Под Калугой произошло массовое избиение москвичей

11.08.2013 02:0010174

В городе Таруса под Калугой на базе отдыха "Серебряный век" произошел инцидент: местные злоумышленники жестоко избили отдыхающих из Москвы.

В официальных сводках министерства внутренних дел об инциденте пишут достаточно сухо. В большей части произошедшее обсуждается во Всемирной Паутине. Свидетелем события оказался россиянин Андрей Гуриев, который таким образом описал произошедшее: "Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками! Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга)".

Кроме того, свидетели избиения утверждают, что прибывшие на место происшествия полицейские не арестовали и не задержали агрессоров, хотя такая возможность была.

Русская служба новостей сообщает, что региональное управление МВД проинформировано об инциденте и проводит проверку.

Андрей Гуриев также сообщил, что владелец одного из пансионатов повздорил с москвичами, приехавшими на отдых, после чего нанял бандитов для избиения столичных гостей: "Повздорил с клиентами, решил их проучить с помощью отморозков и ошибся коттеджем! Избили ни в чем неповинных людей. А потом понял это и приказал идти бить других, которые его обидели. Те уже спали, им досталось по полной", - пишет Гуриев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1CocaCola11.08.2013 09:27
Ну, что сказать - люди, решающие свои проблемы чужими руками, есть везде.
Ответить
2Денис11.08.2013 12:32
Москвичам всегда надо быть бдительными. Ибо зависть к ним за то, что они проживают в центре страны, порой не знает границ.
Ответить
3Xa-xa11.08.2013 15:36
Москвичи так почернели и так их стало много, что они потеряли цену и россиян.
Ответить
4Анатолий11.08.2013 17:46
Почему то, если люди, даже москвичи, ведут себя по человечески, то их никто не трогает.
Ответить
5Людмила11.08.2013 20:59
На другом берегу Оки расположена усадьба Поленово. Паломнические поездки. Москвичи любят посещать эти живописные места. Однако, Таруса и в советское время имела дурную славу. Хотя отдых в Тарусе на берегу Оки с песчаными пляжами и красивыми лесными пейзажами всегда привлекал многих москвичей и соседей. Зверства от зверей. Бандитизм - это жизнедеятельность недоумков.
Ответить
6Железнова11.08.2013 22:53
Надо быть полным придурком, чтобы сделать себе такую рекламу. Я, конечно, видела однажды мужика, который рубил сук, на котором сидел, но он был вусмерть пьян. Поэтому и не разбился, когда с дерева рухнул.)))) Но здесь, самому себя разорять? Кто к нему теперь поедет?
Ответить
7Река Обь12.08.2013 00:03
Москвичи за всю Россию решают, кому быть президентом страны. Сами не могут убрать улицы, нанимают азиатов. Специально на вокзалах нанимают азиатов на свои новостройки. Откуда у них деньги на такие панские замашки. Да там собрался весь партийный контингент жидо-коммунистов. Станок по напечатанию рублей тоже у них. Пора применить лозунг. Кто не работает - тот не ест.
Ответить
8Сара12.08.2013 09:10
А кто-нибудь подумал о бедных медиках? За самую обычную зарплату (не московскую отнюдь) каждые выходные штопающих и латающих этих самых скромняг (москвичей), неплохо проведших выходные. Эти бесконечные ДТП на крутых авто, квадрациклах, мотоциклах. Поломанные судьбы, поломанных во время отдыха москвичей (позвоночники, закрытые и открытые ЧМТ, иные, связанные с недорогой любовью последствия).
Ответить
9Дмитрий12.08.2013 10:06
В ответ на сообщение № 7 от Река Обь: Вот такие завистники, как вы и бьют москвичей. Не думали, что выборы проходят везде, и мы тут тоже работаем!
Ответить
10Татьяна12.08.2013 10:50
В ответ на сообщение № 9 от Дмитрий: Люди из глубинок думают, что если мы не выращиваем картошку, помидоры, зерно и т. п., значит мы не работаем.
