Рамзан Кадыров перепутал Ураза-байрам с Курбан-байрамом

09.08.2013 11:463665

Пока представители исламского мира отмечали Ураза-байрам, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравлял мусульман с Курбан-байрамом.

Напомним, Ураза-байрам знаменует собой завершение священного месяца Рамадан. Глава Чеченской Республики написал в своем инстаграме и твиттере, что посетил "любимых сестер Зулай и Зарган", поздравив их с Курбан-байрамом.

Подписчики Кадырова не могли не заметить столь серьезной оплошности, напомнив ему о том, что до Курбан-байрама осталось еще 70 дней.

Рамзан Кадыров не стал списывать инцидент на сотрудников пресс-службы. Глава Чеченской Республики написал, что был "несколько рассеянным" из-за того, что "не спал несколько суток".

Напомним, в этом году в молитвах у Соборной мечете приняли участие 150 тысяч мусульман, которых также поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица09.08.2013 12:02
При его ритме жизни не удивительно оговориться. Ночью он на дороге разоблачает гаишников, днем таскает за чупрун зарвавшихся чинуш. При его ритме жизни не такое ляпнешь. Был у нас один чудик, который разрешил делать 3 намаза в день и ничего, живем. Я опередила всех потому, что все равно меня сюда позовут. Х. начнет - а что Столица скажет. Вот, сказала, а в чуме все равно спокойней и олени лючще (не испр.).
Ответить
2Зося09.08.2013 12:31
Да, каждый может оговориться или описаться. А тут ещё эти астрономы всё перепутали - сказали, что луна в этом месяце обновится на сутки раньше. Вот и пошла голова кругом. По-моему на это даже не стоит обращать внимания. Он же поправился.
Ответить
3Столица09.08.2013 13:30
Да и почему астрономы должны решать, когда месяцу родиться))))))
Ответить
4CocaCola09.08.2013 14:57
Он молодец! Никто так не заботится о народе, как он.
Ответить
5Кадра09.08.2013 16:56
Дебилоид. Что сказать. ( ( Одна показуха и лицемерие.
Ответить
6Мусульманка09.08.2013 16:57
Зато он будет первым, кто в этом году поздравил Мусульман с Курбан-байрам! Цу т1ехь бе кхи гал цаволитш лел войл и Аддах1).
Ответить
7Столица09.08.2013 17:44
Видишь, Железнова, а ты говорила, что это русский сайт)))). Без тебя заснуть можно, подключайся, давай.
Ответить
8CocaCola09.08.2013 17:59
В ответ на сообщение № 5 от Кадра: И в чем проявляется его лицемерие, если не секрет? В том, что заново отстроил республику, помогает нуждающимся, открывает дет. сады и школы, всего и не перечислишь. Где и кто так же печется о своем народе, хотя бы на 10 долю. Читать новости про деятельность росс. политиков просто смешно, уж такими важными делами занимаются: кроссворды разгадывают, в носу ковыряются, спят на заседаниях, вот уж действительно не лицемерят и показухой не занимаются! Все заумными словами разговаривают, а жизнь все хуже и хуже.
Ответить
9Бено09.08.2013 19:44
В ответ на сообщение № 8 от CocaCola: Невозможно одновременно быть заступником мусульман и прислужником притеснителей мусульман.
Ответить
10Бабушка09.08.2013 20:45
В ответ на сообщение №9 от Бено: Кадыров всё-таки прежде всего - президент Республики, которая всё-таки в составе России. Он и должен в первую очередь заботиться о людях, гражданах Республики. Он же не религиозный мусульманский деятель, который в первую очередь беспокоится только о единоверцах-мусульманах? И какой он прислужник притеснителей мусульман, если он "выжимает" всё, как может, и на сколько может для граждан своей Республики, от этих самых "притеснителей"? Ты чего так недоволен так, что мне приходится ещё и за Кадырова заступаться? Может такие, как ты, "недовольные" чеченцы подложили бомбу старшему Кадырову? А теперь, сидя на рынке в Москве, и уже предъявляя то, что Собянин хочет земли у рыночников отобрать, и на Кадырова обиженки высказываешь? Не даёт наверно тебе, и таким как ты в Грозном торговать? И не радостно тебе, что в Чечне им люди довольны? В Москву сбежал и оттуда герой на Кадырова наезжать?
Ответить
11CocaCola09.08.2013 21:06
В ответ на сообщение № 9 от Бено: Ты просто неблагодарный человек, вспомни всю историю республики и имя человека, столько сделавшего для нее. Почаще вспоминай подвалы, в которых сидели обе войны без еды и воды, гадая попадет бомба или пронесет. Вспоминай трупы на улицах, обглоданные собаками, в бешенстве бросавшимися потом на живых людей. Вспоминай город, похожий на послевоенный Сталинград. Вспоминай пропавших людей, которых неизвестно кто и неизвестно за, что уводили ночью прямо из постели. Немного времени прошло, чтобы забыть, если ты это все пережил, конечно. Или расскажи, что лично тобой сделано во благо Чечни.
Ответить
12Железнова09.08.2013 21:09
А мне вспомнилось, как президент Албании, как-то на Рождество, поздравил Папу Римского с Пасхой. В прошлом году, по-моему.
Ответить
13Бабушка09.08.2013 21:54
В ответ на сообщение № 11 от CocaCola: Да не взывай к его совести! Он в то время наверно лежал на опушке, имея полный запас вкусной еды и арсенал оружия от мировых исламистов и считал себя крутым и правильным ваххабитом. Ездил в исламисткие страны подучиться религиозности и нести нам свет и покорение гяуров исламом (террористическим). А при старшем Кадырове, его мечты не сбылись. Вот у него и ненависть на младшего Кадырова. Такие и провоцируют и русских и необразованных чеченцев на взаимную ненависть.
Ответить
14Бено09.08.2013 22:01
В ответ на сообщение № 11 от CocaCola: В том то и дело, что никакой гарантии, что это не повторится нету. После того как было пролито столько крови спустить всё на слив. Как бы он не выслуживался он всё равно в их глазах чурбан которого терпят только из за крайней необходимости. А потом пошлют за отцом. Благо есть на кого списать.
Ответить
15Бено09.08.2013 22:19
В ответ на сообщение № 13 от Бабушка:Бабуся я в Чечени живу и ни куда не планирую валить. Имею полное право ненавидеть оккупантов и коллаборационистов. Но всему приходит конец. Никого я не провоцирую и этим никогда не занимался. Но высказать своё мнение хочу и не обязательно, что бы оно совпадало с мнением великодержавных шовинистов.
Ответить
16Бабушка09.08.2013 22:24
Когда я с этим Бено на сайте ругалась, так Столица мне писала: "Вах-вах! Как можно Бено обзывать гермофрадитным ником! Бено же наш- Кадыровский тейп называется. Так тогда я и написала пусть своими двусмысленностями и не позорит кадыровский тейп! И была права! Потом зашла на чеченские сайты, и узнала, что есть тейпы бенай, а не бено. Самые яростные ненавистники русских. И ещё те, кто до революции сбежали из России, и от тягот своего народа -по европейски давали себе имена-Бено! То есть, как говорит М. Задорнов -итальянцы (или испанцы?), это наши "огламуренные" кавказцы. И хотя Столица и утверждала, что Бено из тейпа Кадырова, но у меня внутри был какой-то протест. Поэтому у меня и такая была ассоциация к Бено-"огламуренный". Опять же прихожу к выводу, время ускорилось. И всё проясняется в ускоренном темпе. Как и с сайтовским Паталогоанатомом.
Ответить
17Столица09.08.2013 22:34
Давайте не начинать сказку про белого бычка. Не ругаясь, попытаемся высказать свое мнение. Давайте вспомним хоть одного человека про которого было единое мнение-нет в природе такого, вон даже у Моисеева есть защитники)))), а противники есть даже у святых. Хотелось бы извиниться перед Бено, как то давно я высказалась о нем неуважительно, когда Старый Русский сказал, что в отличии от меня он не орет здесь. Кстати, а, что Старого Русского давно нет, надоели наверное?
Ответить
18Столица09.08.2013 22:39
В ответ на сообщение № 16 от Бабушка: Нет у нас тейпа-бенай, есть бено-когда один, беной-когда говорят обо всех. Подвели тебя на этих сайтах. Ну не все же знать. Ну хоть теперь подскажите ссылку на сайт, я так и не нашла.
Ответить
19Бабушка09.08.2013 22:41
В ответ на сообщение № 14 от Бено: Это в твоих глазах Кадыров чурбан. А в глазах россиян-, что всё делает для своих граждан республики-чеченов и доит всех русских! Получается, Кадыров в наших глазах более значим? Чем в ваших глазах, таких чеченов-ингушев, как ты? А по твоим словам -просто чурбан? Если вы так думаете о своём Президенте Чечни, то оказывается мы дураки тогда, если считаемся с ним, по твоему с "чурбаном"? Спасибо, что надоумил всех русских! Кто такой Кадыров в глазах истинных мусульман, мы узнали наконец-то от тебя Бено!
Ответить
20Бабушка09.08.2013 22:56
В ответ на сообщение № 17 от Столица: А неважно уже: бено, беной, бенай. Ты его же защищала от бабки, типа бабка нападает на человека кадыровского тейпа? Человек то сам Кадырова называет чурбаном и прочим. Это как понимать? И он с одного тейпа, как ты утверждала? Да это совсем разные люди! И не наговаривай, что мне дал неправильную информацию на чеченских сайтах! Мы знаем, что ты у нас грамотная, но не на столько, как там историки выкладывают информацию, пекутся о достоверности! Для потомков.
Ответить
21Столица09.08.2013 22:57
В ответ на сообщение № 19 от Бабушка: Ну Бено - это не весь народ, не стоит перегибать. Во-вторых, каждый имеет свое восприятие и отношение ко всему. Ужас, как же тяжело тюкать - как ты говоришь, на телефоне, глаза болят, башка начинает раскалываться. Надеюсь комп. скоро отремонтируют.
Ответить
22Столица09.08.2013 23:09
В ответ на сообщение № 20 от Бабушка: Бабушка, я не могла утверждать, что Бено одного тейпа с Рамзаном, я его не знаю. Ты заявила, что у него ник гермафродичный, вот и сказала. А, что ты так всполошилась? Прямо как я, а меня учила быть терпимее, не принимать все в штыки. От того, что кто то назовет человека плохим тот хуже не станет. Рамзан сделал многое, еще больше сделает, а недовольные всегда будут, у нас демократия. Что же ты никогда Путина не защищала, а про него тоже как только не говорят.
