошенничество с операторов давно пора, и МТС еще тот крендель, меня развел как лоха за то, что я дурак купил его симку, а мне ни сказали, что там была аб. плата и вот с меня её и потребовали - теперь я эту МТС обхожу стороной и всем рекомендую! И билаин дурит, так и норовит сделать за подлянку при каждом удобном случае, за мегафон вообще молчу - они и не пытаются сделать нормальные тарифы. Так, что всех операторов объединяет воровство, монопольный сговор, громадные бабки которыми они ворочают и отстегивают за свои нарушения и все остается как было, но самое хреновое, что при росте мачт связь у всех становится все хуже и хуже, а 10 лет назад была отличная, так, что порядком у операторов ни пахнет и давно их всех пора послать на, но нет здоровой конкуренции, а западным компаниям доступ на российский рынок закрыли, вот и ТЕЛЕ2 съели! Так что хоть в этом Кадыров молодец, что ополчился на операторов связи.
Ответить
11Столица01.09.2013 12:24
В ответ на сообщение № 8 от Столица: А почему плюсики вырезали? +++++++
Ответить
12Железнова01.09.2013 16:01
Пусть тебе деньги Аллах вернет!Панславянское молодёжное объединение России (ПМО) сегодня обратилось с открытым письмом к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, в котором пожелало чиновнику «прекратить истерику и не позорить мусульман России».«Рамзан Ахматович, разумеется, символом России, славящейся своими христианскими традициями, мечеть быть не может. Это нелогично и оскорбительно для государство образующего русского народа, – говорится в письме. – К тому же мечети имени вашего отца исполнилось только 5 лет, а Коломенскому кремлю почти половина тысячелетия. Мы призываем вас с уважением отнестись к истории и к выбору большинства и прекратить свою истерику, напоминающую вопли обиженного ребёнка. А ваше заявление о том, что мечеть «Сердце Чечни» далее не будет участвовать в конкурсе, считаем некорректным. Кто вы такой, чтобы запрещать объекту, построенному за счёт федерального бюджета, оставаться в списке участников, пусть и не на первых ролях?».Участники ПМО в своём обращении также высказались по поводу обвинений Кадырова в адрес организаторов проекта, сотовых операторов и русских, которые активнее чеченцев голосовали за Коломенский кремль.«Рамзан Ахматович, вот ведь незадача! Чеченцев в России чуть больше миллиона, а за мечеть поступило более 38 миллионов голосов. Так кто накручивал? Перед тем, как искать соринку в русском глазу, удостоверьтесь, нет ли в вашем глазу бревна. Изучив ваши претензии к сотовым операторам и государству в целом, можем сказать, что вряд ли «чеченские» деньги кто-то вернёт. Но мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к к Аллаху, который в трудные моменты он всегда помогал Чечне. Надеемся, что и на этот раз он вернёт вашему народу все деньги».ПН
Ответить
13Железнова01.09.2013 16:21
До недавнего времени мы полагали, что самое азиатское (та самая «азиатчина») публичное мероприятие в РФ — это конкурс «Имя России». На котором сначала начал побеждать Сталин, через, что все русские европейцы пришли в ужас, но вместо перехода в режим рефлексии над национальной памятью и национальным миропониманием (когда случается что-то неприятное, надо не орать и истерить, а сесть и спокойно обсудить открывшийся феномен массового сознания в режиме «И тебя, сталинист, вылечат», интеллигенция нации нужна в том числе для того, чтобы объяснять трудящимся, почему грузинский диктатор им не друг) организаторы взяли и накрутили голоса за Александра Невского и Петра Столыпина, оттеснив Сталина на третье место. Мы обожаем Столыпина, но будем честны — большая часть населения о нем даже не слышала, он не мог обогнать в голосовании Сталина.В общем, недовольными остались голосовавшие всех взглядов, а накрутки на шутовских выборах породили понятные ассоциации с накрутками на выборах настоящих. В принципе, логично — если страна не может честно провести серьезные выборы, то как можно требовать честного голосования в выборах несерьезных? «Имя России» должно было показать, что пока в России господин Чуров не подвергся уголовному преследованию, всевозможные конкурсы лучше проводить с жюри, без всенародных голосований, которые обернутся полным позором.Как обернулся позором «Россия 10» с пресловутой чеченской мечетью. Правила «России 10» были оскорбительны для белого человека с самого начала: там можно было ОФИЦИАЛЬНО несколько раз голосовать с одного номера за один из символов России, что автоматически превращало вопрос голосования в вопрос наличия денег, времени и желания (кто-то даже считал, что в СМС- эквиваленте требовалось 60 миллионов рублей для вывода чего угодно на первое место).