Хирург-наркоман украл героин из желудка пациента во время операции

13.08.2013 12:2212653

В Красноярском крае врач хирург украл прямо из желудка пациента героин. Инцидент произошел во время операции. В отношении доктора возбуждено уголовное дело. Хирург работал в одной из больниц Боготола. В настоящее время врачу-наркоману грозит до 15 лет лишения свободы. Такое заявление распространило информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на коммюнике пресс-службы ГУ МВД.

Сообщается, что операция проводилась в отношении мужчины, который перевозил у себя в желудке пакеты с героином. Во время операции врач, будучи наркоманом, присвоил несколько пакетом с героином себе.

- При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у хирурга спрятанный в одежде сверток с 5 граммами героина, - сообщается в пресс-релизе ведомства. - Во время задержания хирург находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении врача-вора-наркомана возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - хищение наркотических средств в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс13.08.2013 13:51
Взял-то чуть чуть, не для продажи) Настораживает одно - "хирург-наркоман", судить-то нужно не врача, а руководство больницы, которые допускают таких врачей к работе.
Ответить
2Надежда13.08.2013 13:51
На вызов скорой помощи приезжал доктор, от которого разило спиртным, медсестра в больнице делала укол, тоже, перегар был от неё сильный, так ещё и операции тоже, неизвестно кто делает! Как грустно - мы же доверяем жизнь этим людям, а они давали клятву!
Ответить
3Андрей13.08.2013 13:55
Хаус, это ты?
Ответить
4Елена13.08.2013 13:56
Не буду называть больницу, где в травме, правда не все, без стакана не работают, но делают на совесть - мастерство не пропьешь! Медики и спирт - обычное дело.
Ответить
5Валерий13.08.2013 14:32
Православная реабилитация для наркозависимых. Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской Митрополии. Куратор стационара Саперное Валерий Игоревич, тел.: 89117414102. Sapernoe.ru.
Ответить
6Сергей13.08.2013 14:34
Медики и спирт - обычное дело.Летчики трезвыми не летают.Все заводские после работы сразу в пивную.А сантехника трезвым вообще никто не видел!Вот так и живем.Лечиться негде.Летать страшно.Трубы текутЕздим на тазах.
Ответить
7Серега13.08.2013 14:37
В ответ на сообщение № 5 от Валерий: Сгинь, православнутый.
Ответить
8Сергей13.08.2013 14:51
В "клятве", которой все, кому не лень, потрясают как жупелом (если имеют в виду Клятву Гиппократа, то авторитетно заявляю - её никто из врачей не давал!), нет ничего про героин или алкоголь. Всё то, что люди ожидают хорошего от врача, лежит в плоскости нравственности, воспитания и личных принципов.
Ответить
9Георгий13.08.2013 14:58
Эта новость сделала мой день.
Ответить
10Роберт13.08.2013 17:22
Както привезли дочку в городскую больницу с отитом, маленькая, чуть больше годика. Время было около двух часов ночи. Врач мужик осмотрел ее, начал записи делать. я смотрю он ни какой сидит, ему все названивают, зовут. Я ему говорю - как вы можете принимать детей пьяным, вы же клятву Гиппократа давали, на, что он мне сказал, это не клятва а проклятие Гиппократа. Вызвал полицию, оформили протокол, удалось получить копию, отправил в минздрав, в итоге его уволили. Но примерно через полгода увидел его в нашей детской поликлинике. Так же сидит и принимает детей. Это Россия
Ответить
11Артем13.08.2013 17:45
В ответ на сообщение № 10 от Роберта: однако, Роберт, Вы нехороший человек. Просто очень нехороший! Доносчик. Человека хотели загнобить, но Бог всё видит.
Ответить
12Железнова13.08.2013 18:46
Вор у вора дубинку украл.
Ответить
13СССССС13.08.2013 19:14
В ответ на сообщение № 8 от Сергей: Все правильно, ее дают, когда еще учатся. Их посвящают в медики, и они отрабатывают практику. Не в последней клинике Москвы, в хирургии уже работают узбеки, которые недавно работали санитарами. У меня родственника оперировали. Последствия остались, но рад, что живой.
Ответить
14Татьяна13.08.2013 19:59
В ответ на сообщение № 5 от Валерий: Своим православием уже достали! Православная реабилитация, православное такси, православные казаки. Всегда вспоминаю: религия - опиум для народа! Так точно сказано!: -)
Ответить
15Фирюза13.08.2013 20:12
Зло номер один. Это куряки, выпивохи и наркоманы. Что такое? Табачок? Это зелье дьявола. Что такое пиво - это напиток дьявола. Что такое курящая, пьющая женщина? Это бичевка. Что такое курящий, пьющий мужчина? Это мужлан.
Ответить
16Сергей13.08.2013 20:14
На № 13: Когда ещё учатся - не дают никакой клятвы. На выпускном торжественном собрании хором произносят это пресловутую присягу врача (раньше присягу врача Советского Союза, теперь - России). Подавляющее большинство тех, кто напоминает врачам об этой присяге, сами её никогда не читали. Просто слышали о ней. А почитайте, однако.
Ответить
17Я_за13.08.2013 21:06
Вполне нормальная ситуация. Если он талантливый хирург и руки у него от Бога, да будь он хоть трижды наркоманом, алкоголиком и гомосексуалистом! Свое дело он сделает! Вспомните Булгакова и его "Записки юного врача", в частности рассказ "Опиум".
Ответить
18Юлия13.08.2013 21:32
Ни одного пьяным не видела. Когда повредила спину, были все врачи молодцы и советами и действиями. Да, на скорой нас бросили, с дочей, не в той больнице, но врач такой кипишь навел, перед нами прыгали потом. А по хорошему - это мы их не ценим, а это же адский труд! Когда мой отец умер в больнице, я посмотрела в глаза врача. Он пытался сделать все возможное. Но это было не в его силах и он реально переживал смерть пациента!
Ответить
19Народный контроль13.08.2013 22:00
В ответ на сообщение № 11 от Артем: Артем, ты не прав. Пьяный врач на РАБОТЕ ЭТО ПРЕСТУПНИК. Он в тюрьме сидеть должен, а не рисковать жизнью и здоровьем пациентов!
Ответить
20Оля13.08.2013 22:11
В ответ на сообщение № 10 от Роберт: Давно пора уже навести порядок в наших больницах на 70 % в них работают алкоголики, бездари, взяточники, равнодушные к страданиям людей нелюди. Взятки в больницах уже берут не скрываясь есть теневые прайсы на "услуги". Стоит обратить внимание к роддомам г. Казани, в том числе перинатальный центр при РКБ РТ. На моих глазах в гинекологическом отделении РКБ РТ громко спорили два представителя того же учреждения кто ж из них пойдет в рабочее время к гинекологу для мед. осмотра, не обращая никакого внимания беременным женщинам, простоявшим по пол дня в очередях.
Ответить
21Столица13.08.2013 22:15
Наши врачи не пьют, но большинство больных уезжают к вашим, пьющим. 3 месяца назад оперировалась здесь - занесли инфекцию, теперь мучаюсь. Лучше бы уехала. Правильно, кто-то здесь сказал - мастерство не пропьешь.
Ответить
22Апофигоз.13.08.2013 22:19
Это находка для Питерских сценаристов. Ну и ну! Несчастный и еще несчастней!
Ответить
23Бено13.08.2013 22:59
Не все врачи уроды, есть среди них нормальные. Они ведь из нашего общества. Сколько уродов в обществе ну столько и среди врачей тоже.
Ответить
24Сер13.08.2013 23:33
На № 20. Оля, есть прекрасный способ сделать этот мир лучше, а в частности "навести порядок в наших больницах": надо самой стать врачом (или разбиться в лепёшку, но дочек-внучек выучить на врачей!), дать эту самую Клятву и показать "бездарям и взяточникам" как надо правильно работать. И будет нам всем счастье.
Ответить
25Мишель14.08.2013 00:25
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: Вот-вот, думайте, глупышка! Какой опиум лучше употреблять? Православие или тот, что на язычок или в вену? Как показала практика, жизнь, если люди не принимают Православие, то принимают табак и алкоголь, которые их дети или внуки "совершенствуют" до опиума и других наркотиков. Если люди не принимают ни Православие, ни табак, ни алкоголь, то их дети или внуки все равно деградируют до употребления табака, алкоголя, наркотиков или вовсе отказываются рождаться на свет Божий.