Ответить
23Бабушка09.08.2013 23:17
В ответ на сообщение № 22 от Столица: Вах-вах! Всполошилась то как! Путина вспомнила! Пройдись по архиву, мы своего президента каждый день вспоминаем! По всякому, согласно новостям на этом сайте.
Ответить
24Столица09.08.2013 23:26
В ответ на сообщение № 16 от Бабушка: Не помнишь, где это я так "утверждала", что Бено из тейпа Кадырова? Перефразировала ты мои слова, я сказала, что ты ник Бено назвала гермафродичным. И еще раз перечитай или пусть тебе разъяснят на твоих знакомых сайтах: Рамзан - тейпа бено, а не родственник Бено, который здесь. Странных историков ты нашла, которые тейпы даже не знают. Среди беной очень много великих и почитаемых людей.
Ответить
25Столица09.08.2013 23:41
В ответ на сообщение № 23 от Бабушка: Ты меня уморишь когда-нибудь, я всполошилась? Да нет, я то и так каждой бочке затычкой здесь была, а ты меня удивляешь - не ожидала от тебя такой бурной деятельности. Я про то, что защищать Путина ты ни разу не кинулась, его то почище здесь ругают и хают. Мда, разыщу ка я сайт, где ты бываешь, может ты тоже из наших, а сказать не хочешь. Шучу, давайте, действительно, не ругаться.
Ответить
26Бабушка09.08.2013 23:44
В ответ на сообщение № 24 от Столица: В подробностях не помню, в архивах сайта наверно есть. Но ты мне точно насмешничала, что я с Бено спорю, что у него ник кадыровского тейпа. Ладно, попробую зайти ещё раз на чеченские сайты. Пусть рассудят, может ты и права, тебе же лучше вашу историю знать. А то я же на них ссылалась тут, а они неправильно меня информировали наверно? Тебе, как чеченке лучше знать, что у вас там с историей творится. И кто брешет больше? Может историки?
Ответить
27CocaCola09.08.2013 23:47
В ответ на сообщение № 14 от Бено: Что-то мне подсказывает, что ты молод, поэтому так рассуждаешь. Кто и какие гарантии может нам дать? "Столько крови было пролито" говоришь ты, вот я и не хочу, чтобы было пролито еще больше. Или тебе мало погибших и пропавших в той войне? Если бы воскресить их всех, не думаю, что многие из них хотели бы опять пройти этот путь. Хватит того, что по своей глупости и наивности встали за человеком-сатаной, взявшимся неизвестно откуда и взбаламутившим народ. И не все ли тебе равно, кто он в чужих глазах - всем мил не будешь. Не знаю перед кем он выслуживается, но я вижу реальные результаты его деятельности. Бено, кроме черного и белого есть еще цвета, такими глупышами как ты и пользуются нечистые на руку политики. Подумай.
Ответить
28Бено10.08.2013 00:01
В ответ на сообщение № 19 от Бабушка: Давай расставим акценты правильно. Не надо передёргивать мои высказывания. Неважно, каким выглядит Кадыров в моих глазах. Меня и остальных граждан никто и не спрашивал, кто будет нами управлять. Он является ставленником оккупантов и будет руководить лишь до того момента, когда ему не скажут - всё, в ваших услугах мы больше не нуждаемся. И никто не спросит у народа, нужен он народу или нет. Вот как он в тот момент себя поведёт (Рамзан) вопрос интересный и отнюдь не праздный.
Ответить
29Столица10.08.2013 00:11
В ответ на сообщение № 26 от Бабушка: Знаешь, я тебе благодарна за то, что сумела одернуть и урезонить меня. Потому, еще раз повторю, я не насмешничала, что ты споришь с Бено, тогда я сама с ним была не согласна. Спорить, с кем-то не соглашаться, опровергать чьи-то слова - на то мы и разные люди. В споре рождается истина, много раз говорила. Кинь ссылку-то.
Ответить
30Бено10.08.2013 00:12
В ответ на сообщение № 27 от CocaCola: Гарантии может дать наличие своего государства с мобильной армией, со средствами поражения на расстоянии.
Ответить
31Бабушка10.08.2013 00:13
В ответ на сообщение № 27 от CocaCola: Пройдись по архивам, прочитай его комменты. Ты же единоверка и лучше его поймёшь. Закумфлированный Военком. Под разными никами. Молитвы там тоже есть. Может уверуешь, что он прав? Не зря же он пишет, надеется? А я то, старая атеистка. Не поддаюсь никаким красивым молитвам - ни христианским, ни мусульманским. Зомбированных можно считать потерянными. Ну попытайся понять его, типа молодого, задурманенного религиозным фанатизмом. Лишь бы он тебя не задурманил и шахидский пояс на тебя не надел! Может Столица оденет? Своя же ему в доску! А ты сомневаешься ещё.
Ответить
32Бабушка10.08.2013 00:19
В ответ на сообщение № 30 от Бено: Провокатор! Хочешь дудаевщины и новой чеченской войны?
Ответить
33Столица10.08.2013 00:38
В ответ на сообщение № 31 от Бабушка: Ты не старайся меня тут дурочкой представить и перестань лбами сталкивать людей. Мне еще раз интересно, чего ты - атеистка, русская, так повелась здесь? С тобой говоришь, как с человеком, а ты про какие-то пояса лепишь. То мы были дебилами, сосущими деньги с России, да еще и неблагодарными, а теперь, совсем в другую сторону ветер подул - флюгер, смотрю, развернулся. Или просто здесь не Железнова - можно поорать? Бено, тоже хочу спросить - если все так мрачно, чего не отвалишь в Европу? Там сегодня с такими высказываниями, ох как принимают. Зачем жить там, где тебе так уж плохо? И так по ночам не спишь, боишься всяких мыслей - а вдруг, что опять случится, ты еще тут, каркаешь. Я, грешным делом, подумала - ты нормальный? На других ветках со всеми спорил и тут опять, не согласен. Чего тебе неймется? Ничего не будет, все будет хорошо. Своего человека надо уважать. Тем более, что, действительно, человек старается. Уже то, что мы с Россией, делает нас сильнее. Спать ложитесь, утро вечера мудренее.
Ответить
34Бено10.08.2013 00:44
В ответ на сообщение № 32 от Бабушка: Почему провокатор? Или наличие у определённого народа своего государства вы считаете поводом для начала войны? Ну конечно, это и есть натуральный русизм. Кстати, война-то, всё таки российско-чеченская, а не просто чеченская. Любите вы исправлять историю в свою пользу.
Ответить
35Бено10.08.2013 00:51
В ответ на сообщение № 33 от Столица: Святая наивность, как я тебе завидую. Двадцать тысяч штыков готовые на всё, ради большого брата. Да, для этого надо постараться. И он их кинет в мясорубку, не задумываясь.
Ответить
36Столица10.08.2013 01:11
В ответ на сообщение № 35 от Бено: Нет, зря я думала, что ты нормальный. Человек сам виноват во всем, что происходит, если все время сидеть и уверенно думать, что плохое случится, то оно произойдет. Думай о хорошем - не зли природу. И какое государство в государстве? Анклав, у которого нет не фабрик, не заводов? Ты будешь качать свою нефть и есть, и пить ее? Спасибо, слышали мы эти сказочки про то, что у каждого во дворе будет своя скважина или как там еще. Знаешь, ни разу твои длинные комм. не читала, но думала, раз споришь со всеми на тех ветках, значит чего-то разумеешь или так патриотичен, но ты ни то и ни се. Ты так же глуп, как и я. Я тоже, пишу так, что получается фигня и никто не может понять, вру я или понтуюсь.
Ответить
37Бено10.08.2013 01:21
В ответ на сообщение № 36 от Столица: Изучай историю империй. Уважай свой народ. Не говори, что это невозможно. Уважай свой народ.
Ответить
38Бабушка10.08.2013 01:48
В ответ на сообщение № 34 от Бено: Так, таких дураков как ты, со стороны русских здесь на сайте нет, чтобы поразить на расстоянии Чечню. Это же у тебя такой бред в мозгах, то есть с твоей стороны - чеченской. Значит, всё-таки, есть мысль затаённая, подпольно-чеченская -отделиться, иметь свою армию и вооружение? А там уже и воевать с русскими, мстить и мстить оккупантам? Не поняла, про двадцать тысяч штыков за большого брата. Это 20000 чеченов, которые хотят быть в составе России? Если правильно понимаю, "старший брат" - это русские? Получается, что из всего количества чеченов - с русскими и за русских 20 тыс. человек (по твоему -штыков). Хорошо. Мы согласны. Эти - наши чечены. Ну и их семьи. Всего, пусть будет сто тысяч человек (каждый имеет право взять с собой, допустим, 5 своих). Пусть переселяются с семьями в Россию. Но, забирайте отсюда всех своих земляков, которые думают как и вы и в эти 20 тыс. штыков не входят. Я по географической карте посмотрела. Ради России, все вас, отщепенцев, тогда блокируют. Даже Дагестан. Там только Грузия остаётся. Неувязка - христиане. И более нетерпимые к мусульманам, чем россияне. Это пока они "подыгрывают", пока это в их интересах. А, как только отщепенцы от России оторвутся, так они быстро к рукам всех вас приберут. Чисто по кавказки, хотя и христиане. Даже мировым ваххабитам не достанетесь. И тогда у вас новая война, с новыми оккупантами? Так, грузины - не русские, с вами церемонии разводить не станут. Это хоть понимаешь? Они вас не трогали и до революции, только потому, что вы всегда были в составе России. Хотя бы, художественную литературу почитай.
Ответить
39Бено10.08.2013 02:02
В ответ на сообщение № 38 от Бабушка: Какая ты, всё-таки дёрганая. Завершаешь мою мысль на свой лад и образ мышления. Ну да ладно, я тебе не доктор.
Ответить
40Столица10.08.2013 02:23
Уже заснула, проснулась от грохота канонады - думала, накаркали, ан нет, салют. Правда, не знаю в честь чего, завтра узнаю. Бено, знаешь, что хочу сказать - пусть лучше люди, даже те, кого ты не любишь, устраивают праздники, чем войны. Не повторяй моих ошибок - не ругайся, не спорь со всеми. Здесь много хороших людей, благодаря которым я по новому взглянула на жизнь. Бабушка немного не так понимает все, что говоришь, но и ее можно послушать. Ты так говоришь: "Уважай свой народ", словно ты один патриот, а другие придурки собрались. Как я могу не уважать свой народ, если это мои дети, внуки, братья, сестры. Другое дело, некоторые дебилоиды, их полно у всех народов.