Каковые деньги, время и желание нашлись у гордого дотационного чеченского народа (всегда поражало, что джигитскую честь никак не задевает тот факт, что Чечня, если говорить откровенно, является содержанкой русского народа, изображающей любовь за деньги. Несмотря на яростную брутальность, глубинная психология чеченцев абсолютно женская, на уровне гламурной телочки «Конечно я тебя люблю, пусик, можно мне еще одну «Феррари»?), начавшего активно слать смс за мечеть «Сердце Чечни». И если для европейцев символические выборы неважно чего — это прикол, карнавал, перемена ролей с отдыхом от настоящих политических битв в битвах символических, то для азиата символ серьезен как смерть. Шуточное мероприятие превратилось в известный советский плакат ВРАНГЕЛЬ ИДЕТ НА КРЫМ, какие уж тут шутки, чеченская родина в опасности:Пошли голосовать дети, старики, инвалиды-обрубки покатились на каталках, кто не мог сам ехать — того на голосование за мечеть катили. Мертвые встали из могил! Даже имам Шамиль вернулся из Рая, чтобы проголосовать! И шайтан, и Иблис — и те по велению Аллаха бросили строить козни правоверным и сели слать СМС за мечеть! Пророческо-депутатское «попробовали бы они сделать это в мечети» обернулось (а русская реальность ВСЕГДА оборачивается — и потому мы сладко воем волками, уже представляя, чем обернется «многонациональность») «они попробовали сделать мечеть», потратив пару официальных бюджетов Чечни на это несчастное голосование, в котором побеждают 10 самых популярных символов, и потому, теоретически, совершенно неважно, какое место занял символ, первое или там девятое.Европа всегда иронична, Азия всегда серьезна как инфаркт. Или как Кадыров.Само собой, что горных азиатов, потративших все чеченские деньги на СМС (представьте, как вы объясняете это иностранцу. «Да, у нас есть горный дотационный регион с 40% безработицей и остаточными следами экономики, который начал лидировать в общенациональном платном СМС-голосовании. Нет, им даже в голову не пришло, что они адски палятся. Азия-с!»), кинули в последний момент, накрутив голоса за «Коломенский» «кремль» (кто-нибудь хотя бы знает, как этот кремль выглядит? Мы — нет). 38.6 миллионов голосов за Кремль при 38.2 миллионах голосов за «Сердце Чечни» (напомним, что всего в Чечне живет в районе миллиона человек, общее число чеченцев на свете — 2 с хвостиком миллиона. Китайские цифры проголосовавших никого не смутили, как и было сказано — Азия-с).Рамзан Кадыров в бешенстве снял мечеть с голосования, а затем потребовал у сотовых операторов вернуть потраченные на СМС деньги, видимо, не очень понимая, что для машинного СМС-доения трудящихся конкурс и был придуман. «Корова требует вернуть сданное государству молоко», а «Россия-10» обернулась легендарной «Россией-88», очередной историей про то, как честного «капказского человека» (дореволюционная дразнилка, возьмите на заметку) обидели злые русские СМС-скинхеды.Русских не только больше чеченцев, русские солдаты не только храбрее и выносливее чеченских (напомним, что во время Первого штурма Грозного вайнахи не смогли взять Президентский дворец, не выдержав рукопашной с морпехами Северного флота, когда зеленые еще пацаны перекололи бородатых мужик
Ответить
14Железнова01.09.2013 16:22
Русских не только больше чеченцев, русские солдаты не только храбрее и выносливее чеченских (напомним, что во время Первого штурма Грозного вайнахи не смогли взять Президентский дворец, не выдержав рукопашной с морпехами Северного флота, когда зеленые еще пацаны перекололи бородатых мужиков как свиней), но мы и умнее азиатов, которые сначала всерьез потратили несколько миллионов долларов на голосование, а затем начали рыдать, узнав про существование чуровщины. Обидели мышку, написяли в норку.НСН
Ответить
15Бено01.09.2013 23:39
(Напомним, что во время Первого штурма Грозного вайнахи не смогли взять Президентский дворец, не выдержав рукопашной с морпехами Северного флота, когда зеленые еще пацаны перекололи бородатых мужиков, как свиней), Железяка, что это было просвети? Наверное тебе следует читать текст прежде чем его перепечатывать.Напомню во время первого штурма Грозного Президентский дворец (Д. Дудаева) естественно был под контролем чеченцев. Это русские его штурмовали, как рейхстаг в сорок пятом. Не считаясь с потерями. Эти трупы потом разлагались ещё долго. Про первый штурм лучше вам молчать, как впрочем и про другие.
