01.08.2013 12:313664
Предстоящий праздник Ураза-байрам столица встретит с размахом. В этих целях московские власти выделят сразу четыре вместительные площадки.
Так, мероприятие состоится в павильоне № 2 в парке Сокольники, в парке имени 60-летия Октября, на участке комплекса "Изумрудный", а также на домашнем стадионе ФК "Локомотив" в Черкизово.
Информационное агентство "Интерфакс" передает, что во время проведения Ураза-байрам будут предприняты повышенные меры безопасности. К местам проведения мероприятий желающие смогут пройти при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
Любопытно, что стадионы будут выделяться и в других странах, например, в столице Греции для этих целей выделят Олимпийский стадион.
В столичной полиции сообщили, что праздник Ураза-байрам в 2012 году в Москве отпраздновали 170 тысяч мусульман. Ураза-Байрам знаменует у мусульман завершение месяца великого поста Рамадан. В 2013 году он приходится на период с 9 июля по 8 августа.
Нет данных (id)
Новость размещена: 01.08.2013
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу