Мечеть Ахмата Кадырова может стать главным символом России (опрос)

22.08.2013 14:374844

Голосование в Федеральном мультимедийном проекте Русского Географического общества "Россия-10" призвано выявить главный символ Российской Федерации. Голосование завершается 30 августа, однако уже на сегодняшний день с высокой долей вероятности можно утверждать, что в конкурсе победит мечеть Ахмата Кадырова. Всего за мечеть Ахмата Кадырова проголосовало шесть миллионов человек, а учитывая тот факт, что во всем мире чеченцев около полутора миллионов - многие интернет-пользователи уверены в искусственной накрутке голосов. За мечетью следует Коломенский Кремль, на третьей позиции идет Богородицкий музей-заповедник. Примечательно, что третья позиция не набрала и миллиона поклонников.

Опрос: Считаете ли вы, что в голосовании за мечеть "Ахмата Кадырова" может быть искусственная накрутка голосов...



Чеченские эксперты же уверены в ином. По их мнению, ничего удивительно в лидерстве мечети Ахмата Кадырова нет. Глава Чеченской Республики Ахмат Кадыров уже давно просит вывести на первое место сооружение. Политик пишет об этом во всех социальных сетях, призывает голосовать семьями, призывать об этом родственников. Также Рамзан Кадыров попросил проголосовать за "Сердце Чечни" своих подчиненных.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица22.08.2013 15:44
Не могу понять, ведь не шесть мил. человек проголосовало, а голосов столько, каждый мог голосовать сколько угодно. Полтора миллиона человек голосуют три раза в день столько времени. На работе, в образ. учреждениях, в общем, нет человека, который не проголосовал. А голосовали ли в России так "прилежно"? Думаю нет. Я с тех пор как услышала предсказание Ванги, что мир станет исламским, боялась войны или еще каких-то агрессивных действий, но теперь вижу, что все пройдет более мирно ))). Шучу.
Ответить
2Железнова22.08.2013 18:14
В ответ на сообщение № 1 от Столица: А я тебе раскрою еще один секретик, кроме кражи голосов. На сайте все сделали для того, чтобы ты вроде как проголосовал, а на самом деле нет. Когда люди заходят на сайт, напртив каждой картинки кнопка "Проголосовать", люди жмут на нее и думают, что проголосовали. Ан нет, если остаться на картинке объекта пару минут, увидите, что чудесным образом появляется новая кнопка "Проголосовать". Такой большой интервал, я так понимаю, задан специально, чтобы люди думали, что уже проголосовали. Ан нет. Только когда вы нажмете на вторую кнопку голосования и правильно введете код, ваш голос зачтется. Не исключаю, что голоса всех, проголосовавших наполовину, переориентируются на мечеть. Друзья, голосуйте правильно!
Ответить
3Мишель22.08.2013 18:16
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Предсказателям, которые служат не Богу, информацию предоставляют силы, противоположные Божественным. Пусть это падшие, но ангелы, которые могут знать будущее, но в пределах, ограниченных Богом. К тому же падшие ангелы могут специально искажать информацию с целью навредить людям. Сатана или, по вашему, шайтан - отец лжи. Падшим духам выгодно людей держать в ложной уверенности, что ислам - великая религия, чтобы как можно больше людей погибло. Я знала одного мусульманина-кавказца, который погиб, защищая русскую женщину с детьми. Очень хороший был человек, потому Бог Сподобил его смерти, которая носит название "крещение кровью" и открывает человеку, даже не христианской религии, дорогу в Рай.
Ответить
4Железнова22.08.2013 18:41
New Минфин хочет перестать кормить Кавказ, Кавказ лишь хохочетBy Sputnik & Pogrom in Чем сейчас день и ночь занимается Министерство финансов? Верно, готовит предложения Путину по секвестру бюджету. То есть, сокращению бюджета. То есть, господин Силуанов и его команда внезапно выяснили, что денег нет и надо начинать что-то (кого-то?) резать. Часть их предложений разумна: например, планируется сократить количество чиновников за счет усиления электронного документооборота, сократить количество бессмысленных государственных ВУЗов (с 571 до 500), отменить ряд налоговых льгот, сократить госзакупки. Часть предложений разумна меньше: так, Силуанов планирует отменить материнский капитал за второго ребенка (сейчас составляющий 400 000 рублей), отменить рост пенсий, установив их повышение на уровень инфляции + 2%, изменить порядок выплаты пенсий работающим пенсионерам (видимо, чтобы отвадить стариков от труда, а потом плакаться, что работать некому, нужны мигранты). Всего у Силуанова 13 блоков предложений (некоторые совсем неконкретны — так, творческих работников собираются переводить на «эффективный контракт», что бы это ни значило). Характерно, что ни армия (где анонсирована амбициозная программа перевооружения стоимость 4.1 триллиона рублей), ни другие силовые структуры под нож не попали, резать начать именно социалку, пожилое и незащищенное население перебьется, а миллионы вооруженных мужчин могут и не перебиться. Забавно, что группа экспертов из ВШЭ, работающая над предложениями к Путину как Путину сэкономить на народе, посчитала, что части социальных и медицинских структур требуется больше денег — тогда как глава Минфина Силуанов приказал резать всё, «вокруг полно питательной травы — пусть жрут и не плачут». То есть, в смысле сокращения госрасходов действующий министр оказался либеральнее собственно либералов из ВШЭ, и это достижение, которое не каждому под силу.Само собой, что в процессе изыскания резервов для сокращения расходов, господин Силуанов ВНЕЗАПНО обнаружил республики Северного Кавказа, после чего у него на лбу выросла свастика и он начал, натурально, требовать прекращать кормить Кавказ. С криками «Хайль Гитлер!» Силуанов поведал миру, что федеральная целевая программ «Юг России» (2008-2014 годы) провалилась: было выделено 43.6 миллиардов рублей и не было решено ни одной проблемы. Вообще. Деньги освоены, деньги потрачены, клювики разинуты для новых денег (один лишь Дагестан требует еще 300 миллиардов, гулять так гулять!), а результата как не было, так и нет. Вот небольшая табличка с данными лишь по ПРЯМОМУ СУБСИДИРОВАНИЮ, налоговые льготы, ЖКХ-льготы, 43.6 миллиарда ФЦП «Юг» и многое другое сюда не входят: Во-вторых, выяснилось, что объем налогов к Валовому Региональному Продукту на Кавказе составляет лишь 10%, тогда как в среднем по России — 21%. Иначе говоря, наши горные друзья платят в два раза меньше налогов, чем типичный российский бизнес за пределами края чудес и русских рабов на кирпичных заводах (да, они угоняют в рабство наш народ, а затем с его труда даже не платят налоги!). Сколько кавказцы платят за ЖКХ (такие смешные бумажки с цифрами, которые вам присылают каждый месяц, причем каждый месяц эти цифры почему-то растут), не знает никто — но в Чечне официально оплачивают лишь 75% ЖКХ-стоимости (при и так сверхнизких тарифах для Кавказа, потому, что поставлять в горы электричество намного дешевле, чем поставлять его на равнину… ой, нет). При этом из официально имеющихся на Кавказе 600 000 машин транспортный налог платят лишь 240 000, меньше половины. А 90% кавказцев в «отдельных регионах» (кажется, мы даже знаем, что это за регионы) имеют льготы в оплате налога на имущества. Наконец, лучше всего — если в среднем в России приходится 1.8 чиновников на тысячу жителей, то на Кавказе этот показатель достигает 2.1 чиновника на тысячу населения (с 3.5 чиновников в Чечне и безумными 4.6 — в Ингушетии). «Мами чиновник, папи чиновник, сам я чиновник, сын вон растет — тоже чиновник будет!». При этом половина кавказского парка служебных машин приходится на Чечню, где обеспеченность вайнахских чиновников автотранспортом достигает 0.25 единиц на чиновника — при среднероссийском показателе в 0.06 единиц. Самое прекрасное — среднероссийские расходы 1000 человек на содержание чиновников достигают 1.5 тысячи рублей, тогда как в Чечне тратят на знаменитое чеченское чиновничество уже по 3 тысячи рублей с 1000 человек. Причем смотрите табличку выше — эти тысячи платят вовсе не чеченцы, эти тысячи платим мы с вами посредством федеральных дотаций. Причем если в этом году дотационность региональных бюджетов в России выросла на 5% (иначе говоря, регионам нужно на 5% больше дотаций, чтобы выполнить обещания Путина по повышениям зарплат бюджетникам), то на Кавказе за текущий год дотационность в среднем выросла на 20% сразу. И это не считая новой федеральной целевой программы развития Кавказа в 2.5 триллиона рублей. По итогам кавказского совещания Силуанов потребовал у кавказцев начать наконец собирать
Ответить
5Железнова22.08.2013 18:44
По итогам кавказского совещания Силуанов потребовал у кавказцев начать наконец собирать налоги, платить за ЖКХ и в целом вернуться в реальность. Кавказцы возвращаться в реальность отказались, один лишь глава Дагестана потребовал у Москвы 10 миллиардов рублей только до конца 2013-го года. Остальные, кажется, и вовсе не удостоили глупого бледнолицего ответом: «Зачем фашизм-нацизм, налог-шмалог? Ты дэнги, дэнги давай! Фашизм-нацизм не надо, дэнги — надо! Дед воеваль, бабка помогаль — дэнги, дэнги где?»Известно где — у русских бюджетников, которых уже в ближайшие дни по плану Силуанова начнут курочить. Экономика вошла в рецессию, зафиксирован спад грузоперезовок, впереди — трудные времена (заметьте, что цены на нефть не падали, просто гений Путин даже нефтяную экономику довел до ручки), и первым делом под нож пойдут многодетные русские матери, русские пенсионеры, русские интеллигенты — а Чечня и дальше продолжит предоставлять льготы по транспортному налогу на машины с двигателем в 150 «лошадей». Please, do enjoy your «стабильность» and «многонациональность»!Чем развлечь себя в очереди на оплату услуг ЖКХ? Например, разглядыванием этой картинки прекрасного Chevrolet TRU 140S. У него всего 150 лошадиных сил — а значит, льготная ставка транспортного налога на Кавказе, поскольку даже дураку очевидно, что это машина для малообеспеченных слоев кавказского населения. «Э, слюшай да, дарагу дай, кавказский льготник едет! Бип-бип, русня!»
Ответить
6Железнова22.08.2013 18:48
Забавно.Спутник и Погром.Сообщают, что сегодня в Панкисском ущелье произошла массовая межнациональная драка с применением топоров (!). Народ-поэт, народ-философ, народ-балерина, народ-шахматист - чеченцы - пострадал от немотивированной агрессии народа-фашиста, народа-гитлера, народа-кровожадного зверья. грузин.Показать полностью. 5 чеченских лауреатов Нобелевской премии по физике (выиграли СМС-голосованием) ехали на Большой адронный коллайдер проводить свои опыты по поиску бозона Хиггса, и по дороге заехали в село Матани, где их встретила толпа звероподобных грузинских скинхедов с криками "Хайль Гитлер!". Чеченские интеллигенты спросили у грузинских скинхедов, не стыдно ли им, звероподобному грузинскому фашью, оскорблять память жертв фашизма, после чего интеллигентно начали в мимино-скинхедов стрелять. В ответ скинхедошвили побежали за подмогой, прибежали с топорами и начали немножко рубить чеченскую интеллигенцию, вследствии чего чеченским интеллигентам пришлось ретироваться. Надев футболки со свастиками, грузинские гиммлеры из села Матани перекрыли дорогу и потребовали разбирательства инцидента, сообщив, что это будто бы не первый раз, когда чеченские эйнштейны их бьют и стреляют. В результате вмешательства грузинского министра МВД ситуацию удалось успокоить, фашня в тигровых шкурах разблокировала дорогу, а проживающая в Панкисси чеченская интеллигенция обещала подумать над своим поведением в перерывах между декламацией стихов Бродского и Пастернака.Наша редакция искренне надеется, что на защиту чеченских физиков от гитлерошвилей вылетит Рамзан Кадыров лично, сердце Чечни и сердце России. К сожалению, Панкисское ущелье находится на территории Грузии, поэтому попытка Кадырова разобраться с потомками Адольфо Гитлеровели может обернуться новой грузинской войной, но мы надеемся, что Герой России и Академик РАЕН Кадыров найдет все-таки управу на скинхедов в тигровой шкуре, не позволив обижать чеченскую интеллигенцию распоясавшимся грузинским ССовцам. Грузия для всех, фашизм не пройдет, топор - за шкафом справа!
Ответить
7Людмила22.08.2013 19:02
Число участников в данном голосовании (Главный символ РФ), должно быть представлено пропорционально численности национальности или принадлежности к религии. В России 80% русских, православных более 50%, мусульман около 8% от общей численности населения. Я могла бы предложить на конкурс комплекс "Новый Иерусалим", хотя его реставрация закончится через 3 года. Среди исконно русских святынь на нашей земле много храмов и монастырей, достойных стать символом России. Так, что не следовало бы унижать национальное достоинство русских. Мечеть Ахмата Кадырова могла бы стать символом мусульман в России.
Ответить
8Железнова22.08.2013 19:09
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Смотри, какой интересный расклад получается за мечеть.Всего проголосовало6 932 850на сайте: 881 182по смс: 6 051 668. То есть, практически СМС голосование. Сколько стоит симка мы знаем, гораздо дешевле, чем купить комп. Достаточно закупить и раздать назначенным людям эти симки и голосовать можно сутками, вроде как, от разных людей.Кстати, за русские достопримечательности, голоса с телефона и на сайте делятся примерно поровну.
Ответить
9Столица22.08.2013 21:03
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Получается, весь интернет тоже "наш". Уррра, мы захватили мир))))Мишель, поверьте, я тоже знаю немало таких фактов и таких людей, сама лично участвовала и, опять же, говорю, зверства не могут творить люди, только звери.
Ответить
10Капитан22.08.2013 21:15
Опять все эти "игрища" за счет нищих русских старух???????????? Все политологи уже говорят (РИСКИН), что кавказская халява - это была ошибка Российского бюджета. Стапашин постоянно говорит, что финансирование разворовывается и не доходит до обычного гражданина. Депутат Беляков сказал, что это вредительство. Оксана Федорова из Справедливой России сказала, что оказывается ни одна программа по поднятию нечерноземья не была выполнена а все баблищи были эшелонами отправлены в Дагестан и Чечню с Ингушами. А нечерноземье как без света и газа жило, так и из-за этих бандитов и живет. Нормально?????
Ответить
11Железнова22.08.2013 22:40
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Ты что-то не допоняла. Ваше СМС голосование, уже посчитано, что при том, что с одного номера можно проголосовать три раза в день, у вас получается в среднем 22 СМС с одной трубки в день. Ясно же, что симки меняются.
Ответить
12Мишель22.08.2013 23:25
В ответ на сообщение № 9 от Столица: А разве ваши звери были воспитаны не в Чечне? Не чеченские матери их рожали? Не чеченские матери и отцы их воспитывали? Чечня родила чеченских зверей. Не удивительно, что в Чечню пришли русские звери. Чеченские звери разбудили зверей и в других народах. Чечня, родив чеченских зверей, должна всосать в себя зверей со всего мира. Но в Чечне живут и нормальные люди. Им надо задуматься над тем, как спастись. Они вроде как знают законы своей религии. Но муллы в мечетях призывали убивать русских. И к чему это привело? Попробуй осмыслить христианские Заповеди. Нарушая эти заповеди любой человек, не только христианин, лишается Божьей Благодати.
Ответить
13Столица22.08.2013 23:44
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Мне смешно, что ты так яростно хочешь мне доказать, что все кругом врут. Не надо, я все знаю, но, что от меня требуется? Ты правда думаешь, что я что-то могу, кроме того, чтобы здесь писать? То Морак чего-то требует, то ты, думаете, что судьба России решается здесь? Уверяю вас - нет, все давно решено, спланировано и подписано. Даже я это поняла, как же такие умные не понимают?
Ответить
14Мишель22.08.2013 23:57
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Решено, спланировано и подписано кем? Неужто есть люди, чье решение выше решения Всевышнего?
Ответить
15Столица22.08.2013 23:58
В ответ на сообщение № 12 от Мишель: Поверьте, Мишель, эти звери не щадили даже тех отцов и матерей, которые хотели их остановить. Сейчас все поменялось, муллы другие и призывы другие. Я всю жизнь буду в шоке от того, что было, да и умру, наверное, так и не поняв, что это было, зачем и кому это было выгодно. Настоящий Коран не содержит призывов убивать тех кто проповедует другую Веру, да и вообще кого-то, кто-то переврал. Тайное всегда становится явным, узнаем и это.
Ответить
16Бено23.08.2013 01:26
Не знаю обрадую вас или нет но хочу напомнить, что строительство главной мечети Чечни было запланировано ещё во времена Ичкерии. Более того была начата сама стройка (заливка фундамента). Властью широко анонсировалась эта грандиозная стройка. Но известные события второй фазы русско-чеченской войны остановила стройку.Это очень символично когда оккупанты захватив территорию объявляют объект символом своей страны.Ни на секунду не сомневаюсь, что это политический ход. При ином раскладе даже если бы мечеть и лидировала её не пропустили бы дальше пятёрки. Раз власть идёт на такие издержки значит это им очень нужно.p.s. Для Мишель. Пожалуйста, не тупи здесь насчёт религий. Не хочу даже комментировать этот бред.
Ответить
17Столица23.08.2013 08:51
В ответ на сообщение № 16 от Бено: Вот эти слова полностью поддерживаю, выгода и цель на лицо, но что преследуется? Увидим или не успеем?
Ответить
18Мишель23.08.2013 09:13
В ответ на сообщение № 16 от Бено: Спасибо. Вот чего не нужно, так это твоих детсадовских комментарий. Закончи сначала хотя бы начальные классы общеобразовательной школы, Митрофанушка.
Ответить
19Мишель23.08.2013 09:19
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Конечно, выгода на лицо, есть чем апеллировать, требуя дотаций. Ведь всему миру очевидно, что не в коня корм.
Ответить
20Мишель23.08.2013 09:22
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Скользкая ты штучка. Значит, все-таки оккупанты? Тогда докажи. Расскажи про государство Чечню, которое оккупировало соседнее государство Россия.
Ответить
21Оливия23.08.2013 10:31
Полностью согласна с Людмилой (ком.№7). Пусть эта мечеть будет лучшей для мусульман. А у христиан свои ценности и свои храмы - НАСТОЯЩЕЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ. Я очень люблю Храм Василия блаженного в Москве. Я там венчалась со своим мужем, которого кавказцы убили в Абхазии. А разве не прекрасен христианский Кафедральный Собор во Пскове? А Псково-Печорская Лавра?
Ответить
22Шейла23.08.2013 10:34
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Абсолютно согласна. Столица и Беня сидят на одном стуле, в одном ауле, и стучат по клавишам всякую чушь. Им необходимо хотя бы прочитать исторические факты первой и второй чеченской. Независимая Республика Ичкерия не платила налоги в бюджет, но получала исправно деньги из бюджета. И плевала на руку кормящего. На свои "песо" они чего построили? Балаболы.
Ответить
23Железнова23.08.2013 11:48
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Честно говоря, ты просто ник, благодаря которому я могу рассказать, как вы жульничаете. А заодно, объяснить, как надо голосовать, чтобы преодолеть уловки жуликов. Ничего личного.
Ответить
24Железнова23.08.2013 12:01
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Кстати, разрыв уже сократился до 90 тыс. Пять дней назад за одну ночь был 800 тыс.)))) Выдохлись? Деньги на новые симки кончились? Срочно, дотации из центра.
Ответить
25Глафира23.08.2013 12:09
В ответ на сообщение № 21 от Оливия: А какого он попёрся в Абхазию? Кавказцам же нельзя в Расею, так и вы дома сидите!
Ответить
26CocaCola23.08.2013 12:26
В ответ на сообщение № 25 от Глафира: +++++ Только хотела это написать.
Ответить
27CocaCola23.08.2013 12:50
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: 3 раза можно голосовать в интернете, с телефона неограниченное количество. Поверь, здесь голосуют все не раз, и не два, причем смски платные. А когда я голосовала в интернете за мечеть, пришло сообщение, что лимит с этого адреса компьютера исчерпан, хотя им никто не пользовался и не голосовал до этого! Так что еще вопрос, кто мухлюет!
Ответить
28СССССС23.08.2013 12:50
В ответ на сообщение № 25 от Глафира. Дура.
Ответить
29CocaCola23.08.2013 13:18
В ответ на сообщение № 28 от СССССС: Ну, конечно, как написала правду, так дура))
Ответить
30СССССС23.08.2013 13:26
В ответ на сообщение № 29 от CocaCola: К таким людям надо относиться с уважением, и к погибшему мужу тоже. Если побродите по архиву, то узнаете об Оливии больше.
Ответить
31Столица23.08.2013 13:28
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Мишель, я имею в виде, что согласна с тем, что это выгода для кого-то, мне не понятная, насчет скользкая я или нет думайте как хотите. Железнова, мне абсолютно по фиг кто и, что победит, мне это денег не прибавит, а патриотичность не накормит моих детей. Другое дело, что объект Чечни тянут на первое место, ну будет этот или другой, ну и что? Еще один пунктик натравить на нас русских? Да. Вот и вся политика, а в ней сам черт лапу сломает, потому не лезу. Картинка смешная, жалко, что едет не ко мне с дотацией)))). А, что тебе в нике моем не нравится? По-моему самое то.
Ответить
32Столица23.08.2013 13:32
В ответ на сообщение № 30 от СССССС: А к ней никто неуважительно не относится, я давеча извинилась за то, что где-то якобы ее оскорбила, так она еще больше на меня наехала. Так, до сих пор, и думаю, а, что это было. Наверняка моя национальность виновата, но тут уж сам Бог решал.
Ответить
33CocaCola23.08.2013 14:12
В ответ на сообщение № 30 от СССССС: Открою вам секрет-ко всем! людям надо относиться с уважением, если вы того же ждете в свой адрес. У всех кто-то погиб, умер или болен. А коммент Глафиры в точку, тут даже нечего обсуждать. Просто в свой адрес услышать такое неприятно, правда?
Ответить
34СССССС23.08.2013 14:17
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Вы перечитайте комментарии: 25, 26, 28, 30. Как думаете это о чем?
Ответить
35Столица23.08.2013 14:26
В ответ на сообщение № 34 от СССССС: Ну нас здесь тоже не Золушками называют. А про погибшего зря так. Мне бы не хотелось? чтобы все выходило за рамки дозволенного. Ну на то и сделан этот сайт, это голосование чтобы мы перессорились, передрались. Миссия у него такая, не ведитесь.
Ответить
36СССССС23.08.2013 14:31
В ответ на сообщение № 33 от CocaCola: Вы заблуждаетесь. На ваш секрет у меня свое мнение. Все зависит от расы, цвета кожи, пола, вероисповедания, принадлежности к племени, а так же большое значение имеет их внешний вид, умение вести себя в общественных местах и умственного развития. Думаю вы получили удовольствие от моего комментария.
Ответить
37Мишель23.08.2013 14:40
В ответ на сообщение № 33 от CocaCola: Коммент Глафиры один из самых тупых, тут даже нечего обсуждать.
Ответить
38Шейла23.08.2013 14:45
В ответ на сообщение № 25 от Глафира: Какого вы приперлись в Расею, не сидите на горе?
Ответить
39Шейла23.08.2013 14:50
В ответ на сообщение № 31 от Столица: Ты имеешь "в виде", открещиваешься от политики, но непременно свой "пятачок" вставляешь в политические темы. Определись, по какому поводу ты здесь высказываешься. Или так, "брякнуть" ради развлечения, услышала, что тетки на базаре говорили.
Ответить
40Шейла23.08.2013 14:50
В ответ на сообщение № 25 от Глафира: Идиотку видно сразу с первых строчек. Какого вы приперлись в Расею, не сидите на горе?
Ответить
41Столица23.08.2013 14:58
В ответ на сообщение № 39 от Шейла: Кроме того, что бабки на базаре говорили ничего и не слышала до этого сайта, знаешь, даже жила спокойнее. Вот тебя не знала, а узнала - не понравилась ты мне. Злая, недовольная. Ты же, вроде, интеллигентная женщина - откуда столько желчи? Учишь нас чему-то, только не пойму чему. А в политике, действительно, не разбираюсь, но начинаю учиться, вот и получается пока не так умно, как у некоторых. Но ведь учусь)))
Ответить
42Железнова23.08.2013 15:16
В ответ на сообщение № 25 от Глафира: Так кавказцам все-таки нельзя в Россию? Можно гнать всех чертей отсюда? Ты меня радуешь.
Ответить
43Шейла23.08.2013 15:18
В ответ на сообщение № 41 от Столица: Нет причин для безграничной радости. Мою Родину оккупировала всякая нечисть. Все богатства моей страны разворованы, разграблены. Всякие шакалы кормятся за счет моего народа. И еще, с какой то стати, я должна нравиться убийцам моего народа. Я не могу спокойно смотреть, как погибает Россия, отсюда и яркие эмоции. Мои дети должны покинуть родные пенаты, потому, что "добрые чечены" хотят жить в Москве. Чему вас можно научить? Не убивай.Не прелюбодействуй.Не кради.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.Для вас эта наука "непреодолима". У вас другие ценности в жизни. Убей неверного, великий джихад, малый джихад, джихад меча, газават и т. д. Иди ты "на базар" там тебе понятнее будут разговоры.
Ответить
44Столица23.08.2013 15:39
В ответ на сообщение № 43 от Шейла: Так потому и и пришла, что как на базаре.
Ответить
45Железнова23.08.2013 16:11
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Столица, похоже ты здесь мониторишь голосование. Как только я сказала, что разрыв уменьшился до 90 тыс, он сразу увеличился на миллион двести тыс. Что, дотации дошли?
Ответить
46CocaCola23.08.2013 16:17
В ответ на сообщение № 36 от СССССС: Ну, думаю не видать вам уважения как своих ушей - по-любому кому-то не понравится цвет глаз или ваше умственное развитие. А удовольствие я получаю от других вещей ))
Ответить
47Столица23.08.2013 16:34
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Ну ты молодец, спасибо, все смешнее и смешнее. Кем еще назначишь? Ждем-с.
Ответить
48Железнова23.08.2013 16:47
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Эй, але, а почему убрали итого по Чечне? Это секретная информация? И про СМС? Хотите, чтобы вселенский хай пошел по этому поводу? Кому подыгрываете? Итак, итоги по мечети, одни СМСки.Всего проголосовало8 991 585.на сайте: 897 438по смс: 8 094 147.
Ответить
49Железнова23.08.2013 16:57
А это итоги голосования по Коломенскому кремлю:Всего проголосовало:7 771 882на сайте: 3 715 487по смс: 4 056 396. Как видите, СМС и на сайте практически одинаково. Кстати, новые итоги по мечети. За 10 минут разрыв еще увеличился, на 300 тысяч. Уже есть информация о сговоре с мобильными операторами. Итак, мечетьВсего проголосовало:9 307 943на сайте: 897 950по смс: 8 409 993. То есть, на сайте проголосовали 512:3=171 человек, а СМС добавило 315846 голосов, за 10 минут.Интересно, кто-нибудь верит в это?Напоминаю, население Чечни - 1 324 767 чел., с детьми и стариками. За десять минут по СМС проголосовала треть населения республики.))))))))))))))))
Ответить
50СССССС23.08.2013 17:06
В ответ на сообщение № 46 от CocaCola: Ха, а мне от таких как вы оно и не нужно. За что вас уважать? У нас на днях облава была, так ваши родственники носились окольными путями, лишь бы не нарваться, остальные в норы забились. Очень интересное зрелище, как здоровые бугаи из последних сил бегут.))
Ответить
51CocaCola23.08.2013 17:23
В ответ на сообщение № 50 от СССССС: Да, как бы и от вас ничего не требуется, в том числе и уважения. А все мои родственники дома и нигде не бегают, за чужих отвечать, надеюсь, не должна??
Ответить
52СССССС23.08.2013 17:30
В ответ на сообщение № 51 от CocaCola: Да нет, конечно. Я думала, что у вас все братья, сестры.)
Ответить
53Железнова23.08.2013 17:32
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Пишу еще раз, тому, кто удаляет сообщения. Дурой меня выставить хочешь? Не нравлюсь? Так я не червонец, чтобы всем нравиться.))))) Теперь то, что этот идиот удаляет."Пардон, четверть населения". Скопирую, да, чувак?
Ответить
54Железнова23.08.2013 17:40
Итоги голосования по мечети на сей момент. Заметьте, с прошлого сообщения прошло 40 минут. Итак:всего проголосовало 9620955.на сайте: 898381.по смс: 8722574. Значит, на сайте проголосовало 431:3=144 человека. СМС - 312581 чел. За 50 минут по СМС проголосовало 312581+315846=628427 человек. Половина населения.)))))))))))))) Хоть кто-нибудь верит?
Ответить
55Бено23.08.2013 17:45
МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Еще один высотный многофункциональный комплекс, который будет носить имя "Башня Ахмат", появится в Грозном, сообщается на сайте правительства Чеченкой республики.В среду прошла презентация эскизного проекта "Грозный-Сити-2". Планируется, что площадь территории комплекса составит 19 гектаров. Согласно проекту, "Башня Ахмат" представляет собой 80-этажное здание, символизирующее чеченскую средневековую сторожевую башню. Её высота по верхнему куполу - 365 метров, а вместе со шпилем - 400 метров."В комплекс входят музей первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, 100 квартир повышенной комфортабельности, отель на 500 номеров, панорамные рестораны с международной кулинарной культурой, офисы, высотные вертолетные площадки, фитнес-центры, бассейны", - говорится в сообщении."По сути, это вертикальный город, потому, что башня соберет в себе много городских функций. На стадии строительства здания и сопутствующих производствах будет создано до 10 тысяч рабочих мест", - сказал один из авторов проекта, главный архитектор ООО "Архитектон" (Москва) Александр Зусик.Владимир Травуш, один из авторов Останкинской телебашни и "Башни Ахмат", считает, что этот проект будет наиболее сложным техническим сооружением в мире, потому, что республика находится в зоне 10-балльной сейсмической зоны. "Построить такое сооружение я считал невозможным. Но после расчетов, мы взялись за эту работу. Мы создали симметричную конструктивную схему, по которой стены готовы принять сейсмическую нагрузку с любой стороны", - отметил Травуш.Кадыров одобрил представленный проект.Это я так скинул, что бы вас как-то оживить.
Ответить
56Железнова23.08.2013 18:01
В ответ на сообщение № 55 от Бено: Хочу добавить, сначала Кадырка кинул турок с деньгами, после чего и случился тот самый пожар. Теперь к строительству привлекают китайцев.))))) Вспомнился старый анекдот, как в Монголии водят иностранную делегацию и показывают достопримечательности. "А это у нас станкостроительный завод, его нам построили наши русские друзья, а это - текстильная фабрика. Ее нам построили венгерские друзья, а это построили немецкие друзья. Один из членов делегации спрашивает: "Вот это построили русские друзья, это венгерские, это немецкие. А, что строит Монголия?", - "А Монголия строит социализм!"))))) Можно Монголию спокойно менять на Чечню, и анекдот снова актуален.
Ответить
57Столица23.08.2013 18:05
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Ну-ка, ну-ка, значит когда счет в нашу пользу - это я мониторю (знать бы еще, что это), а когда счет в вашу пользу - ты? На воре и шапка горит?)))). Вот кто мутит здесь - только ты и я, или еще кто?
Ответить
58Железнова23.08.2013 18:09
На футбольном стадионе поселка Войково города Грозный вечером 21 августа состоялась акция в поддержку Центральной мечети г. Грозный имени Ахмат-Хаджи Кадырова во Всероссийском конкурсе "Россия 10" и собрала более 10 000 человек из числа жителей города, а также работников министерств и ведомств Чеченской Республики (Чечня).Организатором мероприятия выступила мэрия г. Грозный.В качестве почетных гостей в акции приняли участие: Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, муфтий ЧР Султан-хаджи Мирзаев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие официальные лица.В своем выступлении Д. Абдурахманов отметил, что сегодня настоящие патриоты Чечни собрались здесь и принимают активное участие в голосовании.- Мы здесь собрались ради нашей веры. Мечеть "Сердце Чечни" укрепило во всем мире позитивное мнение о Чеченской Республике и о его народе. Своим голосованием мы показали свое единство, доблесть, пример истинного патриотизма и любви к своей Родине, - сказал Д. Абдурахманов.Стоит отметить, между выступлениями официальных лиц присутствующие проводили массовое СМС - голосование за мечеть «Сердце Чечни», а артисты Департамента культуры мэрии г. Грозный сопровождали акцию концертной программой.Фото Ибрагима ЭстамироваИслам Кадыров подчеркнул, что в столице ЧР регулярно проводиться различные мероприятия и марафоны в поддержку мечети "Сердце Чечни".- Во-первых, наша святыня- это дом Всевышнего, во-вторых, она названа в честь первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, в-третьих, мы мусульмане и чеченцы. И поэтому давайте, активно принимать участие в голосовании за исламскую святыню, - сказал И. Кадыров.Между тем, в акции также принимали участие около трехсот сотрудников министерства территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций (МТРНПиМС) ЧР.- Мы сегодня принимаем участие в данном мероприятии, потому, что хотим видеть нашу мечеть среди 10 объектов-победителей, которые после завершения конкурса в качестве символов страны будут воссозданы в миниатюре в ландшафтном «Парке Россия» в Московской области, - рассказал в беседе с корреспондентом агентства «Грозный-информ» сотрудник МТРНПиМС ЧР Сурхо Мунаев.Председатель Духовного управления мусульман ЧР Султан-хаджи Мирзаев призвал участников акции, а также жителей всей республики проявить свою любовь к религии Ислам и Родине.Стоит отметить, акция продлилась до глубокой ночи, каждые 10-15 минут собравшиеся проводили массовое голосование и собрали больше полумиллиона голосов за главную святыню Чеченской Республики мечеть "Сердце Чечни".Источник: Информационное агентство "Грозный-Информ"Замечу, вся эта свистопляска на деньги русских налогоплательщиков.))))
Ответить
59Железнова23.08.2013 18:10
В ответ на сообщение № 57 от Столица: Ты серьезно думаешь, что я одна?
Ответить
60Железнова23.08.2013 19:47
Вернусь к результам голосования. На сей момент:Всего проголосовало10 255 083на сайте: 899 681по смс: 9 355 402 Считаем от первого сообщения с результатами №48 на 16:47 былоВсего проголосовало8 991 585.на сайте: 897 438по смс: 8 094 147.сейчас:Всего проголосовало10 255 083на сайте: 899 681по смс: 9 355 402 На сайте за это время проголосовали 2249:3748 человекСМС голосование, здесь итоги поинтереснее: с 16:47 проголосовали 1261255 чел, за три часа все население Чечни, включая младенцев. Умные какие дети)))))) А кто же дальше голосовать будет? Ой, неужели жулики?))))) Упс!Скопирую, пожалуй.
Ответить
61Железнова23.08.2013 19:54
А вообще, вы только вдумайтесь, это же и вправду шедевр: Самая большая мечеть в Европе, построенная на проспекте Путина гастарбайтерами, названная в честь сепаратиста, воевавшего против России, и отделанная золотом и кристаллами от Swarovski на деньги русских налогоплательщиков! Нет, она точно достойна стать символом Россиянии! Ведь она – это квинтэссенция всего, что мы, русские, так ненавидим в современном государстве.Михаил Беляев.
Ответить
62Железнова23.08.2013 19:57
Маленькие чеченские шалости при голосовании: по семьсот голосов за мечеть в секунду! А посмотреть как это выглядит, можно в Русском Дайджесте.)))))))))))))
Ответить
63Столица23.08.2013 20:01
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Я сказала, ты и я, и ещё кто.
Ответить
64Столица23.08.2013 20:49
В ответ на сообщение № 57 от Столица: Не знаю, я ли написала-И (не испр.) шапка горит, но вообще-то, говорят: "На вору шапка горит", без И. Типа - "на миру и смерть красна". Конечно, не существенно, но как-то неправильно. Да, запятая многое может изменить.
Ответить
65Железнова23.08.2013 21:04
В ответ на сообщение № 64 от Столица: " На вору" - это не по русски. На ворЕ.))))
Ответить
66Malina23.08.2013 21:15
В ответ на сообщение № 64 от Столица: Прежде, чем исправлять "ошибки" модератора, загляните в Википедию хотя бы. "На воре и шапка горит" - именно так звучит русская пословица.
Ответить
67Столица23.08.2013 21:59
В ответ на сообщение № 66 от Malina: Вам бы тоже лучше внимательно почитать, что я написала. Я не сказала, что это мод., я подумала, что это я так написала. Прежде чем кого-то обвинять, подумайте. Специально выписала для Вас-На воре шапка горит, посмотрите в инете. Железнова, ты как всегда права. Ну и на старуху бывает проруха.))))
Ответить
68Malina23.08.2013 23:10
В ответ на сообщение № 67 от Столица: Ага, подумала.))) "Не знаю, я ли написала." И посмотрела, разумеется. К примеру, Викисловарь. Категории: русский язык, пословицы и поговорки. Тип и синтаксические свойства сочетания: на во-ре и шап-ка го-рит. Устойчивое сочетание (пословица).
Ответить
69Столица23.08.2013 23:19
В ответ на сообщение № 68 от Malina: Нет, я набрала просто в яндексе-пословицы и поговорки. Вот так начинаются распри.))))) А "я ли написала" написано немного неправильно, звиняйте (не испр.).
Ответить
70Столица23.08.2013 23:21
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Опять терзают меня смутные сомнения - откуда ты знаешь то, что не знает добрая половина наших людей? Или ты просто говоришь, или ты шпиенка (не испр.) И кто из нас мониторит?))))
Ответить
71Мишель23.08.2013 23:40
В ответ на сообщение № 70 от Столица: Шпиенка, шпиенка!)))) Вот мне интересно, как ты думаешь, 10 тыс. рабочих мест на постройке нового грандиозного сооружения - это для чеченцев? Неужто ваш президент решил позаботиться о безработных подданных, от безысходности рвущихся на заработки в русские города и села?
Ответить
72Столица23.08.2013 23:48
В ответ на сообщение № 71 от Мишель: Ну, несколько людей, работающих на этих стройках, знаю))). А почему нет? Может, он специально хочет, чтобы люди вернулись домой, работали. Не бегали по миру в поисках заработка? Хотя, по мне, лучше бы завод какой-нибудь. Надежный. А сооружений нам хватает.
Ответить
73Железнова24.08.2013 10:31
В ответ на сообщение № 71 от Мишель: Да не смеши, разве они умеют что-то делать? У них и без высоты головокружение от успехов. Вон, Кадырка себе в голосовании 3 млн. 200 тыс. уже накачал разрыв.))))) Не понимает чел, что гордыня, страшный грех, все прахом пойдет. Впрочем, по подвигам и награда. И смешные результаты СМС голосования выложу.Всего проголосовало 11508528,на сайте: 908556,по смс: 10599972. В общем, покупай мобильных операторов и накручивай.))) Млин, вся страна над Чечней ржет. Клоуны. Скопирую.)))))Вдруг опять клоун работает?
Ответить
74Железнова24.08.2013 10:34
В ответ на сообщение № 72 от Столица: Ну, несколько человек на всю Чечню, это же круто!) ))))))))))))
Ответить
75Столица24.08.2013 10:48
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Ну почему не умеем что-то делать? Ржете-же)) А победителей не судят, пусть смеются))
Ответить
76Железнова24.08.2013 11:11
В ответ на сообщение № 75 от Столица: Да мне за мои деньги клоуны как-то не нужны. Есть более насущные темы)))) Ну а насчет победителей не судят, пообщайся с Глафирой. Та еще историчка. А может клоунесса. В общем, разберетесь. Ау, Глафира, ты где? Подтягивайся.
Ответить
77Железнова24.08.2013 17:07
Становится всё смешнее. Разрыв более 4 млн. по мечети:Всего проголосовало: 12064786, на сайте: 911928, по смс: 11152858.Неужели КаДырка не понимает, как он веселит весь русский народ, жонглируя голосами? Да, от скромности он точно не умрет.
Ответить
78CocaCola24.08.2013 17:14
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Если бы тебя это веселило, не считала бы каждые 5 минут голоса. Как называется то чувство, что тебя гложет?
Ответить
79СССССС24.08.2013 17:25
В ответ на сообщение № 78 от CocaCola: Да просто интересно: До какой степени дойдет этот тупизм. Неужели они не понимают?
Ответить
80Mopak24.08.2013 21:53
По мне, если она сгорит, то и Аллах с ней на одну меньше будет, да и напуганных адом тоже.
Ответить
81Оливия24.08.2013 22:17
Дорогая моя Столица! За Вами и Вашими собратьями не угонишься. Только сейчас зашла в интернет, а тут уж столько понаписали обо мне, когда же вы успеваете. Я 2 дня здесь не была (на сайте). Наработалась так, что руки и ноги трясутся, а заработала за эти два дня всего-то 2900 рублей (6 массажей и 1 педикюр). Ещё сделала уборку квартиры, немного постирала и кое-что приготовила. Искренне рада за Вас, что успеваете и работать, и готовить, и стирать, да еще и меня грязью обливать! Мой покойный муж был полковником КГБ, бойцом группы Альфа, который не по своей воле попадал в горячие точки, а по приказу. И я тоже, как медик, была военнообязанной. Мне приказали возглавить военный госпиталь -я выполнила приказ! И если ты, Столица немытая, и твои приспешники скажут ещё хоть одно слово о моём муже, то нарвётесь на такие неприятности, каких во сне не видели. Вы затрагиваете очень высоких людей, Героев России! Так что, говорите лучше о погоде и о цветочках.
Ответить
82Столица24.08.2013 23:59
В ответ на сообщение № 81 от Оливия: Ах, Оливия тебе бы еще научиться читать, цены бы не было. Я вообще-то сказала, что об умершем не стоит такого говорить. Каждый раз ты вешаешь на меня собачек, а подтвердить, что я где-то что-то говорила не можешь. Патологическая ненависть, понимаю. Рада, что у тебя есть работа, дела. А вот у меня сноха все делает, я только за детьми слежу. Убедительная просьба, покажи комм. ущемляющий тебя.
Ответить
83Столица25.08.2013 00:17
Нет, без этой картинки не усну.
Ответить
84Новосибирск25.08.2013 06:31
Славяне. А вы молитесь на Божье спасение. Это послание Силы-сильнее нас. Это рисунок летательного аппарата с водородным двигателем. Рисунок-то есть, ему 2000 лет, первоисточнику, который присутствовал на нашей планете- много миллионов лет. Когда религий еще и не было. От рисунка Вы никак не откреститесь. Будете пользоваться технологией, которая заложена в нем и благодарить Господа Бога за спасение. Вот так. Этак лет через 12 начнется по Земле газо-нефтяной голод. Иссякнут запасы углеводородов. Надо переходить на водородную технологию, а она у славян. Так кто главнее на Земле. Не ваши церкви и мечети, а летательный аппарат вертикального взлета -посадки с водородным двигателем. Все это из 5 деталей. Вот и утер нос Господь Бог всем вам, кто блажен, что верует, легко ему живется.
Ответить
85Новосибирск25.08.2013 06:48
Наверняка у религиозных фанатиков уже чешется язык, а какой он, первоисточник. Пора открыть и эту завесу неизвестного. Конечно, человек. Он первоисточник на Земле. Не свинья и не горилла, а человек. И создан он по образу и подобию Бога. Вот когда всем Миром попросите, то и получите этого человека. Да вам достаточно будет и водородной технологии.
Ответить
86Xa-xa25.08.2013 09:55
В ответ на сообщение № 85 от Новосибирск: Я сам с Сибири. Я знаю, что там много чудиков. Я тоже из них, но с водородным двигателем это уже перебор.
Ответить
87Xa-xa25.08.2013 10:01
В ответ на сообщение № 83 от Столица: Хоть раз ты корректно ответила, хотя кошек Шариками не называют.
Ответить
88Новосибирск25.08.2013 10:38
В ответ на сообщение 86. Чудик. Не плюй в колодец, самому пить придется. А ты плюешь в протянутую помощь Бога. А вдруг Бог от нас отвернется. На что я, человек, но и то с содроганием говорю о расшифровке рисунка, что был нарисован в церкви на Балканах в Сербии 2000 лет назад. Но раз я не покаран, то я на правильном пути. Должен нести людям свои знания. Меньше хихикай, Бог может и карать. Если для тебя важнее евреи-коммерсанты недвижимостью России, а не милость Божья, то вы с евреями вымрете, как динозавры. А нам, славянам, надо жить. И выжить.
Ответить
89Новосибирск25.08.2013 11:00
Вот не хотел, а колодец написал с мягким знаком. Тут невольно подумаешь о силе, сильнее нас, управляющей нами. Так вот возникает вопрос. Сибиряки. Вам нужна водородная технология, или надеетесь после выкачки нефти и газа из недр Васюганья на дрова и уголь. Чтобы сжигать водород в этом двигателе, надо научиться его получать из воды, которой много и в Космосе. Космос состоит на 90 % из воды и водорода. Когда уж Вы проснетесь от гипноза ЖИ-2.
Ответить
90Вячеслав Новомлинов25.08.2013 11:10
В ответ на сообщение № 4 от Подстилка: Зачем ты пишешь под разными никами, создавая иллюзию общения? Из-за этого на сайт заходят всё меньше людей. Отдыхай.
Ответить
91Xa-xa25.08.2013 11:39
В ответ на сообщение № 89 от Новосибирск: Дров у нам много, почти что 7 миллиардов чурок. А насчет того, что космос состоит из 90% вод, спасибо, просветил, хотя верится с трудом.
Ответить
92Столица25.08.2013 11:41
В ответ на сообщение № 87 от Xa-xa: А где ответила некорректно, хоть кто-то может сказать, а то все голословно. А кошечка говорит не про себя, она ищет место где все вешают на Шарика)))
Ответить
93Столица25.08.2013 12:22
В ответ на сообщение № 90 от Вячеслав Новомлинов: Что-то ты путаешь. Во-первых, вряд ли благородно оскорблять женщину, а во-вторых, именно ее комм. держат здесь интригу и интерес. Поосторожней с Железновой, она тебя задавит.
Ответить
94Оливия25.08.2013 12:50
Ответ Столице на ком. №82. Не могу точно уличить вас не потому, что невнимательна, а потому, что вы одна или, скорей всего, он, пишете под разными никами: Кока-кола, Глафира, Бабушка и Столица. А мне просто некогда переворачивать весь интернет, сопоставляя Ваши комменты. Вы совершенно безграмотны, если Вы (под никами Глафира и Кола) пишете: "Зачем я, врач, приехала к вам на Кавказ? Да, чтобы лечить и спасать ваших детей. Абхазские женщины стояли перед русскими военными живой стеной, умоляя, не бросать их на произвол судьбы. Они ложились на землю перед нашими танками." Вы вот пишете, что всё делает сноха, а вы только занимаетесь воспитанием внучек. Это вы их так воспитываете, уткнувшись в телефон или ноутбук и, строча подколы на русских людей? Вот родители маленьких детей, которым я делаю массаж, удивляются тому, сколько я знаю детских стишков, считалок и песенок. У меня не закрывается рот по часу, пока я занимаюсь с ребёнком, отвлекая его от боли или от другого неудобства. А эти стишки я знаю оттого, что воспитывая своего сына (ему сейчас 35 лет), я не разевала рот неизвестно на что, а читала ему вслух книжки, водила в зоопарки, водила в парк на аттракционы, постоянно общаясь с ним. Поэтому, меня удивляет ваше воспитание внучек. Железнова постоянно находится в интернете из-за своей временной потери здоровья. Она не может свободно общаться с людьми лично и поэтому обращается к интернету. А вот, что вы день и ночь производите манипуляцию кнопок телефона и как вы при этом смотрите за своими внучками - это ВОПРОС! И не отвечайте мне ни под каким из своих ников. Мне ваше мнение не нужно.
Ответить
95Столица25.08.2013 13:42
Я не отвечаю никому, просто скажу, так же, как Железнова три месяца уже не имею возможности заниматься делами, после операции врачи запретили. Это, во-первых, во-вторых, обвинять человека, в том, что он не писал, не похоже на людей, имеющих такую благородную профессию. Насчет ников - тоже голословно, не впервой слышу. А внучек пока нет дома, вот и скучаю. Не стоит возводить напраслину на людей.
Ответить
96Железнова25.08.2013 14:03
В ответ на сообщение № 93 от Столица: Орел не воюет с мухами.))))))) Аль Капоне.
Ответить
97CocaCola25.08.2013 16:08
В ответ на сообщение №81 от Оливия: "А какого он попёрся в Абхазию? Кавказцам же нельзя в Расею, так и вы дома сидите!Глафира 2013-08-23 12:09" Еще раз копирую ответ Глафиры и подписываюсь под каждой буквой и запятой! И мне пофиг каких высоких рангом людей и героев я затрагиваю. Сидите у себя дома и воюйте у себя и тогда вам не придется плакаться каждому встречному-поперечному о том, что ваш кто-то погиб на Кавказе. Гибните у себя! Тем более, что от таких "гастролеров" как вы больше смертей и горя, чем помощи. А если мне понадобится врач или кто-то еще - я его сама найду!
Ответить
98Мария25.08.2013 17:09
С ума сойти! Как дальше сохранять спокойствие, когда такой беспредел?! Давно пора вообще исключить Кавказ из списка жителей России. Отрезать аппендикс.
Ответить
99Железнова25.08.2013 17:31
В ответ на сообщение № 97 от CocaCola: Вы слишком быстро размножаетесь В этом таится большая опасность. Тебе, как историку России, надо знать, в чем она состоит.Больше всего психически нездоровых и слабоумных людей живёт в КНР — об этом свидетельствует анализ, проведённый европейскими учёными. Власти страны не могут существенно повлиять на ситуацию, так как даже при нынешних рекордных показателях заболеваемости, большинство случаев остаются невыявленными.По подсчётам специалистов, Китай является мировым лидером по количеству людей, страдающих слабоумием. В 2010 году их количество составляло 9, 2 млн человек. Впрочем, это не означает, что в КНР наибольшая плотность слабоумных на квадратный метр пространства – по словам экспертов, причина столь большого количества людей, страдающих расстройством интеллекта заключается в общей численности населения, которая уже перевалила за полтора миллиарда человек.Медиков, впрочем, волнует не столько количество пациентов, сколько число невыявленных случаев умственного расстройства. По данным Британского психиатрического журнала (British Journal of Psychiatry), среди населения Китая не диагностируется около 93% случаев слабоумия. Для сравнения, в Великобритании эта величина составляет 55%.Кроме того, в Китае наблюдается наибольшее количество людей с психическими расстройствами. В большинстве случаев, это выражается в проявлении беспричинной агрессии, пишет журнал Nature.По словам издания, за последние три года в Поднебесной существенно увеличилось количество случаев нападения на начальные учебные заведения. Так, за это время в стране были убиты, по меньшей мере, 20 детей, и более 50 были ранены. Обычно нападения совершают мужчины среднего возраста, вооруженные, как правило, ножами.Так вот, самое большое количество инвалидов, и на голову в том числе (На, что же еще ссылаться, если внешних признаков инвалидности нет)у нас на Кавказе.)))
Ответить
100Железнова25.08.2013 18:01
Что-то КаДырка тормознулся. Поскромнел как-то. Неужели вспомнил, что гордыня - смертный грех?
Ответить
101Железнова25.08.2013 20:07
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Ну, что за дурак стер результаты голосования? Опять в шпиенов играемся? Вроде как я секретную информацию выкладывавю. Ты чо, вообще на всю голову? Друзья, суперсекретная информация, которую стирает наш цензор, по мечети:Всего проголосовало12 624 328на сайте: 925 228по смс: 11 699 100 Только никому не говорите, секрет. Секретный.))))
Ответить
102CocaCola25.08.2013 21:14
В ответ на сообщение №99 от Железнова: Вы хорошо прочитали мое сообщение №97, прежде чем давать на него ответ? Тема про слабоумие, думаю, вам должна быть близка.А слабоумие китайцев (и другие народы не отстают) не от высокой плотности населения, а от всяких ГМО и хим. добавок, которыми они заправляются. "Мы то, что мы едим".
Ответить
103Бено25.08.2013 21:18
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Интересно выруливаешь ситуацию. Это кто по твоему быстро размножается? Про китайцев я понял. Если опираться на цифры, то русских гораздо больше кавказцев. И соответственно умственно не полноценных тоже. Добавьте сюда образ жизни (алкоголизм), картина вообще безрадостная. Конечно, кавказцев было бы гораздо больше, но у нас такие сердобольные друзья на век. И век этот почему-то длится несколько веков. И ещё, гражданка Железнова, не надо суетиться над этим голосованием. У этого действа именно такой расчёт. Чтобы кое-кто почувствовал неприязнь и дискомфорт и сказал: "Ну как же они достали, когда это кончится?" А кончится это только развалом России. Так что наслаждайтесь пока ещё миром (без шуток).
Ответить
104Mopak25.08.2013 21:46
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Столько мечетей понастроили, а не врать, не воровать, не мухлевать так и не могут научить прихожан. Так зачем они нужны вообще? Только людей превращают в дебилов.
Ответить
105Бено25.08.2013 22:55
В ответ на сообщение № 104 от Mopak: Значит нужно ещё больше мечетей. И, чтобы там проповедовали не "гвардии муллы" "российский ислам", а самый настоящий от самого пророка (с. а. с.).
Ответить
106Железнова25.08.2013 22:58
В ответ на сообщение № 105 от Бено: Ты надеешься, что количество перерастет в качество? Это не всегда срабатывает. Далеко не всегда. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.))))
Ответить
107Железнова25.08.2013 22:59
В ответ на сообщение № 103 от Бено: Ты грозишь?) )))) Как мне это нравится.))))) Дай нам повод (многоточие).))))
Ответить
108Бено26.08.2013 00:08
В ответ на сообщение № 107 от Железнова: Ну почему сразу, "грозишь"? Как я могу кому-нибудь грозить чем-то? Нет, тут всё гораздо проще. Мир меняется. Но это ваше "дай нам только повод. многоточие" - это что-то сверх моего разума. Скажи мне, кто это вы. Вас нет, как личностей. Вы никто. Быдло. Кацапы. Вам сказали - будете батраками, вы батраки и рабы. Сказали, строить социализм-коммунизм - уря, уря! Потом сказали, нет, не правильно, надо было строить капитализм - тоже уря! Вот тебе и уря. Вы нищими были, ими и остались. Сами не живёте и другим житья не даёте."Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но смертные".А. СолженицинНе в бровь а в глаз.
Ответить
109Оливия26.08.2013 08:47
А я полностью согласна с Бено (ком.№108). На самом деле так оно и есть. Я русская, но вынуждена признать правоту слов Бено. Я с этим сталкиваюсь каждый день на каждом шагу, но, почему-то не задумывалась над этим. А сейчас прочитала ком.№108, пошевелила мозгами, а так и есть.
Ответить
110Мишель26.08.2013 09:58
В ответ на сообщение № 108 от Бено: Бено, сколько раз говорю, надо знать историю. Сколько русских погибло в гражданскую, не желающих становиться быдлом? Революцию 1917 года чьи маны устроили? Без этих манов большевики не смогли бы победить. И эти кацапы - порождение "красного террора", вылезли как раз не из русских, православных. Те русские, православные, которые выжили в революцию и гражданскую, тихо, скромно, честно дожили до наших дней, конечно, я имею ввиду их потомков. И именно они смогли сохранить веру православную и донести до наших дней. Через них Бог спасал, спасает и спасет Россию.
Ответить
111Мишель26.08.2013 10:02
В ответ на сообщение № 109 от Оливия: Просто Вы отошли от веры своих предков и лишились защиты Православной Небесной Церкви. Потому вокруг Вас и тусуется всякая шушера.
Ответить
112Мишель26.08.2013 10:27
В ответ на сообщение № 103 от Бено: Человека, страдающего слабоумием, можно определить и по невоздержанной сексуальности. Так, что комментарий Железновой "не в бровь, а в глаз".
Ответить
113Мишель26.08.2013 10:39
В ответ на сообщение № 103 от Бено: Бено, за всю мою жизнь среди моих друзей и приятелей не было ни одного алкоголика. В настоящее время среди моих хороших знакомых есть один бывший алкоголик и одна бывшая алкоголичка, я их знаю, соответственно, 5 и 8 лет, и все это время они не пили, а последние года два и не курят.
Ответить
114Железнова26.08.2013 10:47
В ответ на сообщение № 110 от Мишель: Он истории не знает. Не понимает, что пока всякие нищеброды на конях скакали и шашками махали, крепкие мужики землю пахали. Недооценили они степень опасности, за, что и поплатились. Весь самый лучший генофонд был выбит в результате. Но, восстанавливается потихоньку.)))))) Ничего, где наша не пропадала. И ведь не пропала.)))))
Ответить
115Железнова26.08.2013 10:54
Результаты по мечетиВсего проголосовало12 733 429на сайте: 933 765по смс: 11 799 664 По Коломенскому КремлюВсего проголосовало11 534 428на сайте: 4 526 053по смс: 7 008 375 Пока не комментирую. Голосуем, друзья.
Ответить
116Мишель26.08.2013 11:10
В ответ на сообщение № 108 от Бено: Кстати, Шариков был очеловечен русским профессором. На горе себе и людям. Ничего не напоминает? Так кто у нас Шариковы? Ваши новоявленные "историки" в том числе. Ваши "умные" идеологи. Ваши кавказские и азиатские "патриоты". Порождения русской советской цивилизации.
Ответить
117Железнова26.08.2013 11:17
В ответ на сообщение № 116 от Мишель: "С добрым утром!":Газета «Ведомости» узнала о распределении грантов, которые президент Владимир Путин выделил некоммерческим организациям. Самую крупную сумму, 9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда. Об этом издание пишет в номере от 26 августа.Тот случай, когда любой комментарий лишь испортит эту новость.
Ответить
118Железнова26.08.2013 11:21
В ответ на сообщение № 116 от Мишель: Думаешь, он понял о чем речь? Тоже человеком себя вообразил.))))
Ответить
119Железнова26.08.2013 11:25
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Ой, чой-то картинку у меня убрали. Верну, пожалуй. К гордыне-то. Или это тоже секретный снимок? Млин, что не выложишь, то чертеж подлодки какой-нибудь, или секретного самолета.))) Всё засекречено.))))
Ответить
120C26.08.2013 11:41
Вам такие братья роднее?
Ответить
121Старый Русский26.08.2013 12:05
В ответ на сообщение № 120 от C: Да, такие братья нам роднее, а пришлые обезьяны и бараны нам не родня вовсе.Семейный цирк. Ой, Вань, гляди, какие клоуны!Рот - хоть завязочки пришей.Ой, до чего, Вань, размалеваны, И голос - как у алкашей!А тот похож - нет, правда, Вань, -На шурина - такая ж пьянь.Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь, -Я вправду, Вань!- Послушай, Зин, не трогай шурина:Какой ни есть, а он - родня. Сама намазана, прокурена, Гляди, дождешься у меня!А чем болтать - взяла бы, Зин, В антракт сгоняла в магазин.Что, не пойдешь? Ну, я один.Подвинься, Зин!.:))))
Ответить
122Мишель26.08.2013 12:12
В ответ на сообщение № 120 от C: Да, роднее. Таких можно вернуть к человеческой жизни. Ваших же надо учить жить по-человечески, и не факт, что получится.
Ответить
123Людмила26.08.2013 12:47
Уважаемые комментаторы! Из 123 выступлений на сайте, по теме - не более 30, остальное - пустая перебранка между участниками в форме обмена репликами. Рекомендую уважать читателей и не забивать объем сайта мусором, в котором теряется главная тема. Для проведения личной переписки и препирательства пользуйтесь личными адресами и телефонами.
Ответить
124Железнова26.08.2013 12:55
В ответ на сообщение № 124 от Людмила. А вы кто? Ну, чтобы здесь командовать? Модератор? Директор? Тогда просто закройте сайт для разговоров. Только не забудьте, что реклама ваша окажется невостребованной, справочных сайтов много. А, если вы одна из нас, то с чего вы решили, что мы общаться должны по вашим правилам? Что, бывшая министерская жена? Так дома и командуйте. Мне тоже не всегда интересно вас читать, но я же на место вас не ставлю, не умничаю. Плюрализм, у нас знаете ли. Вы то, кстати, зачем здесь задержались?
Ответить
125Железнова26.08.2013 13:01
В ответ на сообщение №125 от Железнова: Я написала "плюрализЬм", или думаете, что я серьезно не знаю, как это слово пишется? Это именно то, что есть у нас. Зачем исправлять?
Ответить
126Оливия26.08.2013 13:52
Вот я сейчас пришла из стоматологии общегородской. Вообще-то я хожу всегда в платную поликлинику к определённому стоматологу, но она до 2 сентября не будет работать, а зуб разболелся и поэтому пошла городскую. С 5-утра я заняла там очередь. В 7 ч. 30 мин. регистратура открылась и я взяла талон к врачу на 9 ч. 30 мин. Я пришла оттуда только что. К врачу в кабинет я вошла в 11 ч. 45 мин. Передо мной без очереди приняли 3-х женщин кавказской нац-ти, разумеется, за деньги. Кого в этой ситуации обвинять? Лично я обвиняю русских, которые за 30 сребряников предают людей своей нации. Другой пример: Русское быдло (иначе назвать нельзя)выбрали депутатом в моём дворе дагестанца. Он перед выборами этих русских бабок поил дешёвым портвейном. Теперь этот депутат вырубил перед моим домом прекрасные деревья и закатал всё пятисортным подобием асфальта. Но его обвинять в этом нельзя: он это сделал по просьбе, причём, письменной, всё тех же бабок. Русские люди настолько ненавидят друг-друга, что делают руками кавказцев подлости и гадости своим же русским. Я не местная в своём городе. В 1969 г. мои родители переехали в этот Мценск поближе к родственникам моего отца. Я тогда перешла в 3 класс. Я так и не смогла полюбить этот город и его жителей. Наш город полон зависти, подлости, сплетен. Я прочитала в энциклопедии, что когда на Руси кто-то хотел обругать или досадить своему соседу, то говорили: "Амчанина тебе в дом!". Ну и кто же виноват, что мы, русские, такие! Может быть, у меня в роду был какой-нибудь татарин или монгол. Ведь 200 лет под татаро-монгольским игом были! Но у меня хоть чуть-чуть гордости осталось. Вот мне очень нравилось, как в Абхазии люди уважают себя. Если есть одно вакантное место на работе, а хотят занять его 2 человека: русский и абхаз. При всём уважении к русским (а они нас на самом деле уважают) они на это место возьмут абхаза. А русские люди вместо того, чтобы поддерживать друг-друга, обливают друг-друга грязью и сплетнями. Если мы сами себя продаём, то кого в этом винить?
Ответить
127Мишель26.08.2013 14:25
В ответ на сообщение № 126 от Оливия: Оливия, это нерусские. Это обязательно помесь. Тут уж, какая кровь победит. До того, как моя мама стала ходить в православную церковь - вела себя больше как еврейка и татарка. Теперь же русская, во всем русская.
Ответить
128Старый Русский26.08.2013 15:12
Русские! Неужели вы стали совсем идиотами, позволяя себя втягивать в такой идиотизм от власти? Ну, хотят обезьяны на "шаху" блестящий молдинг повесить - пусть вешают! Ну, идиотское у нас руководство страны и её партия ЕР - пусть весь мир увидит их идиотизм. Что вы хотите доказать чёрным и белым обезьянам, только задумайтесь. С вас сосут в затяжку бабло просто так, без затей и вывертов. Обезьяны повелись, так-то понятно, они всегда на блестяшки выпученными глазами смотрят, слюни пускают, но вы то, братцы, вам оно надо? Вы, что, хотите к жидовскому керенскому торгашескому фантику-символу и к орлу-могильщику в сотоварищи русские символы приплюсовать? По мне, так, мечеть, куда более логична в такой компании. Пусть мир посмеётся над Пукиным, по тычет в него пальцем, оборжётся над его "задумками" по поднятию престижа Россиянии. Для кого три рубля за СМСку не деньги, лучше пойдите и отдайте их тому, для кого это деньги, например, отдайте мне. Сброситесь. Хоть одного русского, меня, а не еврея крепко на ноги поставите, а я, глядишь и другого русского подтяну, вытяну из грязи. Всё лучше, чем пиписками в пустую с обезьянами мериться, да ещё и кормить их в "за так".Для тех, кто не понял. Пока у власти нынешняя свора, все в мире так и будут "уважать" Россиянию, подтирая её символами попу. Флагом уже подтираются? Подтираются! Так пусть и мечетью подтираются, отчего нет? Вообще-то, не плохо бы было привлечь организатора этой затеи с символами к статье 282, за разжигание межнациональной розни и тех, кто поощрял и попустительствовал такому идиотизму. В России только один коренной народ - Русские! В Татарстане - татары. В Чечне - чеченцы. В Якутии - якуты. В Белоруссии - белорусы. В Украине - украинцы. Во Франции - французы. В Италии - итальянцы. В Германии - немцы. И так далее. А в Россиянии - россияне. Так вот, мне по барабану, какой символ будет у Россиянии, хоть голая задница с "причиндалами". Русские, аккупационный режим играет в демократию, заодно деньги из вас качает, нагло и беззастенчиво, называя вас "многонациональными", отобрав у вас всё, даже право называть себя русскими, приравняв нашу национальность к словам фашист, нацист, скин. Не надоело ещё "дурке" потакать, головой кивать?:))))Старый Русский 2013-08-26 11:51Старый Русский 2013-08-26 14:51
Ответить
129Мария26.08.2013 15:55
Старый русский, Вы совершенно правы. От власти зависит очень многое. Тем не менее, ужасно надоело гулять по родному городу и видеть, что на каждого русского приходится 2 "нерусских". Это ОНИ нас не уважают, это ОНИ у нас, как у себя дома, а не мы у них. Я боюсь за своих детей.
Ответить
130Дмитрий Д.26.08.2013 15:58
В ответ на сообщение № 103 от Бено: Послушай, дорогой! Если бы не те, кого ты называешь сердобольными друзьями, вы бы до сих пор в шкурах ходили. Ты прежде чем так говорить, почитай историю России. Тогда узнаешь, кто, кому мешал. Только учебник найди нормальный, не тот, что Кадыровым написан.
Ответить
131Дмитрий Д.26.08.2013 16:04
В ответ на сообщение № 128 от Старый Русский: Поддерживаю Вас.
Ответить
132Мишель26.08.2013 16:11
В ответ на сообщение № 129 от Мария: Ох, Мария, мне уже иногда кажется, что на каждого русского - с десяток откровенно нерусских, даже не знающих русский язык.
Ответить
133Мишель26.08.2013 16:35
В ответ на сообщение № 103 от Бено: Позавчера проходила через парк и встретила только троих пьяных: парочку азиатов и одного кавказца "в стельку". Вы не выживете в России, сопьетесь. Агрессивность и бесчеловечность ваших пьяных - ни в какое сравнение с пьяным поведением русских, даже самых мерзких, а потому поубиваете, поизнасилуете, изувечите всех своих детей и матерей.
Ответить
134Шейла26.08.2013 18:14
В ответ на сообщение № 128 от Старый Русский: Самое "страшное" не гастеры виноваты, а те, кто их заселяет на Русь. Вот, к примеру, на днях, Гундяев Вова: "Мигранты нужны, мигрантов нужно много, РПЦ будет помогать переселять мигрантов и помогать им тут освоиться, чтобы они поднимали демографию Эрефии".Подписано Соглашение о взаимодействии Моспатриархии РПЦ и Федеральной миграционной службы. А православные храмы Вова им освободит для намазов, им же молиться надо. Вот и лучшее применение материнского капитала. Так и в армию служить, пусть гастеры идут. Я давно говорю о необходимости решения вопроса о массовой иммиграции для русского населения России, спасти оставшихся русских от массового геноцида. Разве может Вова Гундяев называть себя православным, верующим, христианином? Деньги христиан тратит на завоз гастеров и их проживание, а гастеры потом убивают этих самых христиан. Поэтому, чего мы обсуждаем с Беней и ему подобными? У них своя "правда". Их позвали.
Ответить
135Железнова26.08.2013 18:22
Один Телец висит высоко в небесах, Другой своим хребтом поддерживает прах.А меж обоими тельцами, -поглядите, -Какое множество Ослов пасёт Аллах!О. Хайям.
Ответить
136Walenok26.08.2013 18:23
В ответ на сообщение № 120 от C: Спасиибо за картинку, у меня точно также было.
Ответить
137Железнова26.08.2013 18:27
Нашла интересный сайт "Покупай у своих.рф". Там даже вакансии есть.ВНИМАНИЕ! Не пропустите свежие вакансии для своих от хороших людей:Ландшафтной компании ссылка требуются рабочие для производства общестроительных и озеленительных работ. Все виды работ производимых нашей компанией представлены на сайте.- Сдельная оплата труда (базовый уровень зарплат высокий) - Место производства работ ближнее Подмосковье, З и ЮЗ направления- Проживание в бытовых городках на объектах.Возможен вариант сотрудничества бригад с прорабом/бригадиромСоискатели с опытом работ в сфере благоустройства, строительства прудов и озеленения приветствуются.Резюме и вопросы высылайте на e-mail: greendeco@mail.ruТел.: 8-919-ххххххх. Олег Николаевич.Разумеется только для СВОИХ! (не мигрантов).
Ответить
138Железнова26.08.2013 18:33
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Реально интересный сайт. Ему только полтора месяца, уже больше четырех тысяч подписчиков. Люди реально обмениваются опытом, как обходиться без мигрантов и прочей плесени.
Ответить
139Татьяна26.08.2013 18:44
Мечеть красивая. Да пущай уже выихрывает! Жалко что-ли!?
Ответить
140Мишель26.08.2013 19:20
В ответ на сообщение № 134 от Шейла: Я уже давно слышала от священников, что нужно, пока есть возможность, чаще Причащаться. Могут наступить времена, когда нельзя будет ходить в церкви.
Ответить
141Шейла26.08.2013 20:03
В ответ на сообщение № 120 от C: Нет. Вот такие!
Ответить
142Шейла26.08.2013 20:04
В ответ на сообщение № 140 от Мишель: Скажи, а ты пошла бы к Вове Гундяеву причащаться?
Ответить
143Людмила26.08.2013 20:17
Вн.№134. Позиция РПЦ по поводу миграции в Россию представлена, как: "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился в пятницу с главой Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским. В ходе беседы с руководителем ведомства он заявил, что хотя Россия нуждается в рабочих руках, но трудовая внешняя миграция провоцирует преступность, и стране нужно радикально улучшить собственную демографическую ситуацию. "Мы знаем, что с миграцией связан рост преступности, в том числе и создание этнических группировок преступных. Мы знаем, что отсутствие всяческого понимания местной культуры и местного языка, и местных традиций, и местных обычаев нередко провоцирует бытовые конфликты", - заявил предстоятель Русской православной церкви. Кроме того, многие священники выступили против роста мигрантов в Россию. При этом вопрос о возвращении русских, оказавшихся поневоле за границей, также актуален. Полагаю, что критика комментатора должна быть корректной, а злость лишь застилает глаза. Возвращаясь к теме (№7), символ России должен быть только русским (православным). Страшное время!
Ответить
144Старый Русский26.08.2013 21:22
В ответ на сообщение № 143 от Людмила: Вам не показалось, что Шейлой была приведена цитата, т. е. слова конкретного человека?
Ответить
145Старый Русский26.08.2013 21:33
В ответ на сообщение №143 от Людмила: Фото убрали, не этично цитировать патриарха оказывается!? Ему гнусь о славянах, моих предках говорить можно, нагло распространять ложь! А мне о нём правду, оказывается нельзя показывать! Жаль сюда ролик нельзя скинуть с его интервью.
Ответить
146Анатолий26.08.2013 22:17
На номер 118! Этих бездельников и бандитов надо гнать! Или заставлять работать! Они уже 20 лет как не работали, так и не считают нужным этого делать! А наши правители вредители наши же нефтедоллары туда миллиардами качают. Ждут 1991 года, что ли???
Ответить
147Железнова26.08.2013 22:55
Кадыров строит мечети за счет русских даже в Израиле.Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает в своем мини-блоге в сети Instagram, что в "израильском поселении" Абу-Гош завершается строительство мечети имени его отца, которое финансирует чеченский благотворительный фонд."Ассаламу алайкум, друзья! Завершается строительство мечети в израильском поселении Абу-Гош. Она возводится по просьбе проживающих в этом населенном пункте этнических чеченцев. Финансирует объект РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В настоящее время идут внутренние отделочные работы. Строители говорят, что к первой молитве и торжественной сдаче мечеть будет готова в начале октября. Одновременно в мечети смогут молиться около трех тыс. человек. Также в ней будут молиться пассажиры проезжающих в Иерусалим и обратно машин. Она по своей красоте и вместимости станет третьей в Израиле после мировых мусульманских святынь Аль-Акса и мечети, построенный Умаром Ибн Аль-Хаттабом. От трассы, идущей в Иерусалим, к мечети в Абу-Гош ведет улица имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Она также благоустроена РОФом", написал глава Чечни, сопроводив это сообщение фотографией здания.Как сообщал портал IzRus, строительство мечети началось около полутора лет назад на улице Ахмата Кадырова, которая появилась в Абу-Гоше в феврале 2012 года. Согласно разным российским источникам, на строительство фонд Кадырова старшего выделил от одного до четырех млн. долларов. Процесс постройки мечети регулярно проверяют различные чеченские официальные лица.Поскольку жители Абу-Гош являются сильно арабизированными потомками средневековых переселенцев с Северного Кавказа, официальный Грозный объявил их потомками чеченцев. И хотя, на самом деле, по происхождению они куда ближе к адыгам (черкесам), глава местного совета Салим Джабер сделал ставку на клан Кадыровых. В конце 2011 года он рассказал официальному сайту главы Чеченской республики, будто жители деревни "сохранили некоторые признаки, характерные для чеченского общества, так, мы до сих пор придерживаемся вайнахского стиля одежды, а наши старики носили папахи". Интересно, что в отличии от черкесов, живущих на севере Израиля, жители Абу-Гош никогда не проявляли публичного интереса к кавказскому фольклору, и не появлялись на официальных мероприятиях в вайнахских или адыгских одеждах.
Ответить
148Старый Русский26.08.2013 23:16
В ответ на сообщение № 143 от Людмила: Снова фото модер удалил! Не любит патриарха и его проповеди. Вот, модер, негодник. Скину ещё фото. Не сегодня, так завтра.:))))Старый Русский 2013-08-26 21:53.
Ответить
149CocaCola27.08.2013 01:26
В ответ на сообщение № 148 от Старый Русский: Что же это, он как есть, обезьянами вас не назвал? Если ваше духовное лицо о своих так отзывается, что мне остается? Кому верить?)))
Ответить
150Твой Ха Ха шатал27.08.2013 06:35
В ответ на сообщение № 140 от Мишель:В Москве была выставка при поддержке РПЦ. Там продавали вот такие иконы. Вы случайно не запаслись?
Ответить
151Твой Ха Ха шатал27.08.2013 06:42
В ответ на сообщение № 150 от Твой Ха Ха шатал: Названия икон. Осталось придумать и написать икону от гастарбайтеров и кавказцев.
Ответить
152Столица27.08.2013 07:33
Мне кажется перегибаем палку. Нельзя кощунствовать, нельзя задевать чувства верующих, в кого бы кто не верил. Грядет что-то страшное и страдать будут все. Через это проходим не в первый раз, но ничему не учимся.