Ответить
16Бено01.09.2013 23:43
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Живу в Чечне в Хьалха-Мартант1ех.
Ответить
17Усам02.09.2013 08:05
Кто-то здесь про пощёчину народу всея Руси говорил. В случае выбора так называемого "Сердца Чечни". Всего лишь там. Эта "Пощёчина" ничуть не звонче проспекта Путина, режущий Грозный подобно ножу режущему сердце, перенесшее все ужасы той бойни и по приказу оного.
Ответить
18Столица02.09.2013 09:48
В ответ на сообщение № 17 от Усам: Но в Москве тоже есть улица А. Кадырова.
Ответить
19Бруно02.09.2013 10:42
Господа, чего удивляться??? Там героев России дают за убитых русских, а вы удивляетесь.))
Ответить
20Бруно02.09.2013 10:44
Отказался он от сотовых операторов! Да их вообще надо от всего отделить.
Ответить
21Мишель02.09.2013 11:42
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Пройдут годы, и народ даст этим улицам другие названия.)))
Ответить
22Алекс02.09.2013 12:05
В ответ на сообщение № 20 от Бруно: Дочь моей соседки вышла замуж за итальянца и живёт в Италии. Она очень часто звонит матери в Россию. Разговаривают по пол-часа. Говорит, что там сотовая связь стоит копейки.Я на Билайне уже давно. Постоянно навешивают какие то услуги без моего согласия и в наглую снимают деньги. Я уже замучился звонить операторам и требовать отключения услуг. Кроме того постоянно присылают SMS-ки с дебильными вопросами. Например: "куда отец ведёт свою дочь, одетую в свадебное платье?1) к алтарю2) к доске", или "Какого цвета молоко у самки бегемота?"Такие сообщения приходят или рано утром или поздно вечером, после 23-х часов. Я понимаю, что им деньги нужны, но ведь у нас услуги сотовых операторов самые дорогие в Мире!
Ответить
23Горец02.09.2013 12:19
Просто шляпа, Рвамзану надо ехать работать на лесоповал.
Ответить
24CocaCola02.09.2013 12:47
В ответ на сообщение № 23 от Горец: А как вы узнали, что ему надо?
Ответить
25CocaCola02.09.2013 12:50
В ответ на сообщение № 15 от Бено: Что-то она выдает желаемое за действительное. Еще помнится один горе-вояка грозился Грозный за 2 часа взять штурмом.
Ответить
26Железнова02.09.2013 13:41
В ответ на сообщение № 15 от Бено: Эй, але. Один из тех самых морпехов Северного флота у меня в семье.)))))И некоторые вещи я знаю из первых уст. Даже то, как вайНаХи обороняли дворец, как выставляли в окнах русских людей, чтобы пацаны стрелять не могли. И то, как войска топтались на месте из-за предательства высшего руководства. А так, сойдясь напрямую, они вас в муку крошили.))))
Ответить
27Столица02.09.2013 13:42
В ответ на сообщение № 21 от Мишель: Да у нас и так каждый год-два меняются названия. Есть улица Трошева и Псковских десантников, наверное тоже наши герои.)))))
