Елена Исинбаева не желает проживать в "нищем" родном Волгограде (опрос)

24.08.2013 00:011567

Издание "Аргументы и Факты" сообщает о том, что двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева не собирается проживать в "нищем", с ее собственных слов, Волгограде.

Опрос: Заслужила ли Исинбаева порицания за желание покинуть родной Волгоград и Россию...



Елена Исинбаева подчеркнула, что жить будет в Монако, однако в Волгоград она будет частенько наведываться - главным образом к родственникам и главному тренеру Евгению Трофимову, с которым уже ранее расставалась на длительный период. Для проживания в Волгограде, считает Елена Исинбаева, нет никаких условий: "Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этому автомобилю", - сказала олимпийская чемпионка и чемпионка мира.

Также Елена Исинбаева выразила разочарование отношением властей к ее заслугам: "я всегда полагала, что власти Волгограда, района, по-достоинству смогут оценить то, что я делаю для спорта, но получила кукиш".

Напомним, в Италию, а затем в Монако Елена Исинбаева перебралась в 2005 году. В 2011 году Исинбаева вернулась в родной Волгоград, в котором далее не планирует находиться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица24.08.2013 10:43
Отдайте Волгоград Чечне, расцветет.))) Это же русский город, не так обидно будет, если деньги потратятся там.))) А уж Исинбаеву наградят по заслугам. Вот только, прошу Морак воздержаться от ответа.
Ответить
2CocaCola24.08.2013 16:15
Все она правильно говорит - жизнь одна и надо ее прожить нормально, а не из ложного патриотизма в родном городе. Тем более, если финансы позволяют. Лишь бы в Монако ей не сказали: "Эй, чурка, улепетывай в свою деревню, своим мест не хватает. Понаехали".
Ответить
3Столица24.08.2013 20:42
В ответ на сообщение №2 от CocaCola: В Монако ей этого не скажут. Там же не русские.
Ответить
4Мишель24.08.2013 20:53
В ответ на сообщение №1 от Столица: Да и так уже потихоньку города отдаются, но, к сожалению, с перспективой уничтожения русского населения. У русских отнимаются работа, деньги, здоровье, жизнь. Отнятые деньги отдаются сама знаешь куда. А алкоголизм, распущенность, которые вы любите приводить как доказательство того, что русских надо уничтожать, - это следствие проводимой политики правительства, в котором почему-то почти не оказалось русских, но очень значимой оказалась деятельность представителей Кавказа. Можно, конечно, порадоваться кавказцам и азиатам, что они выходят в лидеры, но ты же должна понимать, что тогда страна станет совсем слабой и превратится в колонию какого-нибудь сильного государства. Чеченцы, не имея значимых достижений в экономике и науке, превратятся в рабов. Если русских уничтожат, если Православие уничтожат, которое стало основой создания могучей Российской империи, то вас закуют в цепи и отправят в рудники, как особо буйных и свободолюбивых. Или химическим и биологическим оружием уничтожат под корень.
Ответить
5Столица24.08.2013 22:05
В ответ на сообщение №4 от Мишель: Деньги, как ты, Мишель, говоришь - отнятые, отдаются на растаскивание Кузнецовым и Сердюковым. Это раз. Два, неужели вы все верите, что не будь дотаций регионам, ваши пенсии и зарплаты вырастут? Все равно придумается новая, другая проблема и все отдадут туда. Да не будьте же вы детьми. Вас обижает невнимание к вашим проблемам вашего правительства, да, я вас понимаю. Но мы при чем? Час писала про свои доходы и расходы, но стерла, опять скажут - ною. Не ною, просто хочу сказать, что простому человеку везде трудно. Мне ваши деньги не идут, а за других отвечать неинтересно. Не знаю, пройдет картинка или нет, но. Мне вот столько не хватает для жизни.
Ответить
6Мишель24.08.2013 22:46
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Да, мы не обидчивые. И никто не утверждает, что дотации достаются таким как ты. Потому их и важно значительно урезать, чтобы не откармливать ничтожества и не развращать тех, кого еще может спасти честный труд. Но мой комментарий был не о дотациях вашей республики. Раз уж ты увела разговор в сторону, то может все-таки поведаешь о своих доходах-расходах? Чисто женское любопытство.
Ответить
7Столица25.08.2013 10:02
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Только, чур, потом не говорить, что я ною. Моя пенсия - 10640 р, из нее я отдаю кредит - 8000 р, взятый на операцию, +газ по счетчику в месяц 1000 + свет, это уже как накрутит, один месяц тысяча, другой и полторы. Сын получает - 5000 т, немного таксует - еще 5-6000 р. сноха зарабатывает в месяц-3-4000 р, наращивание ногтей стоит 500 р. Но когда уже хорошо подучится будет брать 1000 р. Ну детские - 120 р. на двоих детей - 240 р. Вот и считай, моя пенсия полностью на долги, живем, едим, одеваемся на 15 тыс. А еще детям хочется в парк, конфеты, игрушки. Вроде ничего не забыла. Да, еще вы обвиняете нас, что мы не платим коммунальные. Не знаю как в других регионах, но у нас даже пенсию не отдают и зарплаты, если есть задолженность. Каждые полгода сын должен предъявить справку, что долга нет. Конечно, сурово, но эффективно. Одно время ушлые работнички стали брать деньги и списывать половины долгов, но Рамзан всех инспекторов, которые этим занимались собрал и заявил - или вы возвращаете деньги или в тюрьму. Вот так мы живем. Ну что, шиком можно назвать? А я еще хочу на море внучек свозить, но пока не могу. Хотя мои соседи едут не смотря ни на что, потратят деньги, потом ходят занимают, что бы еду купить, я так не хочу. Будут свободные поеду, нет, до сих пор не ездила и дальше проживу. Разговор в сторону специально не уводила, как поняла так и ответила.
Ответить
8Единорос25.08.2013 11:51
Да нормальные дороги в Волгограде, пусть не придумывает!
Ответить
9Xa-xa25.08.2013 21:58
В ответ на сообщение № 8 от Единорос: Город может спать спокойно - враг не пройдет.
Ответить
10Владимир26.08.2013 11:41
Вот молодцы, до Исинбаевой до@бались.В оригинальном интервью, Елена критикует полное отсутствие спортивных баз в Волгограде (а зачем тогда там спортсмену профессиональному делать), убитые дороги и чинуш, с которыми она устала бороться.Но как всегда, нашелся какой-то педераст, который "немного подправил" интервью, и теперь не власти города виноваты в том бардаке, что в городе творится, а Исинбаева не патриот, ага.Ау, очнитесь. Российские спортсмены и так 90% своего времени проводят за границей. Они там тренируются на свои деньги и на деньги спонсоров. Потому, что в России нет (или катастрофически мало) спортивных баз и центров. Потому, что Министерство спорта положило с прибором на российский спорт.Зато, когда люди приезжают с медалями, их тут же встречают с караваем и флажком "Единой России".
Ответить
11СССССС29.08.2013 09:19
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Да вы жируете. У вас очень неплохая пенсия. У меня родственники получают меньше, хоть всю жизнь и проработали в гос. учреждениях и предприятиях. Пять тысяч зарплата это у вас средняя по Чечне? А бесплатно у вас операции не делают или это ваше желание было? А какой у вас тариф за электроэнергию? Вы просто пишете, что может накрутить от тысячи рублей до полутора.
Ответить
12Столица29.08.2013 14:58
В ответ на сообщение № 11 от СССССС: Нет, платная операция не мое желание. 5000 р. - это сын работает на полставки. Тариф точно не знаю, но у нас много всего, как говорил Шпак - 2комп., 2 телевизора (у меня и у сына), 2 кондиционера, микроволновка, мультиварка, холод., стиралка, посудомойка. Для тех, кто скажет, что я зря жалуюсь на жизнь, хочу прояснить ситуацию. До этого года мы работали и хорошо получали, построили дом, сделали ремонты, купили мебель. Все деньги тратила на постройку дома (не так. чтобы дом, но 4 комнаты), думала - потом заживу. Но резко лишились работы, дохода, теперь оказалось, что дом построен незаконно. Так что, теперь я без денег и без дома. И еще хочу сказать, у нас люди не живут до старости в квартире, дом построить обязан каждый, даже экономя на всем.
Ответить
13Мишель30.08.2013 00:07
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Грустно. Но я думаю, что у вас все к лучшему обернется. А как получилось, что признали дом незаконно построенным?
Ответить
14Столица30.08.2013 00:39
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Да, по глупости. Купила в 97 однокомнатный коттедж, с огородиком который выделили каждой квартире еще в 62 г. С 2004 года начала пристраивать комнаты. Что такое жить на нижнем этаже наверняка все знают, тем более с людьми которые не считаются вообще ни с чем, не то, что с кем. Все почти делали сами, даже люстры вешать научилась, да, что люстры - в ванной все умею, дверь поставить могу. Такие комнаты получились - 2 у меня и 2 у сына, все раздельные, ремонт - любо-дорого смотреть, забор кирпичный. Вот уже год заставляют снести, говорят законы сегодня не те, что в 60-е, участков у нас нет. Забор уже снесли. На нервной почве в больницу загремела, пятое-десятое. Ну ничего, что поделаешь, значит судьба такая. Зато умею делать все, так, что если нужен работник-столяр и плотник-зовите)))
Ответить
15Мишель31.08.2013 21:57
В ответ на сообщение № 14 от Столица: А почему бы Вам не обратиться со своей бедой к самому Кадырову? Просьба о помощи. Насколько я поняла, он может помочь в вашем случае.
Ответить
16Столица01.09.2013 00:15
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Тут случай такой, что лучше не дать ему о нас узнать. Наши-то пристройки давно должны быть снесены по закону, а мы все боремся. Да и не надеюсь, честно говоря. Не с моим счастьем))))).
Ответить
17Мишель01.09.2013 23:45
В ответ на сообщение № 16 от Столица: А закон-то какой?
Ответить
18Столица02.09.2013 16:45
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Закон джунглей.)))Если у нас нет бумаг именно на земельный участок (а коттеджи потому и называются не квартирами, потому что предполагается участок к нему), значит прав на него нет. А продать нам его или отдать в аренду нам не хотят. Хотя мы знаем, что это возможно. Ну в общем, закон как дышло.))))Нас много здесь таких, все страдают.
Ответить
19Мишель03.09.2013 15:55
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Чтобы снести - надо постановление суда. Понятно, что кому-то может быть наплевать на законность. А если тому лицу, что заставляет, отправить жалобное письмо с просьбой продать или сдать в аренду? На втором экземпляре заставить секретаря или кого там еще, поставить дату и подпись, как доказательство, что письмо принято. После, в экстремальной ситуации, срочно, в отчаянии заламывая руки, просить помощи у самого Кадырова. Пока можно - оттягивайте, если опасаетесь. Но когда прижмет - кидайтесь барину в ноги. С Богом в сердце, голове и на устах. Главное - не отчаивайтесь. Безвыходных ситуаций не бывает. Не одно, так другое поможет. Надеюсь, болеть больше не будете из-за такой ерунды. У Вас хорошо получается с юмором относиться к неудачам.
Ответить
20Столица04.09.2013 22:11
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: До неба высоко, до царя далеко))))). Знаете, Мишель, после тех дней в реанимации, ничего более страшным не считаю, дом всегда можно построить, а не построю, в одной комнате проживем, ее-то не отнимут. В крайнем случае, участок никуда не денется - палатку поставим, жили же в них люди во время войны. Пусть тем, кто мой дом снесет будет стыдно, что в такой "процветающей" республике люди живут в палатке. Я вообще считаю, если человек ничего не просит, сам строит дом - за это нужно наградить, а не выгонять. Но это мое мнение, которое не совпадает с правильным)))). Все будет хорошо, даст Бог, у всех.
Ответить
21Walenok05.09.2013 09:45
Живу в Германии. Мне наоборот что-то охота пожить обратно в нищите. Для меня это стало символом свободы. Можно плюнуть, куда хочешь, можно в мморду дать обидчику, ловить рыбу и кататься на машине без прав и никакой тебе полиции рядом.
Ответить
22Xa-xa07.09.2013 16:50
Довели город-герой до ручки.
Ответить
23KOT08.09.2013 11:05
А где гордость члена "Единой России"?
Ответить