Ответить
153Константин27.08.2013 10:10
Вы вот здесь сидите и вату катаете, а они тем временем все крепче цепляются за Нашу землю. Мировая Исламская война действительно пройдет мирно!
Ответить
154Дмитрий Д.27.08.2013 10:39
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Хорошие ссылки, спасибо!
Ответить
155Старый Русский27.08.2013 10:55
В ответ на сообщение № 149 от CocaCola: Понимаешь, объяснять тебе кто есть Гундяев православной вере как-то бесполезно. Каждое своё утверждение мог бы объяснить с исторической и научной точки зрения, но, опять же - кому? Остальные разумные люди и без моих объяснений понимают, что в Православии и Кремле на трон уселись жидовствующие. Кто такие жидовствующие тебе тоже объяснять бессмысленно, но кратко всё же напишу. Жидовствующие - проводники зла, приверженцы сатаны, дьявола, тёмной силы, можно называть как угодно, главное смысл, а не слово. Твоя, так называемая "религия добра", была создана жидовствующими для борьбы с добром. Насаждалась и насаждается насильственно, только под страхом смерти новообращённые в твою веру в ней торчат, да и поумневшие, разобравшиеся в ней, в её сути, тоже давно покинули бы рассадник зла, так ведь убьёте не их, так их семьи растерзаете. Про Гуньдяева тебе скажу. Он не моё и не наше духовное лицо. У него, вообще, нет лица. Он тот, кто создал вас, таких Coca-Col, тот, кто насаждает мне вас, тот кто вводит в заблуждение мой народ, тот, кто исполняет волю зла. Говорящая голова, как и президент и премьер и все "едросы". Вся их деятельность указывает на это. И комуя всё написал? Совсем старый стал. Ну, да, ладно, кто рядом стоит и на вас смотрит, да услышит!:))))
Ответить
156Людмила27.08.2013 11:53
Вн.№142. Без желания, но могу лишь сказать, что верующие знают о том, что подходя к Св. Чаше, они не к священнику подходят. Верующие знают, что священник рукоположен и поэтому у него Дар священства от Бога. Верующие знают, что грехи священника не могут повлиять на Св. Таинства Христовы. Верующие знают о том, что могут (и должны) причащаться у любого священника в Церкви Христовой. Кроме того, верующие умеют разделять священнодействия и социальное служение духовенства. Знают также, что кому много даётся, с того много и спросится. Бог судия! Ему и суд! С раба спрос один, а со слуги во 100 крат больше. Умерьте свой пыл! Рекомендую заняться повышением эрудиции и культуры. А то от злобных выступлений такой вот "знайки&Co." на сайте дурно пахнет.
Ответить
157Старый Русский27.08.2013 12:08
В ответ на сообщение № 155 от Старый Русский: Толерантно вырезанное модератором из комментария № 155, окончание. Возможно и он обезьяна, как Coca-Cola, коль принимает так близко к сердцу это слово, обижается.Старый Русский 2013-08-27 10:55Кстати, модератор, а ты Coca-Cola видел воочию? Может, она правда обезьяна и для неё не является такое слово оскорблением, получается, что ты правду режешь? И, вообще, на той стороне, может убийца и насильник, педофил, а ты его покрываешь, обеляешь своими действиями.:))))
Ответить
158Мишель27.08.2013 12:20
В ответ на сообщение № 150 от Твой Ха Ха шатал: Я подобным не интересуюсь. Вообще-то иконой не становится любой портрет или картинка. " Икона - живописное изображение Святой Троицы, Господа Иисуса Христа, Божией Матери, Ангельских Сил, святых, а также священных событий, написанное в соответствии с церковными иконописными канонами и освященное по церковному чину".
Ответить
159Старый Русский27.08.2013 12:30
В ответ на сообщение № 156 от Людмила: Написала бы проще, что пошла бы к Гундяеву и всё. А то вдарилась в религиозную демагогию. То, что ты написала "сто крат" уже слышан-переслышано и проанализировано, и сделан вывод давным-давно. Про эрудицию с культурой рассмешила в усмерть! Смеюсь не могу! Рассказываете Шейле про свой каменный век и свою эрудированную жизнь в нём. Господи, только бы Шейла от смеха не лопнула, читая Вас! А то лишите меня прекрасного, умного, весёлого друга своими такими мыслями вслух. В Вас, кстати, тоже есть жидовщинка. Вопрос был задан коротко, ясно и прямо, подразумевал конкретный ответ. Вы опутали его паутиной, как Гундяев обычно делает, вместо того, чтобы дать простой, чёткий ответ и потом пояснить, при желании, почему бы так поступили. Ха! Ха! Нет, но про эрудицию Вы здорово, лихо завернули. Желаю Вам выйти, хотя бы на пол уровня эрудированности Шейлы, не говоря уже о культуре.:))))
Ответить
160Старый Русский27.08.2013 12:46
В ответ на сообщение № 155 от Старый Русский: Толерантно вырезанное модератором из комментария № 155, окончание. Возможно модератор тоже обезьяна, как Coca-Cola, коль принимает так близко к сердцу это слово, обижается вырезая мой текст: "И кому я всё написал, обезьяне? Совсем старый стал. С обезьянами разговаривать начал в зоопарке. Ну, да, ладно, кто рядом стоит и на вас смотрит, да услышит!:))))"Старый Русский 2013-08-27 10:55Старый Русский 2013-08-27 12:08Старый Русский 2013-08-27 12:36
Ответить
161Маргарита27.08.2013 14:52
В ответ на сообщение №156 от Людмила. Уважаемая Людмила, пожалуйста, будьте корректнее в своих оценках интеллекта и интеллигентности участников данного Форума. Многие из них присутствуют на нём давно. Они, в том числе и Шейла, зарекомендовали себя собеседниками грамотными, эрудированными и культурными. Вот и вы пишете интересно и грамотно. Всегда читаю ваши комментарии. Людмила, на Форуме вы человек новый, присмотритесь и не рубите сплеча.
Ответить
162Язва Сибирская27.08.2013 16:33
В ответ на сообщение №147 от Железнова: В дополнение.Без права на госпитализациюЗнаете, что такое «модернизация и оптимизация здравоохранения» в современной Путинской России? Это когда издаётся приказ, по которому больных не положено госпитализировать, если только они не находятся при смерти в данный конкретный момент. Именно такова суть приказа, подписанного главным врачом столичной станции Скорой и неотложной помощи В. В. Фетисовым (№3764 от 07.08.13 г.).Благодаря новым правилам, которые теперь действуют в Москве, в госпитализации, по мнению главы скорой помощи, больше не нуждаются больные с приступом бронхиальной астмы, больные с хронической сердечно-сосудистой недостаточностью при кризе, больные с аллергическим приступом, больные с припадком эпилепсии, судорогами, происшедшим в общественном месте, и с температурой выше 39 градусов при инфекционных заболеваниях.Тот факт, что заболевания эти, мягко говоря, опасные и вполне могут закончиться для человека инвалидностью или даже смертью, чиновников командующих медициной мало волнует. Так сказать, психология людоеда в действии. Сами работники скорой помощи, весьма недвусмысленно называют этот приказ геноцидом.Вместо госпитализации больных теперь, по идее, будут передавать под наблюдение в отделение круглосуточной неотложной помощи. Но вот какое дело - поликлиники то не работают круглосуточно. Так, что если с вами что-то случится в нерабочее время. Надеюсь, что ваш организм крепкий и до открытия поликлиник, а так же до своей очереди на приём к врачу, вы всё-таки доживёте. Ну а если нет – то это уже ваши проблемы.В Минздраве новый приказ объясняют нехваткой персонала и постоянным сокращением расходов на медицину со стороны государства. Грубо говоря, у недобитых остатков отечественной медицины просто нет денег, чтобы содержать больных и оказывать им должную медицинскую помощь.1,526 триллиона рублей на Сочинскую Олимпиаду наше государство как то нашло, ещё 2,5 триллиона рублей на развитие Северного Кавказа, у них тоже отыскалось, как и триллион рублей на Чемпионат мира по футболу. А на медицину, простите конечно, но денег нет и не будет.И вот, чтобы государство смогло на сэкономленные деньги построить пару новых небоскрёбов в Грозном, и провести Олимпиаду с Чемпионатом Мира по футболу, чиновники и постановили массово отказывать больным в госпитализации. Пусть русские умирают на улицах. Зато Кавказ сытым будет, а элита наша на спортивных игрищах погуляет.Михаил Беляев.
Ответить
163Железнова27.08.2013 16:43
В ответ на сообщение № 162 от Язва Сибирская: ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СТАНЦИЯ СКОРОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ нмени А. С ПУЧКОВА ПРИКАЗ 07 августа 2013-ого года №3764 О тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе В соответствии ст. 32, 35 Федерального закона от 21.11.2011г. № 323-ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан и Российской Федерации " и в связи с реализацией мероприятий Программы модернизации здравоохранения города Москвы, проведением структурных изменений в системе городского здравоохранения, в т. ч. амбулаторно-поликлинической, а также с целю оптимизации и правильного распределения потоков пациентов на лечение между стационарными учреждениями и амбулаторно-поликлиническими учреждениями ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Выездному медицинскому персоналу после оказания медицинской помощи больным и пострадавшим на догоспитальном этапе с учетом тяжести их состояния: 1.1. обеспечить динамическое наблюдение с активом в ЛПУ, в т. ч. в отделение круглосуточной неотложной медицинской помощи, в следующих случаях: - Гломерулярные болезни почек (острый гломерулонсфрит, быстро прогрессирующий гломерулонсфрит, диабетическая нефропатия, нефротичсский синдром)- в т. ч. при САД >160 мм. рт. ст.; - Болезни кожи и подкожной клетчатки: Аллергическая крапивница - в т. ч. при генерализованной форме; - ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких); - Бронхиальная астма - при средней степени; - Ревматическая лихорадка с вовлечением ссрдиа; - Гипертонический криз неосложненный (в т. ч. из общественных мест, с улиц и при впервые возникшем); - Хроническая сердечная недостаточность; - Эпилепсия - в т. ч. при судорогах из общественных мест и с улиц без травмы головы и не впервые возникшие; - Ангина в т. ч при температуре тела > 39°С; - Скарлатина, Ветряная оспа. Корь, Краснуха - в т. ч. при температуре тела 39 С; - Иерсиниоз, Псевдотуберкулез; - Системный клещевой боррелиоз (болезнь Лайма); - Опоясывающий лишай - в т. ч. при обильных свежих высыпаниях; - Вирусный гепатит; - Рожа - в т. ч. при роже лица, а также выраженной интоксикация; - Инфекции кожи и подкожной клетчатки - при флегмоне и абсцессе без локализации на лице и шее; при карбункуле и фурункуле любой локализации; - Острая задержка мочи (не впервые возникшая); - Гематурия (неясной этиологии); - Острый простатит; - Носовое кровотечение (нетравматическое); - Острый отит; - Острый стенозирующий ларинготрахеит (синдром крупа) - при первой степени; - Болезни зубов и полости рта. 1.2. не требуется консультации токсиколога при отказе от госпитализации в следующих случаях: - Отравление наркотиками группы опия (опиатами и олиоидами) и имодиумом; - Отравление кокаином, амфетаминами (экстази), галлюциногенами; - Токсическое действие алкоголя. 1.3. не требуется госпитализация - при ушибах и ссадинах мягких тканей. 2. Заместителям главного врача с местом работы в региональных объединениях, заведующим и старшим врачам подстанций: 2.1. требовать от медицинских работников выездных бригад осуществлять госпитализацию больных в соответствии с "Алгоритмами" и с учетом требований настоящего приказа; 2.2. довести данный приказ до сведения медицинских работников выездных бригад (под роспись) и обеспечить его неукоснительное исполнение. 3. Федоровичевой Л. Г. - заведующей отделом госпитализации: 3.1. обеспечить выдачу мест на госпитализацию с учетом данного приказа и наличия экстренных показаний; 3.2. довести данный приказ до сведения коллектива (под роспись). 4. Контроль за исполнение настоящею приказа оставляю за собой. Главный врач В. В. Фетисов подпись Исходник Да. Автор приказа - главврач станции Скорой помощи Москвы Валерий Фетисов, врач высшей категории, заслуженный врач РФ. Это имя стоит знать, наверно. А мечети что? На это денег завались. Вроде как, подойди к мечети, задом вверх постой и выздоровеешь.))) Раньше портреты Чумака к заднице прикладывали.
Ответить
164Шейла27.08.2013 16:48
В ответ на сообщение № 143 от Людмила: Читайте речь Вовы Гундяева, "И вот еще о чем мне бы хотелось сказать. Наше отношение к миграции связано, конечно, с проблемами. Не только церковное отношение — отношение общества, отношение государства во многом обусловлено экономическими проблемами, которые сегодня существуют в России. Рост экономики предполагает наличие рабочей силы, которое в полной мере не может быть обеспечено за счет внутренних ресурсов. Но это не значит, что так должно быть всегда. И поэтому, говоря о мигрантах, о рабочей силе, которая приезжает из-за рубежа, мы одновременно подчеркиваем необходимость скорейшего преодоления демографических проблем нашего общества. Ясно, что результаты, даже если эти проблемы будут в одночасье преодолены, проявятся лишь через 18-20 лет. Но наша страна должна вставать на путь радикального преодоления демографической проблемы. От этого зависит будущее страны, ее лицо, ее духовная и культурная сущность.С пониманием относясь к существующим проблемам, мы считаем, что Церкви необходимо своевременно и мотивированно участвовать в работе с мигрантами, которые въезжают на территорию России, — в первую очередь помогая им в изучении русского языка, русской культуры, русских традиций, но одновременно содействовать решению всех иных проблем, которые в этой сфере сегодня существуют."С чего это вам привидилось, что он против гастеров?
Ответить
165Маргарита27.08.2013 18:19
Небольшой экскурс в прошлое.Источник: А. Н. Маркова "История мировой экономики"."В 1933 г. президентом США был избран Франклин Рузвельт (1882—1945). К этому моменту положение в стране было чрезвычайным. Для выхода из него требовались неординарные меры. Правительством Рузвельта были осуществлены крупномасштабные реформы, которые вошли в историю под названием "Новый курс Рузвельта". Автор "Нового курса" при этом руководствовался широко известным напутствием английского историка Томаса Маколея: "Хочешь уцелеть — проводи реформы". Несмотря на то, что "Новый курс" не был заранее обдуманной системой нововведений, он представляет одну из самых известных и эффективных реформ в мировой истории. Рузвельтом проведено в жизнь больше реформ, чем было обещано в предвыборной кампании.Президент Рузвельт рассчитывал преодолеть кризис путем планирования хозяйства, установления "классового мира" внутри страны и доброго соседства с другими странами. Теоретической базой "Нового курса" стало учение выдающегося английского экономиста Джона Мейнарда Кейнса. В условиях глубоких изменений в экономике капиталистических стран, при господстве монополий, Кейнс и его последователи признавали необходимым участие государства в регулировании хозяйственной жизни. Все меры, проведенные "Новым курсом", сделали его одной из самых прогрессивных страниц истории США." Как видите, Рузвельт очень грамотно осуществил задуманные им реформы во всех структурах - от экономики до власти. Наше государство, в лице правительства и президента, не способны (или не хотят?) проводить разумные реформы, которые бы способствовали развитию всех структур экономики, социальной сферы и институтов власти - от президента до власти на местах.
Ответить
166X27.08.2013 19:01
В ответ на сообщение № 165 от Маргарита: А без реформ экономика то падает, то поднимается. Какой правитель оказался в период улучшения - того прославляют - Путин, Гитлер, Рузвельд, Сталин. Но никто не может сказать это из-за реформ. На украине уже столько реформ сделали, а в Белоруссии нет, но экономика лучше у нее.
Ответить
167Маргарита27.08.2013 19:48
В ответ на сообщение № 166 от Х. Рузвельт пришел к власти в момент чрезвычайного положения в стране, а не в период улучшения. При Гитлере и Сталине экономики государств развивались. С чего вы взяли, что не было нововведений и реформирования? В Украине и России реформы провалены. Когда реформы действительно делаются "во имя" и "на благо", тогда они получают своё развитие и проводятся в жизнь. Пример тому Респ. Беларусь.
Ответить
168CocaCola27.08.2013 22:33
В ответ на сообщение № 157 от Старый Русский: Да не, ошибся ты маленько. Я девушка, в расцвете сил, и не преступница, и не обезьяна. И даже не обижаюсь, когда ты в своей желчной злобе так обзываешь, потому, что на больных не обижаюсь. Хоть и умеешь ты "воду лить" и с научной, и с исторической точки зрения (как тебе кажется), а вежливости и учтивости не научен, считай получеловек-полуобезьяна))
Ответить
169Мишель27.08.2013 22:40
В ответ на сообщение № 168 от CocaCola: Если ты дэушка, то вежливость и учтивость прежде всего должна демонстрировать ты. А дедуся обязан тебя учить уму-разуму, если вредишь окружающей среде. Что он и делает.
Ответить
170CocaCola27.08.2013 22:57
В ответ на сообщение № 169 от Мишель: К счастью, я здесь никому и ничего не должна. И насчет вредительства окр. среде, что это было? Поясните)))
Ответить
171Старый Русский28.08.2013 00:46
В ответ на сообщение № 170 от CocaCola: Ха!Ха! Действительно, твоему обезьяньему уму не подвластна мысль Мишель. Ты не переживай и не чеши макушку, ловишь блох в ней и лови, не заморачивайся. И забавно звучит, что я к обезьяне не научен вежливо и учтиво относиться. Умора. И какая обезьяна признает себя просто обезьяной, конечно в своих глазах ты красивая обезьяна в расцвете сил. Ха!Ха!Верю, что и на желчь мою злобную ты не обижаешься, даже не обращаешь внимания добавлю, потому-что тебе обижаться нечем. Я тоже не представляю, как ты шерстью на меня обидеться можешь. Она у тебя сверху черепушки и внутри. Какие уж тут обиды? Ну, разве, что шерсть дыбом может встать, так то не обида, а реакция на внешнее воздействие: удар молнии, почешет кто наэлектризовав, от страха какого или холода, ну тебе виднее. Ха!Ха!:))))
Ответить
172Старый Русский28.08.2013 00:50
В ответ на сообщение № 168 от CocaCola: Ха!Ха! Ну, ты "отперлосила"! Ха!Ха! Смеюсь, успокоиться не могу, рассмешила. О даёт Coca! Нанюхалась, наверное, чего? Коки нажевалась! Ха!Ха!
Ответить
173Старый Русский28.08.2013 00:59
В ответ на сообщение № 169 от Мишель: Мишель, ты с ней попроще говори, типа, вот банан, вот кокос, вот финик. А то ты закрутила её в непонятки сложностью "многозвучия" своей мысли.:))))
Ответить
174Шейла28.08.2013 06:50
В ответ на сообщение № 174 от Твой Ха Ха шатал: Что ж ты "пугливый" так переполошился? Успокойся, Старый русский солдат, ребенка и животное не обидит. И с семейным положением у него все в порядке. Да, "нечисть заезжую" ненавидит. Так мы все славяне, эту самую "нечисть заезжую" пока еще ненавидим. И что? А про нацика ты преувеличил. Это "шерстяные" нацики, режут славян в их доме. А про CocaCola скажу так, ну не нравятся ему волосатые и усатые женщины, без мозгов. На вкус и цвет товарищей нет.