Ответить
28Железнова02.09.2013 13:45
Тариф Чеченский.Истерика Рамзана КаДырова на тему операторов сотовой связи продолжается: Как сообщили «Билайн» и «Мегафон» в Чеченской республике возникли очень серьёзные проблемы со связью – им банально перерезали линии связи (чеченцы в своём репертуаре: я твой линий связи вырежу!). Вслед за этим КаДыров заявил, что республика в полном составе переходит на «ВайНаХ телеком», и «кормить «Мегафон» и «Билайн»» чеченцы больше не будут (судя по использованному КаДыровым слову, у кого-то очень сильный пунктик на тему кормления).В принципе эти две компании и так уже закрыли все свои офисы в данной маленькой но очень обидчивой республике – ведь сразу после того как мечеть «Сердце Чечни» заняла второе место в голосовании «Россия-10», по республики прокатились погромы. Под крики «Аллах Акбар» местные жители, воодушевлённые своим вождём, начали забрасывать офисы яйцами и бутылками, прекрасно продемонстрировав психологию капризного трёхлетнего ребёнка, которому мама отказалась покупать очередную игрушку, в масштабах целого народа.Более того, Кадыров заявил, что все звонки внутри сети «ВайНаХ телекома» будут бесплатные. Ну, что же, видимо теперь Аллах будет давать деньги ещё и чеченским операторам сотовой связи. Учитывая, что компания эта принадлежит министру связи Чеченской республики – ничего удивительного. Бюджет страны оплатит чеченцам и бесплатную сотовую связь.Михаил Беляев
Ответить
29Столица02.09.2013 13:52
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Знаешь, Железнова, в первую войну предали всех, наших, ваших. Да и вообще, это не войны=это коммерция чистой воды. Как говорится, кому война, кому мать родна. Сколько людей полегло, а зачем никто не знает. Как в случае голосования, кто-то большие барыши в карман положил. Суверенитет людям раздали, а кто-нибудь знал, что это такое?Нет. Все верили Дудаеву, который обещал золотые горы, к сожалению, людям свойственно верить в сказки про молочные реки и кисельные берега.
Ответить
30CocaCola02.09.2013 14:06
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Надеюсь, ты притворяешься тупой, в реале быть такой невозможно.)) Людей взбесило, что смс не засчитали, а деньги сняли. Такой обман не порадовал бы никого и тебя в том числе. А Аллах дает все, даже не сомневайтесь.))))
Ответить
31CocaCola02.09.2013 14:23
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: И пацанов это остановило?)))) Тогда кто сбрасывал бомбы на людей и русских в том числе? Про муку насмешила, что еще тебе расскажет твой морпех-зайчишка-трусишка???
Ответить
32Столица02.09.2013 14:26
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Мегафону с билайном можно уже год не работая есть хлеб с черной икрой. Такие деньги получили. Надо было с самого начала отказаться от подгона голосов, а не в конце голосования, когда уже нажрались. Все в мире продажно! Все поступили, как всегда.
Ответить
33Алекс02.09.2013 15:26
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Браво!+++++
Ответить
34Xa-xa02.09.2013 18:54
В ответ на сообщение № 31 от CocaCola. Ты оказывается мужик, да какой агрессивный. Я то думал баба.
Ответить
35Столица02.09.2013 19:47
В ответ на сообщение № 34 от Xa-xa: Интересно, как ты определил ее пол? Что пишет, как ты в начале, то "понял", то "поняла?"))))
Ответить
36Столица02.09.2013 19:51
Я, например, часто меняю номер, потому что какие-то услуги подключают не спрашивая. Иной раз смотришь, а рублей сто за два дня улетает, хотя я никуда не звоню. Сделаю запрос - мне заявляют, что у меня подключены такие-то опции, в день 20 руб. Начинаешь разбираться, концов не найдешь. Это я о "Мегафоне". "Билайн" никогда не брала. Лохотрон полнейший. Ну понятно, что ради нас никто не работает, но так явно воровать...
Ответить
37Железнова02.09.2013 20:16
В ответ на сообщение № 31 от CocaCola: Что ж вы именно за голову этого трусишки деньги большие давали? Не хочу выкладывать прозвище, но реально, предлагали много. Наверное, из-за трусости.
