Навальный рассказал о "супер" дорогих домах Шойгу и Воробьева

13.08.2013 01:102914

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный разместил в своем блоге пост, повествующий о земельных участках и домах министра обороны России Сергея Шоуйгу и зампреда Совета Федерации Юрия Влоробьева - отца врио губернаторы Подмосковья Андрея Воробьева. Навальный утверждает, что ни у того, ни у другого не имелось возможности приобрести столь дорогостоящую недвижимость, если верить их декларациям о доходах.

Заснять недвижимость Воробьева удалось при помощи квадрокоптера, к которому была присоединена видеокамера. Дома находятся неподалеку от загородного жилища премьер-министра Дмитрий Медведева и резиденции президента. Общая площадь земли составляет около 38 000 квадратных метров, а площадь построек превышает 2 000 квадратных метров.

Совокупный годовой доход членов семьи Воробьевых составляет около 8 миллионов рублей, тогда как семья Шойгу заработала приблизительно 19 миллионов рублей за год. Примечательно, что стоимость участков составляет порядка 300 миллионов рублей - доход семьи Шойгу за 16 лет и Воробьевых за 37 лет "непорочной службы".

Заснять вблизи недвижимость Шойгу не получилось, - отмечает Навальный.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Mopak13.08.2013 09:50
Навальный просто молодец. Вот что значит настоящий оппозиционер. Но в России им очень трудно, из-за этого он вдвое молодец.
Ответить
2Столица13.08.2013 10:19
Дворцовые интриги никогда не доводят до добра. До поры до времени все молчат в тряпочку, а при случае начинаются дрязги, сплетни, разоблачения. Может сейчас у Начального и нет таких замков и участков, но при возможности и он не обделит свою скромную персону роскошью. Вот где бабки у подъезда.
Ответить
3Алик13.08.2013 10:58
Ему бы лучше помолчать именно сейчас! А что раньше-то молчал??? А когда самого уличили в том, что находится на содержании ЦРУ только тогда проснулся.
Ответить
4ТАТЬЯНА13.08.2013 11:09
В ответ на сообщение № 3 от Алик: Он не провидец. Факты ведь надо проверять-перепроверять. Алик, не надо верить тому плохому, что о нём говорят. Он честный человек, на него надо ровняться. Так победим!
Ответить
5Mopak13.08.2013 11:12
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Вот, вот, тогда Шойгу будет в оппозиции и будет разоблачать Навльного. На чем и основана демократия. Но таких в криминальных гругах и обществах называют предателями или доносчиками и расправляются с ними. Попробуй, покритикуй своего Остапа Кадырова за его Мавзолей-музей з государственный счет своему бате.
Ответить
6ТАТЬЯНА13.08.2013 11:22
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Вы по себе судите? Не поверите, на свете существуют честные люди, у которых есть совесть. Власть (будь он мэром или президентом) Навального не испортит.
Ответить
7Иван13.08.2013 11:26
Путиноиды ну очень непорядочные птички, которые улетят на запад, и очень непорядочные рабы на галерах, их выбросят за борт.
Ответить
8Столица13.08.2013 13:31
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Нет, сужу по всем тем, кто туда пробился. Позиция, оппозиция, все мазаны одним миром. Все добиваются одного - власти, а когда к ней приходят забывают о людях. Морак, а демократия это только критика в адрес другого и разоблачения?
Ответить
9Бено13.08.2013 23:32
Нельзя допускать к власти того кто активно (слишком активно) добивается власти. Он идет на это не ради установления справедливой власти а, что бы доказать окружающим и себе, что он может это. Добившись власти он начинает наслаждаться ею тащится от своего величия. Потом начинается период, когда надо эту власть удержать и тут все средства хороши. Вот это мы с вами и наблюдаем.
Ответить
10Кроткова Галина14.08.2013 00:23
