Москва с размахом отпразднует Ураза-байрам

01.08.2013 12:313645

Предстоящий праздник Ураза-байрам столица встретит с размахом. В этих целях московские власти выделят сразу четыре вместительные площадки.

Так, мероприятие состоится в павильоне № 2 в парке Сокольники, в парке имени 60-летия Октября, на участке комплекса "Изумрудный", а также на домашнем стадионе ФК "Локомотив" в Черкизово.

Информационное агентство "Интерфакс" передает, что во время проведения Ураза-байрам будут предприняты повышенные меры безопасности. К местам проведения мероприятий желающие смогут пройти при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Любопытно, что стадионы будут выделяться и в других странах, например, в столице Греции для этих целей выделят Олимпийский стадион.

В столичной полиции сообщили, что праздник Ураза-байрам в 2012 году в Москве отпраздновали 170 тысяч мусульман. Ураза-Байрам знаменует у мусульман завершение месяца великого поста Рамадан. В 2013 году он приходится на период с 9 июля по 8 августа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица01.08.2013 15:10
Лично я бы на месте всех "отъехавших" за пределы вернулась бы домой на эти дни. У каждого из них есть дом, родственники, где можно спокойно провести праздник. Имею в виду тех, кто не далеко. Какой праздник в квартире? Домой, домой.
Ответить
2Кто там01.08.2013 17:59
А почему бы им не отпраздновать у себя дома, в мусульманских странах???
Ответить
3Железнова01.08.2013 18:38
Виктория, ошибочку поправьте, а то я со своим скорочтением, прочитав одну только букву начала уразы, поняла, что это февраль и удивилась."В 2013 году он приходится на период с 9 фиюля по 8 августа."
Ответить
4Людмила01.08.2013 19:29
Праздник правоверных мусульман Ураза-байрам вполне вписывается в общественную жизнь. При этом, недавний запрет на жертвоприношения в черте города правильный. Разделка барана в лесо-парковой зоне, например, это неприятное зрелище и земля запачкана. Хотя мусульманские жертвоприношения куда более приемлемы, чем тайные иудейские заклания. Кстати, тема "кровного греха" евреев поднималась в США. Однако, общество под давлением тотальной обработки и запугивания давно отказалось от правильных оценок происходящих процессов. "Россия распята" - это не только слова боли и горечи, а реалии. Жертва - это суть всякой религии.
Ответить
5Железнова01.08.2013 21:56
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: Выкладываю так, для информации.
Ответить
6Елена Р.01.08.2013 22:02
А, что остается нашим буграм только стелиться перед всеми. А вдруг они заступятся за их грехи. Вот такую х. придумать только нашим правителям. Других забот нет, старики умирают, а мы решаем проблемы то затычки, то чтоб х. стоял. А реальности нет. Вот мы и живем в жопе.
Ответить
7Старый Русский02.08.2013 02:33
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Ха!Ха! Васса, пусть остаётся опечаточка. Очень она кстати пришлась.:))))
Ответить
8Xa-xa!02.08.2013 06:05
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Ты просто молодец.
Ответить
9Xa-xa!02.08.2013 10:58
На фото как будто "Катюши" на Берлин" подготовились. Но реальность теперь другая.
Ответить
10Железнова02.08.2013 12:31
Рубрика "Цитаты великих людей":"И сказать, что все мигранты виноваты? Нет. Потому, что мы же знаем, сколько находится шпионов, допустим, работающих в ЦРУ. Вот такую справку уже имеем, что в ЦРУ там работает, допустим, 1,5 миллиона шпионов. Из них там 50% работают против России, против Ирана. Причем, мы не знаем, сколько находится трудовых мигрантов в Таджикистане. А причина в чем? Если мы сидим в Кремле."Каромат Шарипов, председатель Общественного движения Таджикские трудовые мигранты. Бесплатный совет: если вы бахнулись героином, постарайтесь в этот день не выступать на "Эхо Москвы".
Ответить
11Железнова02.08.2013 12:43
Друзья! Поздравляю вас с праздником - Днем ВДВ!Широки небесные просторы, Только здесь десантника душаОбретет высокую свободуИ стрелою поразит врага!В вашем войске сила и отвага —Две сестры, что каждого хранят!Пусть судьба свои транжирит благаНа десантников, на истинных солдат!
Ответить
12Столица02.08.2013 15:28
Мдаа, очень хорошо, что праздники не сошлись в один день.
Ответить
13X02.08.2013 16:22
В ответ на сообщение №11 от Железнова: Видно девчушки давно своего отца не видели, такие довольные.
Ответить
14Столица02.08.2013 16:29
В ответ на сообщение № 13 от X: А тебя отец никогда не носил на плечах, тем более на парад? Даже видя его каждый день есть от чего быть счастливыми. А девчушки прелесть, погодки, как и мои.
Ответить
15X02.08.2013 18:05
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Не носили. Родился в тюрьме из-за войны, а родители коротали жизнь в тюрьме по 58, а я в детдоме.
Ответить
16Столица02.08.2013 18:39
В ответ на сообщение № 15 от X:Смотрела, что такое 58 статья. Так мы тоже одной крови?)))))
Ответить
17СССССС02.08.2013 19:04
Тоже прочитала. Совсем не веселая статья.
Ответить
18X02.08.2013 19:05
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Возможно нас евреи не поймут. "Бабулька" что ты скажешь?
Ответить
19Мужик02.08.2013 20:14
В ответ на сообщение №5 от Железнова: Не хило! Значит насильственные ритуальные убийства человека разрешены? Давайте всем народом потребуем принести в жертву Перуну всё самое лучшее, что всплыло во власти и законодательно разрешает и защищает человеческие жертвоприношения! Спалим кремлёвцев, думцев, министерцев во славу Перуна! Нам Перун в ответ пошлёт в Россию истинную благодать.
Ответить
20Мужик02.08.2013 20:21
Москвабад с размахом празднует У-розы-баран, для полного счастья москвичам не хватает праздничных горизонтальных автоматных очередей по пятым точкам молящимся не в родных станах.
Ответить
21Железнова02.08.2013 21:13
В ответ на сообщение № 19 от Мужик. Похоже один ты понял, в чем суть.
