Чиновники будут получать деньги за использование личных авто

10.08.2013 12:23749

В Российской Федерации существует правило, согласно которому чиновник, использующий персональный автомобиль в служебных целях, вправе претендовать на выплату денежной компенсации. Размер компенсации варьируется исходя из марки транспортного средства и выплачивается только в том случае, если использовалмся автомобиль отечественного производства.

Премьер-министру Дмитрию Медведеву, по всей видимости, такое правило показалось несправедливым. Дмитрий Анатольевич выступил с инициативой оплаты чиновникам компенсации и в случае использования личных зарубежных автомобилей в служебных целях.

Например, если чиновник будет использовать автомобили "Роллс- Ройс" или "Бентли", то ему будет положена месячная компенсация в размере 3000 рублей. Если будут использоваться транспортные средства попроще, то и компенсация будет меньше. Все расходы возьмет на себя всесильный государственный бюджет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1C11.08.2013 11:56
Тогда надо платить всем владельцам авто, которые используют свой транспорт, связанный с работой. В Германии платят всем за это.
Ответить
2Михаил11.08.2013 17:29
Справедливо, если всем гос. служащим предоставят компенсацию, а не только чиновникам.Это экономичнее кратно и эффективнее чем аутотренинг.
Ответить
3Макх19.08.2013 21:52
А то им все мало! Все жрут, жрут и никак не нажрутся! Их проклинают бабки, которые по карманам лазят в поисках куска! Цены растут. Пенсия стоит на месте. Скоро учиться будут только чеченцы с дагестанами, которым миллиарды долларов спонсируют из Минфина. Даже сегодня Минфин возмутился, что бабаки наши с Вами идут на содержание Чиновников чеченско-дагестанских. Чтобы они своих жирных детей взращивали и снабжали оружием с которым они бы сюда возвращались нас убивать.
Ответить

Добавить комментарий

95916 69809 23619