Рамзан Кадыров поглумился над "Синими ведерками"

29.08.2013 00:391643

Блогеры вновь недовольны поведением главы Чечни Рамзана Кадырова. Сам глава республики разместил в Интернете видеоролик, в котором он разогнался на своем внедорожнике Mercedes-Benz ML 63 AMG до скорости 241 км/ч. Глава Чеченской Республики подчеркнул, что управлял автомобилем лично.

На размещенный видеоролик быстро откликнулись "Синие ведерки" - общество, члены которого борются с хамством на дорогах и произволом чиновников. Представитель организации Петр Шкуматов рассказал, что общественная организация направила заявление в ГИБДД, в котором просит привлечь к ответственности Рамзана Кадырова и дать должную юридическую оценку его действиям.

Однако сам Рамзан Кадыров угрозы не испугался, напротив, поглумившись над активистами. Глава Чечни отреагировал в своем Instagram на заявление активиста "Синих ведерок" таким образом: "До сих пор машина фактически служила мне рабочим кабинетом. "Синие ведерки" лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике. Но возникла проблема. Как же без ущерба работе организовать конский кабинет, чтобы были все виды связи, интернет. Да и кони не совсем выдерживают моего ритма и темпы работы. Попросил институт коневодства вывести новую породу, чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками". При этом сообщение было подкреплено фотографией самого Кадырова на лошади.

Следует отметить, что некоторое время назад сам Рамзан Кадыров жестко раскритиковал через Instagram нарушителей скоростного режима, сравнив их действия с потенциальной террористической угрозой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русское освободительное движение29.08.2013 01:53
Вот и дожили. Чечня получает дотации налогоплательщиков, из которых 82% - это 100-миллионный русский народ. И на эти деньги чеченцы покупают на русской территории землю, квартиры, а теперь и самолеты. Для чего, спрашивает русский народ? А то ведь, простота - хуже воровства. Покойный Джахар Дудаев мечтал долететь на самолете и разгромить Кремль. Для чего нужны на наши деньги Чечне самолеты? На самолете можно в любую точку России и к соседям доставить десант с взрывчаткой, десант для захвата власти. Надо убрать из Кремля евреев и взять русским власть в России. Порядок и мир не Чечня средневековая должна устанавливать, внедряя своих людей в суды России, полицию, вот теперь, как гранату снежному человеку - авиацию. И это за русские деньги, ресурсы, труд. Каждый народ должен жить в пределах границ своей республики и плодиться по-средствам.
Ответить
2Ксюша29.08.2013 10:16
Кадыров в очередной раз дал понять на чем он вертит народ и власть. Пора бы уже ему уже в репу за это надавать. Путин, куда ты смотришь!?
Ответить
3СССССС29.08.2013 11:37
Свой ответ главе Чечни дали в сообществе "Синие ведерки". "Мы приветствуем решение РК пересесть на более безопасный и экологический вид транспорта", - заявил "Газете. ру" координатор движения. "Однако в связи с этим шагом у нас есть к нему ряд вопросов. Во-первых, будут ли перекрываться улицы для его лошади, во-вторых, готовы ли последовать примеру главы республики и пересесть на лошадей его многочисленная охрана и сопровождающие лица?"
Ответить
4Железнова29.08.2013 13:33
Да пусть гоняет. Во первых, сам в лепешку быстрей расшибется. Во вторых, в Чечне русских нет, значит своих давить будет. Я б его еще подначила, до трехсот разогнаться.)))
Ответить
5СССССС29.08.2013 14:58
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А может мощность маловата у его авто?)) Ему бы самый быстрый гоночный автомобиль, новый дрегстер Project Zed, пусть катается.)) Там скорость круче, был бы самым крутым.
Ответить
6Железнова29.08.2013 16:19
В ответ на сообщение № 5 от СССССС: Да, тогда бы он точно был самым крутым крутышкой.
Ответить
7Столица29.08.2013 19:59
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Ну не надо так категорично. Теперь уже на каждом шагу встречаются. На рынке только их и видно, в школу детей собирают. Наши-то больше в Хасав-юрт едут-там все дешевле.
Ответить
8Игорь30.08.2013 03:13
Да он обосрется до 300 разогнаться. Они же Кадыровы, особенно Рамзан сыкуны. Только и могли из-за угла убивать русских солдат. Будь проклят весь их клан шакалов.
Ответить
9Железнова30.08.2013 10:10
В ответ на сообщение № 8 от Игорь: Вот я тоже думаю, что до 300 ему не разогнаться. Жим, жим.
Ответить
10Анатолий30.08.2013 11:14
Каков поп, такой и приход.
Ответить
11Столица30.08.2013 21:07
Во всяком случае, никого не задавил, не угробил. Вон кругом на зебре сбивают, на ожидалках давят. Ну взыграла кровь джигита, почему не покуражиться. В его годы кто не нарушал. В общем, какой русский не любит быстрой езды?)))))
Ответить
12Бено30.08.2013 23:29
Какое странное чувство. Чем больше вы (русские) его (КРА) ненавидите, тем больше он мне импонирует. Сказал и сам удивился.Но это ещё цветочки. Он вам такое выкинет, что мало не покажется.
Ответить
13Столица31.08.2013 00:31
В ответ на сообщение № 12 от Бено: Не забывай, что "выкидоны" всегда заканчиваются плохо. Не для тех, кто их выкидывает, а для нас, во всяком случае, для таких как я.
Ответить
14Алекс31.08.2013 00:48
В ответ на сообщение № 12 от Бено: Вся история человечества говорит о том, что "выкидоны" заканчиваются очень плачевно. Будем сделать пасматрэть (не исправлять).
Ответить
15Маргарита02.09.2013 00:41
В ответ на сообщение № 12 от Бено. Чем больше я узнаю про Кадырова, тем меньше его уважаю. Нет, ни как Главу Чечни, это особый разговор, а как Мужчину. Любитель экстремальных "выкидонов" на показ, на грани риска не только для себя, но и для находящихся рядом людей. Странные выходки, недостойные взрослого Мужчины, к тому же ответственного лица. "Хороший" пример подрастающему поколению.
Ответить
16Mopak04.09.2013 17:40
В ответ на сообщение № 15 от Маргарита: Мне кажется не спроста Кадырова так часто муссируют в печати. Возможно, из него делают незаменимого помощника путина.
Ответить
17Mopak04.09.2013 17:59
В ответ на сообщение № 16 от Mopak: Не помощника, а наследника.
Ответить
18Столица04.09.2013 22:00
Кажется кто-то, где-то заикнулся о том, что я достойная преемница или кто-то еще Кадырова. А если он наследник, то я тоже? Ура, я скоро стану президентом России.
Ответить
19Mopak05.09.2013 10:34
Я тоже желаю ему поскорее разбиться, но опять же пострадают простые русские, с них будут брать деньги на мавзолей.
Ответить
20Маргарита05.09.2013 11:55
В ответ на сообщение № 18 от Столица. Уважаемая Столица, придется вам запастись терпением, думаю, на многие года.:)))
Ответить
21Столица05.09.2013 12:09
В ответ на сообщение № 20 от Маргарита: Вы так считаете? А кто в очереди передо мной? Людей-то много? Ну, если что, я постою, подожду.))))))
Ответить
22Маргарита05.09.2013 12:47
В ответ на сообщение № 17 от Mopak. Количество "наследников" престола немалое и со временем увеличивается. Но среди них пока нет настоящего Короля, одни "пузатые" тузы.
Ответить