Художник из Санкт-Петербурга, обидевший Милонова, покинул Россию

29.08.2013 13:41838

Питерский художник Константин Алтунин покинул территорию Российской Федерации после визита в музей депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова - известного борца за нравственность.

Учредитель заведения Александр Донской сообщил, что "осмотрев экспозицию, он дал команду, и сотрудники правоохранительных органов начали изъятие картин и блокировали выход из музея". После того, как Константин Алтунин услышал о перспективах возбуждения против него уголовного дела по статье УК РФ "Экстремизм", художник тотчас же сбежал из России практически первым рейсом, обосновавшись в Копенгагене. В скором времени мужчина попросит политическое убежище во Франции.

На выставке представлена картина "От исповеди", на которой изображен патриарх Кирилл в наколках, портрет самого Виталия Милонова на фоне радужного флага, Владимир Путин и Дмитрий Медведев в женском белье, а также картина "Эротические сны депутата Мизулиной".

Картины уже изъяты и направлены на экспертизу, которая и определит, являются ли они проявлением искусства или экстремизмом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Mopak30.08.2013 06:53
Закон как дышло. Одних можно критиковать и наказывать, других нельзя. Ведь в законе об этом ничего не сказано. А насчет Кирилла в наколках - поддерживаю, продавая сигареты в 90-х. Порнографии в этом не вижу.
Ответить

Добавить комментарий

95916 69809 23619