Ответить
11Татьяна12.08.2013 11:02
В ответ на сообщение № 7 от Река Обь: Простым москвичам приходится не просто. Средняя зарплата по Москве 20000-30000 рублей, на эти деньги не разгуляться. Я знаю, что по всей стране, зарплаты в несколько раз ниже, чем у нас, ну так надо было выбирать ТЩАТЕЛЬНЕЕ, а не Единую Россию. По телевизору льётся одна ложь: зарплаты повысили, пенсии повысили, и если, что-то не так, виновато США.
Ответить
12Железнова12.08.2013 11:06
В ответ на сообщение № 7 от Река Обь: Для тех, кто в танке. Никто на московских вокзалах не стоит и никого на работу не нанимает. Мало того, это азиаты стоят на всех строительных рынках и на всех выездах с кольцевой, пристают к людям, как цыгане, ищут заработка. Дворником они могут теперь устроиться по большому блату, все места заняты. Работы давно нет, но они все равно прут. Москвичи тут вовсе не причем, и, если уж взглянуть в корень проблемы, то те, кто нанимает мигрантов, тоже отнюдь не москвичи, а такие же приезжие, из какого-нибудь Крыжополя, или с Оби, например. Им все равно, что москвичи мучаются из-за таких рьяных коммерсов. Это вы их вырастили такими продажными, а не мы. Насчет выборов, в Москве самое большое протестное голосование, а все выборы делаются на Кавказе. А вот вы в день выборов засовываете свое жало туда, где ему и место, а дальше, вперед, на избирательный участок, голосовать за "правильного" кандидата. Так же проще.
Ответить
13Лариса12.08.2013 11:20
Да. Что тут скажешь. Хорошая история. Думаю в г. Тарусу уже никто не поедет. Но про Москвичей зря так думают. В России везде отморозков много. И завидовать Москвичам не стала бы. Сама живу в Москве уже 9 лет. Работаю по 16 часов и прихожу домой за полночь. Да деньги зарабатываю. Но, прежде чем завидовать, попробуйте приехать в Москву и поработать в таком режиме года два хотя бы. А потом поймете. Жаль тех людей, которые завидуют. Жаль людей, которые пострадали.
Ответить
14Столица12.08.2013 13:01
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: 3 республики на Кавказе вряд ли имеют большое влияние на выборы. Тем более, я считаю, что ничьи голоса там и не нужны. Моего там точно нет. Хотя я за Путина. Он мне нравится)))))
Ответить
15Столица12.08.2013 13:07
Все пришло к тому, что отморозки и дебилы есть везде независимо от нации и цвета. Здесь избили, в Москве убили и расчленили, русские убивают и русских, наши лезут с ножом и на своих. Все мы жили рядом дружно, пока кому-то не понадобилось всех рассорить. Не понравилась наша вавилонская башня кое-кому, теперь мучаемся, не понимая друг друга. Чего-то я стала часто философствовать))), не иначе бабушкино влияние)))))
Ответить
16Р.Обь.Железновой12.08.2013 16:08
В Москве 12 миллионов населения. Достаточно распространить призыв запретить президенту срок на 6 лет, или потребовать закон об отзыве президента с поста из-за недоверия народа-то вся Москва к обеду будет на ушах. А народы России разрознены. Их много, но и страна большая. Сугробы и наводнения не дают всем собраться и вразумить власть. К примеру. Почему Путин, а не Борис Миронов.
Ответить
17Железнова12.08.2013 21:27
В ответ на сообщение № 16 от Р. Обь. Железновой: Ну я бы не стала ставить на эту мямлю. Интересно, он не рак по гороскопу? Потом посмотрю. Или весы? Есть гораздо более достойные люди, которые уже добивались успехов. Например, единственный военный в России, который имеет опыт организации вооруженного переворота, успешного, надо сказать, это В. Квачков. Патриот России! Как думаете, где он? Правильно, в тюрьме.