Ответить
41Бабушка10.08.2013 02:29
В ответ на сообщение № 39 от Бено: Да, я же "дёргаюсь" за тех чеченов и чеченок, которых, такие как ты, одурманиваете своим национализмом и религиозным фанатизмом! Я, живой человек, и живо реагирую на жизнь живых людей! Зато ты, уже фанатичный и спокойный религиозный "зомби", который не "дёргаясь", ради собственных идей подставит под смерть соплеменников - простых чеченов и чеченок! Зомби, ты и своего главу республики ненавидишь только потому, что он не даёт вам всех чеченцев на ваше растерзание употреблять, на ваш фанатизм!
Ответить
42Бабушка10.08.2013 02:39
В ответ на сообщение № 40 от Столица: Не вали с больной головы на здоровую! Не отмазывайся за мой счёт. Бабка всё правильно понимает. Тебе вдруг с Бено жить, на этот случай и отмазки. А я уж сама по себе и без тебя с Бено пообщаюсь.
Ответить
43Бабушка10.08.2013 03:32
В ответ на сообщение № 39 от Бено: Ладно. Действительно, чего я дёргаюсь? Это ваше сугубо национальное. Решайте сами там свою жизнь. С Кадыровым или без него. Только уж не заявляй, что мы оккупанты. Грозный, это казачий форпост, и на русском языке! А не на чеченском! Так кто оккупант?
Ответить
44Хвати нам варягов10.08.2013 04:28
Известный политик Корнилов покидает Украину и едет в Россию. Выберем русского президента досрочно и поставим Корнилова президентом России.
Ответить
45Столица10.08.2013 10:53
В ответ на сообщение № 42 от Бабушка: Ты уже достала своей глупостью. Чего ты здесь хвост распушила? Кадырова защищаешь? А зачем? Он в тебе нуждается? А почему ты молчала когда его хаяли на других ветках? Когда нас называли-цитирую-чеченскими тварями, шакальими мордами, когда предлагали ковровым бомбометанием стереть с лица земли, провести дусторизацию, даже не щадя детей, что бы нас не осталось никого, чего тогда играла в молчанку, не кидалась с кулаками?Что ты хочешь доказать той же СосаCole, которую там за человека не считала, все чморила ее. Что за метаморфоза произошла с тобой, Я смотрю флюгер не только развернулся на 180 градусов, но и перевернулся с ног на голову. Значит Царевна Лягушка которая ненавидит нас люто там была хорошей, правильной, а те кто был с ней не согласен плохие, а здесь ты поешь по-новому. И"дергаешься ты не от заботы за нас, иначе везде была бы одинаковая, а то мы то присосались и тянем деньги, то защитника ты наша. Правильно решила, что без тебя разрешила решать свои проблемы, без хамелеонов проживем.
Ответить
46Бабушка10.08.2013 11:09
В ответ на сообщение № 44 от Хвати нам варягов:Без хохляцких советов обойдёмся. В той же чеченской войне на стороне чеченов, украинцы уже отметились. В русских стреляли. С Грузией сотрудничали. При нападении грузинами на Осетию, украинцы сидели на радарах российские самолёты сбивать. Зайди на военное образование - там много ребята фактов выкладывают, как украинцы предавали русских. И по всему миру позорят русских. В Сирии уже якобы русские, на русском языке говорили, якобы записали. Ну да, мировое сообщество же не отличает говор украинский. В своих интересах всегда русскими прикрываетесь. И чуть-что: мы же братья-славяне! Когда вам выгодно. С дореволюционных времён перероднились с местечковыми евреями, и до сих пор русских дурите, а еврейские замашки те же. Хрущёв вроде русский, да жена украинская еврейка (полухохлушка-полуеврейка?) и Крым - Украине! Хрущёв и "подписал". Ещё одного рекомендуете от своей самостийной, в своих интересах? Знаем, что генерал Лавр Корнилов был из донских казаков: полурусский-полукалмык. Так сомнения: а вдруг этот ваш Корнилов- засланный украинский казачок? На громком патриотичном Лавра Корнилова имени играете? У того Корнилова потомков не было. Выложите материал, аргументируйте, что вы тут нам втюхиваете.
Ответить
47Бабушка10.08.2013 11:27
В ответ на сообщение № 45 от Столица: Деду Мазаю подпеваешь? И как флюгер, бедная извертелась, как вывернуться?. Разбирайтесь конечно сами, но когда такие как Бено опять затеют войну, то уж ты потом не жалуйся, что вам тяжело пришлось, и вас обзывают по всякому. Может дойдёт до тебя, что в ваших национальных бедах вы сами виноваты?
Ответить
48Столица10.08.2013 11:37
В ответ на сообщение № 47 от Бабушка: А я и не отрицаю вину, только понять не могу ты чего резко впряглась. Виноватые как всегда сбегут, таким, как я, расхлебывать.
Ответить
49Бабушка10.08.2013 11:56
В ответ на сообщение № 45 от Столица: Может мне и надо было пройти все эти чечено-русские разборки? Чтобы уяснить, что действительно не надо переживать ни за простых чеченов и чеченок, ни вступаться за их главу республики, при котором они более-менее мирно живут? Ты же тут мне всё и объяснила, и отвечаешь сама за всё, чего мне лезть-то? Спасибо, поняла. Расхлёбывай и дальше.
Ответить
50Столица10.08.2013 12:19
В ответ на сообщение № 49 от Бабушка: Пока ты не залезла сюда, провокациями и намеками не пахло, ворвалась, всех друг против друга настроила. Когда Мужик грозил мне новой войной, молчала в тряпочку, приняв нейтралитет, конечно, тот бы с тобой церемониться не стал, скажи ты слово в мою защиту, Старый Русский заступился, а тут на пустом месте придумала провокаторов, какие-то каверзы навесила. Когда разборки были русско-чеченские, ты была на стороне "царевен лягушек", нас затыкала, мол, слушайте, что умный чел. говорит, а чечено-чеченские тебе сердце разбередили)))). И уж, тем более, за главу не впрягайся - не нуждается, мало верю, что ты болеешь за нас, есть какая-то причина во всем, что ты тут болтаешь, по другим ветками пройдись, где мы дураки у тебя и дармоеды. За сим прощаюсь, продолжай лить крокодиловы слезы.
Ответить
51Ольга А.10.08.2013 14:20
В ответ на сообщение № 49 от Бабушка: Бабушка, раскройте секрет, что за травки на огороде выращиваете? Вчера собрала, видимо сразу приняла - сегодня пуще прежнего на всех кидаетесь! Никого не забыли, всем досталось! Может Вам ограничить прием внутрь или дозы уменьшить?! Зря я Вам посоветовала на огород прогуляться, но кто же знал о таких последствиях (это шутка, а то ведь опять за чистую монету воспримете, юмора Вы не распознаете).: -))).
Ответить
52CocaCola10.08.2013 15:12
В ответ на сообщение № 31 от Бабушка: Насмешила)), меня никто не задурманит и пояс не оденет, нет идеи ради которой я бы пальцем пошевелила. Не потому, что пофигистка, а потому, что не пойду на поводу кукловодов, которые жизнями глупышей распоряжаются, а сами живут припеваюче и в ус не дуют. Сколько народу из-за них полегло. Дурак тот, кто второй раз наступит на те же грабли! А вот, что вы тут делаете, приписывая несуществующее и домысливая-фантазируя о том, о чем представления не имеете? Или все-таки имеете в силу своей "деятельности"? По поводу того, что Грозный казачий форпост (пришли, захватили и построили-кто их просил об этом?)и на русском языке-Петербург на каком языке?
Ответить
53Железнова10.08.2013 15:34
Вот я все жду, когда на этой ветке мир настанет? Ну, чтобы никто ни на кого не кидался?))))) Но, явно вижу подстрекателя.)))))
Ответить
54Столица10.08.2013 15:54
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Явно это я, угадала? Я всегда спорю, характер, будь он не ладен. Если серьезно, думаю, что не я, во всяком случае, надеюсь. Вот со стороны как тебе кажется, скажи не тая?
Ответить
55Железнова10.08.2013 16:50
В ответ на сообщение № 54 от Столица: Нет, не ты. Ты слишком проста, бесхитростна. В хорошем смысле. )))
Ответить
56Железнова10.08.2013 16:52
В ответ на сообщение № 54 от Столица: Ты не кидаешься на кого-то. Ты кидаешься за кого-то.
Ответить
57Столица10.08.2013 17:46
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Если имеешь в виду Рамзана, то Бабушка права, живем 13 лет мирно. А если Бено, то поговорка-добрыми намерениями вымощена дорога в ад, как никогда подходит. Мне где-то Старый Русский сказал, что я хамлю, оскорбляю. а Бено просто приводит факты, интеллигентно спорит, в общем упрекнул, а я заявила, что Бено просто вам льстит. Не помнишь мои такие комм?А потом сама поняла абсурдность своего поведения и пользуясь случаем извинилась перед ним. А он, оказывается, просто со всеми не согласный. Я не люблю разговоры про войну, вчера опять не спала всю ночь, душа болит. С такой уверенностью заявлять, что все повторится. А может назло всем кто этого хочет не повторится, может устаканится само собой, без жертв. Поумнеют наши олухи, вы наконец поймете, что я не вру и хочу жить со всеми дружно, да и таких большинство. Только и слышно-ты врешь, ты выкручиваешься. Конечно, кручусь, но не выкручиваюсь. опять понеслась. А засланный казачек проявил себя по самое не балуй)))
Ответить
58Mopak10.08.2013 19:30
В ответ на сообщение № 57 от Столица: Да не слушай ты его, он еще тот болтун.
Ответить
59Столица10.08.2013 21:24
В ответ на сообщение № 58 от Mopak: Просто у него свое мнение и это мнение мне не нравится. Так что, я опять не буду его читать.