Я хотела бы узнать - какая власть и когда, и каким образом думала о народе, не обустраивала всю свою родню и не тащила бы себе в карман. Припомните, пожалуйста. Но больше, чем нынешняя, начиная с Ельцина и его присных, не воровали никогда. Беда России в том, что она сильно растянута по территории, и поднять народ невозможно, тем более, что силовиков изрядно подкормили, да и им тоже удобно прихватывать по пути, что плохо лежит.
Ответить
11Столица14.08.2013 10:55
В ответ на сообщение № 5 от Mopak: То, что Навальный делает не от любви к справедливости или человеколюбия. Это борьба за власть. На твой вопрос отвечу-не будь этого музея или какого другого объекта, моей пенсии больше не станет, да и твоей тоже. А почему ты не возмущаешься, что твои деньги тратятся на мавзолей, который по сути уже никого не вдохновляет, а денежки тратятся? Депутаты решили строить забор - тоже не из своего кармана. Музей Ахмад-Хаджи нам нужен. По крайней мере, этот человек дал мне гарантии мира. Ну где-то так. Сейчас здесь вести пафосные речи неуместно.
Ответить
12СССССС14.08.2013 16:32
Видео, снятое при помощи квадрокоптера во время полета над двумя дачными участками, которые расположены в 900 метрах от резиденции Медведева "Горки-9" и 4 километрах от резиденции Путина "Ново-Огарево". "Стоимость участка такого размера в этом районе Подмосковья составляет от 227 до 330 млн. рублей", - пишет Навальный. Между тем, по данным "Эха Москвы", в Минобороны подтвердили этот факт, заявив, что у Шойгу действительно есть участок в элитном районе Подмосковья и сам он этого не скрывает. При этом, в ведомстве сослались на декларации чиновника, в которых указаны обе части земельного надела.
Ответить
13Stesha14.08.2013 22:30
Пусть поработает как Шойгу для нашей страны. Каждому свое, одному - сидеть и ждать пенсию, другому крутить баранку, третьему - баланс, финансы, что бы не оказаться в минусах, другому - чтобы мы чувствовали себя защищенными, а иным - следить втихаря, отрабатывая полученные капиталы, из за границы.Не знаю кто такой Навальный и, что он делает в трудные часы для страны, а в Шойгу уверена не бросит.
Ответить
14Mopak15.08.2013 10:35
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Мне безразлично, это борьба за власть или что, главное он делает хорошее дело. Если он придет к власти его будут контролировать так же. Доверяй, но проверяй. Все должны подчиняться законам страны и морали.
Ответить
15Анатолий15.08.2013 11:39
А, что ваш Шойгу сделал для нашей страны? Украл все, что можно было и для себя и для тех криминальных структур, что толкали его в спину? Знаком с ним лично, очень гадкий, напыщенный человек, как и все нацмены, включая Собянина.
Ответить
16Татьяна16.08.2013 19:33
В ответ на сообщение № 15 от Анатолий: Согласна на все 100%! И кстати, если участок стОит больше 200 миллионов, но на участке стоит особняк, на его строительство ушёл не один десяток миллионов (зная, как чиновники любят роскошь), вопрос: откуда деньги у госчиновника?
Ответить
17Елена Р.16.08.2013 23:36
Послушать вас все воры, только вы все чистенькие. Просто у вас зависть, что так жить в роскоши вы не сможете никогда. Если я добилась все сама, всю жизнь работала на 3-х работах и сейчас работаю на 2-х чтоб прикупить домик в Болгарии. Поэтому зависти у меня нет. Быть у воды и не напиться, а вы бы, как поступили, если были на их месте. Не так ли, не поверю. Дай власть сейчас вам и также про вас будут писать и говорить, что вы воры.
Ответить
18Mopak17.08.2013 10:28
В ответ на сообщение № 17 от Елена Р.: Аленушка, о какой водичке вы говорите, не о народных ли деньгах.
Ответить
19Татьяна17.08.2013 11:37
В ответ на сообщение № 17 от Елена Р.: Елена, почти каждый москвич может немного накопить денег (а некоторым и копить не надо), и купить квартирку в Болгарии. Благо недвижимость там недорогая. Мы говорим о чиновниках, которым мы платим зарплату из своего кармана, и заметьте, их зарплаты будут побольше наших, а они умудряются накупить недвижимости ( про машины, яхты и т. п. даже не говорю), на суммы в десятки раз превышающие их доходы за всю жизнь. А то, что вы пишите, что "быть у воды и не напиться" говорит о том, что вас плохо воспитали. Разве вам не говорили в детстве, что воровство это очень плохо!?
