Кушанашвили: с Еленой Ваенгой не о чем разговаривать

12.08.2013 12:024033

Журналист Отар Кушанашвили рассказал о том, что некоторое время назад ему позвонила старая знакомая, которая передала слова Елены Ваенги об отказе давать интервью.

- Я удивлен не потому, что интервью уже берут у меня лет десять, а не я у кого-то, а просто - о чем вообще с ней можно говорить? - заявил Отар Кушанашвили. - Более того, знакомая мне сообщила, что интервью она мне не даст потому, что я ее чем-то изобидел. Хотелось бы мне обидеть ее после омерзительнейшего письма против трех посаженных в тюрьму дурочек, я бы даже сказал, что она глупее, чем выглядит (Прим. ред. - подразумевается пост Елены Ваенги по случаю осуждения участниц группы Pussy Riot, которое она горячо поддержала). Однако я этого не сказал. Или написал бы, что она поет так, как я себя чувствую, когда пытаюсь справиться с похмельем. Но ведь не написал же.

Я утверждаю, что с такими людьми просто нет смысла что-то иметь. У них наблюдается сбой в восприятии картины мира, имеются основополагающие нарушения в системе осмысления объективной реальности. Ваенга, например, считает, что Серега Жуков исполняет быдло-музыку музыку, но ведь по майклоджексоновскому стилю их композиции вполне себе тождественны.

Так что с ее восприятием музыки мне очень даже все понятно, воззрения же на жизнь после случая с тремя девками тоже очевидны; говорить с ней просто не о чем. При этом я желаю Елене Ваенге счастья – даже от имени всех тех людей, кто не посещает мИчеть (Примеч. ред. - напомним, Елена Ваенга в посте о Pussy Riot слово "мечеть" написала с орфографической ошибкой).

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла12.08.2013 16:05
Я давно говорила, что фамилия ее Курицына.
Ответить
2Столица12.08.2013 17:23
Кушанашвили тот еще джентльмен. Вечно у него все плохие.
Ответить
3Татьяна12.08.2013 17:26
Откуда она только взялась, на нашу голову?! Певичка для быдломассы.
Ответить
4Сергей12.08.2013 17:28
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: +100500.
Ответить
5Светлана12.08.2013 17:47
Одна старая знакомая выдумала очередную глупость в стиле "одна баба сказала" и О.Кушанашвили возбудился. Кому надо брать интервью у сего господина? Кто он такой? Белыми нитками шита вся выстроенная композиция. Господин решил напомнить о себе и точно в определенную дату. Зря господин стараетесь. Ничего у Вас не выйдет. Не тот Вы тип, что стоит Вами интересоваться. Пустышка с выпендрежем на ровном месте.
Ответить
6Aserka12.08.2013 18:15
В ответ на сообщение № 5 от Светлана: Кушанашвили хотя бы обладает умом, в отличие от вашего быдлокумира. Оно и видно, что вы такое же быдло.
Ответить
7Светлана12.08.2013 18:42
Вы, не знаю, мужчина или женщина, удивительно корректны. Я не обмолвилась о Е. Ваенге ни словом, а Вы любезно поставили мне штамп на лоб. Кто Вам дал такое право оскорблять людей? Мое личное мнение о господине Кушанашвили основывается на его опусах ни о чем, на его столь высоком мнении о своей персоне, о мании величия. Так что, Вы не по теме. Если Вас так задевает тема Е. Ваенги, то страдайте молча. Особого ума у господина не заметила. Выпендреж и оригинальничанье на ровном месте. Всего Вам хорошего в Ваших делах. Успехов.
Ответить
8Столица12.08.2013 20:05
Ваенга певичка средняя, но тот перец тоже графоман еще тот, вечно скандалы, оскорбления, на них и прославился. Народ любит когда звезды в волосы друг дружке цепляются.