Ответить
60Кирдык10.08.2013 22:15
В Германии опасаются притока радикальных исламистов из Чечни.Немецкие силовые структуры опасаются, что с нарастающим притоком беженцев из Чечни в Германию проникнут радикальные исламисты, которые с территории страны будут готовить теракты. За первую половину 2013 года число беженцев из России, стремящихся получить убежище в Германии, резко возросло и составило почти 10 тысяч человек. Почти 90% из них — чеченцы.В силовых структурах Германии не исключают, что исламисты могут организовать с территории страны теракт на Олимпиаде в Сочи. «Мы должны бдительно следить за притоком беженцев из Чечни. Среди них могут оказаться и радикальные исламисты, которые лишь выдают себя за беженцев, стараясь проникнуть в Германию», — заявил глава МВД Баварии Йоахим Херман (Joachim Herrmann) в интервью газете Die Welt, обнародованном в пятницу, 9 августа.Как пояснили информированные источники, конкретно силовики опасаются того, что с территории Германии может быть организован теракт на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В минувшие недели между российской и немецкой разведслужбами даже велись переговоры по поводу представителей предполагаемых террористических сетей с Кавказа, которые обосновались в Федеративной Республике, отмечает Die Welt.Агентство AFP напоминает, что за первую половину 2013 года число беженцев из России, стремящихся получить убежище в Германии, согласно официальным данным, резко возросло и составило почти 10 тысяч человек. По данным Die Welt, почти 90% из них — чеченцы. Бено правильно сказал.
Ответить
61Столица10.08.2013 23:23
Опасаются, что с их территории может быть организован? Да они надеются на это. Иначе не стали бы открывать границы для всех. Можно подумать они так жалеют этих мигрантов, что собирают их, или деньги дать некому стало - свои вымерли.
Ответить
62CocaCola11.08.2013 09:21
В ответ на сообщение № 61 от Столица: Вот и мне интересно, зачем им нужно столько мигрантов? Что не от доброго сердца-ясно, просто не верится. Одиночек не приветствуют, желательно семьи с детьми, больных лечат, все такое - зачем?
Ответить
63Кирдык11.08.2013 09:49
В ответ на сообщение № 61 от Столица: Знаешь, кто рядом с Кадыровым стоит?
Ответить
64Столица11.08.2013 11:49
В ответ на сообщение № 63 от Кирдык: Нет, не знаю, а должна?
Ответить
65C11.08.2013 12:14
В ответ на сообщение № 62 от CocaCola: Эмиграционные службы здесь в Германии контролируются с дня победы иностранцами, многие которые просто мошенники. Но немцам туда вход заказан.
Ответить
66Носуров Бухару11.08.2013 14:16
На заявления Бено: Ты должен понять одну вещь - война самое худшее продолжение политики. А самое главное - не мы России нужны, а Россия нам больше нужна. Только не надо играть такими умными словами как оккупанты, коллаборационисты, это чистой воды демагогия.
Ответить
67CocaCola11.08.2013 15:19
В ответ на сообщение № 66 от Носуров Бухару: Истина в каждом слове! Здесь можно было бы поставить жирную точку в этом пустом разговоре.
Ответить
68Бабушка11.08.2013 15:50
В ответ на сообщение № 52 от CocaCola: На русском - город Петра. Царь у русских такой был. Город строил, окно в Европу прорубал.
Ответить
69Бабушка11.08.2013 16:02
В ответ на сообщение № 45 от Столица: Когда я пришла, так ваши взаимные обзывания и были в самом разгаре. Это вы теперь подружнее стали, чего я в самом начале и просила от вас. Видишь и Железнова тебя поддерживает, и ты её каждое доброе слово ценишь. А, что Царевна Лягушка, да Мужик нападали, так они в открытую. Не так, как Бено, всё вроде и культурненько, но с мыслями о войне. Так поневоле и за Кадырова вступишься, как-никак гарант мирной жизни. Лучше пусть Кадыров будет, чем всякие Бено.
Ответить
70Бабушка11.08.2013 16:26
В ответ на сообщение № 50 от Столица: Прочитала, порыдала, как ты и порекомендовала. Зря и бесполезно. А теперь: Э, давай, до свидания. Ц1ог юса кхузар!
Ответить
71Бабушка11.08.2013 16:34
В ответ на сообщение № 51 от Ольга А.: А лично вам вчера мало досталось? Понравилось? Добавить ещё? Если нравится, что ж уважу. Мне лень по всем веткам ходить. Но за ради Вас буду ходить по всем веткам, и ваши комменты комментировать. А то наверно никто на них не реагирует? Буду пиарить вас, как здесь выражаются.
Ответить
72Столица11.08.2013 16:46
Мигранты-эмигранты были и будут всегда, чеченцы только в Чечне, русские в России, дагестанцы в Дагестане - такого быть не может, другое дело, как люди ведут себя вне дома. Вот здесь собрались чеченцы - как мы ведем себя там, где нас знают? Так чтобы о себе плохого мнения не оставить, не дай бог. А среди чужих? Нам становится по фиг мнение окружающих. Я не говорю обо всех, но один-два хама могут так испортить репутацию, по ним судят о нас. Учите детей культуре поведения, воспитание еще никому не мешало. Может я болтаю лишнее, ведь каждый считает, что именно он воспитан и ведет себя как надо, я и не спорю. На телефоне трудно писать и выразить все, что хотела сказать. Надеюсь завтра комп. привезут.
Ответить
73Бабушка11.08.2013 17:08
В ответ на сообщение № 66 от Носуров Бухару: Побольше бы таких, как Вы, так и было бы взаимопонимание в стране.
Ответить
74Бабушка11.08.2013 17:12
В ответ на сообщение № 71 от Бабушка:Буду пиарить по чёрному! (Кто считает себя чёрным-на свой счёт не воспринимать!, касается только Ольги А.! ).
Ответить
75Столица11.08.2013 17:18
В ответ на сообщение № 69 от Бабушка: Неймется? Отвечать тебе считаю пустой затеей, но ладно. Провокатор ты, что надо, недаром партработником была, вы в этом собаку съели. Покажи хоть один комм. с "взаимными обзываниями" пока ты здесь не появилась. Спорить и обзываться - это разные вещи. А вот ты усердно толкаешь всех именно к такому. Не думаю, что Бено метит на место Кадырова. А ты еще и подстрекатель - сколько у тебя талантов, прям не бабушка, а бомба замедленного действия. Здесь у тебя вряд ли выгорит внести раздор, поищи другую ветку. За Кадырова вступаться не надо, он в адвокатах не нуждается. Не распушай свой хвостик, ты достаточно себя показала. И ругательства ты здесь не особо применяй, тем более, что пишешь черте че. Кошмар, никогда раньше не сталкивалась со столь откровенным притворством - она просила быть нас подружнее, тьфу, а я еще где-то благодарила тебя за науку. Брехло ты, а не бабушка. Недаром та же Железнова тебе не верила. Правильно она делает, что не доверяет никому и мне тоже.
Ответить
76Столица11.08.2013 17:33
В ответ на сообщение № 67 от CocaCola: Зачем ставить точку, давайте общаться. Только не поддавайтесь на провокации.
Ответить
77Бабушка11.08.2013 17:37
В ответ на сообщение № 75 от Столица: Во! Я же говорила, что вас надо подружить! Дружно объединиться против общего врага! Пока против бабушки, а там глядишь может больше пользы принесёте. Например против общего врага по национальному признаку - мирового еврейства. Ты же утверждала, что можешь как чукча, что видишь-то и петь. Так у тебя же и учусь, что хочу, то и пишу. А насчёт хвоста, мне просто смешно. Это у вас обидно. Видишь, даже на чеченском есть выражения.
Ответить
78Бабушка11.08.2013 17:40
В ответ на сообщение №75 от Столица: Я написала "чем всякие Бено". Ты хоть в суть прочитанного-то вникай.
Ответить
79Столица11.08.2013 17:56
В ответ на сообщение № 77 от Бабушка: Да какой ты враг? Ты пустомеля. Мы не собираемся ни с кем бороться, опять подстрекаешь. Мировое еврейство или еще какое, нам безразлично. Мы хотим мира со всеми, а тебе неймется найти нам врагов и бросить нас против них. Пройдись по веткам-ты начала с того, что у тебя намешено разных наций в роду, в том числе и чечены. Потом ты была еврейкой и просила прощения за свой народ, потом тебе стало выгодно быть только русской. Ты уж определись. Я не думаю, что у тебя здесь будут последователи. Надеюсь, что со мной согласны те кто хочет мира. Ого, какие громкие слова лезут.)))))
Ответить
80Бабушка11.08.2013 18:35
В ответ на сообщение № 79 от Столица: Только, милочка, главное-то внуки русские! Бабка, она может себе позволить родниться с любой нацией - захочу и чеченкой запишусь при переписи, а то и еврейкой. Чеченский словарь изучаю? И еврейский одолею. Там вся сложность - читать наоборот. Книжку открой - с точки начинается. Надо с конца начинать. Потому, что росла и жила в советское время. И корни мои неизвестны, хотя родни пруд-пруди. А русские внуки-правнуки должны жить в своей стране, на своей земле, как хозяева. А без титульной нации государство слабое. Поэтому при любых спорах я буду на стороне русских. Я же не лезу во французские дела? Так как те внуки уже французские, там другие бабка с дедом пусть переживают. А здесь имею полное право. И на сайте тоже. Как понимать твоё заявление: "Здесь у тебя вряд ли получится раздор внести, поищи другую ветку"? Если ветка про Кадырова, то другим нечего своё мнение высказывать? Только чеченам? И если у чеченцев разное мнение, то это бабка вас спровоцировала? Столкнула лбами, как ты выразилась? Эх, нарушила я ваши дружные национальные ряды! Обычно ваши споры на общественность не выносятся же. У вас же табу на этот счёт. Ух эта бабка, прямо "бомба замедленного действия"! Да нечего опять обидки свои заявлять. У вас веками разногласия, и ваши "национальные проблемы", как бомбы замедленного действия и взрываются. И других втягиваете в свои разборки. А потом русские гибнут. Надоело.
Ответить
81Столица11.08.2013 18:46
Хочется сказать еще одно, особенно Бено. За эти годы сменился не один президент здесь, ни один не внушил мне доверия кроме Кадырова Ахмат-Хаджи. Этому человеку я поверила. Он не стал бы воевать больше против России. И думаю, что Рамзан тоже не отступит от пути своего отца, во всяком случае, надеюсь. Кирдык правильно сказал, и дал мукхлах, все будет хорошо. Но это мое мнение, не обязательно правильное. Слушай, Кирдык, почему ник такой унылый?))))))
Ответить
82Бабушка11.08.2013 18:57
В ответ на сообщение № 79 от Столица: Какая всё-таки национальная черта: про общечеловеческие ценности громко заявлять, и при этом считать только себя правой, а при отказе соглашательства- обвинять во всех грехах! И главное: очень удобное подозрения -"в еврействе". Заведомо можно сразу защитников и сторонников приобрести. И на личные обвинения перейти. Я даже в еврейки могу записаться. А ты от векового-чеченского образа мышления ни на шаг! Хоть как красиво выражайся. На улицах городов и сёл, на рынках себя хозяевами возомнили.
