По делу оскорбленной Елены Мизулиной допросят Ксению Собчак

06.08.2013 20:271950

Следственный комитет России активно взялся расследовать уголовное дело, возбужденное по факту "оскорбления" депутата-единоросса" Елены Мизулиной. Напомним, слуга народа обратилась с заявлением об оскорблении в прокуратуру, которая оперативно возбудила уголовное дело.

В рамках расследования на допрос уже вызывался гей-активист Николай Алексеев, который позволил себе резкие выражения в отношении Мизулиной в своем микроблоге. На очереди ведущая телеканала "Дождь" Ксения Собчак: "Позвонили из Следственного Комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной.Уж лучше б я лес "украла" чем за Мизулину страдать:)" - написала в своем Твиттере Собчак.

Также на допрос вызвана неосторожная журналистка издания "Новая газета" Елена Костюченко. Репортер заявила, что на допрос она приглашена следователем по особо важным делам, который ранее расследовал дело об избиении главного редактора издания "Химкинская правда" Михаила Бекетова. Дело, кстати, так и не было раскрыто.

Известный журналист Владимир Соловьев подивился тому, что к следователям по особо важным делам СК РФ вызывают по причине оскорблений в соцсетях: "если по подобным причинам будут вызывать людей на допрос, то СК ничем больше заниматься не сможет", - написал Соловьев.

О том, почему не возбудили уголовное дело в отношении сотен тысяч или более пользователей Рунета, аналогичным образом высказывающихся о Елене Мизулиной, сообщено не было.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Оливетти06.08.2013 20:30
Это она принимает законы, что ли?
Ответить
2Xa-xa!06.08.2013 22:24
Mнe лицо ee oчень нравится. Честное, умное, не то что лицо субъектов Федерации.
Ответить
3Зося07.08.2013 00:37
Этой Мизулиной следовало бы сделать депутатский запрос на предмет расследования дела об избиении Михаила Бекетова, которое стало причиной инвалидности, а потом и смерти главреда "Химкинской правды". Ведь Михаил Бекетов указывал на заказчика преступления следователям. Эти "делапуты" проедают народные деньги. Интересно, чем её зацепила Ксюша?
Ответить
4Татьяна07.08.2013 10:39
В ответ на сообщение № 2 от Xa-xa!: Надеюсь вы шутите?
Ответить
5Лариса07.08.2013 11:33
Думаю, что Ксюша зацепила не только Мизулину.
Ответить
6Зося07.08.2013 11:39
В ответ на сообщение № 5 от Лариса: Ну да, Ксюша оказалась зацепистой. Лучше бы она лес тырила.
Ответить
7Лариса07.08.2013 11:50
Ответ на №6: Ксюша - мастер словесного жанра, лес тырить - надо уметь.
Ответить
8Татьяна07.08.2013 13:01
В ответ на сообщение № 2 от Xa-xa. Надеюсь вы шутите? Она на крысу похожа.
Ответить
9Шейла07.08.2013 14:48
В ответ на сообщение № 2 от Xa-xa!: Ха-ха-ха.
Ответить
10Ольга А.07.08.2013 15:52
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Она очень сильно похожа (именно на этой фотографии) на мою любимую актрису Ольгу Волкову. Поэтому внешние данные Мизулиной лично мне симпатичны.)))).
Ответить
11Шейла07.08.2013 17:19
В ответ на сообщение № 10 от Ольга А.: На какой фотографии? На этой, что ли? Да, просто одно лицо.
Ответить
12Ольга А.07.08.2013 17:41
В ответ на сообщение № 11 от Шейла: Нет. В комментарии за №1. На выложенной Вами схожести нет. Видимо, мимика и улыбка на первой делает лица похожими.
Ответить
13Маргарита07.08.2013 21:57
В ответ на сообщение № 10 от Ольга А. Действительно, очень большое сходство с прекрасной актрисой Ольгой Волковой, талант которой многогранен и позволяет ей являть нам замечательные образы, непохожих друг на друга, героинь. В своей работе она честна перед своими зрителями, чего нельзя сказать о г-же Мизулиной, суть которой притворство и фальш.
Ответить
14Шейла08.08.2013 11:46
В ответ на сообщение № 13 от Маргарита: Сенильная деменция (старческое слабоумие) характеризуется прогрессирующим распадом психической деятельности и развитием полного слабоумия вследствие органического заболевания головного мозга. Среди больных преобладают женщины. Симптомы болезни на лицо, и на лице. Почему ее держат среди нормальных людей?
Ответить
15Пихто08.08.2013 13:21
В ответ на сообщение № 14 от Шейла: Почему дед Мазай не отправит её в кащенко?
Ответить
16Шейла08.08.2013 15:18
В ответ на сообщение № 15 от Пихто: Ха-ха-ха. Вопрос конечно интересный. Наверное чье-то протеже.
Ответить
17Xa-xa08.08.2013 15:39
В ответ на сообщение № 16 от Шейла: Мне "Шейла" нравится в интернете, но Мизулина на фото, так что язык заплетается что-либо сказать.
Ответить
18Ольга А.08.08.2013 15:56
В ответ на сообщение № 13 от Маргарита: Ничего про Мизулину не знаю, если не считать текста на этой странице, и знать не хочу по причине, что практически любой добравшийся до власти человек за редким исключением вспоминает про народ. Они приходят, воруют и уходят. Много чести говорить об них непрестанно.
Ответить
19Маргарита08.08.2013 17:09
В ответ на сообщение № 14 от Шейла. Елена Мизулина является депутатом ГосДумы. Много ли там нормальных порядочных депутатов. Большинство из них сродни Мизулиной, к сожалению. Надо предложить Деду Мазаю сделать её героиней его фэнтези.
Ответить
20Маргарита08.08.2013 17:11
В ответ на сообщение № 18 от Ольга А. Ваше возмущение понимаю и к нему присоединяюсь.
Ответить
21Аркадий13.08.2013 00:10
Еще раз! Сажать ее давно пора! Может мозги на место встанут!
Ответить
22Ринат13.08.2013 00:20
Вся эта местечковая лавочка уже достала. Покрывают друг друга! Все дозволено все можно! Жалко Путина, который должен все их выходки и мамашины, в том числе, проглатывать. Мамаша-то совсем обнаглела! Ее высказывания не то, что неуважительны, они хамовиты и вызывающи! А уж "эта-то". Эта вообще, какой-то нонсенс! Хамка! Наглая! На месте Мизулиной, другая, ей рыло бы давно начистила. Пусть Мизулиной спасибо скажет!
Ответить
23Столица14.08.2013 18:02
В ответ на сообщение № 18 от Ольга А.: Ольга А., а не могли бы назвать тех кто у вас значится под "редким исключением"? Хотелось бы знать своих героев, как говорится, в лицо.
Ответить
24Ольга А.16.08.2013 18:29
В ответ на сообщение № 23 от Столица: Могу привести в пример нашего (Владивостокского) бывшего мэра Черепкова Виктора Ивановича. Единственный чиновник, который за недолгий срок правления слелал для нашего города столько, сколько не смогли сделать все вместе взятые прежние и нынешний меры за свое время у руля. С огромным уважение отношусь к Ишаеву Виктору Ивановичу (тоже В. И.!) бывшему губернатору Хабаровского края. Его до сих пор помнят и любят простые люди. По роду деятельности и благодаря бывшей работе, я не по наслышке знаю о многих местных чиновниках и депутатах, поэтому могу дать характеристику многим. К огромному сожалению совсем не многим - положительную.:-))).
Ответить
25Ольга А.16.08.2013 18:34
В ответ на сообщение № 23 от Столица: Добавлю, т. к. упустила Вашу фразу. Люди, которых я назвала, не герои. Они просто настоящие патриоты своей Родины, любящие ее и свой народ. Но таких у нас единицы и к власти приходят только благодаря своим амбициям и несокрушимой воли духа.
Ответить
26Столица20.08.2013 10:35
В ответ на сообщение № 25 от Ольга А.: А вот скажите, Ольга А., могут быть недовольные и противники у этого же Черепкова и Ишаева? Могут. И завистники и оппозиция, которой надо утопить одного, чтобы поставить своего. Вот о чем я говорю. Всем кажется, что встань у руля Навальный или Завальный - все будет хорошо, вот за это спорят, не слушают друг друга. Я считаю, что честный и порядочный человек не пойдет таким путем разоблачения, которые держал как фокусник в рукаве, сплетни, митинги. Хорошего человека выберут по делам его, только предложи кандидатуру.
Ответить
27Ольга А.22.08.2013 19:47
В ответ на сообщение № 26 от Столица: Не буду спорить, в чем-то даже соглашусь. Когда Черепков был главой города (мэром), многие из власть имущих всеми силами старались от него избавиться (он не давал возможности Краю разворовывать городские деньги). Так и он не брезговал в печати и на телевидении озвучивать все те деяния, что творили до него в городской казне и в Крае. Говорить правду есть возможность не всегда, порой слишком чревато последствиями.
Ответить
28Столица29.08.2013 17:39
В ответ на сообщение № 27 от Ольга А.: По-моему, правду говорить невыгодно и опасно всегда. У нас.
Ответить