Ответить
175Алекс Орлов28.08.2013 10:28
Читал на другом форуме призыв не принимать участие в этом голосовании, потому, что чья то невидимая рука перераспределяет голоса по задуманному кем то сценарию. Но я не стал голосовать не поэтому. Эта мечеть и без голосования может стать символом дружбы и мира между народами России, если чеченцы делами и поступками докажут, что они любят нашу Родину и народы населяющие нашу страну. Мне с детства говорили, что символы нашей Родины зто прежде всего Герб, Флаг, Гимн. Здесь говорили про берёзу-очень красивый символ! Для меня уже давно одним из самых важных символом является мемориал на Мамаевом кургане с величественной статуей Родины-матери! Это символ непоколебимой стойкости, мужества и сплочённости в борьбе за независимость, счастье, мир!
Ответить
176Дмитрий Д.28.08.2013 11:47
В ответ на сообщение №175 от Алекс Орлов: Скорее рак на горе свистнет, чем чеченцы "делами и поступками докажут, что они любят нашу Родину". Кстати, почему символом в этом случае могла бы стать мечеть? Ты случайно не чеченец-лицемер?
Ответить
177Алекс Орлов28.08.2013 12:40
В ответ на сообщение № 176 от Дмитрий Д.: Я написал "символом дружбы и мира между народами России", но не символом России. С чеченцами работал. Их можно уважать за дружность и почтительное отношение к своим старшим. К сожалению, встречались и агрессивные чеченцы.
Ответить
178Столица28.08.2013 13:34
В ответ на сообщение № 176 от Дмитрий Д.: К сожалению, Вы не встречались с работящими и благородными чеченцами. Наверняка, потому, что такие не проводят жизнь в турне по России и Европе, они пашут, сеют, занимаются животноводством и т. д.
Ответить
179CocaCola28.08.2013 14:41
В ответ на сообщение № 172 от Старый Русский: Ну не надо по себе о других судить.
Ответить
180CocaCola28.08.2013 15:02
В ответ на сообщение № 172 от Старый Русский: Еще раз - не надо по себе о других судить. Иногда кажется, что вы в псих. больнице дорвались до компьютера.
Ответить
181Железнова28.08.2013 18:47
В ответ на сообщение № 169 от Мишель: Мишель, помнишь, мы говорили о Стерлигове. Рекомендую посмотреть видео в "Правых новостях". Там и о можайском партизане.
Ответить
182Твой Ха Ха шатал28.08.2013 20:49
В ответ на сообщение № 174 от Шейла: Ты или прикидываешься тупой или действительно. Если ты видела ссылку на сайт, где он тусуется, то должна была видеть его профиль. Где он сам о себе пишет. Или решила своих выгораживать. Вы одного поля ягоды. Вот как тебе это фото. Не тупи и прочти, что он сам о себе пишет. Нормальный такое не напишет.
Ответить
183Шейла28.08.2013 21:24
В ответ на сообщение № 182 от Твой Ха Ха шатал: Тупой Шакал, который Шатал. Есть такое слово - юмор, самоирония. Понятно. Если нет, прочти в словаре значение этих слов, может твоя одна извилина шевельнется.
Ответить
184Твой Ха Ха шатал28.08.2013 21:49
В ответ на сообщение № 183 от Шейла: Хотел бы прочесть твой юмор и самоиронию. Может и шевельнётся извилина моя. А так больной. По секрету скажу очень. Иметь в башке столько "желчи", и быть нормальным это нонсенс. Тем более не однократные попытки суицида. Такие злобные, желчные самоуничтожаются это закон. А так называемая вами (самоирония, юмор) просто ширма. Пусть твой Геннадий валит от сюда, пока не выложили про него всё с потрохами.
Ответить
185Железнова28.08.2013 22:09
В ответ на сообщение № 184 от Твой Ха Ха шатал: Ой, он испугался! Ты, придурок, со своей "страшной" инфой, просто смешон. Дешевенький такой шантаж, детский, можно сказать. И чё? Два слова, о которых он разобьется.)))))
Ответить
186Маргарита28.08.2013 23:03
В ответ на сообщение № 185 от Железнова. Васса, да никому не интересны его злобные "карикатурные" выходки. Малыш-шантажист сам себя развлекает глупыми картинками.
Ответить
187Мишель28.08.2013 23:27
В ответ на сообщение № 182 от Твой Ха Ха шатал: Объясняю доходчиво. Это не он о себе пишет. Это фантазировали о нем некоторые посетители сайта. Я читала "первоисточник". Другие, я уверена, тоже помнят откуда эта "автобиография". Не бойся его. Он кусается только на картинке. Не спеши принимать меры. Если, конечно, ты хороший. В противном случае, все-таки, придется убегать или прятаться.
Ответить
188Твой Ха ХАа шатал28.08.2013 23:27
В ответ на сообщение № 185 от Железнова. Вот она. Раз бесишься значит в точку попал. Знаешь про его болезнь.
Ответить
189Э-да28.08.2013 23:43
В ответ на сообщение № 187 от Мишель: А ты ему анализ крови сделай, может он не русский.
Ответить
190Железнова28.08.2013 23:54
В ответ на сообщение № 188 от Твой Ха ХАа шатал: Бесишься? Это точно не про меня.))))) Мне весело. Хочу посмотреть, что у тебя получится. Поржать.))))
Ответить
191Твой Ха Ха шатал28.08.2013 23:55
В ответ на сообщение № 187 от Мишель: Можно мне первоисточник? Хочу очень, как вы быть в курсе. Может я не то накопал.
Ответить
192Старый Русский28.08.2013 23:57
В ответ на сообщение № 183 от Шейла: Ой, не могу Шейла! Я не то, что в покате, я пластом валяюсь, продохнуть не могу от смеха, слёзы текут. Ну дурак, так дурак этот Шалтай-болтай, ха-ха, не знаю даже, что ему написать в ответном комментарии. Не объясняй ему ничего, ха-ха. Из психушки я, из психушки. Не ломай его радужную мечту, ради неё только и живёт, дышит. Отличный сайт! Ей богу, отличный, столько радости мне принёс, столько положительных эмоций, жизнь смехом продлил лет на сто! Ребят, модераторы, если бы вы вернули ещё и комментарий Шалтай-болтая обо мне № 174, я на седьмом небе от удовольствия был бы. Чувствую он там ещё круче про меня загнул, так узнать хочется, почитать, поработать над своими ошибками, что указал мне Шалтай-болтай. Ребят не режьте, пожалуйста, никаких комментариев в мой адрес и самых оскорбительных (как вам кажется, в мой адрес) тоже. Всё таки, люди мне пишут и про меня.:))))Шейла, чувствую мы по ржом с тобой завтра от души, созвонившись. Меня распирает тебе позвонить прямо сейчас, да ночь на дворе, как жаль, что дела меня сегодня задержали допоздна.:))))
Ответить
193Твой Ха Ха шатал29.08.2013 00:00
В ответ на сообщение № 190 от Железнова: Ну да, лучше ржать чем плакать.
Ответить
194Старый Русский29.08.2013 00:21
В ответ на сообщение № 184 от Твой Ха Ха шатал: Ты, что "Белочку" прочитал? Смотри-ка, жвачное за мной по пятам таскается и читать умеет. Ой, не могу! Не подскажешь, блогеры много зарабатывают?:))))
Ответить
195Старый Русский29.08.2013 00:31
В ответ на сообщение № 191 от Твой Ха Ха шатал: Ха! Ха! Водитель лопаты!:))))
Ответить
196Бено29.08.2013 00:35
В ответ на сообщение № 194 от Старый Русский: Ты гнусный, мерзкий и самодовольный кретин (мягко говоря). Читать твои мерзости и потом ещё поддакивать тебе прерогатива таких же поддонков и уродов. Не буду больше тратить время на тебя, ты наверное от этого тащишься.
Ответить
197Старый Русский29.08.2013 00:38
В ответ на сообщение № 188 от Твой Ха ХАа шатал: Расскажи мне о моей болезни, а то, может я мимо неё прошелестел и не заметил? Или модераторы вырезали? Лечиться-то мне надо, а диагноза точного не знаю.:))))
Ответить
198НЛО29.08.2013 00:57
В ответ на сообщение № 187 от Мишель: "Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя". Страшно.
Ответить
199Старый Русский29.08.2013 01:05
В ответ на сообщение № 200 от Твой Ха Ха шатал: У тебя хороший порядковый номер. Сама судьба, провидение дышит тебе в затылок!:))))
Ответить
200Старый Русский29.08.2013 01:23
В ответ на сообщение № 197 от Бено: Бено, ну, наконец-то дошло. Сколько раз об этом писал. Не доходило? Как с вами, упёртыми ещё разговаривать? Вы же по-человечески не умеете. Вы только обижаться умеете. Ничего не создав в этом мире, на этом форуме, ни умных мыслей, ни добрых дел, претендуете на уважительное к вам отношение. За что вас уважать? Вот, ты, вроде не дурак, скажи, за что вас уважать? За что уважать Coca-Cola, Шалтай-балтая (Деда мазайку, Военпня, кто он там ещё?). Что вы, здесь сделали хорошего, не говоря, что сделали хорошего в миру, не для себя, для людей? Пусть я сволочь, но скажи, кто они? Вот оно, из осуждающих меня здесь, из самих дерьмо льётся безостановочно. Ты опустился до такого же дерьма из своего рта, объявляя себя поборником добра! Какое-то у вас добро с привкусом вони. А я, вот, думаю, что вы все вместе и по отдельности принесли немало горя людям и не сделали в жизни ничего хорошего, злобные, невежественные религиозные фанатики. Что, что вы сделали хорошего не себе подобным, а людям? Задайся вопросом, загляни в себя! Это не я фашист, а вы. Вам нравится в меня тыкать пальцем и не нравится, когда я тычу в вас. Не правда ли?:))))Ребят, модераторы, зачем удалять комментарий? Пусть почитает, пусть опровергнет. Давайте посмотрим, что умного он напишет, чем обоснует, свои умозаключения. Что вас смутило? Наверное то, что всё равно не будет ответа, а появится очередное «сам дурак»? Уважение, откуда оно берётся? Какими делами зарабатывается, каким образом жизни, мыслей? Почему одни говорят красиво, а дела гнусные? Почему другие сквернословят, а дела добрые? Почему первые требуют к себе уважения, а в них плюются? А вторые, ничего ни от кого не требуют, а их уважают? Почему? Я ответ знаю и многие из вас, но, что скажут они, требователи уважения к себе.:))))
Ответить
201Старый Русский29.08.2013 01:28
В ответ на сообщение № 200 от Старый Русский: Ха!Ха! Испугался? Только от судьбы не уйдёшь. Судьба и дело рук человеческих две разные вещи. Тебе номер присвоила судьба, русская рулетка, а мне модерация.:))))
Ответить
202Старый Русский29.08.2013 01:44
В ответ на сообщение № 191 от Твой Ха Ха шатал: Извини, забыл добавить. Чтобы стать, как она, в курсе, прежде всего, надо стать человеком, а не скакать по деревьям на четырёх конечностях, периодически повисая на хвосте. Она тебе не соврала. Она действительно знает из первых уст, именно из уст, а не из прочтённого и всегда может узнать, просто позвонив мне, как и я могу позвонить ей и узнать из первых уст, что мне будет интересно. Странно, не правда ли? Бывает же такое!:))))
Ответить
203Алекс29.08.2013 10:41
В ответ на сообщение № 197 от Бено: Ты - несчастный сепаратист. Вот и исходишь злобой.
Ответить
204Старый Русский29.08.2013 10:47
В ответ на сообщение №182 от Твой Ха Ха шатал: Ой, не могу всё таки - ржу. Заглянул и снова слезами смешинки по щекам потекли. Шалтай, а зачем ей смотреть на твою ссылку, если она меня как облупленного знает? Ты не задумался, какую несусветную глупость ей предложил? Мы с ней над "твоей" ссылкой ещё, уж и не помню, но года два назад смеялись, а ты ей, такой важный, напыщенный, такой весь справедливый, "чистый": "Ты или прикидываешься тупой или действительно. Если ты видела ссылку на сайт, где он тусуется, то должна была видеть его профиль. Где он сам о себе пишет." Оборжаться и не встать!Пойду дальше посмотрю, кто, чего, где наколбасил. Ну, Шалтай, ну, даёт, молодец, ночь отсмеялся, теперь день смеяться буду. О, по гостям ещё надо пройтись в ближайшие дни, и с ребятами встретиться, тем более всё равно запланировал. Посмотреть, как друзья хохотать и подначивать меня будут, только бы со смеху от их подколов не умереть. У меня среди друзей дураков то нет, подколят, так от души, со всей любовью, что называется.
Ответить
205Старый Русский29.08.2013 11:21
В ответ на сообщение №178 от Столица: Конечно, не встречались. С ними встретились 360 тысяч мирных русских проживавших и работавших в Чечне, встретились с вашей "мирной, доброй" религией. На столько были "рады" встрече, что сейчас в Чечне проживает от 30-ти до 40-ка тысяч русских, абсолютное большинство из которых пенсионеры, не могущие покинуть, по разным причинам, ваш дивный край. На столько ваше племя гостеприимно, что Путин вынужден был признать этнические чистки, геноцид русского народа в Чечне. Это не мои выдумки, это не мои "перлы", это не мой бред. Это признание мирового сообщества, на которое Путину пришлось оправдываться, и тот неоспоримый факт, который всеми силами скрывается от граждан России, организована информационная блокада. Сейчас они думают, как бы и интернет перекрыть для людей, оставить только "бла-бла-бла" о развитии непонятно какой и откуда вдруг взявшейся экономики, и всеобщей любви кавказцев, азиатов, евреев к русским.
Ответить
206Маргарита29.08.2013 14:06
В ответ на сообщение №182 от Твой Ха Ха шатал. Два года назад меня на Форуме не было. Историю ссылки и теперь уже знаменитого профиля не знала. Спасибо Мишель, объяснила. После её подсказки всё встало на свои места. Старый Русский, БРАВО! Шалтай-Болтай, а тебе слабо так талантливо? Ты, Шатал, проиграл, добившись обратной реакции. Твоими стараниями рейтинг Старого Русского вырос! Шатал, этот знаменитый профиль я себе скопировала. Буду поглядывать на него, тебя и Старого Русского вспоминать.
Ответить
207Маргарита29.08.2013 14:17
Уважаемые модераторы. Зачем в моём ком.№ 206 улыбочки убрали?
Ответить
208Маргарита29.08.2013 15:31
Уважаемые модераторы, пожалуйста, верните улыбки, поставленные в конце комментария № 206.
Ответить
209МРТ29.08.2013 15:50
В ответ на сообщение № 206 от Маргарита: В чём его талант? В оскорблениях и "изысканных" ругательствах?По мне, так он есть то самое известное вещество, которое чем больше ковыряешь, тем больше воняет. Впрочем как и все русисты, собравшиеся на этом "информационном" ресурсе.
Ответить
210Маргарита29.08.2013 16:13
В ответ на сообщение №209 от МРТ. Чтобы, извините за некорректное выражение, "не воняло", я с вами в полемику вступать не буду. Всё равно каждый останется при своём мнении.
Ответить
211Железнова29.08.2013 16:29
В ответ на сообщение №209 от МРТ: Похоже, у тебя большой опыт в ковырянии.
Ответить
212МРТ29.08.2013 16:51
В ответ на сообщение № 211 от Железнова: Тебя поковырять, что ли? Да тебя и ковырять-то не надо, зловонная жижа.Жижа гм.
Ответить
213CTAC29.08.2013 17:30
В ответ на сообщение № 212 от МРТ: Голос из раковины, тролля.
Ответить
214Железнова29.08.2013 18:52
В ответ на сообщение № 212 от МРТ: Определенно, ты большой знаток.))) Шоколадку хочешь?
Ответить
215CocaCola29.08.2013 19:20
В ответ на сообщение № 200 от Старый Русский: Ты сволочь и это точно, это верно, это несомненно (не исправлять). И твое уважение я в гробу видела, грош ему цена.
Ответить
216Марат29.08.2013 20:38
Понесло этого децела! Себя ни шиша уже не помнит. Лучше бы уроки русского языка брал бы. Больше пользы было бы! А то уже шейхом азиатским себя почувствовал! Не рановато ли??? Нашими русскими нефтедолларами жанглировать??? Старухи по помойкам лазят по всей России. А этот "БАЙ"себе радость делает на хребте нищих россиян! Овец давно пас??? Или напомнить???
Ответить
217Xa-xa29.08.2013 21:39
Старый Русский, что ты с Кока колой делаешь, она шипит аж.
Ответить
218Железнова29.08.2013 21:53
В ответ на сообщение № 217 от Xa-xa: он ее гасит, вот она и пенится.
Ответить
219Старый Русский29.08.2013 22:43
В ответ на сообщение № 215 от CocaCola: А я тебя и не уважаю, ты пустая банка и в гробу моё уважение не увидишь, не льсти себе.:))))
Ответить
220Твой Ха Ха шатал29.08.2013 22:52
В ответ на сообщение № 199 от Старый Русский: Болезненый, Вот и ты тупачок. Видишь, как судьба может распорядиться. А ты, модерация, модерация. Это тебе знак Ведический.
Ответить
221Твой Ха Ха шатал29.08.2013 23:07
В ответ на сообщение №206 от Маргарита: Ты действительно читала этот профиль умненькая, которой всё объясняет Мишель. Ну давай, напиши о себе также и твой рейтинг повысится. Тебе слабо, коль на слабо берёшь снегурочка. Только к суициду склонны исключительно кармически подпорченные, разного рода дегенераты (в широком смысле слова). Они не хотят справиться с непростыми проблемами земной жизни и думают, что таким способом убегут от них. Вот его рейтинг.
Ответить
222Xa-xa29.08.2013 23:09
В ответ на сообщение № 220 от Твой Ха Ха шатал: Спасибо, это ты меня все шатаешь, я как-то не заметил. Но я не против, если будет не спаться.
Ответить
223Твой Старый мозг шатал29.08.2013 23:31
В ответ на сообщение № 222 от Xa-xa: Да как то всё автоматом идёт. Вообще пора Старый мозг шатать. Если он уйдёт в депрессию и почувствует свою ненужность, то беда может случится.
Ответить
224Твой Старый мозг шатал29.08.2013 23:54
В ответ на сообщение № 222 от Xa-xa: Да, как-то всё автоматом идёт. Вообще пора Старый мозг шатать. Если он уйдёт в депрессию и почувствует свою ненужность, то беда может случится.