Ответить
22Железнова02.08.2013 21:17
Сразу попрошу модераторов не делать вид, что они не знают, что сука - это самка собаки, и ничего более.Наши дети спросят: "Папа, неужели и ты был сукой?"Давайте посчитаемся кто сколько на Русь черных завез?Грешен, когда был безбожником, а значит идиотом, завез в Москву целую чеченскую семью. Глава семьи Малик работал у меня завхозом в подвале и так пару лет клялся в дружбе, что я, дурак, чуть не плакал. Потом выпросил у меня старый офис после переезда "Алисы"в новое большое помещение и занялся каким то своим бизнесом. Закончилось, как всегда с чехами и заканчивается - стал всем рассказывать, что он моя крыша, о чем я узнал последним от моих знакомых, которым он это втюхивал. С тех пор НИ ОДНОГО муслима я на Русь не завез, ни для каких работ ни по какому поводу - а для белых за последние 20 лет я сделал немало. Делал все, что было в моих силах для того чтыбы начать процесс обратного выселения орд азиатов и кавказцев. Наши же русские гнобили меня за это, поливали грязью в сми, заводили уголовные дела русские опера, обвиняя в "разжигании межнациональной розни", со мной стыдились общения"приличные" толерантные русские люди. Более менее по-мужски и по русски все эти десятилетия вели себя, как это ни странно, славянские преступные группировки. Но их успешно уничтожили славянские менты. Сама преступность осталась но стала азиатской и кавказской, а значит ЛЮТОЙ по отношению к титульному населению. Причем, русских бандитов опера уничтожили, а с кавказцами душа в душу зажили и взасос целовались, по крайней мере до заката "сурковщины" и прихода Колокольцева. Думаете, менты крышующие черных, предатели? Нет - дебилы. Только русский дебил и русская сука накалачивает бабло в ущерб своим же русским деткам. До чего довела проклятая ложь, которую стали называть малопонятным словом "толерантность"! До самоуничтожения Руси. Нас даже завоевывать не пришлось - мы сами заселили родную землю десятками миллионов поганых. Нам нужны были тысячи торговых центров, хорошие дороги, миллионы метров жилья - вот они, но уже не для нас, а для них. Они себе получается и строили. Жаль, что некоторая часть руководства России не имеет реального бытового опыта общения с кавказскими или азиатскими мусульманами. Пока они общаются, как слуги с господином или на дипломатическом уровне, то они всегда и очень красиво клянутся в преданности и дружбе, в готовности отдать жизнь и пр. Но все это время они внимательно смотрят и терпеливо ждут момента когда удобно, выгодно и безопасно всадить нож в спину презренному и глупому гяуру. А гяур глуп именно в том, что тешит себя тем, что мол такого момента он, умник, не допустит. Причем часто нож всаживается не в переносном смысле, а в буквальном. Исключения верности агарянина по отношению к христианину может быть бывают, но я никогда о таких исключениях не слыхал (может только в лживой художественной литературе, которой нас с детства пичкали в безбожных школах).Прикиньте, каждый из читающих, сколько лично вы завезли на русскую землю дагов, азеров, чечен, таджиков, узбеков, негров, китайцев - всех нехристей от магометан до идолопоклонников. А прикинув, попросите у Господа и соседей прощения, и начинайте исправлять, что накосячили. Чем раньше, тем легче. Чтобы русские детки, когда подрастут и станут ничтожным белым меньшинством среди бескрайнего черного моря, не задали русским отцам страшного вопроса: "Папа, неужели и ты был сукой?"Слава Христу!Герман Стерлигов (уже не сука).
Ответить
23Железнова03.08.2013 14:05
Спасибо, Вова, за стабильность, За то, что началась дебильность, За то, что нет у нас доходов, От возрастающих расходов! Спасибо, Вова, за страну, Травой заросшей целину, За то, что будущего нет, А в настоящем только бред! Спасибо, Вова, за всех нас, За проданный в Европу газ, За шиш в кармане для народа, За процветание уродов! Спасибо Вова, медицина, Меня зажала, как струбцина, Содрав последние штаны, За геморрой мы ей должны! Спасибо, Вова, за кредит, Я лет на сорок им убит, А добивает ЖКХ, Его убил бы без греха! Спасибо, Вова, вам за школу, За наркоту и Кока Колу, Образование в стране, Давным давно уже в дерьме! Спасибо вам за АвтоВАЗ, Он памятник воздвиг для вас, - Столько бабла похоронить, Для этого и стоит жить! Спасибо, Вова, за народ, За замечательный развод, За жизнь чиновников в Раю, Писать вам, Вова, устаю! Спасибо вам за мою мать, На инвалидов вам на-ать, За эту пенсию в стране, До смерти будем мы в гумне! За Сочи, Геленджик спасибо, Дороже только на Карибах, Дешевле отдыхать в Багамах, Деньжат останется в карманах. Спасибо Вова за Кавказ, Теперь он молится на вас, Ведь деньги им дает Аллах, Без Вовы Путина им крах! Спасибо Вова за Дом-2, Да и за теплые слова, Про то, что злые бандерлоги, О вас переломают ноги! Спасибо вам за звон монет, Звон этот есть, - зарплаты нет! Ее едят ваши налоги, Вам дела нету до тревоги! Стабильности в России нет? Да, что вы, Вова, - это бред! У нас стабильно все хреново, За это вам спасибо, Вова!"РД
Ответить
24Железнова03.08.2013 14:59
Забавный факт: по данным Организации трудовых мигрантов, в Москве сейчас 1 850 000 нелегалов. При условии, что новые нелегалы не будут прибывать (что сильно вряд ли), для высылки уже имеющихся нарушителей за, скажем, год, потребуются темпы выселения по 5000 мигрантов в день. Собянин сегодня задержал 1700 мигрантов (только задержал - выслано будет меньше) и либеральные медиа уже кричат о конце света, хотя это в три раза меньше, чем нужно для решения проблемы. 5000. Каждый день. КАЖДЫЙ.
