Новорожденного выбросили в пакете вместе с окурками и объедками

20.08.2013 00:195185

Жители небольшого города Ртищева, расположенного в Саратовскогой области, спасли новорожденного младенца, который пролежал 12 часов в мусорном пакете на берегу пруда.

Помимо младенца, в пакете нашли использованную туалетную бумагу, окурки сигарет, женские шорты в крови и объедки. Плач ребенка услышали местные жители, которые вызвали сотрудников полиции. В срочном порядке грудной ребенок был доставлен в роддом, где его покормили после долгого перерыва.

Выяснилось, что ребенок лежал у пруда в пакете с 6 утра до 18:00. Его вес составляет 1 кг. 900 гр.. Состояние ребенка оценивается как стабильное. В скором времени удалось выяснить, что мать ребенка - 31-летняя Марина Буравлева, которая проживает в непосредственной близости у пруда.

По предварительной версии, к преступлению Марину Буравлеву подтолкнул ее супруг - бортмеханик военного самолета, который был категорически против второго ребенка в семье и заодно сомневался в своем отцовстве. Сама Марина Буравлева заявила, что ребенок родился мертвым, поэтому она его и выбросила.

Возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности, которое грозит Буравлевой лишением свободы до одного года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Надежда20.08.2013 00:29
А если б с ней так поступили, как можно издеваться над беззащитным человечком.
Ответить
2Наташа20.08.2013 01:50
А можно ли назвать изображенную на фотографии женщиной? А ее мужа человеком? Очень хочется повторить известную фразу: Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак."Наташа.
Ответить
3Иван-Дурак20.08.2013 02:20
Мда-а. Вот уж воистину - кому суждено быть съеденным, тот не утонет.
Ответить
4Мариша20.08.2013 07:09
Лишением свободы до ОДНОГО года. Да-а-а-а. Наш суд - самый гуманный суд в мире.
Ответить
5Столица20.08.2013 11:43
Кошмар, если даже он родился мертвым, его нужно в мусор кинуть? Ничего святого не осталось на свете для некоторых. Может, я не права, но думаю, что зря запрещено продавать детей тем кому они нужны, сколько семей мечтают о ребенке. И не надо говорить, что многие детей берут для корысти, у таких всегда найдутся деньги и они получат детей без очереди. Все у нас не как у людей.
Ответить
6Елена20.08.2013 07:49
Да такую мать надо повесить всем народом, как можно её называть матерью, это не мать, а не знаю кто. Она почему послушалась мужа? Да я бы даже на то пошло лично от мужа ушла, а ребёночка не бросила бы, этот человечек ни в чём не виноват.
Ответить
7Маиса20.08.2013 08:07
Ее надо лишить материнства, где гарантия, что при случае она не бросит и первого ребенка, разве это мать? Животное свое дитя не бросит, а это женщина, если после этого можно назвать женщиной.
Ответить
8Елена Р.20.08.2013 09:02
Таких раньше высылали женщин на 101 километр, а теперь я считаю их просто надо изолировать от общества. В глушь, где нет цивилизации, пусть поживут и узнают страдания. Да суд у нас решает судьбу по законам, которые пора менять, за такие поступки надо давать расстрел, чтоб другим не повадно было.
Ответить
9Людмила20.08.2013 10:25
Убийство детей и проституция - это главные пороки древнего еврейского общества. Сейчас разрушение семьи (а семья это малая церковь) стало направлением политики. Аборты, дети из пробирок (на 1 ребенка приходится 10 убийств), однополые браки (с усыновлением детей) и прочие извращения привели к падению нравов и деградации общества. Люди теряют человеческий облик, не понимая, что введенные (кем-то) "нормы" - это инструменты уничтожения населения. При этом "мудрецы", стоящие на вершине общественной пирамиды, наслаждаются идеей своего "превосходства". Политика выбора "Крест или хлеб", порой, служит тем капканом, в который попадают неопытные и невежественные молодые люди (женщины). Если бы Марина Буравлева жила бы в русской (православной) цивилизации, она никогда бы не совершила этого ужасного преступления. Антицивилизация ведет общество по пути гибели. Любовь - вот то, что чуждо (недоступно) мутантам.
