Медведеву разработают программу для выбора подарков за 7,5 млн

22.08.2013 14:56879

Премьер-министр России Дмитрий Медведев известен своей любовью к различным гаджетам и новомодным компьютерным программам. В преддверии Нового года Дмитрий Медведев получит новую компьютерную программу, которая позволит оптимизировать процесс выбора подарков для чиновников перед праздниками. Ныне разработчики соревнуются за право ее создания. На сайте госзакупок уже объявлен старт торгам. Начальная цена лота - 7,45 миллионов рублей.

Издание РБК Daily цитирует анонимного сотрудника Управления делами президента: "Сейчас все делается на бумаге, приносят распечатки вариантов подарков на стол премьеру, но ведь на дворе XXI ве", - недовольно говорит чиновник. Также издание добавляет, что с инициативой разработки программы выступил именно Дмитрий Медведев, а Управление делами президента лишь технически реализовывает идею.

Программа будет адаптирована и к iPad и будет включать в себя интерактивный календарь предстоящих праздников, варианты подарков и прочие полезные или бесполезные сведения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова22.08.2013 22:44
Ну куда же ещё Айфончику деньги девать? У нас же все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
Ответить
2Федор23.08.2013 17:08
Пусть за эти деньги туалеты нормальные сделают на трассе "Дон".
Ответить
3Русские24.08.2013 06:22
Прием известный издавна - под русского подделаться еврею. А известно Менделю-Медведеву, что древнее Русское государство-это земли в России от границы с Украиной и Белоруссии до Тихого океана за вычетом территорий, занятых союзными республиками, входящими в Российскую Федерацию. Значит и Москва-это столица Русского государства. Российская федерация должна еще основать столицую на территории России. В Русском государстве должны во всех ячейках власти состоять русские. Все прочие- кавказцы, евреи, таджики и т. д. имеют свои автономии и республики. Они не имеют право быть в Русском государстве не только президентами, но и полицаями и дворниками. Да и Российская Федерация должна иметь только в своем владении новую столицу и правительство, состоящее из представителей всех народов Российской Федерации, согласно процентного состава населения. Так, что и президент Рос. Фед. должен быть человек из русского, державообразующего народа, и вся министерская власть на 82% состоять из русских. Их-русских, в Рос. Федерации тоже 82%. Раздарили эти евреи северные территории Норвегии. Дарят долги СССР, запускают в русские воды рыбаков и корабли иноземцев, а своего, славянина, украинского рыбака, таранят в Азовском море. Воздушное пространство России наполнено иноземными самолетами. Продают русские ресурсы за кородон на триллионы долл. США, а возвращают в бюджет России только 400 млрд. долл. США.
Ответить
4Sergej26.08.2013 10:45
Совсем уж. А для людей денежек на подарочки нет.
Ответить
5Петр29.08.2013 20:45
Чего только Шувалов с Дворковичем стоят? Один со своим прищуром на Мефистофеля похож, а второй - просто на ноль, который затерялся среди чисел! Где их только откопали, вредителей страны! Шувалов до сих пор отчитаться не может о вранье в свой финансовой декларации! Его же показали в сетях с его миллиардами. Все свалил на свою подельницу и сидит себе пыхтит! А Навального обливают. На себя посмотрите!
Ответить

Добавить комментарий

95879 69774 23617