Пресс-служба Собянина рассказала об огромных квартирах его дочерей

14.08.2013 13:264916

Пресс-секретарь исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина Гульнара Пенькова разъяснила ситуацию с квартирой его дочери. Также разъяснения дал Александр Ершов – зять Сергея Собянина.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Александр Ершов пояснил: «На протяжении десяти лет я активно занимаюсь бизнесом. Плюс к этому уже имел личные накопления. Появилась возможность приобрести данную квартиру. От дальнейших комментариев отказываюсь, так как не хотелось бы никого посвящать в свою личную жизнь». Примечательно, что практически сразу после интервью страница Александра Ершова в социальной сети ВКонтакте была удалена.

В свою очередь, Гульнара Пенькова сообщила следующее: «Дочь Сергея Собянина Анна давно уже взрослая, замужем, живет в Санкт-Петербурге. Сергей Собянин никакого отношения к их совместной квартире не имел и не имеет».

Напомним, Алексей Навальный ранее разузнал о том, что в собственности у 26-летней дочери Сергея Собянина имеется квартира с площадью 205 кв.м., которая стоит 116,6 млн. рублей. Днем ранее Алексей Навальный рассказал о московской квартире площадью 308 квадратных метров, которая принадлежит 16-летней дочери Сергея Собянина Ольге.

Квартира, которая принадлежит младшей дочери Собянина, была выделена Управлением делами президента и приватизирована в законном порядке. Об этом заявила Гульнара Пенькова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила14.08.2013 18:27
Сергей Собянин делает все для того, чтобы заполучить любовь москвичей. А тут вылезла тема о квартирах дочерей. Да, пусть бы они жили в огромных квартирах, только бы другим давали жить хорошо. Ведь в ряде случаев, наблюдаются условия, не совместимые не только с нормами (всякими), но с жизнью. Лужков, Собянин и т. д. Ф.И.О. меняются - жизнь ухудшается.Ай-да, мудрецы!
Ответить
2Железнова14.08.2013 19:52
В Тюмени про Собянина поспрашивать забыли?14 августа 2013, 13:29 Вялый какой-то кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный. Нелюбопытный. К своему сопернику Сергею Собянину интереса почти не проявляет.Как человек, живший при губернаторе Собянине в Тюмени, имеющий знакомых из Когалыма, где ССС получил честь мэрствовать, скажу прямо: на мой взгляд — это для Роскомнадзора пометка — наиболее уязвимого для антикоррупционных расследований чиновника федерального уровня нет. Обыщитесь — не найдете.Ах, когда Собянина забирали в Кремль, тюменские журналисты, заготовив досье, ждали московских расследователей. Справедливо полагали, будто журналистам федерального уровня станет интересно, кто к ним прибыл. Но к нам расследователи не приехали. Когда Собянина в кресло мэра метнули, мы снова принялись ждать, но не дождались.Остались нетронутыми сообщения о подкупе выборов, о криминальных разборках Собянина в ХМАО и с прежним тюменским губернатором Рокецким. Не заинтересовалась Москва и «Аэродромдорстроем» (другие структуры в холдинге АДС, МДС, ТФ АДС, ТДРП, ДЭК), который приписывают Ирине Рубинчик-Собяниной и в который еще долго после отъезда из Тюмени росавтодоровца Собянина стягивал на себя едва ли не треть городского бюджета. Традиции золотого благоустройства кустиков за 8 млн рублей обкатывались в Когалыме, полировались в Тюмени. «И город становится краше опять/С плиткой от завода ЖБИ-5» — такие билборды преследовали тюменцев в эру благоустроительного бума. Москва была уже после.Чтобы дело шло шустрее, сооружено было Управление автомобильных дорог Тюменской области, которое неожиданно наградили функцией технадзора за дорожными работами, благоустройство и высадку деревьев отнесли к ведомству, а во главе управления встал неделю, как прибывший из Казани человек с бандитской репутацией Алмаз Закиев. Схему отъема денег у горожан на АДС и госзаказе давно описывали. Например, здесь.Как на долгостроях «МДС Групп» люди погорели, покупая жилье на субсидии, уже писано. А как поселок для молодых семей этого МДС в Комарове был кинут сразу после посещения Дмитрием Медведевым (ходил, осматривал, хвалил — тьфу!). И как АДС свою штаб-квартиру в Москве перенесло сразу после мэрского назначения, тоже писали.А про то, что Utair, у которого самолеты то падают, то не взлетают и билеты стоят, как на «Протон-М», приписывают Собянину, не слыхали? Как так, мы из Тюмени криком закрикивались, а вы не слыхали. Даже когда самолет ютейровский на Тюмень упал, когда заговорили, что пилотов централизованно заставляли экономить на безопасности, вы ничего не услышали. А люди, между прочим, сверху попадали на мой родной город и разбились. Насмерть.