Ответить
9Людмила12.08.2013 21:21
Меня не очень интересует тема концертов Е. Ваенги. Здесь необходимо сказать о запредельном хамстве в адрес женщины (и певицы) со стороны какого-то Отара Кушанашвили. Вообще тема публичного поношения женщин и оскорбления личного достоинства - это позорная практика в России. Только РПЦ стремится насаждать в обществе уважение к женщине и культивировать любовь, как высшее благо. Всем известен идеальный пример любви Петра и Февронии - русских святых. Нам, конечно же, до идеалов далеко, но в обществе надо бы соблюдать нормы общепринятой морали. В Венгрии, например, очень сильна традиция защиты чести и достоинства женщины. Кроме того, культ Вечной Любви занимает особое место в обществе. Привожу интересную справку: "Замок Бори. Секешфехервар, Венгрия. На окраине венгерского городка Секешфехервар (Szekesfehervar) стоит удивительный замок, построенный руками одного человека - Замок Бори (Bori-var) или как его еще называют Замок Вечной Любви. В начале 20 века известный архитектор и скульптор Йенё Бори (Jeno Bori) пообещал своей молодой жене Илоне, что построит для нее настоящий замок. В 1912 году он приобрел участок на холме и спустя некоторое время, начал собственноручное строительство, которое продолжалось более 40 лет - практически до конца его жизни. Создавая этот памятник любви, Бори наполнил его множеством картин, скульптур и стихотворений, высеченных в камне, где воспевались его чувства к возлюбленной. Илона умерла в 89 лет, на 15 лет пережив своего мужа. Но их любовь и нежность по сей день живут в стенах этого замка. В 1980 году семь внуков архитектора сделали полную реконструкцию замка, пришедшего к этому времени в упадок, и воссоздали его первоначальный вид."Могу лишь добавить, что отношения между мужчинами и женщинами в Венгрии (вообще) отличаются высокой культурой общения. В России же, бесценный дар любви и уважения (к женщине) методично разрушается. Мы не строим замки воздушные, но живя на общей (русской) земле, нельзя разрешать втаптывать в грязь личное достоинство женщины.
Ответить
10Любовь12.08.2013 21:53
Отарик поку-у-ушать захотел. Напомнил, что он есть. Не по-мужски вышло, зло!
Ответить
11Мишель12.08.2013 23:16
В ответ на сообщение № 10 от Любовь: Добавлю - мелочно и по бабски.
Ответить
12Xa-xa13.08.2013 09:53
Глаза, нос, губки доказывают его развратную натуру.
Ответить
13Борис13.08.2013 11:06
Ну какие губки"Ха ха". Он когда что-нибудь буровит в состоянии хорошего подпития, у него пена изо рта брызжет и он ее своей клешней периодически утирает! Меня возмутило его интервью по поводу смерти Айзеншписа! Он такое нес! Его как только понесло он сам себя не мог остановить! Зная, что Юрия уже нет и, что в рыло дать ему некому! А то блин "Кто то к нему полз какие то там носки". Ты мужик или кто??? Мало ли, что между Вами было на кой хрен об этом обо всем с ящика БУРОВИТЬ! Хотя грузин он и по отношению к друзьям - "грузин". С такими друзьями - врагов не надо (Русская пословица).
Ответить
14Ольга А.13.08.2013 14:42
Солидарна со всеми, кто высказал отрицательное мнение к журналисту, интересному, разве только для любителей похабщины и раскованных действий со стороны этого "профи". Ни разу не видела и не слышала его комментариев, где он не поливал бы кого-то грязью и не восхвалял себя.
Ответить
15Не поклонница Ваенги13.08.2013 16:04
Я не поклонница Ваенги, но и только. "Поливать" ее тоже не имею права. Не берусь судить о ней глубоко, может быть, она действительно лучшее, что есть сейчас на эстраде - пусть, на здоровье. А может, худшее. Не знаю. Мне это просто не важно.А вот Кушанашвили откровенно не уважаю, причем давно. Не уважаю его самолюбование, спесь, хамоватость, про которую он, видно, думает, что это блистательная ирония. А может быть, не думает. Может, он думает, что просто может вести себя, как угодно. Помню его интервью, на которое налетела на каком-то канале, которое он давал в откровенно пьяном раздрызганном виде, опираясь на стойку бара, исполненный хамской спеси. Мне безразлично, чего он "достиг", меня не восхищает его энергия, которая вертится вокруг полной ерунды, я не завидую его деньгам. Он для меня вообще не является ни журналистом, ни "профи", ни мужчиной. Вот и все.
Ответить
16Евгений13.08.2013 20:24
Этот совсем из ума выжил, просто грузинское быдло и хамло.