Ответить
83Столица11.08.2013 19:04
В ответ на сообщение № 80 от Бабушка: А ты мнение высказывай, а не ищи нам врагов, против которых мы обязаны дружно сплотиться. Например, у меня нет врагов и даже у тех кого по-началу таковыми посчитала попросила прощения. Политика дело тонкое, простым людям не понять, вот и собачимся, не понимая, что все склоки разводят специально. Дружных людей не кинешь на войну. Я буду жить дружно и мирно со всеми. Насчет дружных рядов - даже в семье не бывает без обид и споров, где же всей нации быть с единым мнением. Если кто-то не разделяет мое мнение, это не значит, что он мой враг, наоборот, я его буду уважать за то, что он не поддакивает всем.
Ответить
84Ольга А.11.08.2013 19:06
В ответ на сообщение № 71 от Бабушка: Бабушка, а что мне досталось?! Ваши сопли мне без надобности были изначально, Ваши дворовые склоки мне без надобности. На эту ветку зашла - и здесь Вы со всеми поскандалить успели. Если Вы на форуме себя так ведете, не приведи Господь в реале с Вами знакомство иметь, или того хуже, в соседях жить, плешь кому угодно проедите (это уже на полном серьезе, без юмора). Вам уже не раз писали утихомириться и вести себя пристойно - не помогает. Впрочем, все правильно, без таких персонажей как Вы сайт постный, накала не хватает!) )).
Ответить
85Ольга А.11.08.2013 19:09
В ответ на сообщение № 74 от Бабушка: Ждем, заранее радуюсь Вашему вниманию. Только, пожалуйста, без нотаций, а то скукота и в сон тянет!
Ответить
86Бабушка11.08.2013 19:15
В ответ на сообщение № 84 от Ольга А.: В меру возможностей и способностей. Одолели бабки-соседки в вашем реале? Уже давно пишите про бабок на лавочках. Как вы их не любите и на других ветках. Вроде на ветке с Прохоровым читала, это ваше? Или бабки вас недолюбливают? Чего к вам бабки-то цепляются? Ну и я в том числе?
Ответить
87Бабушка11.08.2013 19:19
В ответ на сообщение № 85 от Ольга А.: Определитесь уж! Страстей, накала не хватает, скукота, в сон тянет. Может жизнь сера и скучна?
Ответить
88Бабушка11.08.2013 19:23
В ответ на сообщение № 82 от Бабушка: А что оконцовку про сайт стёрли? Неужели чеченский? И русских тут националистов вычисляете?
Ответить
89Ольга А.11.08.2013 19:23
В ответ на сообщение № 75 от Столица: Удивительно, какое верное определение Вы дали оппоненту под ником Бабушки! Лучше не скажешь! Емко, вежливо и в самую точку. А как соответствует всем ее высказываниям. Я, читая ее, все прорубь вижу, но это озвучивать было как-то не с руки. Теперь знаю как, в крайнем случае, обращаться к нашей "миротворице!:-)))
Ответить
90Ольга А.11.08.2013 19:30
В ответ на сообщение № 86 от Бабушка: Репей здесь на сайте только один - в Вашем лице. А в жизни ко мне никто не цепляется. За помощью обращаются - это да, я Вам уже как-то об этом говорила. Но всегда очень надеюсь на забывчивость на предмет благодарности от таких бабушек, как Вы. Радуюсь, если в след кости не перемоют - и на этом спасибо. А Вас, вижу, и оттуда турнули, если здесь сутками торчите. Видимо и ровесниц своих так всех достали, что только и остается Вам здесь со всеми лаяться, да, Бабушка?!) )))))!
Ответить
91Ольга А.11.08.2013 19:35
В ответ на сообщение № 87 от Бабушка: А Вы считаете, что Ваши комментарии ярки, и наполнены интересными сведениями и искрометным юмором?! В таком случае Вы - неисправимая фантазерка!:-))).
Ответить
92Столица11.08.2013 19:43
В ответ на сообщение №82 от Бабушка: Опять обобщаешь, спорить, высказывать мнение это черта любой нации. А про свое мнение никогда не говорила, что правильное, кроме твоего все слушаю и уважаю. В евреях врагов не вижу, тут мне тоже товарищи не нужны. Среди них, наверное тоже есть хорошие люди, как среди любой нации. Мне по фиг немец и еврей, лишь бы душа гнилая не была. Вот ее не спрячешь, всегда в чем то проявится, в чем не раз убеждаюсь. А про базары и прочее, не выдержала? Проявила "дружелюбие" к нам?
Ответить
93Бабушка11.08.2013 19:45
В ответ на сообщение № 90 от Ольга А. Так на даче живу, лавочек с соседками нет. Вот по сайтам и общаюсь. А ровесницы, кто ещё жив - с ними только по телефону. Да и то, не со всеми. Лежачие некоторые, другие на ухо тугие. Какой разговор? А с вами интересно. Хотя и не всегда. Самые разные люди и главное, со своими мнениями. Большая разница.
Ответить
94Бабушка11.08.2013 19:50
В ответ на сообщение № 92 от Столица: Так стёрли оконцовку коммента. Смысл: что доказала уже, что и на сайте, как на базаре.
Ответить
95Бабушка11.08.2013 20:05
В ответ на сообщение № 91 от Ольга А.: У вас и фантазий-то не хватит, понять меня и мой юмор. Разные они. У кого какие.
Ответить
96Ольга А.11.08.2013 20:06
В ответ на сообщение № 93 от Бабушка: Вот общались бы всегда в таком ракусе, никто бы Вам, Бабушка, ни единного плохого слова не сказал, я уж точно не стала бы подшучивать над Вами.:-))).
Ответить
97Бабушка11.08.2013 20:09
В ответ на сообщение № 96 от Ольга А.: А это уж от вашего поведения зависит. Как и вам до моего мнения, так и мне до вашего.
Ответить
98Ольга А.11.08.2013 20:11
В ответ на сообщение № 95 от Бабушка: Ну вот, опять, снова поехало. Юмор - он и в Африке юмор. А сарказм, цинизм и насмешки - это уже к юмору отношения никакого не имеет, особенно, если из этого перечня что-то только подразумевается, а пишется все в прямой хамской форме. Где в таком случае юмор искать, подскажите?!:-)))!
Ответить
99Ольга А.11.08.2013 20:17
В ответ на сообщение № 97 от Бабушка: Все, Бабушка, Вы неисправимы! Поведение мое в реале значимо. Здесь? достаточно беседовать на общие темы. Вам общения не хватает, в бой все тянет с ветряными мельницами. Вот про такое общение и говорю, что оно скучное и не интересное. Нравиться скандалить - продолжайте. А меня уж увольте. Были бы Вы хоть разнообразны в своих претензиях, а то ведь? все об одном и том же. Слава Богу, хоть грозить всем без разбору перестали - и то прогресс!) )))).
Ответить
100Бабушка11.08.2013 20:25
В ответ на сообщение № 98 от Ольга А.: Это вы написали про юмор, в этом же тоне и ответила. А вообще-то, о юморе я и не заявляла. Я писала, что буду общаться в сатирическом, саркастическом тоне. Ну когда не согласна с оппонентом, и по просьбе масс перестану занудничать жалостливо. А юмор, и сатира, и сарказм - это тоже большая разница! Вы даже согласились, чтобы я могла и в тройном размере писать сатирически (ветка 20 даг.), лишь бы я писала соблюдая культуру и обращаясь, лично к вам - на Вы. Условия соблюдаю, пишу без единого хамского слова. Так и сатира, и сарказм некоторым не нравятся! Любезная, чего к бабке-то прицепились, как репей? Может действительно, не бабки к вам цепляются, а вы к ним? Помощь бабкам оказываете, а они даже ни спасибо вам, "лишь бы кости не мыли".
Ответить
101Ольга А.11.08.2013 20:32
В ответ на сообщение №100 от Бабушка: Бабушка, все-то Вы понимаете буквально, в этом Ваша главная проблема. Ладно, больше не буду к Вам цепляться, у Вас собеседников и без меня хватает, а то уж они и так долго без Вашего "пригляда" отдыхают! Непростительно!
Ответить
102Бабушка11.08.2013 20:41
В ответ на сообщение № 99 от Ольга А.: Это вам неинтересно. А мне всё интересно, и все интересны, что пишут. Вот гордитесь, что бабку перевоспитали. А зря. Грозилась конечно. Когда не понимают по хорошему, и какую беду кликают себе. Бабка погрозит, да может кто поймёт и одумается. Баба-яга может и пугает всех, но некоторым добрым-молодцам и красным девицам-путь подсказывала. Но раз вам не по нраву стало, то и я перестала. Да теперь и грозить не буду, а насмешничать. Кто поймёт, а кто нет.
Ответить
103Кирдык11.08.2013 21:22
В ответ на сообщение № 64 от Столица: Поищи статью: (Москва-Юрт - Расследования - Новая Газета) Тут ссылки вырезают.
Ответить
104Железнова11.08.2013 21:38
В ответ на сообщение № 75 от Столица: Не верю потому, что кто врет в мелочах, тот и в большом соврет обязательно. А бабулю не раз, для себя ловила на выдуманных историях. Зачем выдумывать? Я не понимаю. Особо показательна для меня была маленькая такая история, про золотое кольцо с бриллиантиками. Допускаю, что основная канва истории была такая. Допустим. Но, когда бабуля с первого взгляда определила бриллианты, я заржала. Я, специалист, должна, как минимум посмотреть в лупу, чтобы понять, что передо мной. Есть такие подделки, которые не всякий прибор определяет. Муассонит называются. В свое время народ по Москве нахватал их море, как бриллианты. Но бабуля у нас крутой детектор. Может, она ювелир? Но ювелиры в свое время тоже нахватали муассонитов. В конечном итоге, зачем сочинять, даже в мелочах? При этом поучать других. Вспоминается соседка моей бабули, которая учила ее, что в магазинах самообслуживания можно тырить масло под двойным дном сумки. Причем, обе совершенно искренне не понимали друг друга. Бабуля не понимала зачем тырить, если можно купить, а соседка не понимала, зачем тратить деньги, если можно и так украсть. У нас разное мировоззрение, мы друг друга никогда не поймем. Стоит ли ломать копья?