Ответить
38Железнова02.09.2013 20:22
В ответ на сообщение № 36 от Столица: Смотри, тебе присылают СМС, что можно бесплатно подключить какой-то прикольный звонок. Ты соглашаешься. Но! Только подключение бесплатно, а звонок-за деньги. 3 руб/день. Так же и вся прочая хрень. Подключение бесплатно, но а так, те же 3 руб. Я сама себе в личном кабинете заблокировала все короткие номера. Теперь, даже если очень захочу что-то подключить - не смогу.))) Блокировку снимать придется, а оно мне надо? Живу без лишних напрягов.
Ответить
39Старый Русский02.09.2013 21:38
В ответ на сообщение № 1 от Каша: И почему я так не умею - коротко и ясно!
Ответить
40Старый Русский02.09.2013 21:46
В ответ на сообщение № 9 от Гоша: Прикольно сюда заглянул.
Ответить
41Столица02.09.2013 22:40
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Ни на одно сообщение не отвечаю, но "вдруг" оказывается, что услуга подключена и не за 3 рубля в день, это еще куда ни шло. Иную услугу по инету узнаю как отключить, а "Мегафон" ведь не обслуживает номера если не оформлен на твое имя. А симки я так, на рынке беру. Короче, хочу купить"Мегафон", хочу ничего не делать и зарабатывать денежку.)))))Как истинная чеченка.)))))
Ответить
42Макс02.09.2013 23:16
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Очевидно вы говорите о бойцах 876-го отдельного десантно-штурмового батальона 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты Краснознаменного Северного флота. Батальоном командовал подполковник Юрий Викентьевич Семёнов.
Ответить
43Ива-Дурак03.09.2013 08:58
В ответ на сообщение № 42 от Макс: А давайте их в Сирию пошлём. Уж они то с америкосами быстро разберутся.Будут знать как Росиию чморить.
Ответить
44Xa-xa03.09.2013 09:49
В ответ на сообщение № 35 от Столица: Ты достойная преемница Остапа Кадырова. Сегодня день безвинно погибших и особенно детей павших от рук терроризма. Пусть будет пухом им земля, а террористам адом.
Ответить
45Владимир03.09.2013 10:18
Морпехов-то сюда зачем приплели? Про Кремль была дикая реклама, на общественном транспорте, в интернете, даже на МАКСе, я бы был удивлен, если бы "Сердце Чечни" победила. Сняли ее с голосования - их проблемы.
Ответить
46Столица03.09.2013 11:06
В ответ на сообщение № 44 от Xa-xa: У тебя ко мне какие-то претензии? Так не юли, выскажи, не томись.))
Ответить
47Xa-xa03.09.2013 12:43
В ответ на сообщение № 46 от Столица:Ты настойчиво теребишь гомосексуальную тему про меня, хотя тебе уже несколько раз объясняли, что это ошибка модератора при переводе. Наглость, это что, чеченская особенность, или кавказцы все такие?
Ответить
48Столица03.09.2013 12:50
В ответ на сообщение № 47 от Xa-xa: Ну извини, не заметила про ошибку, а СосаСоla тоже вроде нигде не ошибалась.))))