Ответить
25Железнова03.08.2013 21:26
Ну, что? Вот такая вот новость.Русским дворникам дадут квартиры в Кронштадте "Глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков доволен результатом своего эксперимента по замене дворников-мигрантов на русских. По словам представителя администрации, на работу "расово верных" дворников не поступало ни одной жалобы. "Оценка эксперимента населением — самая положительная", — сообщил один из подчиненных Мещерякова, заявив, что в СМИ была опубликована неверная информация о ситуации с русскими дворниками. В районной администрации рассчитывают, что прекращать эксперимент не придется. У главы района Терентия Мещерякова на дворников масштабные планы - он подумывает о закупке небольших тракторов и пылесосов для уборки тротуаров, чтобы сделать уборку улиц технологичнее. Самим дворникам, которые должны быть гражданами РФ, он обещает квартиры - по словам Мещерякова, желающий убирать улицы Кронштадта россиянин может рассчитывать на служебную квартиру в одном из аварийных домов после капитального ремонта. Напомним, ранее появилась информация, что жители Кронштадта серьезно недовольны работой русских дворников - многие просят вернуть узбеков, утверждая, что мигранты работают до тех пор, пока не будет чисто, а русские - только до окончания рабочего дня." Сайт: ссылка. Похоже что жалобы на русских дворников были только со стороны мигрантов, которых выгнали с работы. К фото, а вы давно видели дворника-мигранта, с лопатой? Я вообще никогда. И с метлой, года два не видела. С веничком - да. А тяжелее они ничего поднять не могут.
Ответить
26C04.08.2013 13:18
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Прочитал сегодня статью. Оказывается еще канцлер Коль обсуждал с Тетчер о массовости в этих странах турок, потому что они создают большие проблемы. Красные и зеленые взвыли.
Ответить
27Железнова04.08.2013 16:28
В ответ на сообщение № 26 от C: Ты выложил это у себя?))))))
Ответить
28Андрей04.08.2013 19:35
Картинка супер, хочу такую на майку, скиньте на почту, пожалуйста: aciopa@yandex.ru.
Ответить
29Шейла05.08.2013 10:32
А разве в этом году пышное празднование этого "замечательного русского праздника" на Красной площади не намечается? Странно. Гей парад - запретили, а "ЭТО" разрешили. Где логика?
Ответить
30Железнова05.08.2013 12:33
Руководитель отдела информационного развития в соц. медиа ЦС "Единой России" Рожко (важный момент - и близко не оппозиционер!) сообщает в своем твиттере, что на "Селигере" чеченцы сегодня (4.08.2013) толпой избили некого оператора Романа, снимавшего там ролики о жизни лагеря. Якобы сначала против Романа выставили дагестанца, а когда он его победил (в свободное время Роман - боксер), накинулись толпой, как и положено по кодексу чести джигита. Будут ли возбуждать уголовное дело, Рожко пока не сообщает. Да это и неважно. Важно, что их государственная толерантность перестала работать даже в пропагандистских летних лагерях, куда специально отбирают особо проверенных участников. Даже там - в состоящем почти целиком из пропаганды Сахарном Селигерском Кремле - начался чеченский беспредел. Это. конец. Сумерки богов (если можно назвать "богами" атаманов МММ-казаков, скачущих в бой с сиротами на боевых щуках). Это. финиш. Финал. Всё. Тут уже даже нечего критиковать, это настолько за гранью всего, что остается лишь молча ждать, пока абсолютно провалившиеся путинцы освободят помещения Кремля. Чеченцы. Устроили. Беспредел. На Селигере. Капут!
Ответить
31Бабушка05.08.2013 16:53
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Может, чеченцы пусть уже кого-нибудь и в Кремле побьют? Чтобы на своей шкуре испытали и очнулись из анабиоза некоторые ответственные лица? Или сделают вид, что не было ничего такого, как не видят этого по всей стране? Как думаешь?
Ответить
32Железнова05.08.2013 18:59
В ответ на сообщение № 31 от Бабушка: А разве план Путина не план Кадырова?
Ответить
33Железнова05.08.2013 19:14
Минус две мечети на Ставрополье! Мусульмане готовят массовую акцию.Две мечети, строящиеся в пригородах Кисловодска подлежат сносу. Такое решение принял еще в мае Кисловодский городской суд, а на днях - 30 июля - Ставропольский краевой суд признал данное решение законным и обоснованным.Речь идет о зданиях, строящихся в поселках Индустрия и Белореченский. Как сообщает сайт "Мир ислама", объекты уже были практически достроены и готовы к введению в эксплуатацию.В распространяемом ставропольским муфтиятом сообщении говорится о том, что мусульмане будут добиваться отмены сноса мечетей в вышестоящих инстанциях, для чего ведется подготовка соответствующих документов.Но как стало известно, это не единственный путь, который выбран местными мусульманами для решения возникших проблем.Так, на сайте Духовного управления мусульман Ставрополья появилось сообщение о том, что пятигорский муфтий Мухаммад-Хаджи Рахимов объявил о намерении провести массовый намаз в центре Пятигорска ("столице" СКФО), назначив уже и дату данного мероприятия - 20 сентября. Между тем, сайте ДУМ СК особо подчеркивается тот факт, что количество прихожан, посещающих еженедельный пятничный намаз в Пятигорске, составляет порядка 1500 человек. Эту цифру можно будет существенно увеличить за счет приезжих из соседних городов и поселков, мобилизованных с целью поддержки единоверцев.Похоже, муфтият решил выдвинуть администрации города своеобразный ультиматум и пойти, что называется, ва-банк. Ставропольским мусульманам в последнее время катастрофически не везет: в декабре прошлого года судебные приставы, выполняя решение городского суда, опечатали незаконно строящееся здание пятигорской мечети; затем последовал проигрыш судебного иска, связанного с запретом на ношение хиджабов в учебных заведениях края, и вот теперь новое решение кисловодского суда.Довольно интересно в свете всего происходящего, звучат слова председателя арбитражного суда Ставропольского края Александра Кичко, сказанные в ходе пресс-конференции, прошедшей в апреле текущего года. Говоря об участившихся случаях обжалования судебных решений религиозными (в частности, мусульманскими) общинами, он отметил, что " за последние три года было рассмотрено 5 исковых заявлений о признании права собственности на здания мечетей в сельских населённых пунктах. Все иски мусульманских организаций были оставлены без рассмотрения, так как при тщательной проверке были выявлены серьёзные нарушения градостроительных норм и регламентов. Для отвлечения внимания истцы предпочитали использовать всевозможные процессуальные уловки." Как мы видим, при строительстве мечетей в поселках Индустрия и Нарзанный местные "верующие" и "богобоязненные" снова предпочли идти проверенным путем обмана - пользоваться "процессуальными уловками". Не вышло. Теперь звучат провокационные заявления о намерении вывести на улицы центра СКФО тысячи сторонников, якобы для совершения обрядовых действий.Такой способ религиозно-политического шантажа уже показал свою результативность три года назад в Кисловодске, когда выдвигались аналогичные требования (разрешить строительство мечети в городском центре, закрыв глаза на многочисленные нарушения) и называлась та же цифра потенциальных участников (1500 человек).Тогда, испугавшаяся подобного развития событий, мэр города Наталья Луценко сделала все возможное, чтобы "узаконить" скандальное строительство, фактически указав ставропольским мусульманам, каким путем стоит двигаться для достижения поставленных целей.Сегодня аналогичный сценарий пробуют разыграть в Пятигорске, начав одновременно с обжалованием судебного решения, подготовку к массовой акции. Иначе, как игрой мускулами, это назвать невозможно.
