Олег Тиньков заявил о перемирии с обдурившем его воронежцем (опрос)

14.08.2013 13:241768

Банк "Тинькофф кредитные системы" заявил о перемирии с жителем Воронежа Дмитрием Агарковым. Напомним, воронежец стал известным в Рунете после того, как обдурил известный банк со всем его юридическим отделом.

Опрос: На месте Дмитрия Агаркова вы бы...


В 2008 году Дмитрий Агарков взял кредит в банке, принадлежавшем Олегу Тинькову. Однако перед подписанием договора Дмитрий Агарков решил внести в договор изменения, отсканировав его и перепечатав. Изменения были внесены как раз в том месте, где банк печатает очень мелким шрифтом условия кредитования. Дмитрий Агарков вписал условие, согласно которому банк обязуется выплатить 6 млн. рублей за расторжение договора по собственной инициативе, а также по 3 млн. рублей за нарушение каждого условия договора. При этом кредит был оформлен под 0% годовых, также вписанных Агарковым.

После того, как Агарков не оплатил своевременно, по мнению банка, кредит, договор был расторгнут. Дмитрий Агарков обратился в суд с требованием к банку выплатить ему 24 млн. рублей. Независимые юристы высоко оценивали шансы Дмитрия Агаркова на победу в судебном процессе, однако дело закончилось перемирием.

"Конфликт неконструктивный, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий. Мы согласны с Дмитрием в том, что банки должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания. Поскольку Агарков не всегда хорошо относится к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту", - заявили в банке.

Напомним, ранее Олег Тиньков в категоричной форме заявил о том, что никогда не заплатит Дмитрию Агаркову 24 млн. рублей, а будет добиваться его лишения свободы на четыре года за мошенничество. После этих заявлений Дмитрий Агарков уехал из России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Жан Поль Бельмондо14.08.2013 13:51
Не вижу мошенничества со стороны Агаркова. Договор заключается на взаимных условиях. Агаркову никто не запрещал внести изменения в договорные условия до их подписания, что он и сделал, более того, закон определяет договор как консенсуальное соглашение (достигнутое на взаимных условиях). Кредитор согласился и принял новые условия, подписав их. Читать нужно было внимательнее - так обычно говорят.
Ответить
2Василий14.08.2013 15:53
А почему тогда к уголовной ответственности не привлекают Банк Тинькофф за мелкий шрифт?
Ответить
3Шумский Яков14.08.2013 16:15
Да ясно как день, что Тинькофф не заплатил бы никогда. По причине внезапной кончины истца. А, что это стало реально свидетельствует побег Агаркова за рубеж. Надо было помочь мужику всем миром. А так, дурили и будут дурить нашего брата. На их век лохов в России хватит.
Ответить
4Замира14.08.2013 16:20
Да, это что-то невероятное - банк примирился с облапошившим их клиентом? Интересно на какой сумме сошлись? Почему не указано? Что полюбовно разошлись - маловероятно. Скорее всего, напугали до смерти. Обычные методы тут у нас.
Ответить
5Руфь15.08.2013 09:37
И правда - что, какое мошенничество? Г-н Тиньков, тоже получается не читает мелкий шрифт. И уж коль это договор, стало быть и мы свои условия предлагаем - ПРАВ Агарков, молодец! Конечно, если бы поразумнее условия прописал. Я лично и руками и ногами ЗА НЕГО! А банкиры они в любом случае будут только свои условия, выгодные для них, диктовать. Мужик показал всем, как надо: возьми-договор, изучи, и измени как тебя устраивает, пусть они тоже читают, когда подписывают с клиентом договор, а они уверены, что лохов на их век хватит и диктуют свои условия. За АГАРКОВА! Он прав.
Ответить
6Лариса15.08.2013 11:58
Я б на месте Агаркова добилась бы выплаты хоть какой-нибудь части. Читала ранее статью, что он собирался перечислить выигранные денежные средства в детский дом. Хоть детишки бы порадовались.
Ответить
7Вася15.08.2013 12:18
Тинькоф еще то мурло. Не удалять (модерам).
Ответить
8Андрей18.08.2013 01:11
Его просто запугали. Убили бы его и всю его семью, да и все. Кто такой Агарков и кто такой Тиньков. По другому и быть не могло, тут недавно по телеку показывали, как сынок олигарха человека насмерть переехал, так его даже не закрывали. Просто папка денег родственникам погибшего кинул, сказал, чтоб заткнулись, купил сыночке новую тачку и все. Законы придуманы для простых людей, а они - боги.
Ответить
9Светлана19.08.2013 09:36
Тинькоф иначе бы не разбогател, я сама имела неосторожность задолжать по карте около пяти тысяч, сейчас не помню, случился это осенью-зимой 2008-2009 гг., работы не было, денег не было. Что тут началось, начали звонить мне через 10 минут, моим родственникам и соседям по дому, им причём звонили в любое время дня и ночи и тоже угрожали. я из-за его потерянной выгоды я потеряла тогда кучу здоровья, а Тинькоф наверно получил кучу морального удовлетворения и прибыли, дай бог, чтобы ему всё в пользу пошло.
Ответить
10Елена Р.20.08.2013 10:22
Не забывайте, что бумеранг возвращается. Всем банкам когда-то приходит конец.
Ответить

Добавить комментарий

95841 69742 23611