Ответить
225Старый Русский30.08.2013 00:18
"Суицид или разговор с белочкой." Спасибо за заботу. Всё пробовал, о чём просила.С моста? Не успел. Полицаи повязали. Обвинили в насилии над своей духовной личностью и понуждение тела к суициду. Признали невменяемым, напихали в рот таблеток и вытолкнули на улицу.Долго я ходил по пустынным переулкам-улочкам в поисках, чем же запить. Наткнулся на ларёк. Уж было раскупорил бутылочку…Снова подъехали полицаи, будь они не ладны. Снова повязали.Обвинили в употреблении и распространении каких-то "колёс", предъявили в доказательство, выпавшие у меня изо рта, при ударе под дых, в момент задержания и в последствии собранные, те самые таблетки из больницы.Бросили в "обезьянник".Кое-как, приподнявшись на четвереньки, приоткрыл затёкшие и оплывшие веки, результат моего лёгкого возражения правосудию по поводу колёс. Ну, так, вот. Сквозь образовавшиеся щелочки я смог с радостью для себя определить, что волей счастливого случая попал не столько в "обезьянник", сколько в "проститутник". Мысли о радостной возможности найти утешение на мягкой, ласковой груди одной из представительниц божественного создания красоты и очарования, мгновенно посетили мои головы, которые потянулись, удлиняя свои шеи в сторону ближайшей нимфетки, одна с предложением поцелуя, вытянув губы трубочкой, другая с предложением любви, демонстрируя набухшие мышцы. Удар был точен и беспощаден.Теряя сознание, я почувствовал, как из моего пробитого лба, матерясь и чертыхаясь, богиня красоты с хрустом выдернула шпильку своей прелестной туфельки. На пол посыпались отколовшиеся частицы лобной кости, припорошив его бело-красным «снегом», прямо перед моими глазами. Потекли бордовые реки, образуя необыкновенно красивое озеро с причудливо ломаной формой рельефа берегов.Затухающее сознание уловило, уже звучащее, где-то в вдалеке и удаляющееся всё дальше и дальше: «Фу-у-у-у! Какая гадость!»Тычок мыском туфельки в мой затылок, был мне теперь безразличен и безболезнен, не определял в моей дальнейшей судьбе совершенно ничего, хотя бы в этом свезло.Сейчас сижу на больничной койке. Разорвал простыню на полоски, сплёл верёвку, подвязал к крючку на потолке, с прицепленной к нему одинокой лампой. Так и мне сейчас одиноко, никого нет рядом, приласкать, утешить, обогреть. Если не считать, конечно, испуганного, дрожащего и съёжившегося в углу палаты моего сопалатника, у которого я попросил мыло. У него нет. Смотри. Дрожит. Странно. В палате-то тепло. Слушай, а может у тебя мыло есть? А? Позарез нужно!
Ответить
226Снегурочка Маргарита30.08.2013 00:18
В ответ на сообщение № 221 от Твой Ха Ха шатал. Мишель про "автобиографию" объясняла тебе, неуёмному. А я позволила себе подслушать. Я-то про эту "автобиографию" и профиль всё поняла, а ты, по-видимому, ничего не понял. Поэтому продолжаешь популяризировать свои навязчивые идеи о склонности индивидуумов к суициду. Шатал, ты меня пугаешь - сам неприветливый и мысли у тебя мрачные. Как с тобой общаться? Ума не приложу. Давай договоримся. Сначала ты о себе напишешь, для поднятия своего рейтинга, а потом я (если захочу).
Ответить
227Старый Русский30.08.2013 00:23
В ответ на сообщение № 180 от CocaCola: Так я и не по себе сужу, а по твоей чудовищной дурости и фашистконационалисламошовинистической сексуальной ориентации, умственной-то ориентации у тебя нет. А глюки у тебя на счёт меня от наркоты и длительного полового воздержания. Тебя даже ослы не хотят, на столько шерстью всё заросло, если ты и оттопыришься повиливая бёдрами они не смогут овладеть тобой, не пробьются через твой войлок, поэтому ты ещё и девственница и наскакиваешь на меня, раскидывая ноги в стороны. Извини, но я тоже тебе не помощник, лучше в психушке отсижусь.:))))Старый Русский 2013-08-28 23:30Ребят, Вы, что, за национальную гордость Coca-Cola беспокоитесь, удаляя коммент. Не переживайте! У неё нет национальности. У неё есть порода!Ха!Ха! Обезьяна семейства длинношёрстно-краснозадо-усатых, ха-ха!:))))Ну не стирайте, пожалуйста, давайте посмотрим, что она ещё "отперлучит" на это. Ну, разве вам не интересно? А меня так коготки нетерпения в грудь скребут! И Шалтай-болтая не стирайте, ладно?:))))Старый Русский 2013-08-29 00:06Старый Русский 2013-08-29 22:43Старый Русский 2013-08-29 22:52Старый Русский 2013-08-29 22:56Старый Русский 2013-08-29 22:59Старый Русский 2013-08-29 23:01Старый Русский 2013-08-29 23:03Старый Русский 2013-08-29 23:08Старый Русский 2013-08-29 23:24Старый Русский 2013-08-29 23:30
Ответить
228Xa-xa30.08.2013 00:36
В ответ на сообщение № 225 от Старый Русский: Извини за наглость, тебе не надо водородный двигатель, может пригодится, слетать куда-нибудь? Тут один "Сибиряк" по веткам им козыряет.
Ответить
229Старый Русский30.08.2013 01:36
В ответ на сообщение № 228 от Xa-xa: Надо! Однако, он же только хвалится, но не отдаёт и секрета не раскрывает. Жмотничает, для себя видно приберёг, но и хвастануть желания сдержать не может, видимо.:))))
Ответить
230Железнова30.08.2013 10:20
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил вечером в четверг о возможных нарушениях в конечной стадии конкурса «Россия 10», по итогам которого будет определен символ России, и пообещал обращения от депутатов Госдумы в СКР и Генпрокуратуру в связи с «откровенным мошенничеством». «Были уверены, что это (участие в конкурсе. — „Газета.Ru“) сплотит россиян, поможет возродить моральные, духовные ценности в стране."Мегафон" ему не помогает)), поэтому продолжаем голосовать!Коломенский Кремль - опять на первом месте.
Ответить
231Столица30.08.2013 11:38
В ответ на сообщение № 205 от Старый Русский: Теперь я понимаю своих соседей, которые не захотели подтвердить то, как они с нами здесь жили. Вы ненавидите всех без разбора, в этом я никого не обвиняю. Наши последние соседи уехали в 99-м. Как их приняли в России? Как предателей, их обвиняли в том, что если они не убиты, значит работали на бандитов, сотрудничали с ними. Смешно. Потому мне сказали - извини, Милка, но скажи мы хоть слово хорошее в ваш адрес, нас опять будут обвинять во всем. И Ольгу А. вы невзлюбили за то, что она говорит о том, что есть среди нас люди, которые спасали людей. Пишу не от обиды, я все понимаю, ответа не жду.
Ответить
232Старый Русский30.08.2013 13:39
В ответ на сообщение № 231 от Столица: Не сужай так рамки. Вполне предполагаю, что были чеченцы, которые помогали русским, но процент их ничтожен. Геноцид не проводят два-три человека, геноцид проводит народ. Однако в семье не без урода. В случае с вашими соплеменниками, уроды - хорошие люди, выпавшие, каким-то образом, из вековой системы ценности основной массы, ставшие на путь цивилизованности, т. е исключение из правил вековых традиций и, несомненно, они подвергались гонениям со стороны остальной ещё дикой популяции особей. Естественно есть чеченцы росшие среди других народов, где в их воспитании участвовали не только родители, удерживая их в рамках вековых традиций, но и окружающее общество, взрастившее в них зачатки цивилизованности. Вот им, действительно, трудно. Они находятся на грани психологического слома в ту или иную сторону, на грани выбора с кем быть. На счёт соседей, ты только лишний раз подтверждаешь коммуникабельность русских, беззлобность, умение встраиваться в систему ценностей, уважать образ жизни тех, на чьи земли их привела судьба, жизнь. Умение передавать свой опыт, свои знания менее развитым народам. Вырезав русских, ваше племя с вожаком, сразу почувствовали всю свою отсталость, нехватку специалистов. Врачей нет, учителей нет, башни горят. Развивать республику сразу стало некому. Вай, вай, вай! Заволновался ваш вождь, кто на нас работать будет, кроме, чем торговать, воровать, убивать, грудь вперёд выпячивать, оказывается, чеченцы ничего и не умеют. Моё отношение к Ольге А, тоже не стоит заключать в столь жёсткие рамки, оно не однозначное. В одном из комментариев мной (с подсказки Царевны лягушки) было выдвинуто предположение., что она состоит в родственных связях с чеченцами, например, за мужем за ним. Опровержения, объяснений не поступило, что и не входит в её обязанности, но даёт право остальным считать такое предположение вполне уместным, делает понятным и вполне оправданным её благосклонность к определённой части представителей Кавказа. Я же писал, что единственными её доказательствами являются, фактически, только примеры из личного жизненного опыта. Но это не повод для того, чтобы невзлюбить. Подкорректировать своё видение человека с учётом вновь открывшихся, открывавшихся обстоятельств, да, подкорректировал, однако не уважать её нет никаких оснований. Женщина, мать, образованная, подняла сына, дала путёвку в жизнь с неплохими перспективами, работает, преодолела жизненные трудности, к насилию не призывает, а остальное обычные женские слабости, на которые смотрю снисходительно. Если в её доме поселилось счастье, могу сказать единственное, дай Бог, чтобы оно поселилось в доме на всю её жизнь, на всю жизнь её детей, внуков, правнуков и до бесконечности, чего и тебе тоже желаю. Враждебности лично к тебе у меня совершенно нет, охотно верю, что ты хороший человек, бывает тыкаю тебя пальцем в рёбра, когда "сваливаешься" в защиту своих вековых традиций, и такого же образа жизни, так, то, извини, чтобы очнулась от зомбирования, открыла глаза, увидела, что мир не только в пределах твоей видимости, но и за горизонтом, земля не плоская на трёх китах, а круглая.Представь цифру в объёме 360-сят тысяч человек, посчитай своих вернувшихся русских соседей. Сопоставь. 30-ть тысяч убитых мирных жителей УБИТЫХ, а возможно и более, по признанию Путина (геноцид). Снова посмотри на соседей. Сопоставь. Ни Кадыров, ни Путин, ни вся едросня никогда во мне не вызовут чувства вины перед чеченцами, евреями, как бы они не старались. Я умею считать, умею читать, умею смотреть, и в конце концов, сам "варился" во всех событиях 90-х и до середины (чуть более) двухтысячных. А читаю тебя без обид, мы просто, как понимаю, обмениваемся своими мнениями, сформированными у каждого своим жизненным опытом. Кто, какие выводы сделает - жизнь покажет.:))))
Ответить
233CocaCola30.08.2013 14:09
Ну тогда и по отношению к чеченскому народу 44, 94 и 99 г. г. можно считать геноцидом. Ведь его проводили не 2-3 человека, а целая армия. Тупо бомбила "Градом" и глубинными бомбами многоквартирные дома, не разбирая ни своих ни чужих. А "коммуникабельность русских, умение встраиваться в систему ценностей" по-другому называется двуличие и неблагодарность, раз уж не хватает душка сказать хорошее о бывших соседях, хоть гадости не говорили бы, твари.
Ответить
234Старый Русский30.08.2013 15:10
В ответ на сообщение № 233 от CocaCola: А что о тебе можно сказать хорошего? Непонятное существо с телом обезьяны, поросшей длинной шерстью, с конечностями на копытах, умеющее прыгать, как по горам, так и по пальмам, пытающееся почаще попадаться на глаза и заигрывать, пусть со старым, но всё равно, по-видимому, на порядок красивее и умнее сородичей, русским. Существо, с особой, циничной наглостью требующее за свою звериную сущность, жестокое, поганое, потребительское отношение ко всему миру, ко всем народам, уважения, любви, царского содержания. Ты была помойка, есть помойка, будешь помойкой и взрастишь такие же помойки, паразитов на теле не только русского народа, а как и сейчас на теле всех народов. И, когда кто-то, уже не выдержав, удавит на себе очередного вашего клопа, усосавшегося крови и продолжающего сосать, будешь орать о жестокости и несправедливости мира, что эта гнусь кровососущая ни в чём не виновата, а её удавили. Ты ещё своей шерстью не подавилась? Желаю подавиться, при очередном злобном вздохе.:))))
Ответить
235Старый Русский30.08.2013 15:19
CocaCola! А ты не можешь так сказать: "Ты ещё своей шерстью не подавилась? Желаю подавиться, при очередном злобном вздохе." Ха-ха-а-а-а, хе-хе. Потому-что у свиньи шерсти нет. Хе-хе. Собери там консилиум своих рогато-четвероногих, придумайте, как меня, свинью, можно обозвать.:))))
Ответить
236Железнова30.08.2013 15:47
30 августа 2013 года 14:49Грозный. 30 августа. INTERFAX.RU - Мечеть "Сердце Чечни" не будет участвовать в третьем туре голосования конкурса "Россия-10", направленного на выявление самых значимых символов страны, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в пятницу.Он пояснил, что объявленные результаты голосования не соответствуют действительности и не отражают реальной картины поданных голосов."Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть "Сердце Чечни" миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов "МегаФон" и "Билайн", - заявил Кадыров.Он добавил, что "с этой минуты" не намерен отвечать на звонки, поступающие к нему от абонентов "МегаФона" и "Билайна".Кадыров также сообщил, что тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные смс-сообщения. "Мы считали, что участие в конкурсе будет носить справедливый характер. Мы думали, что организаторами просчитаны все варианты, позволяющие справедливо голосовать. Однако на деле мы убедились в том, что были использованы все барьеры для того, чтобы не допустить объявления законно занятого мечетью "Сердце Чечни" места", - сказал Кадыров.
Ответить
237Старый Русский30.08.2013 15:47
Господа и дамы! На форуме проводится конкурс "Десять самых популярных символов сайта." Лидирующие позиции заняли Русская свинья (кличка Старый Русский) и барано-обезьяна (кличка CocaCola). Какая интрига развилась на страницах форума, какое противостояние, какой накал страстей! Кто же, кто же выйдет в лидеры, за кем будет победа? С небольшим перевесом лидирует Русская свинья (согласно объективному подсчёту голосов, каждый может проверить сам, просмотрев комментарии, находящиеся в открытом доступе). Какая развернулась борьба и как трудно удерживать пыл сторон рефери, удерживать поединок в рамках правил. Господа, дамы, поприветствуем лучшую судейскую бригаду всех сайтов интернета, перед вами мо-о-о-о-о-оде-е-е-е-е-е-ерация сайта SPR.RU! Самая не предвзятая, уважаемая, справедливая судейская бригада!Кто, кто завоюет высшую ступень пьедестала? Решать вам и только вам уважаемые посетители сайта. Делайте ваши ставки!:))))
Ответить
238Надир30.08.2013 18:18
Первое место занял "Жид Порхатый"! Он прошел как по маслу! Он на пьедестале!
Ответить
239Столица30.08.2013 19:58
В ответ на сообщение № 232 от Старый Русский: Старый Русский, ты видел фильм "Государственная граница"? Хороший фильм, серьезный. Сегодня смотрела первую серию, как все начиналось, как "народ" считал, что это он совершил революцию во главе с Лениным. А кто стоял над Лениным? Германия. Вот без нее не было бы революции. Без США не развалился бы Сов. Союз. Всегда за революциями и беспорядками стоит кто-то могущественный и заинтересованный во всем. Так и у нас-сам народ ничего не делает, он только идет за кем-то, а этому кому-то это было на руку. Другое дело, что нельзя идти за дураком и делать, что он велит. Почему каждый раз выбирают именно нас? Не дагов, не ингушей, не кабардинцев?Почему Шамиль водил на войну не свой, дагестанский, народ, а нас?Потому, что дураки. Да-да, дураки и не надо меня в чем-то обвинять, типа, наговариваю на свой народ. Тому же Дудаеву никто не сказал-слушай, дорогой, а зачем нам надо все это, мы, что плохо живем. Если ты работал в 90-е, то знаешь наши села у Терека, которые не ввязались во все это, у нас не было войны, наши села не бомбили, мы не убивали и не грабили. Вся Чечня, не уехавшая за пределы, была беженцами у нас. Нас объявили предателями свои же, к нам прилетал "волшебник"-Ельцин, раздал пьянчужкам машины и уехал. Теперь я предатель со всех сторон. Сегодня все хотят быть с Россией, все стали умными. Я уже писала все это, повторяюсь, но ничего, я не в обиде. Я только молюсь чтобы все опять не повторилось, пусть люди живут мирно, дружно. Но то, что творится сегодня, это начало того, что было, сегодня позволили распуститься этнической преступности, а завтра это будет повод для кое-чего, даже не хочу писать чего. Нет войны и ладно, для меня. Я не могу быть недовольна тем, что сегодня я сплю спокойно (иногда). Вековые традиции защищаю только те, что считаю священными-верить в Бога, молиться, уважать всех. А то, что тут пишут про нас-насильно выдавать замуж, традиция бить жен, не уважать женщин-это все неправда. Бьют жен и русские и евреи, и чукчи, есть везде дураки, но это не нац. черта чеченцев. У нас у женщин сегодня такие права, что не дай вам Бог))))). Шейла меня провоцирует на то, что я утверждать не могу, ну не могу и все, вот и кусаюсь. Не надо меня втягивать в политику, вот и все, что прошу. Я в ней не разбираюсь.
Ответить
240Железнова30.08.2013 22:01
Ну что, сограждане, поздравляю, мы обидели Рамзана Кадырова. Причём очень сильно:«Мечеть "Сердце Чечни" не будет участвовать в третьем туре голосования за символ страны "Россия 10", заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщает его пресс-служба. Кадыров считает, что объявленные результаты голосования не отражают реальной картины поданных голосов. Он также заявил, что не будет отвечать на звонки, поступающие к нему от абонентов "МегаФона" и "Билайна".Ранее Кадыров написал в блоге, что "откровенное мошенничество" сотовых операторов помешало мечети стать лидером второго тура голосования. Он пригрозил жалобами в Следственный комитет и Генпрокуратуру.»Дорогой Рамзан, мы, правда, очень плохие люди, не надо тебе с нами жить в одной стране. Мы же тебя и дальше обижать будем, так почему бы тебе не переехать со всеми чеченцами в Турцию? Там и места красивые, и чеченским детям курорты нравятся и мечетей много, и обижать никто не станет. Да и вообще – тепло и солнечно. Нет, правда, ну зачем вам эта холодная и негостеприимная Россия, которая не захотела видеть мечеть своим символом? А вот Турция…. Совсем другое дело. Так, что давай, мы, правда, не возражаем. Михаил Беляев.