Ответить
26Кукуруза14.08.2013 01:30
А хищение само по себе уже не включает хранение? Хищение - противоправное виновное изъятие чужого имущества помимо воли собственника либо иного лица, где изъятие уже является физическим удержанием, то есть хранением.
Ответить
27Кукуруза14.08.2013 01:32
Еще и приобретение. Вопрос в квалификации.
Ответить
28Кукуруза14.08.2013 01:34
Так все же хищение или приобретение? Где общая и специальная норма? Он либо украл, либо приобрел, одновременно этого быть не может.
Ответить
29Андрей14.08.2013 03:38
Для нормального органичного человека алкоголь, курение и наркотики не нужны. Это не значит, что алкоголик, наркоман или курильщик обязательно плохой врач, но среди хороших врачей таких меньшинство.
Ответить
30СССССС14.08.2013 10:04
В ответ на сообщение № 16 от Сергей: Посвящение в медики студентов происходит после второго года обучения, перед прохождением практики. Тогда студенты и произносят клятву Гиппократа хором на общем собрании. Может у вас было так, как вы написали.
Ответить
31Людмила14.08.2013 17:53
На тему об аморальности врачей можно писать тома. Вопрос надо ставить шире - об идеологии медицины. Кроме того, клятвы Гиппократа, как таковой, давно не существует. В СССР принимали «Присягу врача Советского Союза», утверждённую в 1971 году. В середине 90-х она сменилась «Клятвой российского врача», а сейчас выпускники медицинских вузов принимают «Клятву врача», утверждённую Госдумой в 1999 году. Сейчас они дают слово честно исполнять долг, посвятить знания предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медпомощь; хранить врачебную тайну; внимательно относиться к больному и действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений; проявлять высочайшее уважение к жизни человека. Сейчас жизнь человека обесценена. Альтшулерство наблюдается во всем. Дары Божии подменили суетными ценностями. Похоть подменила Любовь, стяжательство - Талант, воровство - Труд, низменные удовольствия - Счастье, ложь - Правду. Отсюда - аморальность врачей. Сионизм. Талмуд - это деструктивная вредоносная идеология. Современные врачи (евреи) дают клятву на верность (делу) антихриста. Культ поклонения 666 (сатане). Русофобия. В России должны работать православные врачи. Хотя в формате иудейской медицины это мало вероятно. Прогноз. Что же касается данного случая хирурга-наркомана, то это ничуть не хуже хирурга-садиста, свихнувшегося на Торе. Медицина - это полигон смерти.
Ответить
32C15.08.2013 10:21
Русские, советские врачи в основном душевные врачи были, особенно в провинции, за исключением в Боткинской, где я оказался проездом, заболев. Могу сравнить с немецкими, которые работают, как машины, любят деньги, но в больнице профессионально. Германия чиста от заразы, не в пример Казахстану.
Ответить
33Капитан Очевидность17.08.2013 11:52
Наркокурьеру дадут условно, хирургу 15 лет.
Ответить
34Татьяна17.08.2013 17:23
В ответ на сообщение № 25 от Мишель: ну что за бред!)
Ответить
35Маргарита20.08.2013 14:04
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна. Вы в своих суждениях часто высказываете резко отрицательное мнение. Вспомнили революционное выражение "религия - опиум для народа". Позвольте у вас узнать. Вам известны случаи, когда православная Вера сыграла роковую роль в судьбе человека, лишив его жизни. В отличие от наркотиков, алкоголя и табака, Православие помогает ослабевшим выжить, а не умереть. Такие чудесные случаи исцеления души человеческой известны многим. Так, что в своем комментарии № 25 Мишель права, рассказывая о значимости Православия в судьбе человека.Справка. Слова "Религия - опиум народа" сказал английский чартист, виднейший христианский социалист и англиканский священник Чарльз Кингсли, Kingsley (1819-1875). Карл Маркс был лично знаком с Кингсли, сначала обменивался с ним мнениями, а потом вел полемику. Маркс воспользовался широко известным во всей Европе и ставшем уже всенародным обезличенным афоризмом Кингсли: "Религия - опиум народа".
Ответить
36Железнова22.08.2013 18:25
В ответ на сообщение № 34 от Татьяна: Я смотрю, вы конкретно Мишель не любите? Мишель, она к тебе неравнодушна.)))))) Девушка, а вы случайно, не Маша Гессен?
Ответить