Полицейские организовали эскорт-услуги на транспорте с "мигалкой"

27.08.2013 12:06992

Завершено следствие в отношении бывших сотрудников центрального аппарата МВД РФ. Мужчины занимались организацией эскорт-услуг для представителей криминала и предпринимателей.

Издание "Коммерсант" пишет, что разработал криминальную схему инспектор по особым поручениям центра спецназначения БДД МВД России подполковник Владимир Белятко, являющийся братом одинцовского межрайонного прокурора. В преступной схеме участвовали и другие высокопоставленные лица МВД, в том числе и женщина.

Договаривался с клиентами лично Владимир Белятко. Эскорт-услуги на автомобиле со спецсигналом стоили 70 тысяч рублей, а за "какие-нибудь" 50 тысяч рублей мужчина готов был предоставить автомобиль с номерами серии АМР. Также Владимир Белятко предлагал решение любых вопросов с ГИБДД, вплоть до возвращения изъятого водительского удостоверения. Белятко отдавала распоряжение подчиненным, которое по цепочке шло вплоть до водителя, выезжавшего по указанному адресу.

Все подозреваемые, помимо Белятко, дали признательные показания и написали явку с повинной, после чего были уволены из органов. В отношении фигурантов дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Каша27.08.2013 18:08
- А вот в Европе и других цивилизованных странах на машинах с синимиспецсигналами и с эскортом перевозят только тяжело больных ипреступников!- Да у нас, в России, в принципе тоже на машинах с синими спецсигналамии с эскортом перевозят только тяжело больных и преступников.
Ответить
2Mopak29.08.2013 11:44
Интересно, сколько еще жуликов и криминалитета скрывается в правоохранительных органах. Ведь это не так просто проверить.
Ответить
3Баба Маня30.08.2013 18:05
Ответ № 2. Мы так думаем больше чем нужно! Здесь прошла тема об объединении МЧС и МИНобороны, а Мы считаем, что функции МВД нужно передать МЧСу. И начальником поставить Шойгу! Тогда бардак, который устроил гражданин Нургалиев прекратится! Совсем уже офанарели! Зарплату взвинтили до неприличия, а они продолжают хренью своей заниматься???
Ответить

Добавить комментарий

95891 69786 23617