Ответить
17Лариса13.08.2013 22:46
После того, как Ваенга не захотела с ним обмолвиться, старик включился в кудахтанье и закукарекал.
Ответить
18Александр14.08.2013 08:41
В ответ на комментарий № 2 (Столица): Согласен, что он не подарок, но по отношению к валенку он прав.
Ответить
19Анжела14.08.2013 10:55
№18, а вы что, истина в последней инстанции?№3, на чью это, на вашу голову? Вот проблема-то свалилась на вашу голову в лице уникального таланта Елены Прекрасной. Остается только подтявкивать. Продолжайте объединяться в вашем поганом деле. Энергия любви людей к истинно народному таланту рассеет вас в пух и прах.
Ответить
20Бабушка14.08.2013 14:19
Ваенга такая же, как все на сегодняшней эстраде. Грамотностью страдает также как большинство её ровесников. Написанное ей о пусси райках из сарайки с грам. ошибками, но по сути верно. Касательно Кушанашвили, то попробовал, бы, он написать о никудышних певческих данных, к примеру, Алсу. Всегда кусать легко наименее защищённых. Поэтому Отар ведёт себя, как трусливый пёс из отары.
Ответить
21Маргарита14.08.2013 18:26
Г-н Отар Кушанашвили любому может дать "мастер-класс" по оскорбительным интервью. Он утверждает, что с такими людьми, как Елена Ваенга, просто нет смысла что-то иметь. Ну и пусть не имеет, она от этого только выиграет. Извините за резкость.
Ответить
22Бабушка14.08.2013 18:33
В ответ на сообщение № 20 от Бабушка: Миленькая моя, что пишешь от моего имени!? Своего нет мнения, и на уважение своё не там не надеешься, что твой ник прочтут и на тебя, и твоё мнение наплюют? Поэтому пишешь от моего ника? Чтобы меня такими своими тупыми маразмами подставить? Себя -уже не раз подставила своей откровенностью своего истинного "Я"? Точно надо ток-шоу "Глаза в глаза"- чтобы неповадно было тут "за глаза" интриги свои играть. Кто против? Тот и виноватый.
Ответить
23Маргарита14.08.2013 18:44
Зачем урезали комментарий? Было написано следующее."Г-н Отар Кушанашвили любому может дать "мастер-класс" по грязным, скандальным, оскорбительным интервью, с оттенком возвеличивания собственной персоны. Он утверждает, что с такими людьми, как Елена Ваенга, просто нет смысла что-то иметь. Ну и пусть не имеет, она от этого только выиграет. Извините за резкость, но кому охота после разговора с Кушанашвили его словесные "помои" убирать?"
Ответить
24Бабушка.14.08.2013 18:59
В ответ на сообщение № 22 от Бабушка: В дополнение к выше сказанному. По своему возрасту- не слушаю современных попсовых певцов и певичек. Классика это всё! Проверена веками. Иногда приходится слышать попсу во время рекламы по ТВ, между другими тв-передачами. Поэтому всегда против всяких "однодевок" - певитчек и певцов, "артистов" и протестую от навязывания всяких шаблонов!Пусть это их хлеб - "зарабатывать" деньги на свой хлеб насущный концертами и рекламой, но это их проблемы! Пусть расхлёбывают сами и их кумиры за все эти показушные "идеалы", что они несут в массы.
Ответить
25Guest14.08.2013 23:19
Я написал текст: "Отар-жлоб, находящийся в состоянии похмелья постоянно.", и его удалили. Чем он хуже оскорбительной статьи жлоба Кушанашвили?
Ответить
26Натали15.08.2013 02:15
Как Отара-то пробрало от отказ, неуважаемой, им женщины. Так чего же он тогда (до отказа), хотел взять интервью о чем? Если с ней не о чем говорить. Думаю дело в зависти к ее популярности и заработкам, а ему, бедному, толпу своих детишек надо прилично содержать. Таланта нет, способностей тоже, вот и находит представитель гордого народа способ для приработка.
Ответить
27Николай15.08.2013 08:43
"Скучно жить на этом свете Господа" - слова Н.В.Гоголя подходят в данном случае. Если нет любви, то как минимум уважение к другому Человеку должно быть. Везде в прессе и на телевидении одно хамство, лицемерие. Почему-то всем хочется выделиться, даже через "черный" пиар. Почему-то каждый хочет быть умнее другого, хотя ум такой ценой ничего не стоит. Очень много отрицательной энергии концентрируется в России. Когда-нибудь эта энергия может взорваться, если же ее не нейтрализовать положительной энергией.