Ответить
34Столица05.08.2013 21:25
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Слушай, а ты не знаешь чего МЫ добиваемся? Вот я совершенно ничего не могу понять. Ради чего все, зачем, кому надо? Все таки Ванга была недалека от истины, если дальше так пойдет, будет точно как она предсказала. И поверь, я этого не хочу.
Ответить
35Наташа05.08.2013 23:01
А когда православные отмечают Пасху, то на этот день почему-то выпадает субботник. А самое главное по новостям быстро быстро говорят, что типа Пасха, верующие в храм пришли. Зато про мусульманский праздник готовы днями песни слагать.
Ответить
36Железнова06.08.2013 10:06
Руки прочь от нелегалов! В последние дни у прессы, позиционирующей себя как либеральной, начались острые приступы толерантности: Вначале Аркадий Бабченко стал заступаться за Магу, заявляя, что полиция на самом деле сплошь бандиты, обложившие несчастного «героя России» данью, что они подставили невиновного паренька, подкинув ему изнасилованную школьницу, а потом, спровоцировав его родственников, подло разбили себе голову о кулак Маги.Когда же полиция впервые за долгие годы начала проверять мигрантов, помещая людей, на минуточку, нарушивших российское законодательство в специальные лагеря (просто по тому, что имеющихся центров банально не хватает для всех пойманных нелегалов), либеральных публицистов прорвало окончательно. Все они дружным хором начали жалеть несчастных таджиков и узбеков, орать о том, что помещать в лагеря нелегальных мигрантов (которые по условиям, кстати, значительно лучше тех подвалов, в которых до этого жили эти самые нелегалы) это откровенный фашизм, а интернет сразу же наводнили всевозможные коллажи с публикациями, где лагеря для мигрантов сравнивают с концентрационными лагерями Третьего Рейха. Да и вообще, мигрант, нарушивший российское законодательство, лицо неприкосновенное, а посему стражи порядка ни каких прав задерживать нарушителей не имеют! (Фашисты в полицейской форме – руки прочь от нарушителей российского законодательства! Не позволим полиции исполнять закон! Закон – это фашизм!). В общем, уровень истерик на почве толерантности у данной публики просто перешёл все границы. Ну а теперь и саму идею русских зачисток, когда граждане спрашивают у продавцов рынков о законности осуществления ими коммерческой деятельности, они тоже приравняли к фашизму (подробно об этом уже написал Спутник и Погром: ссылка). В общем, картина рисуется, прямо скажем, клиническая: Те, кто вроде как всегда выступали за законность, теперь требуют перестать выполнять закон во имя светлых идеалов толерантности и интернационализма. Так сказать, принести на алтарь многонациональности и волю народа, и исполнение законов Российской Федерации.А теперь представим, что Путин, целуя очередную щуку, случайно чешуйкой подавился. Вот такая вот глупая смерть, но ничего уже не поделаешь – покойник преставился и в отсутствии «нацлидера», под которого была заточена вся существующая система, кремлёвским придётся провести те самые «Честный выборы», о которых долгие годы стонут эти самые публицисты. Понятно, что симпатичные лично им движения если и не проваляться полностью, то получат по три мандата на всю тусовку, за которые моментом перегрызутся, а солидный кусок общедумского пирога получат националисты.И, что же в такой ситуации будут делать эти жрецы толерантности? Правильно! Объявят честные выборы фашизмом и начнут истошно вопить, что России срочно нужен новый Путин, ведь только он своей высочайшей волей сможет защитить кавказских ханов и нелегальных мигрантов от фашистского беспредела по имени демократия. «Защитим священного таджика от произвола гражданских прав!»Будем честны: Те, кто сегодня вроде как говорит от лица либерального лагеря, являются биологическими противниками и демократии, как непосредственной реализации воли большинства, и гражданского общества и законности. Все эти идеи им чужды и вызывают у них органическое отторжение. Ведь на самом деле они ни какие не либералы (в классическом понимании этого термина) и не демократы, а апологеты тоталитарного режима меньшинств, и скорее даже противники свободы и правового государства. Ну а чтобы такой режим функционировал, ему нужен свой, хотя бы и коллективный, но Путин.Михаил БеляевКстати, Русскиу зачистки набирают обороты. Уже многие города присоединились к этой акции. В субботу-общероссийская.
Ответить
37Железнова06.08.2013 12:20
Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный» с восторгом сообщила об интересной инициативе Рамзана Кадырова – вместо безналичных субсидий определенным категориям лиц выдавать деньги наличными, буквально пачками, причем отдельным избранным гражданам. При этом республика является дотационной и содержится за счет всей Российской Федерации.В сюжете сообщается, что от граждан Чечни в адрес местных властей поступило 47 тысяч обращений с просьбой о материальной помощи. Министр территориального развития Чечни выбрал 14 тысяч кандидатов, а затем другие чиновники выбрали самых нуждающихся.Финалистов отбирал лично Рамзан Кадыров, который и выдавал каждой семье миллион или два миллиона рублей наличными прямо в своем кабинете.«В первые минуты собравшиеся не поверили своим глазам. Несколько секунд молчания и слезы радости. Деньги выделялись из расчета размеров семьей. Семьям, где больше восьми человек, четыре комнаты, у кого меньше — три. Плюс ванная, кухня, прихожая и условия для подсобного хозяйства», — с восторгом рассказывает местный репортер, неправильно расставляя ударения в некоторых русских словах.В комментариях к видео царит вопиющая неполиткорректность – россияне гневно спрашивают друг друга, как долго они будут содержать взрослых здоровых мужчин и женщин за свой счет. Видео есть в "Правых новостях".
Ответить
38Столица06.08.2013 12:41
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Ну ничего себе, я даже не слышала о таком. Правда я и не особо смотрю. искала в Правы новостях, не нашла. Подскажи как найти.