Про манеры Собянина приезжать в Тюмень и жестко говорить с губернатором Якушевым не раз писали. Что в 2006 году Якушев пытался, было, прекратить отсос бюджетных средств АДС, да был чуть ли не бит Собяниным, тоже писали. Про то писали, что на слушаниях по бюджету главы городских департаментов открыто говорили, что АДС уже все силы вытянуло из города. Как митинг был в 2010 году против АДС и Закиева, писали, и как потом люди научились на слушания по бюджету в администрацию ходить — так уже от этого АДС тошно стало. Писали, как АДС в Тюмениподземный переход за миллиард рублей строило, строило и наконец построило. И как после этой истории тогдашнего мэра Тюмени Евгения Куйвашева, ныне не безызвестного тюменца, стали звать Женя-Переход.А как Собянин в 2009 году с министрами в Тюмени приехал выбирать из Якушева отказ от НДПИ. Налог на добычу полезных ископаемых оседал частично в тюменском и округов бюджетах. Но в 2009 году все три губернатора подписали отказ от налога. Двоих - северных - сразу сняли. Якушев удержался. Поговаривали, будто во время приезда Собянина Якушева били. На меня выходил человек, утверждавший, что он - сотрудник ФСО и, что заснял видео избиения тюменского губернатора охраной Собянина. За видео просил 150 тыс. евро. Вполне допускаю, что все это было правдой: Якушев хоть из того же племени, но область держит на сносимом уровне. И сомневаюсь я, что так бы он отдал из региона НДПИ. И посопротивляться мог: поддержка в регионе у него какая-никакая была. Это не Куйвашев и не Ткачев.Ах, писали тогда и про бывшего чиновника от строительства, теперь почетного проектировщика Бориса Михайловича Ройтблата, которого многие люди в Тюмени одно время называли «смотрящим» от Собянина. Лично видела, как один человек публично рассказал, что работал для Собянина курьером: возил на себе из Тюмени в Москву наличность, по несколько сот тысяч евро. Привозил в квартиру у м. Павелецкая. Никого из московских журналистов этот ясак не заинтересовал. Видимо, брехал курьер забавы ради. Коли так, миль пардон.Есть некогда тюменский журналист Алексей Кунгуров, Собянин у него — вроде специалитета. Даже книгу про Собянина выпустил. Вот, читайте ЖЖ. Все там про вашего ССС, начиная со времен выборов в ХМАО. Как с Рокетским подло бодался, как прессу в Тюмени в рог скрутил — полегла, обожравшаяся областных денег. С
Ответить
3Железнова14.08.2013 19:55
С назначением ССС на пост мэра Москвы, Кунгуров глотку драл, писал, о чем не знают москвичи. Но москвичам было как бы все равно. Кунгуров — вроде как, путинист и антинавальнист, так, что заслуживает народного доверия. Али нет? Писали о Собянине с его назначением в Москве много тюменских. Целое досье ходило по интернету — ноль эффекта. Рассказывали про тюменского журналиста Владимира Ефимова, которого около года СК мурыжил по экстремизму, и весь город говорил, будто это по просьбе Насти Раковой делается, так как Ефимов, фрик и без тормозов, про Настю Ракову наговорил лишнее. Брехали, будто личная месть то была Ефимову.Противно было читать якобы трезвые оценки федеральных журналистов: ну, Сергей Собянин лицо новое и в коррумпированности не замеченное. Дескать, отсутствие в биографии коррупционных скандалов дает Собянину существенное преимущество в глазах москвичей.Да это не у Собянина лицо новое, это у кого-то корреспонденты ленивые.И вот, казалось бы, борьба всего политического сезона: главный антикоррупционер объявил, что идет на коррупционера, а из всех разоблачений — лишь дочкины квартиры, да и те появились спустя месяц после старта кампании. Я понимаю, что квартиры - это ярко, метко, это увлекает народные умы и, главное, на руках имеют выписки из Росреестра - все чисто. И все же, почему Навальный крупными делами Собянина не интересуется?Почему крупные СМИ ни разу не публиковали большой разбор итогов работы Собянина в Тюмени и на севере области? У меня на то три догадки: либо СМИ сильно ленивые, либо страшно трусливые, либо очумело любят деньги. Других причин того, что компромат на Собянина тоннами кочует уже 10 лет лишь по блогам и провинциальным СМИ, я не вижу.Вытащили собянинских дочек. Каплю в море. Две капли. Дали повод Собянину еще поговорить про законность. А кто-то еще возмутился из оппозиции, что детишек трогают.Страшным образом морщусь каждый раз, когда слышу либеральные стоны про «не трогайте детей». Ах, зачем рассказали про детей Железняка? Ах, по какому праву трогаете дочь Яровой? Ох, кто позволил публиковать фотографии Собяниных?Господа высокого нрава, припомните, со сколько лет начинается уголовная ответственность? В 16 лет человек по закону отвечает за украденные три колоска. В любимой Вам Англии уголовная ответственность фактически с 10 лет наступает. В США несколько лет назад подростков перестали приговаривать к смертной казни. Уж за укрывательство преступления ответить молодежь в состоянии! За соучастие отвечать обязана.Если на учебу в Лондоне папа Железняк тратит больше, чем может себе позволить, две старшие дочки Железняки должны понимать, что живут на кровью нажитое. Хотите прикрыться 51 статьей — прикрывайтесь, но живите на голую папину зарплату. Купили раз платье дороже, чем папа может себе позволить, добро пожаловать на время следствия в СИЗО. Ах, не знали истинных папиных заработков и трат? Так у нас незнание закона счастливой жизни не обещает. Более того, для дураков оборудованы крытые дурдомы.Сын Матвиенко, сын Патрушева, племянницы-сарахозаводчицы и дочки-строители в нормальных странах трактуются как преступниками. И только у нас — людьми, в чью жизнь нельзя вмешиваться.В эту жизнь нельзя, что ли??? Где «Аэродромдорстрой», где Utair, где дядя Алмаз и дядя Женя, где квартиры у государства в обход закона приватизируют (считай, воруют), где на Малой Конюшенной за 115 млн поселяются люди, не умеющие грамотно писать? Вы посмотрите на эти лица, на эти позы. На эти выражения и слова этих юных бизнесменов (господин Ершов заявил, что с 16 лет успешно занимается бизнесом) посмотрите. Вникните, как изъясняются миллионеры: «У меня ЗОЛОТОЙ ПАПОЧКА!», «Качайте обвисшие булки!» и «Валентина - ты отборная тварь!» (из удаленного профиля Александра Ершова на «Вконтакте»).СИЗО, только СИЗО, а там пусть суд разбирается. Новый суд новой России. Когда-то же это кончится? Главное, к тому времени не забыть, что прайд Собяниных нам всем немного должен.Анастасия Миронова "Эхо Москвы".
Ответить
4Столица14.08.2013 22:29
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Знаешь, Железнова, с тех пор как мы с тобой перестали спорить здесь, так постненько. Может опять начнем? Шучу.
Ответить
5Железнова15.08.2013 00:15
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Я просто занята.)))) Так что, ничего не изменится, даже если будем ругаться. А, вообще, затишье перед бурей. Сдается мне, что не только здесь. Хочешь, поругаемся по поводу мечети, сердце Чечни? Шла, шла, на втором месте, как символ России, потом сайт завис на полдня, и количество голосов за этот символ сразу увеличилось вдвое, и она вышла на первое место. Веришь в такие чудеса? Я - нет. А вы, друзья, голосуйте. Сайт "Россия 10", можно голосовать с одного адреса три раза в день. Только не распыляйте голоса.)))))
Ответить
6Столица15.08.2013 05:06
В ответ на сообщение № 5 от Железнова. А я думала только три раза можно голосовать. Ты становишься похожей на кое-кого, а может просто скоро не о чем будет спорить, может критика возымела действие. А насчет голосования - чему удивляться, у нас все голосуют за нее, у вас, по-моему, несколько объектов, тем более такие условия голосования. К примеру, пришли люди на молитву, иногда молодежь идет гурьбой и разом проголосовали. Я и не думала, что если победит наше "Сердце" я опять буду виновата во всех грехах. Давай, закругляйся с делами, без твоих комп. скукота и Бабушка исчезла куда-то, не вместе зависли? Днем инет на телефоне не особо тянет, проснулась, решила зайти, в это время лучше открывает.
Ответить
7Они нас забанили15.08.2013 10:27
Постарались заткнуть все щели, чтобы русские не смогли отмахнуться от нападок и злобных выпадов на форумах Цензор нет, МК РУ, Вечерний Новосибирск, КМ РУ. Тайга ИНФО. Назовите мне форум, где еще можно отмахнуться от плевков в лицо русского человека и защитить честь и достоинство славянского этноса./русский шедевр инопланетных визитеров/
Ответить
8Железнова15.08.2013 12:07
В ответ на сообщение № 6 от Столица: не, ты извини, но дела всегда на первом месте. Все остальное потом. Да и ты забыла, шут у нас МаЗайка, а я развлекать народ не обязана. Мне за это не платят, да даже если бы платили. А насчет голосования, думаю, поэтому сайт и висел, что результаты подкручивались. Знаешь, что такое подкрутить спидометр? Примерно так же. Как это понимать, что после того, как сайт отвис, результаты мечети увеличились в два раза, а все остальное - ни на один голос?