Ответить
105Железнова11.08.2013 21:43
В ответ на сообщение № 93 от Бабушка: Может и по телефону уже никто общаться не хочет, поэтому и прикидываются немощными? У меня тоже есть такой прием избавления от вампиров. Начинать ныть и придуряться. Все пиявки быстро отпадают.
Ответить
106Столица11.08.2013 21:54
В ответ на сообщение № 104 от Железнова: Хорошо, что появилась, а то тут шоу одного актера, который считает себя самым правильным. Про бриллиант не знаю, не особо разбираюсь, но если бы я такое рассказала услышала бы увещевания, типа, зачем взяла чужое, надо было хозяйку разыскать, в инете объявить. В общем, я же говорила, что я не балерина, а она не бабушка. Но это и не столь страшно, все мы не"Столицы", но ведь выдумщица какая, оказывается я всем навязывают свое мнение и все бы передрались без нее. Права Ольга А., не дай бог такую по соседству. А ник себе подобрала точный, в этом не придерешься.
Ответить
107Столица11.08.2013 21:58
В ответ на сообщение № 104 от Железнова: Железнова, это ты писала? Твоя последняя фраза на тебя не похожа, может опять тролль?))))))
Ответить
108Бабушка11.08.2013 22:15
В ответ на сообщение № 106 от Столица: Так в землю втоптанное. Имею право. Сколько людей топталось, да сорило. Меня может земля за очищение отблагодарила? А в ювелирный заехали, подтвердили. А я не знаю, нашла бы ты или нет? Ты бы, наверное, сидела и осуждала, что "бумажки бросают". Любишь громкие фразы: добрые поступки вознаграждаются. Не рассуждала я о добром поступке. Просто внутри так, не буду же сидеть среди мусора. Зато и удивление.
Ответить
109Бабушка11.08.2013 22:18
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Ныть и придуриваться? Ну надо же! Никогда бы не подумала.
Ответить
110Столица11.08.2013 22:22
В ответ на сообщение № 103 от Кирдык: Я не хочу влезать в политику, да и не особо в ней разбираюсь, знаю одно мы бессильны что-то исправить. Не в обиду.
Ответить
111Столица11.08.2013 22:39
В ответ на сообщение № 108 от Бабушка: Так сама же заявила про чудо. И опять говоришь, что за уборку вознаграждение, ну как же-в землю втоптано-значит имеешь право))), любишь ты свои слова другим приписывать. Я про награду сказала когда еще точно про твою сущность не знала, а только догадывалась.
Ответить
112Бабушка11.08.2013 22:45
В ответ на сообщение № 111 от Столица: Думай, что хочешь. Утро вечера мудренее.
Ответить
113Железнова11.08.2013 22:46
В ответ на сообщение № 107 от Столица: Да я это, я. Просто мне стало скучно с бабулей. Такие патологические врушки меня быстро утомляют. Я просто по жизни с такими прекращаю общаться. Кстати, насчет ныть и придуриваться с теми, кто тебя грузит-классический прием. Но я же не серьезно это делаю. Так, по большому счету.))))
Ответить
114Столица11.08.2013 22:57
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Знаешь, у меня иногда бывает от общения с человеком начинает голова болеть и какое-то чувство тоски, читала, что эти люди, типа, вампиров, забирают энергию, стараюсь от таких отмазаться делами неотложными. Конечно, фигня, но доля правды есть-некоторые просто давят. Здесь этого не чувствуется, но думаю бабулька энергию бы забрала))).
Ответить
115Столица12.08.2013 00:21
Дополнение к своему комп. Хочу исправиться. Правильно сказал не Кирдык, а Носуров Бухару. Кирдык не обижайся, но я про войну не люблю вообще ни читать ни писать. Все реже ставлю знаки препинания, глаза устают на телефоне писать.
Ответить
116Железнова12.08.2013 11:14
В ответ на сообщение № 114 от Столица: Не отмазывайся делами, именно нытье действует на таких, как дихлофос. Отстают сразу. Кому охота слушать про чужие неприятности? Пару раз так сделаешь, вампиры и сами тебя обходить будут. А вообще, слушать о чужих неприятностях - очень заразно, сразу и к тебе прилипать начнут. Отшивай резко, не тяни.
Ответить
117Столица12.08.2013 11:55
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Ты абсолютно права, я еще убедилась, что даже бедность заразна, пусть на меня не обижаются, но успешному человеку не стоит связываться с неудачником, на себе испытала. Я теперь с Бабушкой буду дружить, среди евреев нет бедных и неудачливых, они хитрууууущие (не испр.), )))))) Шутка-шутка.
Ответить
118Шейла12.08.2013 16:47
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Ха-ха-ха. Какая разница какой праздник, лишь бы наливали. Ха-ха-ха. И Кадыров не избежал этого.
Ответить
119Бабушка12.08.2013 20:07
В ответ на сообщение № 104 от Железнова: Ну да, кроме тебя, Железнова, занимавшейся золотом, все остальные дураки. Даже имевшие или имеющие это самое золото и бриллианты - не разбираются и все обмануты подделками? Ну и самомнение.
Ответить
120Бабушка12.08.2013 20:16
В ответ на сообщение № 114 от Столица: Решили с Железновой, что хоть в чём-то свою ценность объявить? В энергии, мол вампиры вас доят? Да интересно кому ваша энергетика нужна? У одной проблемы со здоровьем, у другой проблемы со страхом, кабы не было войны. Советую вашим всем вампиром отвалиться от вас и подпитываться чистой энергией Природы. А то грязная энергия и правда заразительна.
Ответить
121Бабушка12.08.2013 20:48
В ответ на сообщение № 117 от Столица: Я не знаю от еврейства ли мне или от кого, но все мои поступки в результате приносят пользу. Когда дочь вышла замуж, а сноха нашла мужа по себе, то у нас с пацанами стало две квартиры. Сынова и моя. Я решила свою обменять на дачу с доплатой. Нужны были деньги на образование внуков и прочее, и натуральные овощи и фрукты для младшего. Поздний ребёнок, избалованный и ослабленный. Свежий воздух, натуральное питание, спорт, закалка. Вот была моя цель и поэтому нужна дача! Соседки, подруги отговаривали: молодежь сейчас ещё та! Держись за квартиру! Дура, останешься ни с чем! Итог: с ранней весны и до поздней осени - я на даче, и мне всё реже хочется в город. На природе я здоровее своих ровесниц. А они же хотели до конца жизни быть ценными из-за стоимости своих квартир. И здоровье своё гробили на старости лет. С ними, моими ровесницами, их дети и внуки уже плачут: им работать надо и учиться, да и за старыми больными ещё присматривать. Сиделок нанимают. Так что поступки важны не от ума, а от сердца. И от поступков зависят и результаты.
Ответить
122Бабушка12.08.2013 21:08
В любом случае, даже если Железнова и Столица дружно осудили бабку во всех их мыслимых грехах, то я довольна результатом. Правда они и сами расписались в собственных грехах, но это уже мелочи. Главное: после такого дружного союзничества против бабки - им уже будет неудобно нападать друг на друга даже по национальным противоречиям. Так что интернационализм будет хотя бы в этих двух представительницах разных национальностей. Союз и дружба! А ещё кто-то ругал меня за работу парторгом. Опыт есть опыт.
Ответить
123Железнова12.08.2013 21:20
В ответ на сообщение № 119 от Бабушка: Да, видела не одну курицу в бриллиантах, которая начинала хлопать крыльями, когда узнавали, сколько реально стоит их вещь. Пытаясь рассуждать об этом, ты вступаешь на скользкую почву. Если ты вдруг посчитала себя знатоком, скажи, что стоит дороже, бр-т 1 ct 2/3, или 1.75 ct 4/5? И объясни. Тогда я смогу начать разговор с тобой.)))) Да, и смешной дежурный вопрос, что такое ремедиум и чему он равен? В интернете ответ ты не разберешь, написано на тарабарском языке.))))
Ответить
124Бабушка12.08.2013 21:36
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: Как я могу с таким знатоком спориться по золоту, ты по своей работе уже на этом собаку съела. А я то после перестройки и золота не покупала. Трудно было с деньгами, даже, что было из золота - продала в скупки. А в советское время золото и бриллианты были настоящие, и мы даже сомнений не ведали о подделках, что появятся такие торговцы золотом.
Ответить
125Железнова12.08.2013 22:11
В ответ на сообщение № 124 от Бабушка: Так и не спорь. Что за манера пыжиться и делать вид, что сейчас ты тут всех уделаешь? Зачем?
Ответить
126Бабушка12.08.2013 22:23
В ответ на сообщение № 125 от Железнова:Так это ты пыжишься даже на любой рассказ или комментарий касающийся золота. Ладно я, в постперестроечном золоте не разбираюсь. Но ведь есть сотни тысяч покупателей, которые покупают и золото, и бриллианты, и им не надо знать даже всех тех технологических знаний, что ты выложила в комм №123. Я понимаю, что обман бывает. Но не все же дуры-курицы. Некоторые консультируются и с ювелирами. На сайте ты может и одна знаток по золоту. Но в каждом городе таких знатоков немало. Всех уделаешь?
Ответить
127Столица12.08.2013 23:58
В ответ на сообщение № 120 от Бабушка: Зато у тебя один страх, что войны не будет и тебе негде будет применить свой талант "миротворца" похожа на тех, что здесь с этой же целью были. Болезнь человека и страхи тебе кажутся смешными? Я уже не удивляюсь ничему тобой сказанному, во все стороны развернулась, как умудряешься, гутаперчивая ты наша.)))
Ответить
128Бабушка13.08.2013 00:09
В ответ на сообщение № 127 от Столица: Наоборот: болезни и страхи войны - это страшное дело. Поэтому мне и непонятно, кому надо вампирить такую энергетику у вас, о которой вы переписываетесь? И намёками и мне приписывали вампирство. Так мне и смешно. А насчёт, как я умудряюсь, то ты у своей мудрости спроси. Моя твоя не понимает?
Ответить
129Бабушка13.08.2013 00:28
В ответ на сообщение № 127 от Столица: А что, у тебя до сих пор негативное отношение к миротворцам, что у вас были? Может были и с вашей стороны такие, что вынуждали и приходилось жёстко смирять? Результат же есть. Мир-то у вас сейчас и спокойствие. Плохо что-ли?