Ответить
241Старый Русский30.08.2013 22:49
В ответ на сообщение № 239 от Столица: Задумался. Реально не знаю, что тебе посоветовать. Единственное., что приходит на ум. Живёшь более менее хорошо, держи при себе. Не выставляй наружу. Многих раздражает, потому-что у нас можно спать спокойно, когда все дома. Вот они у тебя на глазах, перед тобой и с ними ничего не случилось, не ограбили, не изнасиловали, не убили. Не то, что детей, пристарелых родителей люди боятся отпускать на улицу одних, да и сами порой с опаской ходят, какая б тварь азиатская или, извиняюсь, кавказская (не конкретизирую национальности) не сотворила бы с ними чего плохого. А твари от власти их покрывают, про толерантность родителям убитых детей рассказывают, а оказывающих сопротивление тварям, сожают по статье 282. От того, твоё "я стала лучше жить" сильный раздражитель. Например пока я в силах себя защитить, да, и то, смотря от кого, кого-то могу защитить (с возможностью для себя получить срок по 282), а, когда стану, действительно, немощным стариком? Приедет в Москву та же Coca Cola и без зазрения совести забьёт меня арматурой, освобождая для себя жизненное пространство, припомнив, что когда-то, я имел неосторожность высказать в её адрес несколько не лестных слов, тем самым, согласно законам предков, восстановит своё "честное" имя, славя Аллаха протяжным, надрывным криком: "Аллах акбар! Ислам религия добра!" Что бы ты не говорила, но сегодняшнее благополучие Чечни строится за счёт обнищания других народов, скорее всего и в мечеть вбухали деньги не только чеченского народа, но всей страны. У датационной республики, просто не может быть своих денег на такую роскошь (другую в том числе, концерты, башни). Сама понимаешь, в такой ситуации твоя радость в улучшении твоей жизни и желание этим поделиться с обобранными, униженными, потерявшими своих близких от поганых рук инородцев, играет с тобой злую шутку, вызывает обратный эффект - кучу "комплиментов" в твой адрес. Как быть в такой ситуации? Наверное лучше смолчать, стерпеть обиду, потому-что люди правы. Я ни разу в новостях не слышал, чтобы русский в Грозном порезал мирного чеченца, впрочем, как и не мирного тоже. А, в Москве, что не день, так кавказцы (в том числе и чеченцы) порезали, убили, ограбили, изнасиловали. Такая петрушка получается. Заметила, на тебя (и на Хочу жить мирно) я смотрю другими глазами, чем на Coca Cola? И очень хочется верить, что и ты на нас смотришь не глазами Coca Cola:))))
Ответить
242Старый Русский30.08.2013 23:03
В ответ на сообщение № 239 от Столица: А фильм "Государственная граница" один из моих любимых, не только потому что хороший, но и потому что я служил в погранвойсках.:))))
Ответить
243Военком31.08.2013 00:19
В ответ на сообщение № 242 от Старый Русский: Гена, ты себе вены резал где на границе? Только не ври, что нарушителя задерживал. На Coca Cola наезжаешь, а у самого с психикой не в порядке.
Ответить
244Столица31.08.2013 00:41
В ответ на сообщение № 241 от Старый Русский: Поверьте, что эти башни нам тоже не нужны, я бы на месте их построила бы завод. И, между прочим, я живу намного хуже многих здесь сидящих, а довольна я только тем, что наступил мир, но чем дальше, тем явно чувствую - что-то назревает. А СосаСоla ничего не сделает, ее, как и меня раздражает, что всех гребут под одну гребенку. Я ведь тоже, с этого же начала)))))
Ответить
245Военком31.08.2013 01:09
Второй тур конкурса «Россия 10» завершился скандалом: глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что мечеть «Сердце Чечни» в реальности выиграла, однако из-за жульничества сотовых операторов «Билайн» и «МегаФон», не принявших в последние часы голосования четыре миллиона сообщений в поддержку мечети, оказалась на втором месте после Коломенского Кремля.Кадыров написал в своем Instagram: желавшим проголосовать за главную достопримечательность республики сообщалось, что серверы перегружены и поэтому, сообщения будут засчитаны позже, однако, деньги за сообщения со всех сняли.Разгневанный Кадыров заявил, что снимает «Сердце Чечни» с конкурса, не веря в его честность, а всех чеченцев призывает отказаться от операторов «Билайн» и «МегаФон». Более того, сам Кадыров зарекся принимать звонки от абонентов данных операторов, а для всех чеченцев анонсировал появление нового сотового оператора «Вайнах Телеком».Внутри сети нового чеченского оператора звонки будут бесплатными, а при этом звонки в другие регионы России будут в 2,5 раза дороже, чем в США — 2,5 и 1 рубль за минуту соответственно.Помимо действий сотовых операторов, Кадырова возмутило и поведение «Русского географического общества», которое, по его мнению, как организатор конкурса «не смогло обеспечить честное голосование». При этом, республиканское отделение Общества в знак протеста объявило о самороспуске.
Ответить
246Старый Русский31.08.2013 03:32
В ответ на сообщение № 244 от Столица: Разница в том, что у вас был жизненный опыт, свои дети, есть ответственность, вы прислушались и подумали, ищите компромисс. Нормальное поведение, нормального человека. Ясно, что у нас у всех свои обиды, на жизнь, на людей, на пасмурное или ясное небо, на муравья, который перебежал дорогу, на разное. Coca Cola, с её слов (и по комментариям чувствуется), молодая девица. Своих мыслей в голове никаких, одни вбитые в голову шаблонные установки, которыми она жонглирует, как цветными шарами. Искренне верит, что это её мысли. Взрослые и не очень люди что-то ей подсказали, о чём-то ей рассказали, пояснили. А ей это надо? Возиться с ней, заботливо утирая её слюни салфеткой у меня никакого желания нет и времени. Хочет оставаться фанатичной дурой, пусть остаётся фанатичной дурой. С меня какой спрос? Только констатирую факт. А ваши желания я уже давно понял, у самого такие же, простые, человеческие.:))))
Ответить
247Старый Русский31.08.2013 03:38
Никто не видел, здесь Военпень не пробегал?:)))))
Ответить
248Военком31.08.2013 06:32
В ответ на сообщение № 246 от Старый Русский: Геннадий! Вот потихоньку начинаешь учиться, нормально себя вести. Вспомни, как барагозил. #193 В ответ на сообщение №190 от Столица: Возможно вы и не арабы, но уж точно помесь обезьян с евреями, которые, в свою очередь, помесь с предками арабов.Следи за цепочкой. Арабы - обширная группа народов, населявших страны Юго-Западной Азии в районе Персидского залива и Северной Африки. Евреи - общее этническое название народностей, исторически восходящих к одному из древних народов семитской языковой группы. Семиты - группа народов, населяющих или населяющих часть Передней Азии, Северной и Восточной Африки. Хоть и больной учишься быстро. Ты сильно то не груби. Тем более женщинам.
Ответить
249Старый Русский31.08.2013 09:54
В ответ на сообщение № 248 от Военком: Что обидно? Никак на тебя внимания не обращают? Так на дурака по первой внимание обращают, потом привыкают и живут своей жизнью. Понимаю, что ты через меня свой зоб важности надуть хочешь. Вроде, как ты такой навороченный и меня напугал. Так тебе люди уже чётко по поводу твоей дебильности комментарии дали. Что мне добавлять? Во вторых, если тыне заметил, то со Столицей у нас взаимопонимание и без тебя устанавливаться стало. А Coca Cola, Как была для меня обезьяной, так и осталась. И уж, как я с ней общаться буду, только от неё зависит и, ну, никак не от тебя, потому-что ты такой же баран-обезьяна, разве, что сиськи растут не спереди вверху, а спереди внизу, да сосок у них один на двоих.:))))Ты хотел общения с людьми? Жить тошно обезьяной среди своего обезьяньего племени мутантов? На! Я тебе его дал, общение, какое заслуживаешь. И, как Васса сказала:"Ну и чё?!" Великий волшебник Гудвин! Напугал, так напугал. Вот, дурак, ну, дурак. Мне уже на улице вопрос задали:"А, вы не Старый Русский?" Я отнекнулся, что попутали, но, что на каком-то форуме, что-то такое читал. Знаешь, что сказали в процессе разговора? Пишу, тебе, дураку:"Жаль, если уйдёт, мы своих детей на его комментариях ЛЮДЬМИ быть учим (!). " Я не буду говорить, как жиды:"Ах, это для меня дорогого стоит!" Для меня это ничего не "стоит", я не жид, не оцениваю всё в стоимости, оцениваю в чувствах. У меня, просто в груди защемило, подобно тому, как писала Чувашка, защемило от любви к незнакомым хорошим людям, и так захотелось очистить страну от тебя, от подобных тебе, от мразей. А ты меня пугаешь. Над тобой уже посмеялись на форуме. Мало? Продолжай смешить дальше. Дурачок малолетний, когда же ты вырастишь?:))))
Ответить
250Старый Русский31.08.2013 10:07
В ответ на сообщение № 248 от Военком: И это так в комментарии №249, к тому, тем, кто говорит, что мы болтовнёй здесь занимаемся никому не нужной. Что мы плохому учим. Оказывается очень нужной болтовнёй, очень. Честно сказать, мне форум самому надоел. Разъяснять, объяснять очевидное, а теперь и не знаю, много времени он съедает, в то же время затягивает хорошими людьми, с кем-то уже познакомился, в гости зовут. Вот и сейчас защемило в груди. Спасибо Вам всем ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Теперь мне пора по делам, а то всё запустил.:))))
Ответить
251Железнова31.08.2013 11:53
В ответ на сообщение № 247 от Старый Русский: Идет Военпень по тундре, щиплет травку, никого не трогает. Вдруг пробегает стадо слонов и Военпня затоптали на хрен. Мамонт встает, отряхивается, и говорит: "Задолбали уже эти скинхэды." А, если серьезно, куда ему бежать, он же Пень.
Ответить
252Xa-xa31.08.2013 13:46
В ответ на сообщение № 251 от Железнова: Жалко пня, у него и друзей-то не осталось. Жизни не знает, а туда же, укусить старается.
Ответить
253Маргарита31.08.2013 16:35
В ответ на сообщение № 248 от Военком. Каждый комментарий Старого Русского - это яркое литературное произведение, написанное колоритно, убедительно, живо. Всеми читается с интересом. Ваши же комментарии, товарищ Военком, на тему "Бытие Старого Русского" - мутные, склочные, постные, однообразные. Ввиду того, что, в основном, вы пишете именно на эту тему, интересных ярких сочинений у вас маловато. А могло бы быть значительно больше, поскольку на Форуме обширный выбор тем к обсуждению, интересных и разнообразных.
Ответить
254Военком31.08.2013 21:23
В ответ на сообщение № 253 от Маргарита: ЕСЛИ ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ КОЛОРИТНЫМ, ЖИВЫМ, УБЕДИТЕЛЬНЫМ? Тогда другие просто Лермонтовы. Из вас (кучки) никто никогда не остановил его. 90% сообщений его хамские, похабные. Вы все в душе тащились от его комментариев. Вы бы и сами так писали, а нет, вам типа статус женщины русской не позволяет. Я вообще ничего не сочинял. Заходя периодически я видел гадюшные комментарии. И только на них был адекватный ответ. Первый раз когда я выложил его фото я думал он угомонится. Недавно я его просил угомонится. Если он не успокоится я выложу про него всё с потрохами. Но они с Железновой только посмеялись. Вот сегодня я уже готов был выложить все его фото и другие данные, думаю пусть все кого он кошмарил видят реальное лицо и другие данные. Не нуждается в комментарии #227. В ответ на сообщение № 180 от CocaCola: Так я и не по себе сужу, а по твоей чудовищной дурости и фашистконационалисламошовинистической сексуальной ориентации, умственной-то ориентации у тебя нет. А глюки у тебя на счёт меня от наркоты и длительного полового воздержания. Тебя даже ослы не хотят, на столько шерстью всё заросло, если ты и оттопыришься повиливая бёдрами они не смогут овладеть тобой, не пробьются через твой войлок, поэтому ты ещё и девственница и наскакиваешь на меня, раскидывая ноги в стороны. Извини, но я тоже тебе не помощник, лучше в психушке отсижусь.:))))
Ответить
255Маргарита31.08.2013 22:47
В ответ на сообщение № 254 от Военком. Вам не надоело?
Ответить
256Стас31.08.2013 23:03
В ответ на сообщение № 255 от Маргарита: Мне кажется, Военком это бедное, маленькое создание или наркоман. Все вокруг виноваты, что он такой несчастный.
Ответить
257Военком31.08.2013 23:42
В ответ на сообщение № 255 от Маргарита: Мне уже не интересно. Отработанный материал. Как говорится кто за, что боролся. Вы думаете будет продолжение?
Ответить
258Маргарита01.09.2013 08:17
В ответ на сообщение № 257 от Военком. Не знаю, время покажет - кто друг, кто враг, а кто просто так:) ))
Ответить
259Старый Русский01.09.2013 15:11
В ответ на сообщение №257 от Военком: Конечно, оно уже есть на другой страничке: "Между кавказцами и азиатами на юге Москвы произошла массовая драка." Хоть ты и трёшься за мной по пятам, но я напомнил тебе её название. Но у меня есть предложение администрации сайта. Власть любит разными грязными технологиями, как и Военпень, отвлекать людей от насущных проблем, уводить их взоры от бедлама творимого властью в стране. Но не то суть.Давайте попробуем провести выборы президента на вашем сайте. Кого бы из участников форума посетители сайта хотели видеть на посту президента страны, на ключевых постах? Каждый голос "за" или "против" должен быть обоснован, не просто "потому-что плохой", но, хотя бы кратко почему? Желательно, голосующим, указывать регион, где он проживает, национальность, учащийся или работающий (профессия) - без подробностей, по желанию, каждый может рассказать о себе, профессии жизни региона, но не обязательно, на своё усмотрение и желание. Участникам голосования можно задавать вопросы друг другу, отвечать на них или нет, тоже, по желанию (но, что несомненно будет влиять и на отношение к уклонившемуся от ответа, на результат голосования).Давайте устроим что-то в таком роде. Зачем нам Кремли, мечети, всякое разное другое? Давайте попробуем выбрать человека за его личные качества, что бы мы ему доверили? Хотелось бы попросить выбирать не эмоциями, личными симпатиями, а разумом.Судейская бригада - служба модерации сайта. По мере возможности возложить на неё обязанность отсеивать "многоликость" ников от одного участника, подсчёт голосов, пустышки "я ЗА, потому что он мне нравится, такой душка", за голос не считать. Посредник между участниками форума и сайтом госпожа Виктория Новикова, если участник форума не заметил вопроса, обращённого к нему, подсказать, что-то пояснить, уточнить, передать пожелания администрации сайта, просьбы о чём-либо и т. п.Получится у каждого своя зона ответственности и личная в том числе, как и у участников форума, так и представителей сайта.Голосовать можно и за уже отсутствующих по какой-либо причине участников сайта. Многие из них оставили достаточно яркий след и имеют право на своё место в жизни общества, на предполагаемых виртуальных властных постах.В выражениях и поведении на страницах сайта участников не ограничивать (мат исключить), впрочем на усмотрение сайта, меня лично вполне устраивает работа модерации и на данном этапе.Я предложил, а администрация сайта может принять предложение и подумать, как всё организовать (завести отдельную, не удаляемую в архив страничку или, что иное), разработать проект, установить сроки голосования, а может оставить всё, как есть. Принесёт дивиденды сайту такая задумка или нет, без понятия, но если будет ощутимая прибыль (ну, вдруг), предлагаю премировать сотрудников, особенно тех, кто получит дополнительную нагрузку.В свете последних событий оставляю за собой право самому решать, как себя с кем вести. Как всегда, с дураками по дурацки, с нормальными по нормальному. С "сам дураками" аналогично. Последний абзац "особо одарённым" советую перечитать несколько раз, до полного понимания.Кто стесняется своей национальности, может не указывать, без обязаловки. Я не стесняюсь и горжусь - я русский, плохой ли, хороший, но русский, за все свои действия отвечаю, как русский, не прикрываясь чужой национальностью. Если нагадил, то, я - русский. Если сделал, что-то хорошее, то, я - русский. Ну, что, слабо многонациональная страна, каждый непосредственно нести ответственность за сою национальность, слова, дела, а не сам дуракать?
Ответить
260Маргарита01.09.2013 15:48
Блестящая идея! Я голосую "ЗА".
Ответить
261Столица01.09.2013 16:50
В ответ на сообщение №259 от Старый Русский: Я тоже "за", давайте выбирать, коль мы уж здесь так собрались и спорим не один день и месяц.
Ответить
262Твой Василий01.09.2013 17:57
В ответ на сообщение № 260 от Маргарита: Я тоже за. За Тебя.
Ответить
263Маргарита01.09.2013 18:29
В ответ на сообщение № 262 от Василий. Маска, вы КТО?
Ответить
264Железнова02.09.2013 08:44
В ответ на сообщение № 263 от Маргарита: Это тот, кто лазает в нашем мире.)))) Уже не знает, что накопать.
Ответить
265CocaCola02.09.2013 15:31
В ответ на сообщение № 252 от Xa-xa: Ты бы себя пожалел. Он единственный порядочный и трезвый человек в этом гадюшнике. Но тебе ровня похабные и мерзкие дегенераты, "знающие жизнь" вроде старпера и железки.
Ответить
266Старый Русский02.09.2013 20:09
В ответ на сообщение № 265 от CocaCola: А я всё слышал! Ха! Ха! :))))
Ответить
267Железнова02.09.2013 20:37
В ответ на сообщение № 265 от CocaCola: Это ты сказала, а я предпочитаю выслушать все стороны, прежде, чем сделать выводы. Однобоко мыслишь.))))
Ответить
268Старый Русский02.09.2013 21:08
В ответ на сообщение № 267 от Железнова: Откуда только совести, наглости, невоспитанности, у этих сопляков берётся оскорблять старика и женщину. Ха!Ха! А, видела, как этот Военпень пафосно писал, что женщин оскорблять нельзя. Оказывается, вполне можно, если они русские. И, что старших оскорблять нельзя, тоже, как-то совсем, при совсем забыл. Они, наверное оба кособокие и перекошенными сторонами друг на друга облокачиваются. Атеист и Анюточка-Ха-ха вернулись! Здравствуйте, наши дорогие (многоточие). Дежавю!:))))
Ответить
269CocaCola03.09.2013 16:42
В ответ на сообщение № 268 от Старый Русский: Вам же "воспитанным и очень умным" тоже можно оскорблять, если женщина нерусская. Уж до вас тут всем далеко-далече. И не надо меня путать с анютами. У меня один ник и он меня очень устраивает
Ответить
270Макс03.09.2013 19:31
В ответ на сообщение № 268 от Старый Русский: Женщина молода до тех пор, пока ее любят. Гюстав Флобер
Ответить
271Старый Русский03.09.2013 20:19
В ответ на сообщение № 270 от Макс: Согласен.:))))
Ответить
272CocaCola05.09.2013 15:25
В ответ на сообщение № 271 от Старый Русский: А я нет! Ее молодость зависит от жизни (легкой или собачьей) и генетики. Скажите, что нет?
Ответить
273Столица09.09.2013 23:17
В глазах любящего мужчины женщина молода всегда, не зависимо от генетики или условий жизни. И я рада, что такие мужчина и такие отношения между женщинами и мужчинами есть, были и будут. Да здравствуют наши мужчины, ура, товарищи)))).
Ответить