Ответить
39Столица06.08.2013 12:47
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Нашла, но видео не открылось, инет слабоват. Да и ладно, главное суть. Дааа, а меня, наоборот, гонят, заявляют, что построилась незаконно, сноси. Ничего не просила ни у кого. Ну, Бог судья всем.
Ответить
40Железнова06.08.2013 15:41
В ответ на сообщение № 38 от Столица: Это было на второй странице, сейчас, может и на третью ушло. Новости все время добавляются. Внизу цифры, номера страниц, смотри. А потом листай новости. Только смотри, скинхедом не стань.)))
Ответить
41Железнова06.08.2013 15:43
В ответ на сообщение № 39 от Столица: У вас может не открываться, некоторые новости ваши блокируют. И смотри, как бы тебе под контроль не попасть. Поосторожней.
Ответить
42Шейла06.08.2013 19:46
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Очень хорошее предложение.
Ответить
43Железнова07.08.2013 09:59
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.Азербайджанская обсерватория попала в немилость к мусульманам, так как высчитала, что луна обновится на сутки раньше, чем написано в календаре верующих.Мусульмане повздорили с астрономами из-за фаз луны. Конфликт произошел между Управлением мусульман Кавказа (УМК) и Шамахинской астрофизической обсерватории имени Н. Туси Национальной академии наук Азербайджана.Заместитель директора обсерватории Хыдыр Микаилов заявил, что обновление луны следует ждать в ночь с 6 на 7 августа в 02:52. С обновлением луны для мусульман закончится и священный месяц Рамадан.Это вызвало волну негодования среди верующих, ведь согласно расчетам, в нынешнем году Рамадан должен закончиться лишь 8 августа. Такая несостыковка в датах не понравилась УМК. По убеждению верующих, обновление луны происходит по воле Аллаха, а значит, вычислить его заранее человек не может.Гаджи Фуад Нуруллах, заместитель председателя УМК: «Это известно одному Аллаху. Если Аллах не обновит луну, как люди могут заранее знать об этом? Как могут предположить? Они, как и обсерватория, с помощью математического счета, используя цифры, имеющиеся у них на руках, могут совершать подсчеты, и это возможно только совместно с нами».
Ответить
44Мзри07.08.2013 11:22
Им нужно не площади предоставлять, а гнать иэ Москвы, пока не поздно. Пусть они у себя празднуют свои дикие праздники.
Ответить
45TETKA07.08.2013 11:39
В ответ на сообщение № 44 от Мзри: Количество переходит в качество.
Ответить
46Ржевский07.08.2013 12:17
Если там не наливают, то мне это не надо.
Ответить
47Железнова07.08.2013 12:49
В ответ на сообщение № 45 от TETKA: К сожалению, оно переходит по каким-то неизвестным нам законам. Сегодня разговаривала с подругой, ее девочке весной сделали пробу на туберкулез, как и всем детям в школе. У дочки подруги реакция была очень плохая, теперь ребенок должен пить таблетки от туберкулеза. Химия страшная, побочных эффектов море. Где заразилась? Скорее всего, на детской площадке. Мало того, что эти заразные твари тащат туда своих детей, неизвестно чем больных, они и сами любят просто так посидеть на этих площадках. Пивка попить, покурить травки, чисто же, лавочки удобные. Эта же подруга рассказывает, пришла на детскую площадку, сидит чурка, курит. Вокруг, только у этой лавочки-полно его окурков. Она ему сказала, что на детских площадках вообще-то курить запрещено. Бросил, но стал кашлять. Нездорово кашлять. При этом он был худющий дрищ, то ли наркоша, то ли туберкулезник. Вот нам надо разбираться, чем он болен?В конце-концов, утащил оттуда свою задницу. А зараза осталась.Так, и вернусь к качеству. Мы не представляем, какую опасность для нас представляют те, нерусские, кто уже родился тут, или приехал очень маленьким. Подрастая, они чувствуют себя людьми второго сорта, видя, как живут русские, и не понимая, почему они сами должны жить в таких условиях, по подвалам и съемным квартирам? Они же не знают, что на их родине люди живут еще хуже, они этого не видели, но, ощущая социальное неравенство, естественно, захотят изменить статус кво. И до этого совсем недалеко, они подрастают. На своей родине это потерянное поколение тем более никому не нужно, они уже знают, как можно жить. И, тем более, будут там главными бунтарями. Так что, предоставляя им места в наших детских садах и школам, мы выращиваем своих лютых врагов.
Ответить
48Железнова07.08.2013 13:22
Британия пошла в рейд за мигрантами. На рост популярности националистов власти ответили кампанией по борьбе с нелегалами.В Великобритании началась кампания по борьбе с нелегальной иммиграцией, в ходе которой арестовано более 150 человек. Таким образом, как считают эксперты, власти пытаются противостоять росту влияния в стране националистов и популистов. Однако поспешные и не слишком эффективные меры по борьбе с нелегалами не только вызвали волну критики в обществе, но и грозят подорвать единство правящей коалиции.Рейды на вокзалах, станциях метро и в заведениях общепита в населенных мигрантами районах британские полицейские начали в конце минувшей недели. По результатам выборочной проверки документов в Лондоне и других городах было арестовано более 150 человек — в основном граждане Пакистана, Индии, Нигерии и Ганы. Тех, чье нахождение на территории Великобритании признано незаконным, депортируют из страны, а их работодателей оштрафуют на сумму до Ј10 тыс. Так власти рассчитывают бороться и с нелегальной миграцией, и с теневой экономикой. "Мы хотим донести до работодателей, использующих труд нелегалов: мы найдем вас и сурово накажем", — предупредил министр по делам иммиграции Марк Харпер, сообщает Коммерсант."Нелегально в Великобритании? Уезжай домой или столкнешься с арестом, — написано на фургонах, курсирующих по Лондону, — отправь СМС "Домой" на номер 78070, и мы поможем оформить документы для возвращения". Судя по всему, таким образом правительство решило перехватить инициативу у набирающих популярность националистов, расписывающих стены граффити, с призывом к различным некоренным группам населения отправляться домой во избежание всяческих неприятных последствий.