Ответить
18Железнова12.08.2013 21:30
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Нет, Дева. Уже хорошо.
Ответить
19Саня легенда12.08.2013 21:40
Россияне, давайте жить дружно. Итак весь мир против нас - самых лучших из всех, берегите, уважайте друг друга и тогда в России наступит золотое время на зависть всем!
Ответить
20Инопланетянин13.08.2013 17:21
Такова "политика США в отношении России" + "применение в определенных целях телепатического оружия (боевое нлп)".
Ответить
21Дмитрий14.08.2013 09:25
В ответ на сообщение № 3 от Xa-xa: Действительно, с таким приростом мигрантов скоро в Москве белых не останется.
Ответить
22Дмитрий14.08.2013 09:28
В ответ на сообщение № 4 от Анатолий: Возможно и такое, швайнов сейчас много развелось.
Ответить
23Данилова Елена14.08.2013 09:39
Кроме "Серебренного века" много других баз в Тарусе. Можно просто приехать в город отдохнуть от пыли столичной на берегу Оки с палаткой. Обсуждают событие на базе при чем тут выборы? Поступили подло! Напали на спящих отдыхающих в 4 утра, как ФАШИСТЫ! Какая разница кто там был? Люди оплатили за отдых, а их палками, спящих. Все, кто там работают, виноваты! Охрана смотрела на избиение и чего-то ждала. Милиция не спешила задерживать бандитов. Не наводит ли мысль на подкупную милицию? Городок маленький. Кто будет копаться в этом. Все схвачено!
Ответить
24Дмитрий Д.14.08.2013 09:44
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Конечно, сегодня много людей, которые выглядят, как русские, и говорят по-русски и одновременно ведут себя, как отморозки, то есть в сущности это быдло, не имеющее национальности, которому безразлично, кого бить. Однако зачем нам нужны отморозки из соседних государств, от которых страдает нормальное коренное население России? К чему на дополнительные проблемы? Пусть с ними разбираются их страны.
Ответить
25Столица14.08.2013 10:59
В ответ на сообщение № 24 от Дмитрий Д.: А разве я предложила их терпеть? Совсем нет, от этих разборок они и сбежали. Вот теперь, наверное, будут возвращать, ждем.
Ответить
26Дмитрий Д.14.08.2013 13:10
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Хорошо, допустим, что они сбежали от разборок, но в таком случае, почему они себя так нагло ведут в чужой стране, в которой они могут найти себе работу и благодаря которой они могут кормить себя и их близких, почему обостряют криминогенную обстановку. Многие даже по-русски плохо говорят или не говорят, хотя с момента развала СССР прошло-то чуть более 20 лет. В Индии английский язык является государственным, несмотря на то, что это уже давно не колония. Гуманизм - это хорошо, но плохо, когда человечность по отношению к чужим оборачивается бесчеловечностью по отношению к своим.
Ответить
27Железнова14.08.2013 13:55
Эта информация особо интересна именно тем, кто не любит москвичей. А ведь именно мы, в данном случае, захлебнемся кровью. Другие отсидятся.))))Срочно! Начинается набор дагестанцев в московский ОМОН? Только, что поступила информация о возможной подготовке замены славян на дагестанцев в московском ОМОНе. Подчёркиваю: информация инсайдерская. Источник цитирую целиком: «Начальник ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве сегодня объявил бойцам, что планируется начать набор бойцов из Дагестана в ряды московского ОМОН. По словам бойцов, начальник озвучил их сильные стороны — вежливость, хорошее воспитание и сдержанность. Прим.: информация инсайдерская, через вторые руки. 100% гарантии не даю, но ранее источник источника, по словам источника, в гоне замечен не был» (с).Если данные подтвердятся, то можно уже чётко констатировать начало эскалации ситуации в стране. Иначе, как подготовку режима к массовым выступлениям и их максимально жестокому подавлению, это расценивать будет нельзя. Кроме того, это будет означать, что режим, намеренно или нет, провоцирует перерастание уличной активности в уличную войну. По одной причине: всякое случалось, но никогда раньше люди и ОМОН не смотрели друг на друга, как на абсолютного врага, к которому питается глубинная хроническая ненависть. А в случае такой замены именно так и будет. Абсолютно точно можно сказать: в этом случае прольётся кровь. Всех, кто что-либо знает по этому вопросу, может подтвердить или опровергнуть информацию, просьба отписаться в комментариях. Это важно! Мы должны понимать с чем имеем дело. Павел Раста.