Ответить
9Столица15.08.2013 12:47
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Насчет спидометра не знаю, а счетчика знавала в былые годы))). Я же не просила-развлекать. А Мазайка, действительно, исчез. Ладно, не буду мешать.
Ответить
10Железнова15.08.2013 13:36
Голосуй за Собянина! Голосуй за Москвабад!Если у вас ещё были какие-то сомнения, что вся эта «мышиная возня» с депортацией вьетнамцев в Москве, является не более чем дешёвой предвыборной театральщиной, то вот вам мнение о миграции самого Собянина, высказанное им в прямом эфире Business FM: Москве нужен миллион мигрантов.Как видите, все заявления Собянина на тему борьбы с миграцией и визового режима, были всего лишь предвыборным популизмом. Пустыми словами, выброшенными на ветер, дабы влететь в наивные уши обывателя. А в реальности вас будет ждать миллион мигрантов, что пойдёт в комплекте с мэрскими полномочиями Собянина.Ну, что Москвичи, вы готовы проголосовать за миллион новых мигрантов? Готовы проголосовать за нескончаемый курбан-байрам на ваших (ваших ли?) улицах? Готовы проголосовать за постоянный рост преступности в вашем городе со стороны гастролирующих азиатских трудящихся? Готовы проголосовать за безработицу и нищету? Готовы проголосовать за мечети, что вырастут, словно грибы после дождя, после воцарения Путинского оленевода? Готовы проголосовать за жизнь в тени минаретов и призывы муэдзина на утренний намаз, которые заменят вам привычный звук будильника?Миллион жадных азиатских глаз, что зарятся на вашу работу, ваши дома, ваших жён и дочерей, смотрит на вас с каждого предвыборного плаката Собянина. Они там, прямо за его спиной. Они ждут своего часа. И они уже совсем близко. Их отделяет от вас только одна дата – дата выборов мэра.Каждый голос за Собянина – это голос за миллион мигрантов. Это голос за преступность, нищету и исламизацию. Это голос за станции метро, что стали подобны улочкам Душанбе или Бухары. Это голос за наркотрафик и афганский героин, что будут продавать вашим детям. Это голос за Москвабад.Если вам нравится такая судьба – отдайте свой голос за Собянина. 8-го сентября, у урны для голосования, вместе с галочкой за Собянина вам выдадут билет в мусульманскую Азию. И поверьте - это будет билет в один конец.Вы думаете, что будете выбирать мэра? О нет, миленькие мои, вам предстоит выбор между русской Москвой и азиатским Москвабадом, главным кандидатом от которого выступает Собянин.Михаил Беляев.
Ответить
11Столица15.08.2013 13:51
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Ты сама за кого будешь голосовать, есть кандидатура? Есть тот, кто поставит народные нужды выше своих? Вопросов много, ответа нет.
Ответить
12Александр15.08.2013 18:26
Москва - столица русичей! Поляка били, литовца били, француза били, немца били. Но, "Змей" добрался до власти в Кремле, в 1917 году. Неужели, с Писанием о экспансии желтой расы все идет один к одному? Русич проснись, приди в себя, научись мыслить и вспомни о своих предках, расширивших границы Отечества и оставшихся на поле брани, за Святую Русь! Своим властным голосом сделаешь решительный шаг, по спасению России!
Ответить
13Илларион15.08.2013 19:16
Да хрен с его квартирами! Нищий придет вообще нас нищими сделает. Лишь бы от него толк был! Как показала предыдущая практика! Не везет России на царей после Петра 1. (Цитата Сыроматяников). Также и с мэрами тоже. То Гавриилка все изголялся! Потом "кепка" измывалась над пенсионерами. Теперь вот ЭТОГО навязывают! А нам москвичам все хуже и хуже! Бабки по-прежнему по помойкам лазили да с протянутой рукой стоят! Нищих не убавилось. В метро сейчас не протиснешься, а что зимой будет??? А уж мигранты-аккупанты просто занимаются физическим устранением москвичей и заниманием их квартир. Пока толку от ЭТОГО О.! А сейчас, когда наши "законодатчики" примут закон об их прописке на дачах, в сараях. В Москве вообще ТРУБА БУДЕТ!
Ответить
14Людмила15.08.2013 19:40
В доп. к №1. Сейчас наблюдается множество фактов отказа детей от родителей со сменой фамилии. Богатства, награбленные отцами, конечно же, пригодятся, но вот отречение от родителей необходимо для пользы дела вообще и для "очистки совести" в частности. Поэтому, теперь многие из числа "золотой молодежи" позиционируют себя, как талантливые трудяги, самостоятельно заработавшие свои огромные состояния. При этом в моде брать фамилии русских аристократов. Яркая наклейка на плоской личности.