Ответить
49Железнова03.09.2013 14:32
По воле РамзанаРуководство конкурса «Россия-10» сообщило, что пересмотрит итоги голосования и учтёт те самые мифические голоса по СМС, о которых так рыдал в своём Instagram-е Рамзан Кадыров. Так, что Мечеть «Сердце Чечни» всё-таки ещё может занять положенное ей по праву место символа современной Путинской России.Шуточный и дурной конкурс, на который бы никто и не обратил внимания, прекрасно продемонстрировал нам всю подлинную систему власти в РФ – её центральной идеей и смыслом существования, является Кавказ и кавказцы. И чтобы им угодить, по стойке смирно моментально вытягиваются и крупнейшие корпорации, которые тут же возвращают деньги за честно предоставленную услугу, и телеканалы и всевозможные общества, организованные правительством. Всё-таки мы, националисты, неправы, когда говорим, что РФ, это не национальное государство. РФ сегодня – это самое настоящие национальное государство. Национальное государство Кавказцев и в особенности – чеченцев вместе с их вождём.Преамбулу Конституции РФ впору переписывать. Она больше неактуальна. Всю эту лабуду про народ из неё надо вычистить полностью, ведь главным и единственным источником власти в России, как мы могли убедиться, является воля Рамзана Кадырова, а главным нструментом её реализации – капризы и истерики.Михаил Беляев.От себя добавлю, сейчас на сайте конкурса висит вот такая хрень:Официальное сообщениеоргкомитета конкурса «Россия 10»В связи с тем, что за сутки с 12:00 29 августа по 12:00 30 августа в адрес проекта «Россия 10» поступило немногим менее 50.000.000 голосов, то есть почти треть всех голосов, поступивших за 6 месяцев проведения проекта, а также в связи с широким общественным резонансом вокруг итогов второго тура руководство проекта приняло решение о проведении технического аудита полученных данных о голосовании для полного выявления возможных технических ошибок, компьютерных накруток на стадии полуфинала, а также для недопущения влияния подобных факторов на ход финала. Технический аудит будет проводиться как по итогам интернет-голосования, так и (дальше не открывается). Что можно на это сказать? Только полный игнор.
Ответить
50Бено05.09.2013 00:27
Глядя из Москвы, сложно понять Кадырова. Кажется, что такую чепуху невозможно даже принимать всерьез. Какой-то надуманный конкурс символов, о котором мало кто слышал! Ясно, что и объявили-то его только, чтоб получить на проведение «бабки» и спокойно их располовинить. Потому, что символы страны не выбираются голосованием. Здесь работает другой механизм.Образы, люди, сооружения, достопримечательности превращаются в символы страны прежде всего из-за связанных с ними исторических событий. Из-за того, что они олицетворяют в себе дух страны — дух ее народа. Поэтому мечеть в Грозном не может стать символом России, голосуй за нее хоть десять миллионов раз. Она даже символом Чечни стать не может, потому, что с ней не связаны никакие эпохальные для чеченцев события.Вот разбомбленный в прах Президентский дворец, напротив которого она построена, может быть символом. А она нет. По крайней мере, на данный момент.Хотя если сейчас Кремлю не удастся умилостивить Кадырова и вся многолетняя работа по нормализации ситуации в регионе пойдет насмарку, потянув новый виток борьбы за свободу, у мечети «Сердце Чечни» появится такой шанс. Что же делать, чтобы предупредить такое развитие событий?а). ни в коем случае не смеяться над обидой Рамзана Кадырова и не пытаться ему что-то объяснять про символы; б) немедленно присудить мечети «Сердце Чечни» безоговорочную победу на конкурсе «Россия 10»; в). оштрафовать сотовых операторов на сто миллионов рублей с последующей их передачей Рамзану Кадырову; г). украсить изображениями мечети «Сердце Чечни» здания администраций абсолютно всех краев и областей России; д) установить макет мечети на Красной площади и водить туда школьников на экскурсии.Ну и кроме этого жители России могут еще послать эсэмэски Кадырову с извинениями и восхищениями. Чтобы не расстраивался и не переживал.Его ведь, в общем, тоже можно понять. Он, по всей видимости, сумасшедшие деньги потратил, чтоб мечеть победила. А оказался в пролете.Такой великий человек, а надули, как лоха. Как тут не обидеться?Источник: ссылка 03.09.13.
Ответить
51Царевна Лягушка05.09.2013 20:51
А имел ли право новодел, построенный в русском городе Грозный (без русских) турецкими гастарбайтерами на деньги русских налогоплательщиков, и имеющий претенциозное наглое название "Сердце Чечни имени бунтовщика А. Кадырова" (город то возведён русскими, но русских там теперь нет), вообще претендовать на звание символа России? Кто-то считает Чечню родственным народом, а не дикарями, несущими постоянно головную боль и смерть соседям? Она заслуживает участвовать в конкурсах "Чёрная дыра России" - вот там ей первое место обеспеченно по полному праву!