Ответить
28Маргарита14.08.2013 14:05
Москвичей жалко. Приехали отдохнуть, а попали в мясорубку. Но почему полицейские, прибывшие на место происшествия, не задержали бандитов? Это же их прямая обязанность! Владелец пансионата и их купил? "Хорошую" репутацию заработал пансионат и город Таруса. Желающих отдохнуть в этих красивых местах, увековеченных Поленовым, теперь поубавится.
Ответить
29Xa-xa14.08.2013 16:27
В ответ на сообщение № 28 от Маргарита: Красивые места в России пустыми от бандитов не бывают.
Ответить
30Столица14.08.2013 16:48
В ответ на сообщение № 26 от Дмитрий Д.: Ты меня спрашиваешь, или просто рассуждаешь? Думаешь, нам приятно, что отщепенцы не хотят жить подобающе в обществе? Но, как я уже много раз говорила, попустительство власти и органов создают ту обстановку, которую мы сейчас наблюдаем. А уж если сведения Железновой подтвердятся, тогда вообще не знаю, что сказать.
Ответить
31Маргарита14.08.2013 18:07
В ответ на сообщение № 29 от Ха-ха. Их, бандитов, как тараканов, много и везде.
Ответить
32Дмитрий Д.15.08.2013 17:17
В ответ на сообщение № 30 от Столица: Давайте лучше на Вы. Я не понимаю, почему я должен им сочувствовать? Вами написанное: "Совсем нет, от этих разборок они и сбежали. Вот теперь, наверное, будут возвращать, ждем.".
Ответить
33Дмитрий Д.15.08.2013 17:18
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Если так, то нет слов.
Ответить
34Столица15.08.2013 21:42
В ответ на сообщение №32 от Дмитрий Д.: Железнова нам всем ответила. Тот, кому все это выгодно, недосягаем.
Ответить
35Царевна Лягушка15.08.2013 22:36
Некоторых высказавшихся, не буду показывать на них "пальцем" (не вежливо, хи-хи), простите, но не могу считать умственно полноценными. Похоже, что они живьём москвичей никогда не видели, не общались компанией, судят о москвичах по гламурно-мурловым сериальчикам. "ТовариЗчи", поверьте на слово, что москвич-интелектуал ни чем не отличается от провинциала-интелектуала. И дураки также везде одинаковые!
Ответить
36Шейла16.08.2013 07:33
В ответ на сообщение № 27 от Железнова. Привет! В продолжение темы о "безопасности" в России. Бандиты из Дагестана под командованием некого Абу Баната устанавливают в Сирии свои порядки и распространяют видео, где призывают "усилить джихад против неверных". "Мы установили тут, в селе Машхад Рухин, законы шариата и открыли всем двери, кто хочет приехать. Приезжайте и помогайте нам распространять религию аллаха", — говорят по очереди боевики из Дагестана. Однако этот призыв не нашел понимания в Рунете даже среди мусульман. Многие из них пишут в комментариях к видео, что мусульмане не должны приезжать в другую страну и устанавливать там свои порядки, вызывая ненависть среди местного населения. А местные жители сообщают, что эти боевики отрезали головы двум христианам в захваченном селе, после чего объявили там шариат. Ничему уже не удивляюсь. Пока наши мужики будут сидеть "на печи", и заниматься "постирушками". Так и пропадет Россия. Погрязнет в вахабизме. Не позавидуешь нашим женщинам, мужское население в стране отсутствует, а есть "офисные хомячки", "офисный планктон", "канцелярский.. звон". Только и могут, что пить пиво и бегать от алиментов. По биологически-половым признакам их можно относить, к особям мужского пола.