Ответить
20Mopak17.08.2013 19:05
В ответ на сообщение № 19 от Татьяна: У них на Кавказе этому не учат.
Ответить
21Miha17.08.2013 19:33
Да-а Стеша.. тебя он не бросит.
Ответить
22Miha17.08.2013 19:46
#21 ОТНОСИТСЯ К #13. А для 19-го: находиться ТАМ - значит воровать или способствовать. Нет - вышибут или на... нары.
Ответить
23Елена Р.19.08.2013 21:03
Быть у воды это не воровство государственных денег, а брать, что дают. Это большая разница. Любая строительная организация, чтобы дали хорошие земли для застройки предоставляют чиновникам с нулевого цикла квартиры. Вот они и богатеют.
Ответить
24Xa-xa20.08.2013 12:56
В ответ на сообщение № 23 от Елена Р.: Им бы загребалки и давалки поотрывать, чтобы нечем было воровать.
Ответить
25Елена Р.20.08.2013 09:43
Ха-ха, а ты бы не взял квартиру с нуля. Все бы вы взяли, только вам никто не предлагает. Вот вы и злитесь. Если у вас мозги не работают, как надо, кто в этом виноват. Вот вы и прозябаете. И злитесь на весь мир.
Ответить
26Елена Р.20.08.2013 09:52
Ответ на сообщение №19: Меня воспитали хорошо, не завидовать, не воровать, грязью других не поливать. Так как мои предки из дворянского происхождения. Деньги зарабатывали своими руками и мозгами. А не сидели и не обсуждали своих правителей.
Ответить
27Xa-xa20.08.2013 13:03
В ответ на сообщение № 25 от Елена Р.: Мне даже противно с ворами иметь дело, не говоря, чтоб, что-то от них брать.
Ответить
28Елена Р.20.08.2013 14:13
Ответ на сообщение №27: Можно подумать, что очень честный. Я никогда не поверю, что у тебя не было промахов. Просто тебе не предлагали того, что предлагают чиновникам. Это бартерные сделки, а не воровство. Надо разницу знать.
Ответить
29Xa-xa21.08.2013 19:57
В ответ на сообщение № 28 от Елена Р.: Мне предлагали немало, но я всегда отказывался. Чужие деньги я себе не клал, пусть они государственные или еще какие.
Ответить
30Мишель23.08.2013 22:55
В ответ на сообщение № 23 от Елена Р.: Забавно, а чиновники земли собственные дают? Или государственные, народные? Воруют, душечка, воруют.
Ответить
31Мишель23.08.2013 22:59
В ответ на сообщение № 26 от Елена Р.: Если Вас учили не воровать, значит Вы должны иметь представление о том, что такое воровство. Дворяне как класс были уничтожены, так как большая их часть забыла про честь и совесть.
Ответить
32Столица24.08.2013 17:04
В ответ на сообщение №29 от Xa-xa: Как тебе не ай-яяй, не брал, говоришь? Значит не предлагали. Квартиру у Рамзана, помнишь, просил? А ты на инстаграм к нему зайди, поможет, не ты первый.
Ответить
33Xa-xa24.08.2013 20:58
В ответ на сообщение №32 от Столица: Значит ты его считаешь вором и от него нельзя ничего брать. Не ожидал от тебя такого.
Ответить
34Столица25.08.2013 00:10
В ответ на сообщение № 29 от Xa-xa: Вот этот твой комм. В нем не написано, что ты именно от воров не брал ничего. Ты написал - ни от кого, где здесь определение людей на воров и нет. Вечно подзуживаешь. Я думаю, что ты и есть казачек, ну-ну, работай. Денежки-то нужны.))
Ответить
35Xa-xa25.08.2013 09:02
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Прочитай ком. № 27. Ты уже "Оливию" и Рамзана обидела, не считая меня.
Ответить
36Столица25.08.2013 09:38
В ответ на сообщение № 35 от Xa-xa: Ну то писала Мишель, а не ты. Ты-то не прочь даже просить у него. А Оливию никто не обижал. Очень хотелось бы прочитать свой комм. Где я ее обидела? Ну никак не найду. Видимо, это тоже ты провоцируешь. Ну продолжай, продолжай.
Ответить
37Столица25.08.2013 09:39
В ответ на сообщение № 35 от Xa-xa: Извини, опять путаница вышла, на телефоне трудно читать, писать. Но ведь просил))).
Ответить