Новороссийская библиотека официально приняла на работу кота

02.08.2013 14:011136

В одну из библиотек Новороссийска на работу приняли кота Кузю. Соответствующий приказ подписал руководитель учреждения, заверив документ печатью библиотеки. При этом в бухгалтерии библиотеки кота Кузю не зарегистрировали. Это вовсе не означает, что животное останется без зарплаты. Жалование Кузьме выдавать будут в виде имущества - в месяц ему положено 30 упаковок кошачьего корма. Официальная должность кота - помощник библиотекаря.

По своему собственному желанию, утверждают сотрудники библиотеки, кот ночует на улице, однако как только библиотека открывается, его приглашают в здание. В служебные обязанности кота входит участие в детских праздниках. Когда подобные мероприятия случаются, на кота надевают галстук или бабочку и он превращается в Ученого Кота из пушкинской сказки.

Заведующая отделом инноваций и массовой работы центральной библиотечной системы города Анна Лапшина рассказала журналистам регионального подразделения "Комсомольской правды", что кот начал ошиваться у здания библиотеки еще осенью 2012 года. Тогда заведующая библиотекой велела подчиненной либо забрать кота домой, чтобы он не замерз, либо решить вопрос о его трудоустройстве в библиотеку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Варя02.08.2013 14:28
Пусть примут еще в администрацию президента. Пользы будет столько же.
Ответить
2Варя02.08.2013 14:28
В ответ на сообщение № 1 от Варя: Тем более в аппарате правительства работает кот Медведева Тимофей! Или как там его. Дорофей.
Ответить
3Мужик02.08.2013 14:52
А главная обязанность кота-библиотекаря - ловить мышей и не допускать порчу книг. Мышам по барабану чего грызть, целлюлозу они тоже хавают. При каждом магазине, заводском цехе и везде где работают люди, а не автоматы живут кошки и собаки с которыми делятся своими обедами работники. А зав. библиотекой нашла выход - не бить по карману нищих добросердечных библиотекарш и выплачивать коту причитающееся пропитание. А кот, пока бездомный, своим кормильцам позволит бантик надеть и всячески будет терпеть выходки кормильцев. А возьми его домой, то сам не заметишь, как будешь через два месяца плясать под его дудку, с дивана выживет, есть будет выборочно, только самое любимое, а спать будет норовить на твоей подушке у тебя на голове. Но мы терпим их "тиранские" выходки за их счастливое мурлыканье и умильный просительный взгляд снизу вверх.
Ответить
4Железнова03.08.2013 10:26
В ответ на сообщение № 3 от Мужик: Между прочим, по опыту друзей, которые держат и кошек, собак в доме, самый большой тиран-кролик. Если вы еще и его заведете, построит всех.
Ответить
5Ольга А.03.08.2013 14:46
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Кролик никого не строит, он всех игнорирует. У сына два кота породы Мейн-кун. Оба залазят на верхотуру, когда Баня выходит гулять из клетки. Тот не замечает никого и ничего, просто прет, как танк в любом направлении, скачет где хочет и по кому хочет. Еду, кстати, так же отбирает запросто:-)))
Ответить

Добавить комментарий

95865 69766 23611