Ответить
130Железнова13.08.2013 00:46
В ответ на сообщение № 126 от Бабушка: Бабуль, я еще и учусь постоянно, постоянно ищу материалы на эту тему и самые интересные, и необычные - копирую и оставляю себе. Кстати, когда разговариваем с ювелирами, очень четко становится понятна разница между теоретическими знаниями и практическими. Я, конечно, в большей степени теоретик, который очень любит до всего докапываться.Выложу тебе начало одной статьи, так, для интереса.Вы думаете, что покупаете золото???Как имитируют золото. Для имитации драгметаллов в ювелирных украшениях используют самые разные сплавы. Вот основные из них. алюминиевая бронза (ауфир, аурал, ауфор) - сплав золотисто-желтого цвета, состоящий из 90 частей меди, 10 частей алюминия; батбронза (bathbronze) - сплав бронзы с 6 олова, пригодный для позолоты и используемый, как правило, для литья художественно-промышленных изделий; батметалл (bathmetall) - сплав, лигированный цинком, используется в Англии для производства столовой посуды; бельгика (belgica) - сплав “под платину” из 74, 5 железа, 16, 6 хрома и 8, 9 никеля; вермей (vermeil) - французское наименование позолоченного на огне серебра; гамельтонметалл (hamiltonmetell) - сплав из 66, 7 меди и 33, 3 цинка золотисто-желтого цвета, хорошо подходитгеразолото (heragold) - немецкое торговое название для восьми-десятикратных сплавов золота; голдин (goldin) - сплав меди и алюминия, используемый в Германии для изготовления дешевых ювелирных изделий; гранатовое золото - сплав золота пробы 250/1000, который применялся в Чехии во второй половине ХIХ века для изготовления ювелирных изделий с гранатами; дукатное золото - золото пробы 980/1000, которое использовалось для чеканки золотых дукатов; дюраметалл (durametall) - в Германии сплав меди, цинка и алюминия золотисто-бронзового цвета; золотая фольга - золото, выбитое в очень тонкие листы между листами пергамента, а затем между кожей бычьей слепой кишки; применяется для золочения изделий из металла и дерева, изготовления наборных картин, обрезов книг;
Ответить
131Бабушка13.08.2013 01:23
В ответ на сообщение № 130 от Железнова: Молодец конечно, что развиваешь свои знания по своей работе. Но я то золото не покупаю вовсе, зачем мне оно? На юбилей как-то родственники надарили, так я потом раздарила. Хотя вроде и не положено, вроде же как -дареное не дарят. Но я ж даже не примеряла, и из коробочек не вынимала. Этим себя успокоила, что поэтому, что ненадёванное- можно. Да ладно с золотом, не до него. Вот сейчас прочитала столько новостей, и чего то у меня мысли пришли, чего-то назревает. Я же в политике не понимаю, но чувствую, что-то готовится. А что?Если знаешь, просвети старую. Может дачу продавать и в Сибирь дислоцироваться?
Ответить
132СССССС13.08.2013 08:29
В ответ на сообщение № 121 от Бабушка: Вы все правильно сделали.
Ответить
133Xa-xa13.08.2013 09:33
В ответ на сообщение № 129 от Бабушка: Представляю, что бы с тобой сделали Бено и Столица, если бы ты так спорила с ними в Чечне.
Ответить
134Бабушка13.08.2013 10:26
В ответ на сообщение № 133 от Xa-xa:А они бы и не спорили. Вживую они и не показали бы свои истинные амбиции, и вели бы вполне дружелюбно и наоборот вызывали бы во мне сочувствие. И это было. Да вот проходит, как всё былое.
Ответить
135Столица13.08.2013 11:23
В ответ на сообщение № 134 от Бабушка: А здесь к тебе не проявляли дружелюбие поначалу, пока ты зубки не показала?Ты решила, что здесь олухи собрались и хотела навязать свое мнение обо всех. Да, в общем, болтай, чего это я. На то он и сайт, что ничего друг о друге не знаем, кроме того, что пишут. А Ха-Ха хочу заверить, ничего бы мы ей не сделали. Здесь такие споры идут, мама, не горюй. Я же говорила, у всех всегда есть сторонники и противники.
Ответить
136Бабушка13.08.2013 11:55
В ответ на сообщение № 135 от Столица:А я и вела себя дружелюбно, пока амбиции некоторых не стали зашкаливать. Ха-ха пишет о наших спорах на сайте, а не ваших, междуусобных. Об этом мы же не знаем.
Ответить
137Бабушка13.08.2013 12:15
В ответ на сообщение № 135 от Столица:Твои заверения Ха-ха, "ничего бы мы ей не сделали" - это как-то однобоко. Что ты за всех отвечаешь? Может Бено хочется меня пристрелить или нож всадить? А ты своими заверениями, да вдруг против его желания? Грудью же на защиту не встанешь, чего же зря заверяешь? Лишь бы правильные слова сказать? Слова же потом надо поступками подтверждать.
Ответить
138Столица13.08.2013 12:16
В ответ на сообщение № 136 от Бабушка: Я же говорю - гутаперчивая, все на других свалила, сама как всегда белая и пушистая. Бог тебе судья, болтай, без споров здесь скучно.
Ответить
139Бабушка13.08.2013 12:37
В ответ на сообщение № 135 от Столица. Да, действительно, на сайте друг друга не знают, и зря болтают много. Вот бы вживую споры продолжить? Например ток-шоу по каждой ветке? Вот зрителей было бы. Например по этой. Собрали бы всех вместе. В первую очередь, чтобы Кадыров сам был. Про него же тема. Так сказать главный герой. Ты, Столица, Бено, Кока-кола, Кирдык. Затем надо пригласить делегацию простых чеченов и чеченок (а то ты одна за них тут выступала, пусть сами своё мнение выскажут), делегацию от чеченских учёных-историков, делегацию от 20 000 штыков. Никого не упустила? Ну и я ваш оппонент, Бабушка. Пройдёмся по всем комментам. И давай будем спорить дальше!И тогда посмотрим, что вы со мной все сделаете. Но что-то сомневаюсь, что Ха-ха предстоит увидеть результаты. Поскольку такую идею на всеобщее обозрение не выставят. Даже если и согласятся. Все результаты споров будут благополучно сокрыты в республике. Моё линчевание миру останется неизвестным. А идея у Ха-ха была интересная.
Ответить
140Железнова13.08.2013 13:22
В ответ на сообщение № 139 от Бабушка: Бабуль, как-то вы все стараетесь преувеличить своё место в истории. Вот я читаю сообщения и понимаю, что действительно бабушка с огорода. Но, все время старается всех поучить, очень авторитарна. Агрессивно авторитарна. То она бедна, то богата. Ну какие с ней дебаты? Ну, реально, об огороде поспорим. Вот вы пишете, что все время учитесь, а я не могу поверить. Какая учеба, вы себя заставить не можете просто научиться копировать что-то, сразу лапки вверх. Какие диспуты, вас сомнут на первых минутах, аргументов, кроме того, что стара, немощна и вы должны меня уважать и слушаться именно поэтому? Какой-то бредовый разбор МаЗайки? Большой пост. Зачем? Он кому-нибудь был нужен? Да нет же. Интересно, когда по-делу, и когда самому подумать можно, и самому же сделать выводы. А, склочный характер-это не аргумент. У меня в памяти все время всплывает бабушка, из пряничного домика. Чуть зазевался, сразу в печку.)))Впрочем, я уверена, что все это просто маска, нельзя же серьезно говорить все эти благоглупости. Да еще с таким апломбом.
Ответить
141Бабушка13.08.2013 13:29
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Ну Железнова, не всем же быть такими, как ты? Надо обдумать, чего ты там мне сразу нарезала много. Обдумаю - напишу. Рада любому привету, ждите ответа.
Ответить
142Столица13.08.2013 17:00
В ответ на сообщение № 139 от Бабушка: Мне понравилась твоя фраза - пригласить простых чеченцев. Значит, я не простая))) Ты даже не представляешь насколько я простая, залезла один раз за рецептом и зависла. А вот чеченцев со своего знакомого сайта не хочешь пригласить? Он такой засекреченный. Про то, что кто то тебе, что то сделает тоже преувеличиваешь. Слава Богу, то время прошло, хотя лучше бы его никогда не было. Этот позор никогда с нас не снимут. Не переживай, и так доказала, что ты склочная, все время хочется тебе спорить, оппоненты, враги, передергивание и перефразирование чужих слов-это твой конек. Действительно, то ты не умеешь, что то скопировать, или найти ветку, то ты на крыльях появляешься там где у тебя будет больше сторонников. Замечу еще раз-ты ждешь обычно кто, что скажет, только потом осторожненько начинаешь выдавать их мысли за свои. И Ха-Ха не предлагала то, что ты ей приписываешь, у нее была другая мысль, но ты опять переврала. У меня все больше уверенности, что ты одна из нас, но вот именно обиженная этой властью, то, что ты вешала на Бено кажется твое мировоззрение. Может не права, не утверждаю, но не удивлюсь если так. И, действительно, не преувеличивай свое место. А Мазай тут даже не появился, а орал больше всех. Вот такой патриет (не испр.). Наверное памфлет кропит. Рамзан вряд ли станет слушать наши споры, даже о нем, наслышан, наверное, да и надо оно ему-споры бешеных бабок))).
Ответить
143Бабушка15.08.2013 09:57
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Вчера ответила, но мой коммент стёрли. Наверно слишком резко написала. Даже в литературной форме. Но вчера "дежуривший" модератор "не пропустил", наверное "сам такой", и принял мой коммент на свой счёт и "не допустил" к публикации. Это лишний раз доказательно, что даже работая за зарплату, люди приносят в свою работу свой "человеческий фактор". Железнова, но ты не переживай, на твои вопросы и претензии отвечу ещё. А пока у меня интересней общение на других сайтах.
Ответить
144Столица15.08.2013 11:34
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Не скучай Дядя Федор, всего два платья осталось.))))))
Ответить
145Солица15.08.2013 11:38
В ответ на сообщение № 144 от Столица: Должно быть не скучай.
Ответить
146Железнова15.08.2013 12:11
В ответ на сообщение № 144 от Столица: Копировать учится. Уже два дня!
Ответить
147Бабушка15.08.2013 13:21
В ответ на сообщение № 144 от Столица: Ну да! Всё мышление осталось на том уровне - сравнения сюжетов и образов советских мультиков. Дальше и шире - никак! Оставайтесь на том же уровне, но не навязывайте другим собственных рамок, со сменой "платьев" мышления советского периода. Это ограниченность ваша. Но зато вы теперь хорошо понимаете друг друга с Железновой! Одинаковы в союзе понимания: свои в доску! Друг дружку понимаете с полунамёка! Красиво! В вашем понимании. А всем остальным - просто смешно! Давайте и дальше валяйте, на сайте всех вдвоём посмешите. А то, действительно, скучно без вас всем. И без чужих статей, что копировала Железнова, на которых она себе делала дивиденды. Но и они - тоже уже наскучили всем! Выдайте уже что-нибудь своё, по своей собственной дурости. Пусть народ почитает, сравнит с собою и поймёт уж: "кто есть кто?". Интересно же всем!