Ответить
15Железнова15.08.2013 22:44
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Голосовать не за кого. Выбора нет. ( ( ( ( (Увы. Наверное, буду что-то делать с бюллетенем.
Ответить
16Mopak16.08.2013 00:54
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Намажься смолой и сходи в курятник - полегчает. Ужас! Нашла проблему - ругаться не с кем. Так, ты видно всю жизнь не работала, только ругалась. Вся в бабушку.
Ответить
17Gena16.08.2013 01:40
Оказывается, котяра еще тот.
Ответить
18Столица16.08.2013 09:32
В ответ на сообщение № 16 от Mopak: А ты уверен, что написала "ругаться"? Было написано спорить. Но ведь это писала я - грех не переиначить.
Ответить
19Столица16.08.2013 09:37
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Думаю ты все-таки найдешь ему достойное применение, помимо того, что придумала)))). Вон Морак считает Навального достойным кандидатом, может его? Все же лучше, чтобы воровал не старый, а новый)))).
Ответить
20Железнова16.08.2013 11:06
В ответ на сообщение № 19 от Столица: Не знаю, что ты подумала про применение. Но, думаю, что лучше, чтобы никто не воровал.
Ответить
21Столица16.08.2013 11:16
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Завидую тебе, ты оптимистка, веришь, что такое может быть. Я так за всю жизнь и не увидела такого.
Ответить
22Onoliteg16.08.2013 11:19
Бывший секретарь Когалымского горисполкома (Когалы́м (хант. Когым — гиблое место), г. Собянин, с 05 августа завёл сайт, оформленный И. Кублиным, который за свою профессиональную карьеру снял ни один десяток рекламных кампаний, сотрудничал с известными изданиями и звездами шоу-бизнеса в Бангкоке, Мумбаи и Риме. На сайте есть "Пройди тест «Как хорошо ты знаешь Москву»". Как не пытался - лучший результат =25%, с репризой: "Вы помните Москву на 25%. Перемены, произошедшие с городом за последние годы, улучшили столицу настолько, что вы уже и не помните, какой она была". Будто голый и. о. мэра изменял Москву со времён основателя Князя Георгия (Юрия) Владимировича Долгорукого (около 1090—1157), вероятно тогдашнего мэра (шутка).Эта игра напомнила ссылки коррупционеров и власти на ИХ вклад в нынешнее состояние Москвы. Лужкова уже не считают. Как не считают мощь и наследие СССР - ими же и разваленный.Подтасовка фактов голого и. о. мэра и нанятого И. Кублина очевидна. Вероятно нанятые и. о. мэра мигранты (с фото в руках из-за незнания русского языка) для удаления баннеров конкурентов и оппозиции - знают Москву на 80.95%%. А уж с фото конкурентов в руках точно узнают и удалят.
Ответить
23Татьяна16.08.2013 12:10
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Сегодня по каналу Москва 24 в 21:00 будут дебаты кандидатов, в прямом эфире. Посмотрите, как кандидаты себя ведут, что говорят. Там есть Дегтярев, он просто быдлятина невоспитанная. Есть коммунист Мельников, спокойный дядечка. Левичев, который оказался стукачём. Митрохин всем известный. Ну и самый мимишный, любимый Навальный. У меня вся семья его обожает, все друзья. Агитировать за него, одно удовольствие. Вчера на Чертановской мы раздавали газеты Навального "Не врать, и не воровать", нас окружили простые жители, мы успели о многом поговорить с ними, я рада, что его знают очень много людей. Навальный настоящий. Если бы вы видели его живьём, послушали бы, что и как он говорит, отпал бы вопрос за кого голосовать.
Ответить
24Мишель16.08.2013 13:13
В ответ на сообщение № 23 от Татьяна: Вы, случайно, не знаете мнение Навального о Стерлигове? Или мнение Германа Стерлигова о Навальном?
Ответить
25Xa-xa16.08.2013 13:14
В ответ на сообщение № 21 от Столица: Ну своего Остапа конечно ты не видишь вором. Плохо, что ты из своей столицы никуда не выезжаешь, а то и меня б увидела.
