Премьер-министр Норвегии проработал таксистом целый рабочий день (видео)

11.08.2013 20:471249

Телекомпания BBC сообщает, что премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг решил поработать полный рабочий день в качестве таксиста. Перед тем, как сесть за руль такси, премьер-министр надел очки и униформу таксиста.

В такси была установлена скрытая камера, которая фиксировала все происходящее. После окончания рабочего дня премьер-министр разместил у себя на странице в социальной сети Facebook трехминутный видеоролик. Сам Йенс Столтенберг сообщил, что сделал это для того, чтобы пообщаться с избирателями в непринужденной обстановке. Также глава правительства Норвегии пообещал такие акции устраивать регулярно.

Премьер-министр сообщил: "если и существует место, где люди рассказывают то, о чем думают, - то это такси". Любопытно, что премьер-министра Норвегии мало кто узнал.

Примечание редактора: видеоролик можно просмотреть с субтитрами, нажав опцию "СС" и выбрав русский перевод субтитров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Суффикс11.08.2013 21:07
У нас это нереально. Власть имущих просто ненавидят.
Ответить
2Подсадной11.08.2013 21:30
Да, ладно, у нас все реально. Несколько подсадных уток, вертолет над крышей, пол перекрытой Москвы и ролик готов. Россия - страна возможностей!
Ответить
3Премьер11.08.2013 21:50
России далеко до этого, менталитет другой.
Ответить
4Mopak12.08.2013 09:17
В ответ на сообщение № 3 от Премьер: Чем северней, тем люди честнее. Даже, чем блондинистей, тем честнее и работящее, образованней. Конечно, если не больные алкоголем.
Ответить
5Столица12.08.2013 09:52
Подумаешь, Рамзан частенько без охраны по городу ездит и днем и ночью, автобус водит на Новый год в костюме Деда Мороза, а этот в мирной стране проехался. Только не надо меня тухлыми яйцами забрасывать, )))))) говорю как есть.
Ответить
6Людмила12.08.2013 12:02
Данное событие из политической жизни Норвегии, вероятно, должно вызывать у нас восхищение от достигнутого уровня демократии. Ну, тогда надо бы осветить тему показателей экономического роста Норвегии и, особенно, всплеск развития рыбной отрасли. Можно было бы порадоваться, но только не в реалиях умышленного уничтожения рыболовства в России. Наши прилавки завалены импортной рыбой (по ценам). Для дорогих соседей ничего не жаль: ни морских биоресурсов, ни морских нефтеносных пластов, ни заполярных российских территорий. Осталось только рукоплескать премьер-министру Норвегии. А сколько граждан РФ осталось без (всякой) работы в результате гнусного предательства кремлевской власти?!
Ответить
7X12.08.2013 13:25
В ответ на сообщение № 6 от Людмила: Рыбный флот есть, но рыбу везут скандинавам для переработки. Может, это оправдано или нет, не знаю.
Ответить
8Людмила12.08.2013 18:36
Вн.№7. Я знаю о том, что СССР занимал 1-2 место в мире по объему вылова рыбы. Рыбный флот и прибрежная рыбоперерабатывающая отрасль (в т. ч. консервная) имели высокие показатели. Цена за икру красную - 3,50 руб. за 1 б., треску - 60 коп. за 1 кг. В середине 90-х в Госкомрыболовстве славно потрудились с целью развала рыбной отрасли. При этом ввели в действие законы, тарифы и пошлины, которые напрочь закрыли рыбные порты РФ для сдачи улова. В Мурманске рыбаки продавали горбушу по 20-25 руб. за 1 кг. - лишь бы сдать. Импорт из Норвегии (и Польши) хлынул в Россию. Сейчас есть некоторое оживление в строительстве рыбного флота РФ. Однако, проект по прямой продаже рыбы от производителя до розницы провален. Сеть спекулянтов-перекупщиков доводит свои накрутки на розничные цены до 10-15 раз. Икорная мафия - вопрос отдельный. Тарифы РЖД вообще антироссийские - замороженная рыба из Д. Востока по прибытии в холодильники Москвы становится рыбкой золотой. Рыбная отрасль в России - это национальное богатство. Так кому же выгодно незаконно обогащаться за счет российских морских биоресурсов, вести хищнический промысел икры и вообще раздавать русское национальное богатство?!
Ответить
9Людмила12.08.2013 19:38
В доп. к №8. Справедливости ради надо сказать о том, что в 90-е среди чиновников высшего звена были люди достойные. Так, например, замминистра, затем зам. председателя Госкомрыболовства РФ Вячеслав Зиланов выступал с резкой критикой проводимой политики в отрасли. Кроме того, он выступил против шлюзовых переговоров с японцами по проблеме Курил. Андрей Козырев (Министр иностранных дел РФ) использовал переговоры рыбников для плавного перехода в тему территориальных претензий. Вредительство не одобряли многие чиновники из числа советской номенклатуры. Кстати, недавно в интервью по ТВ В. Зиланов сказал о недопустимо высоком уровне цен на рыбу и икру. Он не может купить икру на свои пенсионные доходы. Возвращаясь к теме, надо бы отметить, что крутить баранку один день - это не подвиг, а так - из разряда шутовства.
Ответить
10Маргарита13.08.2013 08:36
В ответ на сообщение № 8 от Людмила. Действительно, кому же выгодны разбазаривание и преступная торговля русским национальным богатством?! Кто продаёт и предаёт Россию?! Факт преступления налицо. Виновные в преступлении находятся под покровительством высокопоставленных государственных чиновников. "Спектакль" продолжается, действующие лица те же.
Ответить
11Железнова13.08.2013 11:22
Без комментариев.)))))))
Ответить
12Mopak15.08.2013 20:35
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: У кого сидячая работа, те должны принудительно пересесть на велосипеды. Это будет польза и для них и для окружающих.
Ответить

Добавить комментарий

95891 69786 23617