Ответить
37Столица16.08.2013 10:37
Когда я писала, что мусульмане не все бегают с оружием и насаждают свое видение мира - меня посылали куда подальше, а в рунете заявления, что негоже мусульманам ездить в чужую страну и устанавливать свои порядки оказались верными. Я писала тоже самое, но, наверное, на китайском языке, абидна, слющай (не испр. - это на китайском.))))
Ответить
38Железнова16.08.2013 22:05
Арестован директор базы отдыха в Тарусе, организовавший избиение отдыхающих, сообщает сайт прокуратуры Калужской области.«В ходе расследования уголовного дела установлено, что организатором избиения отдыхающих явился генеральный директор базы отдыха «Серебряный век», в отношении которого Жуковским районным судом Калужской области в г. Таруса 16.08.2013 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.Ранее сообщалось, что неизвестные приехали на базу отдыха на автофургоне и подрались с отдыхающими, в результате чего пострадали около 20 человек.
Ответить
39Игорь24.08.2013 00:58
Товарищ, нужно владеть информацией о том, что на выборах президента москвичи проголосовали всего 37%, а это меньше, чем где-либо в России.
Ответить
40Галина26.08.2013 13:42
В ответ на сообщение №7 от Река Обь: Неужели Вы думаете, что от большинства москвичей что-то зависит? А кто рулит - все приезжие.
Ответить
41Арина26.08.2013 16:02
В ответ на сообщение № 7 от Река Обь: Уважаемый автор! Вы очень сильно заблуждаетесь насчет того, что москвичи что-то решают и кого-то нанимают. Москвичей также как и всех остальных никто не спрашивает! Само событие является преступлением и виновные должны быть привлечены к уголовной ответственности.
Ответить
42Антон26.08.2013 16:46
Мы спешим на помощь к Вам, придём как Пугачёвский ураган. Нам на свой народ не наплевать, вперёд за батю и за мать!
Ответить
43Cерго27.08.2013 17:45
Россия непобедима, иноземцам нет места на русской земле, гости так и останутся гостями, как бы они не кичились.
Ответить
44Митя31.08.2013 14:21
На п. 27Неужели действительно московский ОМОН превратят в дагестанский? Тогда уж действительно русским с кавказско-азиатским нашествием справится будет не легко. Безнаказанно прольется море крови. Доказать свою правоту русским не удастся. Мирзоев убил 19-летнего мальчишку, а его за это убийство как "наказали"? По сути оправдали. Живет припеваючи в своем Дагестане - героем.
Ответить
45Екатерина03.09.2013 08:50
Я живу в Москве, в Марьино. У нас теперь на улице чаще встретишь иноземцев, чем русских, все время слышишь их непонятные разговоры. Это пугает! Пора властям обратить на это внимание. Собянин обещал сократить их число, но пока что-то это незаметно.
Ответить
46Алекс03.09.2013 11:48
В ответ на сообщение № 45 от Екатерина: Собянин ничего не обещал. Он просто призвал гастарбайтеров ехать домой, к своим семьям. Щас, так они его и послушались.В прямом эфире на одной радиопередаче Собянин сказал, что мигранты-это компетенция федеральных властей. Не ждите от Собянина в этом вопросе каких то конкретных действий. Тут он всегда будет заглядывать в рот Путину. А позиция Путина по проблеме с гастарбайтерами известна. Он озвучил её на прямой линии. Бла-бла-бланков не хватает.
Ответить
47Светлана10.09.2013 09:11
Народ, вы не обалдели ли? Избили спящих. Виновен заказчик и исполнитель. А тут несется - москвичи, местные. Любимое занятие недалеких моих сограждан - потрепаться ни о чем и делать многозначительные глупые выводы.
Ответить
48Arvi14.09.2013 00:31
В ответ на сообщение №11 от Татьяна: Умничка. Поддерживаю.
Ответить
49Наталья14.09.2013 18:33
В ответ на сообщение № 8 от Сара: значит, если я решила немного отдохнуть вдали от шумной Москвы, пропахав до этого не одну неделю без отдыха, это значит, что я барыня, решила, видите ли, неплохо отдохнуть, кстати за свои личные, заработанные нелегким трудом денежки. И если меня ни за что, ни про что отлупят, так мне и надо, раз я москвичка. Вы вообще думайте, что пишите. От таких как вы и исходит ненависть к тем, кто может хоть немного, но лучше вас.
Ответить
50Геннадий15.09.2013 14:30
В ответ на сообщение №47 от Светлана: всему свое время: боролись с капиталом - много крови. Теперь создаем капитализм - результат решения вопросов новых хозяев.
Ответить
51Оливия15.09.2013 17:58
Хочу задать вопрос москвичам. На Рублёвском шоссе находится частный лицей - Успенский. Насколько я знаю, там преподают 8 учителей из нашего города. Зарплата у них 90 000 рублей в месяц. Я удивлена. Неужели среди москвичей нет желающих там работать? Или москвичам неудобно туда добираться на работу? А с июля этого года там поставили зам. директором тоже приезжую из нашего города. Мало того, что она уже пенсионного возраста (56 лет), но, к тому же, у неё нет даже законченного педагогического образования.
Ответить
52Лёля15.09.2013 21:28
Зависть - это болезнь ущербной души. Все войны и несчастья начинаются от чьей-то зависти. Это то, что лечится присутствием стыда и совести, плюс молитесь в храмах. Да, сделали такой город - Москву, красиво, да? Да, лучший в мире. Москвичи сделали, а зависти не под силу такое. Ну, деревню Пень сделайте лучше Москвы, вам скажут молодец. Слабо. А Калуга край страшнейшего криминала, и давно. Остались живые? Скажите спасибо.
Ответить
53Лёля15.09.2013 21:40
На 45-й. А попросите Святого Михаила, Святого Георгия, Воина-Иоана, что у Вас так болит. Вас они услышат.
Ответить
54Рэмбо25.09.2013 19:59
Москвичи это не люди, это агенты госдепа и слуги ботекса, их не жалко.
Ответить
55Тула - еще Россия25.09.2013 20:26
Москвичи давно живут за счет пендосов и Газпрома, вместе с Пукиным и его бандой.
Ответить
56Хрен28.09.2013 08:48
Послушать тебе, тульского пряника, так ты рад, что тульчанин. Но тебе среди заслуженных тульчан нет, ты обычная шантропа и придурок, которые одинаковы во всех, ладно, почти всех градах и весях. Мудак ты, а не тульчанин.А то, что сейчас мы, москвичи, вынуждены быть под управлением питерских и тюменских и прочих и прочих мудаков, ненавидящих, как и ты нас, так то временное явление, дайте срок, мы на вас мудаков еще лимиты введем и сто первый километр организуем.И, кстати, тебе мудаку полезно узнать, что Тулу сровняли бы с землей татары лет пятьсот тому назад, а спас ее Грозный, присоединив ее к московскому княжеству. Так, что жив ты лишь благодаря нам, москвичам. Где вас мудаков только берут? Ни истории не знаете, да еще и чужими головами живущие.
Ответить
57Редька01.10.2013 19:54
В ответ на сообщение № 56 от Хрен: А он и так живёт за сто первым км. Чего ему бояться?А вы превратили Москву в притон дельцов и преступников всех мастей. Вас уже на улицах стали убивать битами белым днём всякие заезжие блудные. Засрали Москву так, что дышать уже стало нечем, разве, что пылью и гарью. И если бы не армия необразованных таджиков и киргизов, то совсем бы дерьмом заросли.
Ответить