Это сходство уже заметили партнеры партии Дэвида Кэмерона по коалиции – многие либерал-демократы, в том числе, министр по делам бизнеса Винс Кейбл, назвали подобные методы нарушением законодательства, гарантирующего свободу перемещений. По их мнению, призыв "уезжать домой" может оскорбить и легальных иммигрантов, на законных основаниях находящихся на территории Соединенного Королевства. Кроме того, либерал-демократы считают, что массовые проверки документов у людей неевропейской внешности являются прямым проявлением сегрегации. Комиссия по равенству и правам человека уже начала расследование по этому вопросу.Между тем, несмотря на многочисленную критику и даже угрозу раскола правящей коалиции, правительство не думает останавливаться на достигнутом. Напротив, после подведения итогов текущей кампании, в случае признания ее эффективности подобные методы борьбы с нелегалами могут быть внедрены по всей стране. Что касается выборочной проверки документов, то здесь в пользу правоохранителей говорит статистика: большая часть нелегальных иммигрантов прибывает в Великобританию из Пакистана, Афганистана и африканских стран. В оправдание надписей на фургонах приводится тот факт, что как с экономической, так и с этической точки зрения правительству гораздо легче купить иммигрантам обратный билет, чем арестовывать их и депортировать насильно.Население Великобритании также негативно расценило кампанию властей, но не из-за нарушения основных прав и свобод, а совсем наоборот. Согласно опросу компании MSN News, 80% из опрошенных 80 тысяч человек считает методы, предпринятые властями, недостаточно жесткими и неспособными привести к значительному снижению нелегальных иммигрантов, число которых на данный момент оценивается примерно в 250 тысяч человек. При этом нужно отметить, что Великобритания одной из первых взяла курс на жесткую ассимиляцию и интеграцию мигрантов в общество вкупе с нетерпимым отношением к нелегальным мигрантам, причем, не только из Азии и Африки, но и из Восточной Европы.Программа по борьбе с нелегалами была запущена через два месяца после резонансного убийства британского солдата Ли Ригби, совершенного двумя иммигрантами африканского происхождения Майклом Адеболаджо и Майклом Адебовале, начало судебного процесса над которыми назначено на 18 ноября. И по духу, и по содержанию операция лондонской полиции напоминает зачистку московских рынков, санкционированную правительством города после избиения полицейского продавцами арбузов. В ходе операции против нелегальных иммигрантов было задержано несколько тысяч человек – 400 из них сейчас содержатся в лагере временного содержания на 2-м Иртышском проезде, откуда в ближайшее время они будут депортированы домой, сообщают Вести.
Ответить
49Железнова07.08.2013 13:28
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Эвона как! Как раз в тему.На Софийской улице узбекский подросток домогался детей на игровой площадке.6 августа. Очередное попытка совращения малолетних произошла на этот раз на детской площадке во Фрунзенском районе.Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, накануне вечером в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный пристает к детям, гуляющим на детской площадке на Софийской улице, зовет с собой и повторяет фразы непристойного содержания.Полицейские задержали несовершеннолетнего уроженца Республики Узбекистан, который в тот же день был госпитализирован в психиатрическую больницу № 3.В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
Ответить
50Столица07.08.2013 13:53
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: По-моему я и так чересчур напортачила, пытаясь объяснить, что не все мы злые чеченцы-точим свой кинжал)))). Рамзан не защищает тех кто ведет себя недостойно вне республики, но они там, а значит там их и накажут. В моем чуме все хорошо, погода просто прелесть. Все, сто раз зарекалась не влезать ни во что.
Ответить
51Железнова07.08.2013 19:21
Вот вам новый подарочек, жители Москвы и Подмосковья:В Новой Москве предполагается построить большой исламский комплекс на территории в несколько гектаров. Центром комплекса станет мечеть на несколько тысяч человек, «возле мечети должен располагаться культурный центр с исламской библиотекой, музеем исламского искусства, истории ислама в России». «В центре – мечеть размером 36 на 36 м и вместимостью 5–6 тысяч человек. Мечеть спроектирована на постаменте, который является и цокольным этажом, где смогут разместиться верующие. Вокруг мечети – закрытый двор, окруженный разными вспомогательными зданиями: там будут учебные и детские заведения, центр встреч для женщин, многофункциональный зал, исламская гостиница. Еще запланирована парковка на 2–2, 5 тысячи машино-мест. Большая часть – под землей, под храмовым комплексом». «Всего под застройку планируется 3, 7 га, – поделился уже сделанными расчетами московский муфтий ЦДУМ. – Вокруг еще парковая зона, так, что всего площадь участка составит 5 га. Эта территория смогла бы вместить несколько десятков тысяч верующих.Власти, впрочем, пока ответа не дали.
Ответить
52Железнова07.08.2013 19:24
Ас-саляму алейкум, дорогие жители Москвабада! В честь исламского праздника Ураза-байрам 7 августа 2013 года с 23:30 и до конца мероприятий 8 августа 2013 года движение по городу будет ограничено. В частности движение для транспорта закроются на улицах Дурова, Гиляровского, Мещанская, Щепкина, у Выползова переулока, по Старому Толмачевскому, Озерковскому, Татарскому переулкам и улице Большая Татарская. В общем, сидите дома гяуры, Москвабад для мусульман
Ответить
53Железнова07.08.2013 19:43
А это небольшой урок чернильницам. Так французы поступали с теми, кто путался с врагом.
