Полиция возбудила дело против 79-летнего профессора за избиение

24.08.2013 13:01887

79-летний профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Александр Куликов стал фигурантов уголовного дела в связи с нападением на полицейских. Уголовное дело было возбуждено еще 31 июля, а когда об этом узнал главный подозреваемый 79-летний профессор, он был доставлен в больницу с инфарктом.

Конфликт случился в июне: Александр Куликов возвращался домой, встретив полицейских по приходу домой. Сотрудники правоохранительных органов разговаривали с его соседом Владимиром Зайцевым. Сосед Куликова пожаловался на строителей, выбрасывающих строительный мусор прямо на лестничную площадку. Куликов подошел к полицейским и уточнил причину прибытия, в ответ на что полицейские поинтересовались, кем является сам Куликов. Услышав от Зайцева о том, что Куликов является уважаемым профессором, один из полицейских засмеялся, после чего Куликов потребовал от полицейского данных об его имени и фамилии, записав их в блокнот.

Полицейский и профессор прошли в дом, чтобы посмотреть строительный мусор. После того, как мужчины оказались в доме, на Куликова надели наручники, ударили о дверной косяк и посадили в полицейский автомобиль. В участок профессора не забрали только из-за протестов соседей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1СССССС24.08.2013 13:16
Я так поняла, он не нападал на полицейских? Ему просто приписали нападение?
Ответить
2Виктория Новикова24.08.2013 13:26
В ответ на сообщение № 1 от СССССС: Едва ли он мог напасть на полицейских. Мужчина недавно давал большое интервью "Русской службе новостей", можете поискать в Сети.
Ответить
3Сергей Толстихин24.08.2013 14:00
Почти все сотрудники этой структуры сплошь отморозки, которым нельзя даже морду набить за их действия, а так хочется. Но сидеть за каждого мента жизнь терять. Хоть при исполнении, хоть по гражданке, он прежде всего человек и должен думать о том, что можно его наказать по всей строгости закона.
Ответить
4Железнова24.08.2013 16:13
В ответ на сообщение №1 от СССССС: Ну, конечно же, он ни на кого не нападал.
Ответить
5Мишель24.08.2013 20:32
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Я тоже думаю, что профессор не нападал.
Ответить
6Столица24.08.2013 20:50
Да, как можно даже думать, напал ли он на них. Конечно, не нападал. 79 лет, дедушка против двух амбалов с оружием! Как они его еще не застрелили. Во полиция дает.
Ответить
7Иван-Дурак24.08.2013 22:12
Профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ? Что, он лучше нас, что ли?
Ответить
8Железнова24.08.2013 22:52
В ответ на сообщение № 7 от Иван-Дурак: А это вы о чем?
Ответить
9Валенок25.08.2013 09:30
Это своего рода мафия. Кто попал в эту структуру, имеет большие права по сравнению с обычными гражданами и юстиция их как правило защищает. Он может в морду дать, в пах пнуть, вывернуть руки, сломать пальцы, сломать ребра и т. д. и его оправдают. Мне подпитые милиционеры в 1977 г. сломали ребра, просто ни за что. В Германии такого меньше, но тоже хватает."Старый русский" привет.
Ответить
10Иван-Дурак25.08.2013 13:07
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Об косяк его, как и всех!
Ответить
11Татьяна26.08.2013 15:51
У кого-нибудь из вас есть готовое решение, как их набирать на службу? Ну не должны упыри работать в полиции! Они защищать нас должны, а не наоборот.
Ответить