Ответить
10Галина20.08.2013 22:49
Кто воспитал горе - мамаш? Почему у них не проснулись теплые материнские чувства к ребенку, которого они носили под своим сердцем?
Ответить
11X21.08.2013 13:04
Ребенок молодец. Я тоже живу назло всем.
Ответить
12Столица21.08.2013 14:14
В ответ на сообщение № 11 от X: Лучше не скажешь, я тоже сижу здесь назло всем)))).
Ответить
13Janetta21.08.2013 15:00
В России следует разрешить продажу детей для блага этих детей, а не возвращать таким вот уродам.
Ответить
14Татьяна21.08.2013 17:38
В ответ на сообщение № 13 от Janetta: Моральным уродам!
Ответить
15Людмила21.08.2013 18:57
Доп. к №9. Если посмотреть на данную проблему шире, то моральное уродство (горб) в ряде случаев можно и необходимо исправить. А еще лучше - надо бы проводить профилактику преступлений. Это предполагает целенаправленную деятельность в обществе. "Здание нашей цивилизации не может существовать без евангельского фундамента, на котором оно было возведено. Сегодня многие вновь предлагают нам строить жизнь без Бога. Свободу подчас трактуют как следование любым желаниям, в том числе внушенным человеку извне. Такое понимание свободы может расшириться до пределов, когда она начнет угрожать и естественному нравственному чувству, и долгу перед ближними, и, в конечном итоге, самой возможности говорить правду и поступать по совести. Нации, утратившие этику самоограничения и служения Богу, Отечеству и ближнему, теряют духовную силу, становятся слабыми и уязвимыми. Нам нужно ясно понимать это и не идти путем, ведущим к гибели. Современный мир сталкивается со многими бедами: преступностью, терроризмом, ростом количества самоубийств, абортами и распадом семей, алкоголизмом и наркоманией, разрушением окружающей среды и социальной несправедливостью, одиночеством и душевными страданиями многих людей. Преодолеть эти невзгоды возможно на пути возрождения веры в Бога, Который готов даровать прощение грехов и благодатную помощь для новой жизни и отдельным людям, и целым народам." - из выступления Патриарха. Продажа (русских) детей-сирот и особенно на "экспорт" - это тяжкое преступление изуверов. Кровавый бизнес. Многие дети становятся жертвами "благодетелей" из числа горбатых уродов и/или мутантов. Если Бог попустил ребенку сиротство (это чадо Божие), то Он взыщет сполна за жизнь и смерть его.
Ответить
16Мила21.08.2013 22:48
Ужас, Боже мой, что твориться. Я каждый день молю о рождении ребенка, 15 лет ждем с мужем, а тут просто взяли и выкинули. Нет слов. Зачем. Как больно и горько. ( ( ( ( (И грозит всего лишь год? Что за законы!?
Ответить
17Полякова Юлия Владимировна22.08.2013 08:15
Я с вами полностью согласна, какая она женщина, она просто ничтожество. Как ее земля носит. Таких, как она, вообще надо от мира изолировать. У меня в 25 лет 3 самые прекрасные лапочки дочки и я думаю, что счастливей меня я сама, я такая молодая, а у меня уже 3 детей и я очень рада этому. Дети - цветы жизни.
Ответить
18Ирина22.08.2013 09:16
В ответ на сообщение № 13 от Janetta: Чтобы потом женщины зарабатывали на детях?
Ответить
19Наталья22.08.2013 09:18
Ужас, конечно. Не нужен, так откажись по-человечески, оформи документы и его усыновят быстро те, кому он нужен, кто именно его ждёт.
Ответить
20Тамара22.08.2013 11:08
Это лучшее на, что способно это женщина, для этого ребёнка. У таких не могут возникнуть материнские чувства. Садизм будет проявляться периодически. Не сможет она воспитать полноценного ребёнка, не первого, не последующих.
Ответить
21Столица22.08.2013 11:11
В ответ на сообщение № 19 от Наталья: Усыновят? Быстро? Да Вы что? Процедура усыновления это такая волокита, но для тех, кому ребенок нужен для любви и ласки, таким как Мила. А для наживы получают детей без очереди.
Ответить
22Алсу22.08.2013 12:15
Прибила бы такую мразь! И мужа заодно за соучастие! Да мало ли, что он против, баба-дура, раз между ребенком и мужиком выбрала.
Ответить
23Еленг22.08.2013 12:40