Ответить
54Железнова07.08.2013 20:09
Оригинал взят у manul_a в post.В США опубликована работa доктора теологии Питера Хэммонда"Рабство, терроризм и ислам: историческ­ие корни и современна­я угроза".В своей книге автор анализируе­т основные постулаты ислама и его значения в мировой истории. Хэммонд считает, что ислам это не религия, и даже не культ. Это всеобъемлю­щая, тотальная, ­ детально разработан­ная система жизни, включающая­ в себя религию, право, политическ­ую и социальную­ системы, а также военные аспекты, сообщает сайт «Седмица. ру».«История показывает­, - полагает Хэммонд, - что исламизаци­я страны начинается­ тогда, когда появляется­ значительн­ое число мусульман, и они начинают отстаивать­ свои религиозны­е права и требовать привилегий. И когда полит. корре­ктное, толерантно­е и культурно разрозненн­ое общество начинает идти на поводу у мусульман в их требования­х, начинают появляться­ уже некоторые иные тенденции…­». «Как правило, - продолжает­ автор, - пока популяция мусульман не превышает 2 %, независимо­ от страны, они будут вести себя по большей части как миролюбиво­е меньшинств­о и не будут представля­ть особой угрозы для граждан». При достижении­ уровня 2-5 % населения, мусульмане­ начинают заниматься­ прозелитиз­мом среди маргинальн­ых слоев населения, ­ этнических­ меньшинств­, а также в тюрьмах.При достижении­ 5 % они начинают пытаться оказывать влияние на социально-культурную­ атмосферу соразмерно­ со своей процентной­ долей в обществе. А именно: начинают продвигать­ понятие «халяль», производит­ь и продавать продукцию для мусульман,­ тем самым обеспечива­я рабочие места для себя, организуют­ торговые сети, рестораны «для своих», культурные­ центры. На этом этапе они также пытаются налаживать­ контакты с государств­енными структурам­и, пытаясь выторговат­ь для себя наиболее благоприят­ные условия для исполнения­ шариатских­ норм. Когда же мусульманс­кое население достигает 10 %, они начинают прибегать к незаконным­ методам достижения­ своих привилегий­, считает Хэммонд. При достижении­ 20 % следует быть готовым к началу исламских рейдов на улицах, джихадистс­ким патрулям и поджогам церквей.После отметки в 40 % коренное население, возможно, станет жертвой широкомасш­табной резни, периодичес­кого террора, утверждает­ Хэммонд. Когда мусульман станет большинств­о - более 60 %, граждане – не мусульма­не начнут подвергать­ся преследова­ниям, гонениям, этническим­ чисткам, будут урезаны в правах, начнут платить дополнител­ьные налоги, и все это юридически­ будет основывать­ся на шариатских­ положениях­. При достижении­ 80 % - государств­о уже полностью во власти мусульман, христианск­ие и иные религиозны­е меньшинств­а будут подвергать­ся регулярным­ запугивани­ям, насилию, будут проводитьс­я санкционир­ованные государств­ом чистки с целью изгнания из страны «неверных»­ или принуждени­я их к принятию ислама.«И когда эти проверенны­е историей методы дадут свои плоды, государств­о приблизитс­я к тому, чтобы стать полностью исламским - на 100 %, оно станет «Дар-аль-ислам» (дом, земля ислама). Тогда, как верят мусульмане­, у них наступит полный мир, поскольку все станут мусульмана­ми, медресе – единственн­ым учебным заведением­, а Коран – единственн­ым писанием и руководств­ом к действию одновремен­но», заключает Хэммонд.Питер Хэммонд родился в Кейптауне в 1960 г. На протяжении­ более 23 лет он занимался миссионерс­кой евангеличе­ской деятельнос­тью в зонах военных действий в Мозамбике, ­ Анголе и Судане. Является автором книг: «Вера под обстрелом в Судане», «Холокост в Руанде», «Поля смерти в Мозамбике»­, «Сделай шаг к своей вере», «Великая эпоха миссий», «Библейски­е принципы для Африки», «Прирожден­ные убийцы» и др.
Ответить
55Бено08.08.2013 01:15
Поздравляю всех мусульман с праздником Ид Аль-Фитр (Ураза Байрам, Марха Дастар).
Ответить
56Столица08.08.2013 08:22
В ответ на сообщение № 55 от Бено: Дел резал хил. Массери дойл мархнаш кхобал
Ответить
57Шейла08.08.2013 11:32
В ответ на сообщение № 56 от Столица: Кто такой Дел? И почему он резал хил? Непонятно!
Ответить
58X08.08.2013 12:16
В ответ на сообщение № 57 от Шейла: Это по-чеченски. Я тоже знаю язык, но не буду из уважения к другим говорить на нем в компании.
Ответить
59Столица08.08.2013 12:44
Не резал, а рез. На телефоне тяжело набирать. Это фраза означает поздравление с праздником.
Ответить
60Столица08.08.2013 21:12
В ответ на сообщение № 58 от X: Откуда знание языка, полиглот? Или тоже из наших?)))))
Ответить
61X08.08.2013 23:00
В ответ на сообщение № 60 от Столица: Я не точно выразился. Просто знаю другой, не русский язык.
Ответить
62Мишель08.08.2013 23:55
Люди из Москвы и Подмосковья вынуждены уезжать на заработки, потому, что не могут найти работу дома, чтобы прокормить семью. Люди из других русских областей, городов, деревень не могут приехать на заработки в Москву, для них работы нет, только для азиатских и кавказских мусульман. Культура, образование, даже наука в нашей стране выросли на почве Православия. Если наше правительство позволит строиться мусульманам на христианской земле, то страна наша погибнет. Не только христиане и атеисты. Мусульмане тоже погибнут. И правители погибнут, заграница их не спасет. Мусульмане! Не стройте мечетей на русской земле! За осквернение православной земли Бог, или, по-вашему Аллах вас покарает. Пожалейте себя, своих детей и внуков.
Ответить
63Бено09.08.2013 01:57
В ответ на сообщение № 62 от Мишель: Ислам не является религией одного народа. Это достояние всего человечества. Русские, как и все остальные народы будут изучать и приобщаться к Исламу. Это и есть путь спасения русской нации. Мечети это только полдела, без людей, которые в нём молятся они не нужны. Но если есть люди, которые хотят молиться Богу по Исламу, то этого не остановить запретом на мечети. Вы боитесь, что люди сделают свободный выбор? Вам надо оставить всё как есть, но это и есть погибель. Если есть Православие, почему церкви пустуют? Почему несмотря на массированную идеологическую атаку на Ислам люди (русские) переходят, точнее приходят в Ислам? Вам надо не паниковать, а трезво посмотреть на суть ситуации. Многие ученые, путём осмысления фактов, пришли к выводу, что Ислам это религия от Бога. И если вы ищете спасение для души, то вам надо изучать религию Бога и осмыслить - только так.
Ответить
64Mopak09.08.2013 06:56
В ответ на сообщение № 62 от Мишель: Я думаю, что Еврейские страны и Россия должны вместе держаться, что бы выдворить эту заразу из Европы и России. Они воспользовались ослаблением Европы междоусобными войнами и вынужденным выводом войск СССР из Афганистана.
