Губернатора "бедного" региона уличили в трате денег на дорогие джипы

15.08.2013 12:041353

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников похвастался умением экономить бюджетные средства. Всплеск возмущения в регионе, где наблюдаются большие проблемы с финансами, вызвало известие о приобретении пятиметровых внедорожников Chevrolet Tahoe для губернатора и некоторых областных чиновников. Олег Кувшинников тут же объяснил покупку автомобилей служебной необходимостью и похвастался, что такая закупка является доказательством его умения экономить средства - мол, приобретаемые ранее внедорожнки Lexus стоили в два раза дороже. Стоимость Chevrolet Tahoe составляет 2,4 млн. рублей.

О предстоящем тендере сообщил юрист Евгений Доможиров, после чего возможное приобретение четырех дорогостоящих внедорожников стали обсуждать в Интернете. Особенно показательно в данном случае то, что за день до объявления тендера, Олег Кувшинников провел совещание, в котором подчеркнул острую нехватку средств и велел подчиненным "повышать собираемость и изыскивать резервы".

Кстати, отказываться от приобретения дорогостоящих Chevrolet Tahoe губернатор не отказывается, называя предстоящие расходы плановыми и необходимыми.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95903 69797 23618