Самым справедливым судом для этих "людей", будет суд божий!
Ответить
24Алла22.08.2013 13:55
Органы опеки, будьте человечнее. Отбирайте у таких мамаш деток и БЫСТРО сообщайте подходящей семье. А то ведь пока он (ребенок) постутип в базу, пока суд, пока справки всякие, проходит не менее полугода. Это же самое такое время, когда формируется привязанность матери и ребенка, закладывается фундамент дальнейшего развития как самого ребенка, так и взаимоотношений в семье. А вам бы все время потянуть, ссылаясь на закон! Значит неправильный закон. Так делайте что-нибудь именно вы, работники органов опеки. Для детей! Для приемных родителей! А не против них.
Ответить
25Шура22.08.2013 14:45
Вешать на площади прилюдно, если младенец погиб, если жив - высечь принародно и на зону лет на 10. Отец 3 детей.
Ответить
26Елена22.08.2013 15:28
Согласна с Шурой. Убивать таких надо.
Ответить
27Людмила22.08.2013 19:52
Эта женщина не дружит с головой! Ее место в психбольнице!
Ответить
28Mopak23.08.2013 11:51
В ответ на сообщение № 27 от Людмила: Я думаю. что ее надо изолировать от алкоголя и курева года на два, как при СССР. Может очухается.
Ответить
29Алла23.08.2013 12:49
Органы опеки! Будьте человечнее! Отбирайте у таких мамаш деток и БЫСТРО сообщайте подходящей семье! А то ведь пока он (ребенок) постутип в базу, пока суд, пока справки всякие, проходит не менее полугода! Это же самое такое время, когда формируется привязанность матери и ребенка, закладывается фундамент дальнейшего развития как самого ребенка, так и взаимоотношений в семье! А вам бы все время потянуть ссылаясь на закон! Значит неправильный закон! Так делайте что-нибудь именно вы, работники органов опеки! Для детей! Для приемных родителей! А не против них!
Ответить
30Егор23.08.2013 13:02
Какая электронная почта у меня, если эти твари, нелюди, которых нужно просто выкинуть без парашюта с самолета.
Ответить
31Столица23.08.2013 13:42
Вчера еще одного педофила поймали. Честное слово, на месте полицейских отдала бы его людям на растерзание и заявила на их месте, что они не успели его спасти от самосуда. Да, что же за законы такие, как говорил Доцент: украл, выпил, в тюрьму. Так и у нас - изнасиловал, убил - посидел, на свободу. Опять изнасиловал. Бедные дети.
Ответить
32Юля23.08.2013 16:14
Таких убивать надо, как земля таких носит.
Ответить
33Mopak24.08.2013 00:59
Мне кажется, Столица модерирует. Что ей не нравится про себя - вырезает.
Ответить
34Марианна24.08.2013 08:19
В стране, где живем, нет твердых законов. И кто совершает эти деяния, их не наказывают, нет твердости. Я бы предложила: за каждое убийство, за каждое изнасилование человека, увечье, принесенное здоровью, и издевательство впредь до убийства ст. 105 УК смертную казнь, тогда может быть другой, глядя на это, не совершал то, что сделал его соратник. Страна свободных действий, убивай и воруй, никто ничего не скажет! Все остается в стране безнаказанно. Следственные отделы и прокуратуры работают в стране отвратительно, из рук вон плохо, система не налажена. Спаисбо за внимание.
Ответить
35Столица24.08.2013 10:39
В ответ на сообщение № 33 от Mopak: Че ко мне прицепился, я модератор, я шпион-фсбэшник, короче - азм есть царь! Не пиши гадости про женщину - наколдую чего-нибудь. Мод., пропусти комм. про меня, не умру.
Ответить
36Люблю детей27.08.2013 10:42
Самым лучшим наказанием для этого существа на фотографии будет только лишить её возможности в дальнейшем иметь детей, стерилизация, жаль, что суд не принимает таких решений.
Ответить
37Людь30.08.2013 08:04
В ответ на сообщение № 11 от X: мое уважение, я тоже жива только назло всем!
Ответить
38Людь30.08.2013 08:15
Вы не поняли, тут ситуация еще в том, что походу она ребенка нагуляла может даже по пьяни, вот муж и против, но выбрасывать таким образом человечка, который ничем не виноват... А вы не заметили, что у нас в России дети как разменная монета в ответе за все наши беды. Ни один народ столько гнева на детей не выплескивает.
Ответить