Ответить
52Царевна Лягушка05.09.2013 20:58
В ответ на сообщение №50 от Бено: Что с тобой случилось? Ты не заболел? Или статью попутал? Или не понял, что она над Кадыркой потешается? По какой причине произвёл разворот на 180 градусов?
Ответить
53Столица06.09.2013 12:09
В ответ на сообщение № 52 от Царевна Лягушка: А Бено и до сих пор не был "ЗА" Кадырова.
Ответить
54CocaCola09.09.2013 10:58
В ответ на сообщение № 51 от Царевна Лягушка: Невозможно быть такой дурой - кто бы его не построил, город чеченский и находится на территории Чечни. Если на то пошло, никто не просил русских его строить, дали бы нам умереть в своих "аулах", как вы любите выражаться. Русские города тоже построены итальянскими, французскими, немецкими архитекторами и зодчими, но что-то эти "глупыши" не оспаривают их у России.
Ответить
55Столица09.09.2013 22:50
Жить стало лучше, жить стало веселей.))) Сердце Чечни снова в теме.))) Ликуйте!
Ответить
56ХУСЕЙН13.09.2013 06:01
Ответ царевне, если она царевна, а не кашёлка, ХА! Это вы все идиоты, вы вечно все воруете, ублюдки!Историю своровали и дальше воруете, деньги воруете, земли воруете, жизни людей отнимаете, а потом вините чеченцев и другие нации. МРАЗИ! В В. О. В. первыми доходили до вражеских немецких блендажей чеченцы и не русские, Громили в пух и прах, в то время когда русские наложив в штаны от испуга немецких фашистов, сдавались ротами, полками в плен. И это все в хронических документах засвидетельствовано, и скрыта от всех. Также чеченцы не отступали, даже когда Сталин выселял их же родственников и семьи! Это не кто не забыл! Читайте хроники, засекреченные вашими же властями от вас же - идиотов! Вы еще кого то будете называть идиотами. Вам как быдлам пустили слух, чтоб историю забыли, и не прославляли Кавказ! Вечно все воруете, ублюдки, и убиваете себе не угодных, а еще кого-то пытаетесь террористами называть! Нефть воруете, ископаемые воруете, изобретения открытые мусульманами воруете, изобретения других национальностей воруете и говорите, что сами изобрели, все, что присвоено вашими властями изобретено или за рубежом или не русскими, а вы как одна из крупных держав отнимаете (воруете) и присваиваете себе, уроды! Кроме вашей ваз жигули, да и еще подобных вещей, от которого и толку то нет, больше ничего вы русские и не изобрели! Это все в засекреченных документах от вас же спрятано, чтоб вы же не подрожали и вы же не становились такими же гордыми и не покорными!А были такими покорными, какие и сейчас, пьяницы, воры, грабители, убийцы, насильники женщин и детей, ни веры, ни правды у вас нет и не будет! Как запивались, убивали, насиловали своих детей и родителей, так вы и будете, пока не сдохните.ЧЕЧНЯ ЖИЛА И БУДЕТ ЖИТЬ, ИНША АЛЛАХ! Не зря от ожесточенного сопротивления горцев-чеченцев, Татаро-Монгольское иго отступило, когда шла эта орда сметая все со своего пути, на очередное завоевание городов!В то время, когда вся Россия и полмира находились под властью Татаро-Монгол, а это было 300 лет назад, чеченцы и другие уцелевшие кавказские народы жили в горах. Храня свои семьи и честь! Ну и где же ваша русская кровь?
Ответить
57Хусейн13.09.2013 06:49
ЖЕЛЕЗНОВА. КОГО, ты хочешь сказать, перекололи, тех мужиков бородатых, которые родились гордыми мужами? Которые автоматами, да гранатами шли на пушечные выстрелы! Наслушалась басней своих властей, которые тебя же и твоих родителей угнетают. Посмотри в правде глаза. Да в прочем вы, русские, никогда не смотрели правде в глаза.
Ответить
58Старый Русский13.09.2013 10:58
В ответ на сообщение № 56 от ХУСЕЙН: Спасибо за новый анекдот от Чеченского радио. Прикольненько, смешно было читать. Расскажи ещё какой-нибудь анекдот.:))))
Ответить