Ответить
26Мишель16.08.2013 13:25
Собянин сказал, что Москве нужен миллион гастарбайтеров. Белые москвичи возмутились, зачем Собянину миллион черных в Москве. Это не Собянину нужен миллион черной обслуги, а вам, московские белые бездельники - за вами надо убирать, подтирать, вывозить, ремонтировать. Да теперь еще и за бывшими гастарбайтерами, а ныне легализовавшимися черными (легальная миграция).Собянин выполняет свои обязанности мэра Москвы - обеспечивает вас, бездельников, всем необходимым. А вы, дармоеды, хотите бездельничать да жить припеваючи, да чтоб черные ваших дочерей и сыновей не насиловали, не резали и на наркотики не подсаживали. Кто ж вас обслуживать будет, ненаглядные? Только они - те кто насилует и режет в свободное от основной работы время.Так, что или выезжайте из Москвы и заводите свои хозяйства и тогда вам гастарбайтеры будут не нужны и в Москве их будет все меньше по мере уменьшения раздувшейся столицы или продолжайте бездельничать в Москве и ждите когда вас резать начнут не от раза к разу, а системно и ежедневно. И Собянин тут ни при чем. Он за вами ваше дерьмо убирать не будет. Это будут делать будущие хозяева Москвы - азиаты.Десять лет назад я призывал остановить миграцию в Москву. Теперь поздно. Депортациями вопроса с миллионами черных тоже не решить - это технически неподьемно. Что делать? Москву надо на время сдать. Как Кутузов в свое время сдал Москву французам, так Собянин может сдать ее на время черным. Пока они бродячих собак не начнут жрать от голода и сами обратно в Азию ломануться. Лучше подгадать под зиму, чтоб было точно как у французов. Но белое население надо заблаговременно вывезти из обреченной на разграбление Москвы - то есть дать земли без денег и без чудовищной процедуры оформления для заведения своих крестьянских хозяйств. Те кто не захотят пусть остаются в Москве - и при Кутузове не все захотели покинуть город. Ими займутся азиаты.Конечно, черные отряды будут рыскать вокруг столицы в поисках провианта - на это есть МВД и армия, займутся выполнением своих профильных обязанностей и защитят титульное население от грабежа и разбоя. Да и белым крестьянам надо будет вволю раздать оружия чтоб могли защищать свои хутора и села по полной программе.Так, что не надо бухтеть на Собянина. До тех пор, пока Москва будет всасывать в себя миллионы россиян превращая их в городских бездельников, до тех пор в Москву будут завозится миллионы черных тружеников, чтобы обслуживать белых бездельников. И так либо до тех пор, пока черных не станет большинство и тогда горе белым. Либо пока белые не придут в себя и начнут обратный процесс - см. мой план выше.Призываю власти проснуться и действовать. Если на каждом этапе очень долго соображать то на каждом этапе будет поздно действовать. Ситуация все время меняется и не в пользу титульного населения. Тут чем позже - тем хуже, а чем раньше тем легче. Приближается время когда вариантов выхода из ситуации УЖЕ НЕ БУДЕТ и тогда живые позавидуют мертвым.Вспомним бессмертные слова фельдмаршала Кутузова: сожжем Москву - спасем Россию.Слава Христу!Герман Стерлигов (подмосковный крестьянин)
Ответить
27Столица16.08.2013 14:50
В ответ на сообщение № 25 от Xa-xa: Тебе сколько лет, бедненький? Читать еще не научился, смотрю. А насчет тебя, дай тебе деньги и власть, сто процентов запоешь по-другому. Огонь, вода и медные трубы - это большое испытания для человека, но будем надеяться, что ты не такой, но ведь потому и не у власти.
Ответить
28Ульяна Григорьевна16.08.2013 17:42
Все жрут, жрут, никак не обожрутся! "Семейка" Юрежнева тоже все хапала. А толку??? Сын-алкоголик. Дочь-алкоголичка. В дурдоме умерла! Дачи продали и пропили. Квартиры продали и подарили невесть кому. Цацки халявные тоже пропили. Как ЭТИ деятели не поймут. На всю жизнь в НАШЕЙ СТРАНЕ не накописся! А уж после проклятий родственников невиноубиенных азерами, таджиками и чеченцами в своей стране не то, что ИМ АУКНУТСЯ- ОТГРЕВЯТ так, что кровавые слюни с соплями из ноздрей польются! Растопырили страну перед азиатско-кавказскими оккупантами, а теперь не знают, что и самим то делать. Видимо у кого сестру какую нибудь троюродную изнасиловали азеры или парня какого нибудь знакомого дагестанцы порезали до смерти. А они так уже здесь за 20 лет окопались, что их отсюда вообще не выкуришь! Поздненько спохватились граждане начальнички!
Ответить
29Татьяна16.08.2013 18:52
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Я лучше вам своё мнение о Стерлигове дам, он православный идиот.
Ответить
30Мишель16.08.2013 21:24
В ответ на сообщение № 29 от Татьяна: В смысле - юродивый? Но меня все-таки интересует мнение Навального, если оно, конечно, кому-то известно.
Ответить
31Мишель16.08.2013 21:31
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Просмотрела странички кандидатов, бегло, конечно, но пришла к выводу, что выбор есть. Только Навального категорично не воспринимаю. Это субъективно, дотошно его биографию и деяния не изучала.