Ответить
28Татьяна16.08.2013 18:18
В ответ на сообщение № 19 от Анжела: Ага, народный талант для людей с дурным вкусом. И не говорите, что на вкус и цвет товарищей нет. Дурной вкус существует, вы его счастливая обладательница.) ))
Ответить
29Ольга А.16.08.2013 21:12
В ответ на сообщение № 28 от Татьяна: Ну пусть Ваенга певичка "талант для людей с дурным вкусом". Кушанашвили в своей неизменной манере облил и ее грязью. Вам, Татьяна, по всей видимости, человеку с отличным вкусом, от этого легче стало?! ))).
Ответить
30Татьяна17.08.2013 14:44
В ответ на сообщение № 29 от Ольга А.: Да, аж полегчало.) )
Ответить
31Мишель17.08.2013 18:13
В ответ на сообщение № 30 от Татьяна: Отар в Вашем вкусе? Вы уверены, что у Вас не дурной вкус?
Ответить
32Татьяна17.08.2013 19:06
В ответ на сообщение № 31 от Мишель: Вроде, я нигде не писала, что неровно к нему дышу.
Ответить
33Мишель17.08.2013 19:22
В ответ на сообщение № 32 от Татьяна: Те, кому нравится творчество Ваенги, неровно к ней дышат?
Ответить
34Ольга А.18.08.2013 06:19
В ответ на сообщение № 30 от Татьяна: Замечу, уважаемая Татьяна, люди с хорошим вкусом об этом на каждом углу не кричат, про тех кто им не интересен, гадостей не говорят, а просто их не слушают и не смотрят. Откровенное хамство и пошлость (в данном случае в образе Кушанашвили) не поддерживают.
Ответить
35Нина22.08.2013 09:54
Известно, что хам - это чаще всего человек несостоявшийся, который при помощи хамства пытается обратить на себя внимание, доказать себе и другим, что он сильный. Ну, а, что касается Ваенги, то поет она от сердца и с очень хорошей энергетикой. Дай Бог ей здоровья!
Ответить
36Русский25.08.2013 18:44
Мнение телевизионного нуля под названием Кушанашвили Елена видела в ГРОБУ в БЕЛЫХ ТАПОЧКАХ!" Пусть он на своей исторической родине расслабляется! Туда еще с собой Ираклия бездарного прихватит, чтобы им там не скучно было. А то здесь живет на наши бабки, пьет, жрет и еще наших певиц охаивает! Он бы у себя в Грузии посмел бы высказаться, его бы давно бы "перегнули"! И в рыло потом дали бы!
Ответить
37Михаил Михайлович26.08.2013 18:32
Ну мало его Алла Борисовна поучила по жизни! Он подзабыл как надо с русскими женщинами общаться! Мы помним, когда он бритый наголо ползал в студии первого канала и вымаливал у нее прощение. То ли в соплях, то ли в слезах? Напомнить ему нужно. А то репа опять волосами покрылась.
Ответить
38Мутон27.08.2013 18:50
А кому он своим маленьким пальчиком то все грозит?Ну мы знаем, что какой пальчик такой и поц-к! А он, видимо, махонькой, поэтому его и бросают его женщины. И таксается по забегаловкам грузин в одиночестве никому в Москве ненужный!
Ответить
39Света28.08.2013 20:49
Ваенга - певица хорошая. Отар - горделивый журналист. Ему отказали, он этого перенести не смог (лажанулся). Вот и кудахчет, как он умеет.
Ответить
40Алексей Леонидович05.09.2013 16:53
Вот Саакашвили все таки одно хорошее дело в Грузии сделал. Он на законодательном уровне запретил в Грузии присутствие воров в законе! А у нас здесь все можно. Растопырили матушку Россию дальше некуда! Вот этот ТОТ БЫ журналистский ноль отчалил бы к себе на историческую Родину и прихватил бы с собой всех Ираклиев и прочих грузин, особенно тех кто величает себя ворами в законе. А то здесь Караулов показал соплеменников Кушанашвили, которые во главе с Ройзманом уже собрались пилить бюджет Свердловска!
Ответить