Ответить
65Бено09.08.2013 10:22
В ответ на сообщение № 64 от Mopak: Хорошо сказано "еврейские страны". А, что Россия не еврейская страна?Открой свои глаза. Еврейское доминирование в «элите» постсоветской России очевидно. У Ельцина самым влиятельным главой администрации был еврей Чубайс, ключевой фигурой правительства – еврей Немцов, министром иностранных дел – еврей Козырев, министром финансов – еврей Лифшиц, министром экономики – еврей Уринсон, министром печати – еврей Федотов, а государственным имуществом ведал еврей Кох. В то же время советником Ельцина по национальной политике был еврей Паин, по экономике – еврей Урнов и так далее и тому подобное… Список высокопоставленных евреев ельцинской эпохи можно продолжать долго. Кстати, дефолтом 1998 года мы тоже обязаны еврею, тогдашнему премьер-министру Кириенко.Самые влиятельные бизнесмены того времени – Гусинский, Березовский, Смоленский, Малкин, Фридман, Ходорковский и другие – тоже евреи. Выступая в октябре 1996 года по израильскому телевидению, они без обиняков заявили, что большая часть капитала и собственности в России уже принадлежат им, а перспективы у российского еврейства такие, что дух захватывает.Почему русские этого не видят? – вопрос риторический. Потому, что сознание народа отвлекает целая бригада шоуменов, клоунов и сатириков той же еврейской национальности, которая оккупировала Российское телевидение, телеканал "Культура" и гонит народу развлекуху на любой вкус, но в еврейской подаче. Мол, гуляй народ! Мне лично в связи с этим приходит на ум только одно выражение "пир во время чумы".Значительную часть русского населения отвлекает от трезвого восприятия действительности Церковь. Её главная цель почему-то – не разоблачать подлость и ложь иудейскую, как Христос завещал, не помочь народу понять, что же на самом деле происходит, а подготовить русского человека к загробной жизни и внушить ему, что вся власть – от Бога, и еврейская тоже.В связи с этим возникает вопрос:, что могут РУССКИЕ патриоты противопоставить НАГЛЫМ евреям, кроме слов???Набить евреям их наглые морды?Устроить очередной погром?Выгнать их из Кремля и со всех губернаторских и прочих мест?Теоретически можно! Но, как показала история, они могут в ответ на эти действия организовать или новую революцию, или новую мировую войну!Вот вы и боитесь их цеплять или ума не хватает. Вам бы гастарбайтеров и вьетнамцев ловить. Ну и конечно кавказцы ваши главные враги.Но вам всё равно придётся с ними (евреями) разобраться.
Ответить
66Железнова09.08.2013 11:06
В ответ на сообщение № 62 от Мишель: Мишель, ислам, это не религия, это образ жизни. Вчера послушала выступление Равиля Гайнутдина. Он сказал "Священный месяц воспитывает в мусульманах ЧЕРТОЧКИ добра". Ржала в голос, уж больно ЧЕРТОЧКИ тонкие, им же самим незаметные.
Ответить
67Железнова09.08.2013 11:11
В ответ на сообщение № 65 от Бено: Стесняюсь спросить, ты что, разжигаешь? Ну, против евреев? Хочешь свою очередь пропустить? Добренький какой.))))
Ответить
68Ольга А.09.08.2013 11:21
В ответ на сообщение № 63 от Бено: Почему Вы решили, что церкви пустуют?! Просто стоя человек занимает меньше места, чем распластавшись на коврике (!) кверху задней точкой. (Дополню: у нас в церквях чисто, поэтому человек, совершающий земной поклон становясь на колени, не нуждается в подстилке). Про ученых Вам уже много раз отвечали. По поводу религии от Бога - надо быть Богом, чтобы утверждать, что Ислам - истинная религия. А то, что творят ярые последователи Ислама заставляет сомневаться в таком утверждении все более и более.
Ответить
69Mopak09.08.2013 11:41
В ответ на сообщение № 64 от Mopak: Правильно: "Европейскими странами".
Ответить
70Бено09.08.2013 18:18
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Тебя это, наверное, задевает? По какой линии - материнской или отцовской?
Ответить
71Железнова09.08.2013 21:11
В ответ на сообщение № 70 от Бено: Что задевает? Уточни?
Ответить
72Мишель09.08.2013 23:24
В ответ на сообщение № 63 от Бено: Ну, что ты лепишь! Какие ученые, какая наука! Есть жидовские идеологи, работающие на "мировое правительство", они и лохотронят таких так ты по полной, чтобы отправить тебя и тебе подобных с шайтаном гореть. Учиться тебе надо, Митрофанушка.
Ответить
73Мишель09.08.2013 23:32
В ответ на сообщение № 65 от Бено: Хорошо говорил, пока церковь не приплел. Вот откуда ты знаешь, что делает Церковь? Чтобы это знать, мало даже просто жить церковной жизнью. Надо честно жить церковной жизнью. Лукавым истина не открывается.
Ответить
74Железнова13.08.2013 11:19
А вот, как немцы отметили уразу.))))
Ответить
75Железнова13.08.2013 18:57
Так, для сведения. И это не шутка.Российская общественная инициатива: проект Закона об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации. Уровень инициативы: Федеральный 1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан. 2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т. ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр. 3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений. 4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет. 4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы. 4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными. 4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы. 5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи. 6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят. 7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т. ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит. 8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т. ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах. 9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т. ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях. 10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в не религиозных организациях до 240 часов. 11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т. к. факт его существования научно не доказан. Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего. 12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т. ч., т. к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность. Закон вступает в законную силу с момента опубликования. Появление данного Закона спровоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время. Практический результат. Установление равных прав для всех граждан РФ. --------------------------------------------------------------------------------- Нет ни одного упоминания синагог, празднования религиозных праздников на улицах, площадях, на территории Московского Кремля. Если "запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет", то как быть с обрезанием, которое совершается в младенчестве? Если не запрещено, то разрешено. Создается впечатление, что разработчики проекта основной целью для удара определили все-таки РПЦ. Поэтому законопроект или необходимо доработать, чтобы привести к заявленному "практическому результату":"Установление равных прав для всех граждан РФ", либо следует признать, что это еще одна попытка расколоть русских.
Ответить
76Мишель13.08.2013 22:02
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: Это как курильщики вопят о нарушении их права курить, где им вздумается, забывая о том, что у некурящих должно быть право не глотать зловонный дым.
Ответить
77Бено14.08.2013 23:07
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: Это не законопроект, а проект смертного приговора для государства. Никто его соблюдать не станет. Авторы наверное подумали - раз страна стоит у пропасти надо сделать решительный шаг вперёд.
Ответить
78Мишель15.08.2013 19:48
В ответ на сообщение № 77 от Бено: Вот как раз к борьбе с такими неверующими и призывал ваш пророк. А вы замахиваетесь на верующих в единого Бога. Христиан вам Аллах не простит.
Ответить