Ответить
148Железнова15.08.2013 13:33
В ответ на сообщение № 147 от Бабушка: Вот, собственно говоря, твое истинное лицо. Ничего особенного. Копировать-то научилась?))))
Ответить
149Бабушка15.08.2013 13:51
В ответ на сообщение № 148 от Железнова: А зачем тебе нужно, чтобы я научилась копировать? У тебя программа самоуничтожения? Я научилась по сайтам только искать интересную мне информацию. А если научусь ещё и копировать, то все, что тебе и не снилось! Ты же тут выкладываешь только те, чтобы себе, как якобы патриотке - цену набить.
Ответить
150Железнова15.08.2013 13:54
В ответ на сообщение № 149 от Бабушка: Отвянь, а? Про тебя уже все ясно. Скучно, батенька, скучно.
Ответить
151Бабушка15.08.2013 14:04
В ответ на сообщение № 149 от Бабушка: Имелось ввиду весь материал, что я читаю в интернете и могу выложить на этом сайте. Много умных людей в стране и это отрадно. Просто противно, когда такие, как Железнова хотят выставить себя единственно правильными в первой инстанции. Дурят на патриотичности и русских, и нерусских!
Ответить
152Столица15.08.2013 14:07
В ответ на сообщение № 149 от Бабушка: Просто удивительно как ты любишь переругиваться, не надоело? Лучше остаться на уровне сов. мультиков и смеяться, чем считать, что ты осовременилась со временем и нести чепуху. Не будь такой склочной и посмеется со всеми))). Тебя-то и поддерживают здесь только потому, что ты против меня. С Железновой не цапайся-это не я или Мазайка-не промолчит))). Ты же все ее комп. правильными считала до сих пор, мирно беседующие люди вызывают у тебя негативное отношение? Кажется я начинаю догадываться как тебе достались две квартиры, ты даже со свету сживешь.))))))
Ответить
153Столица15.08.2013 14:14
В ответ на сообщение № 152 от Столица: Правильно читать - посмейся и комм. Телефон-зараза виноват))).
Ответить
154Бабушка15.08.2013 14:21
В ответ на сообщение № 150 от Железнова: Сама же со своими домыслами навязалась! Как это - отвянь? Нет миленькая - много раз сама напрашивалась бабку осмеять. Ну теперь твоим салом - по твоим сусалам! А как ты думала? Только тебе одной тут на сайте развлекаться и насмехаться над людьми, которых считала хуже себя: по национальному признаку, по цвету кожи, образованию, месту жительства, материальному достатку, грамотности и так далее? Если так - то ты наше русское позорище, из-за таких как ты, и русских не уважают! Потому считают, что бабы русские позорные, а мужики русские ещё хуже, что таких баб терпят!
Ответить
155Ольга А.15.08.2013 14:33
В ответ на сообщение № 147 от Бабушка: Бабушка, насколько Вы не последовательны в Ваших взглядах и моральных проявлениях. Вот уже и информация от Железновой, которая Вас в начале радовала, теперь Вас раздражает. Вот у меня все произошло с точностью наоборот. Когда первый раз пришла на форум - мне не понятно было, зачем перепечатывать тексты, а не высказывать свое мнение по теме. Но интересные для себя статьи стала читать. Мнение мое изменилось на своего рода благодарность за то, что человек без навязывания своего мнения и оскорблений (естественно, если ее не задели как личность)предлагает без поисков и потери времени оппонентами интересную информацию. Практически благодаря Железновой я и осталась тогда на форуме. Вы, вроде как, сразу похвалили ее старания донести до гостей сайта информацию. Когда же Вы были настолько лицемерны: тогда или сейчас?! Стараться понравиться, чтобы после не сдержаться и поливать грязью всех и все - неприглядная черта, особенно для пожилого человека, которого, как считается, нужно уважать даже заочно. Вас - не знаю за что. ( ( (
Ответить
156Железнова15.08.2013 14:47
В ответ на сообщение № 154 от Бабушка: Бабань, меня тут как-то Старый Русский назвал танком. Поверь, он был прав. Есть ли смысл тебе грудью, да на танк? Оно тебе надо?
Ответить
157Бабушка15.08.2013 15:20
В ответ на сообщение № 156 от Железнова: Опять все мои ответы стёрли тебе! Ты, что ли и твои фсбэшные единомышленники сидят там и всё контролируют, чтобы Железнову не обижали и все комменты неудобные для тебя стирали? Или сама там сидишь, и, что тебе не нравится, чтобы люди не узнали, всё стираешь?
Ответить
158Бабушка15.08.2013 15:35
В ответ на сообщение № 155 от Ольга А.: А я и правда радовалась, что Железнова умеет найти и переслать нам материал, о котором мы и не знаем. А она на этом себе дивиденды делает. Люди на сайте уже думают, что это она такая умная и патриотичная и все эти материалы от своего ума пишет! А она просто играет оказывается на наших чувствах: кто за или против, и таким образом развлекается. Можно конечно сочувствовать физическому инвалиду, но поощрять в дальнейшем психологического больного в его играх - это просто преступление против общества. Насколько д. Мазай с финтами, но я уже ему больше поверю, что Железнова опасна для общества. Для примера далеко ходить не надо: я сама верила в её патриотичность и труд для нашего общества совместного.
Ответить
159Ольга А.15.08.2013 16:11
В ответ на сообщение № 158 от Бабушка: Дивиденды! Ого, сильно то как сказано! За все время моего пребывания здесь на сайте, она одна из немногих, кто высказывает свою категоричную точку зрения без матов и оскорблений, не скрывая источников, откуда берет комментарии. Личное общение с оппонентами я обсуждать не буду, понятно, что оно бывает разным, но меня лично оно устраивает. Были моменты нашего полного несогласия, спорили на повышенных тонах, но я не услышала от нее ни одной "уличной похабщины", на которые так скоры отдельные местные "умники". Вы, к сожалению принадлежите к последней группе, потому, видимо, так же легко обижаете и оскорбляете людей, в зависимости от настроения. Перессорились уже со всеми, независимо от Ваших к этим людям симпатий. Все для Вас нехороши. Рейтинг сайту нужен, конечно, но кроме раздора и неприятных ощущений люди, подобные Вам, принести в общение на форуме ничего не могут. А ведь и я могу подтвердить, что есть достаточно много Ваших комментариев, которые интересно читать. И там, замечу, просто Ваша точка зрения, а не нотации и оскорбления в чей-то адрес. Жаль, что простого общения у Вас не получается, а "сложного, тут и без Вас хватает.
Ответить
160Столица15.08.2013 16:14
В ответ на сообщение № 157 от Бабушка:Слушай, это все из-за того, что она со мной грызться перестала? Так не переживай, мы не породнились)))). Ты чего? Таблетки закончились? Так внучки же есть, сбегают, купят. Ну ты и фруктец, мирно ни с кем соседствовать не умеешь. Стыдно, бабуля.
Ответить
161Бабушка15.08.2013 16:21
В ответ на сообщение № 159 от Ольга А.: Я вас понимаю.
Ответить
162Бабушка15.08.2013 16:29
В ответ на сообщение № 160 от Столица: сама переживай, и пусть твои внучки бегают за лекарством. У вас так могут застыдить, то прямо доведут до смерти!
Ответить
163Столица15.08.2013 17:09
В ответ на сообщение № 162 от Бабушка: Ты хоть аргументируй, иногда, свой бред, я же не доктор, не понимаю. При чем здесь "застыдят"? За что, у нас не доведут до смерти, ты же живешь не здесь, а другой такой я не встречала.)))) Чувствую, что сегодня с тобой даже по телефону никто общаться не захотел, все здесь выплеснула. Ну теперь можно успокоиться, вроде пар выпустила)))).
Ответить
164Бабушка15.08.2013 17:40
В ответ на сообщение № 163 от Столица: Ах ты не доктор? А чего рекомендовала в аптеку сбегать? И в своём комменте за №160 ещё и вопрошала за бабкин стыд? Какая прямо забывчивая - бросаешься словами и потом сама же обижаешься. Генетическая патология прямо. Поверю наверно Старому русскому, Царевне лягушке, Своё мнение и Мужику и др. А может и д. Мазаю, Бено и прочим? Интересно то как будет.
Ответить
165Железнова15.08.2013 20:07
В ответ на сообщение № 164 от Бабушка: Выдохнула?))))
Ответить
166Столица15.08.2013 21:25
В ответ на сообщение № 164 от Бабушка: Да ты и до сих пор верила тому, кто тебе выгоден на текущий момент и подпевала именно ему. И опять переврала - абсолютно на тебя не обижаюсь, не за что, кто ты, чтобы мне обижаться, родня соседка (не приведи Бог)))))?
Ответить
167Столица16.08.2013 14:15
В ответ на сообщение № 165 от Железнова: Меня терзают смутные сомнения насчет дивидендов, раз мы теперь поем в унисон, требую свою долю. И уйми своих "фэсбэшных единомышленников", пусть пропустят комм. Бабушки. Тоже нашли врага народа))))
Ответить
168Железнова16.08.2013 19:01
В ответ на сообщение № 167 от Столица: Да мне Бабушка до лампады. И, с какой стати, я должна решать ее проблемы? А насчет "дивидендов" могу поделиться.)))))Как только будут, сразу сообщу.
Ответить
169Gena17.08.2013 18:38
В ответ на сообщение № 167 от Столица: Куда бабушка делась?
Ответить
170Столица18.08.2013 14:14
В ответ на сообщение № 169 от Gena: Я ее съела)))). Не знаю, надеюсь не обиделась. Я не такое слышала в свой адрес и ничего, до сих пор здесь. Наверное, опять в круиз поехала.
Ответить
171Эдуард23.08.2013 23:58
А за что его-то осуждать??? Ему сверху это было дано. Знак какой-то. Знак страшный, на самом деле!Так оговориьться, "прости господи" - это ему дорого будет стоить! Думать надо по жизни, что делать как и кому.
Ответить
172Влех16.10.2013 17:25
С Путиным водки упился, вот и перепутал.
Ответить