Ответить
32Агитатор16.08.2013 21:49
Голосуйте за Собянина, и осенью у всех всё будет))) (с).
Ответить
33Железнова16.08.2013 22:17
В ответ на сообщение № 29 от Татьяна: Он - православный идеалист. И далеко не дурак. Дай Бог ему и его семье здоровья!
Ответить
34Евгений К.16.08.2013 23:06
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Если человек называет всех не согласных с его мнением - дураками, а представителей отдельных профессий, в частности ученых, предлагает вообще уничтожать, то он никакой не идеалист, а обыкновенный фашист. Уважаемые Васса и Мишель, если не смотрели, посмотрите на ю-тубе видео "Герман Стерлигов: Нас разводят как лохов" и сделайте выводы об адекватности данного субъекта.
Ответить
35Максим17.08.2013 09:01
Герман очень грамотный мужик! Уважаю. Он через многое прошел. Тут некоторые "выступающие", по сравнению с ним, нервно курят в сторонке. А вообще, все эти факты с квартирами - это обыкновенная коррупция. Государственная измена.
Ответить
36Железнова17.08.2013 10:17
В ответ на сообщение № 34 от Евгений К.: Честно говоря, я бы тоже половину ученых уничтожила. Тех, кто изобрел оружие массового поражения, как-то всевозможные бомбы, вирусы, отравляющие вещества-однозначно, в первую очередь. Тех, кто построил БАК (коллайдер) совершенно непонятного нам назначения, но с непредсказуемыми для планеты Земля последствиями-однозначно. Тех, кто делает полезные для общества дела-однозначно нет. Насчет дураков, ну, наверное, имеет право. Ведь это он с братом открыл первую в стране биржу, в то время, как народ совершенно охренел от новой жизни, которую нам устроили. Я даже пользовалась услугами "Алисы" пару раз. Честно говоря, если бы он выставил свою кандидатуру-я бы абсолютно спокойно проголосовала за него. Он-патриот России. А, вот когда его обзывает идиотом женщина (?), которая ничего не достигла в жизни, по меньшей мере вызывает сомнение в ее душевном здоровье. Судя по постоянным злобным комментариям, у нее даже семьи нет, в отличии от Стерлиговых. Ну, а видео? Кино, обыкновенная нарезка, вырванная из контекста. Поскольку в далекой молодости я работала на телевидении, очень хорошо знаю, что такое монтаж. Мишель, кстати, тоже это знает отлично. Надо смотреть на результаты дел. А Стерлигов уже создал не одно православное поселение, где люди живут на природе, без "благ" цивилизации. Без либерастов, толерастов и прочих гондурасов, спокойной, здоровой жизнью, рожают и воспитывают многих здоровых русичей. А, судя по тому, к чему мы идем, с помощью ученых, дерьмократов и прочей плесени, нас ожидает коллапс, к которому мы совершенно не готовы. Уже писала о том, что Москву лишили продовльственной безопасности, под хитрым предлогом, что на кольцевой фуры создают пробки. Фуры запретили, все продовольственные склады вынесли за пределы мегаполиса. Пробки на кольцевой так и остались, а вот запасов продовольствия в Москве нет. При таком положении, в случае чего, нас в бараний рог можно скрутить за неделю и без всякого дагестанского ОМОНа. А Стерлигова-нет. И кто из нас дурак?
Ответить
37Людмила17.08.2013 10:47
Герман Стерлигов предприниматель и личность, достойная уважения. Вспомним, хотя бы, поступок Стерлигова во время т. н. теледебатов на тему проблемы распространения наркотиков - он покинул студию в знак протеста против рекламирования наркотиков. В его деятельности по разведению овец есть конструктивное зерно. Его критика в адрес власти и господствующей идеологии актуальна. Здесь надо сказать о распространении изуверской политики против русских в Москве. Например: "Собирать мусор с поверхности прудов очень перспективная работа (и оплата), потому, что русские (свиньи) могут только больше мусорить" - из разговора с уборщицей. Унижение национального достоинства русских прослеживается в ряде городских программ. Сейчас актуален пилотный проект по установке домофонов в подъездах (и квартирах) МКД. Нарушение законности РФ стало "нормой". Всем же известно, что антихрист - беззаконник. Антихрист в Москве. Так кто С. Собянин?
Ответить
38Евгений К.17.08.2013 11:19
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Здесь на сайте есть новость про амазонское племя, гуляющее голышом по джунглям. Видимо это и есть ваше со Стерлиговым идеальное общество. Наверно у них тоже рождались талантливые люди, своего рода тоже "учёные", только их племенного масштаба. Только их скорее всего съедали, как вредных для общества и традиционной культуры. Племя это просуществует ровно до той поры, пока не встретится с более технологичным племенем, оснащенным заостренными палками, вместо тупых. Оружие массового поражения создается с единственной целью - им никогда не пользоваться. А вот когда к власти приходят фанатики в виде Стерлигова или Гитлера, вот тогда и начинаются войны. Благодаря всем этим бомбам и ученым, их создавшим, мы сидим в тепленьких квартирках и стучим по клавишам, вместо того чтобы лежать на полу в холодном бараке, а после отправляться работать киркой на никелевый рудник.
Ответить
39Железнова17.08.2013 12:32
В ответ на сообщение № 38 от Евгений К.: Ну, наверное, вам будет смешно, но, действительно, глядя на этих людей, я подумала "Счастливые!". Как много проблем и страхов им неведомо. Конечно, у них есть свои, но жизнь их чиста и естественна. Скажите, а может человек, до семнадцати лет проживший, натурально, в стойбище, понять психологию и проблемы жителя большого города? Результаты деятельности оленевода-манси для города просто ужасны. Забетонированы Сокольники. Даже под деревьями положена плитка, симпатичная такая на таджикско-мансийский взгляд, не вплотную, а так, чтобы получались милые такие клеточки, травка-плитка. Это стал гейский парк, мы его потеряли. Потому, что подавляющее число геев, приезжие, надеющиеся сделать карьеру через задницу. Но, жизненный опыт показывает, что задница всегда производит одно и то же. Измайловский парк сокращается стремительными темпами. Вообще, деятельность всех наших мэров напоминает мне анекдот, о том, как карлик женился на великанше, и, в первую брачную ночь ползает по ней, хватает все, подвернувшееся под руку и приговаривает "Неужели это всё моё, неужели это всё моё?Между прочим, Стерлигов, сугубо городской человек, нашел в себе силы и смелость вернуться к истокам, и начать свою жизнь сначала.
Ответить
40Татьяна17.08.2013 13:46
В ответ на сообщение № 32 от Агитатор: Ага, если проголосовать за Собянина, надо понимать, что на этих квартирах он не остановится. "Аппетит", у него и его семьи, огромный. Пора с этим кончать. Сами они не остановятся. Путинская шайка-лейка.
Ответить
41Татьяна17.08.2013 13:48
Что-то я стала повторяться. Виктория, уберите, пожалуйста, "САМИ ОНИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ". Спасибо.
Ответить
42Агитатор17.08.2013 19:06
В ответ на сообщение № 40 от Татьяна: Даже если вся Москва проголосует против Собянина, победит всё равно Собянин. Вы же знаете нашу "демократическую" систему!
Ответить
43Mopak18.08.2013 10:53
В ответ на сообщение № 42 от Агитатор: Бывшим коммунистам это не проблема.
Ответить
44Столица18.08.2013 11:31
В ответ на сообщение № 43 от Mopak: Если коммунисты такие ушлые, почему Зюганов так и не победил ни разу? Не хотят люди обратно в ярмо?
Ответить
45Mopak18.08.2013 12:35
В ответ на сообщение № 44 от Столица: Разговор о бывших коммунистах, которые быстренько поменяли окраску в связи с переменами. Пожалуйста, сначала подумай, а потом отвечай.
Ответить
46Mopak18.08.2013 14:20
Все, пойду на рыбалку.
Ответить
47Галя19.08.2013 21:40
Да уж, не везет России на царей после Пера Первого. Все как то стырить наровят! А уж сейчас, когда Сердюкова с подругой оправдали, вообще открыли для воровства не улицу, а площадь. Сейчас начнут набивать карманы нашими нефтедолларами.
Ответить
48Глафира20.08.2013 11:54
В ответ на сообщение № 12 от Александр: Били ли? Или были сами биты? Скорее второе. Нравится мне, как наше бабьё рассуждает.
Ответить
49Железнова23.08.2013 15:11
В ответ на сообщение № 48 от Глафира: Еще одна историчка вылезла. Хочешь рассказать нам что-то новое?
Ответить
50М23.08.2013 23:05
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Ага! Она самая, что ни на есть свидетельница.
Ответить
51Семен Андреевич28.11.2013 12:48
Мы наблюдаем опять очередное вредительство в Москве теперь уже связанное с метро! Тянем, тянем, вытянуть не можем! Ну, неужели не понятно, что все электрички в метро забиты жителями Жулебино Ново-касино! А мы, живущие в Текстильщиках и Авиамоторной вообще не можем войти ни в один вагон! Забито мигрантами с тюками, мешками, велосипедами, тачками! Жители подмосковных городов оккупировали конечные станции всего метрополитена и москвичи опять в пролете! Ну, поезжайте Вы мэр и его прихлебатели, ну, потискайтесь в вагонах утром и вечером! И сразу отпадет охота тянуть дальше! Или тогда давайте уже до Парижа дотяните!
Ответить