Британский журналист сорвал прямой эфир на телеканале Russia Today (видео)

24.08.2013 13:191132

21 августа британский журналист Джеймс Кирчик, открыто заявляющий о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, дал интервью телеканалу Russia Today, в рамках которого обрушил шквал критики на российское правительство. Главным образом, режим Владимира Путина был раскритикован за гомофобские настроения.

Отметим, что изначально британского журналиста попросили ответить на вопрос о приговоре Брэдли Мэннингу, осужденному на 35 лет лишения свободы за передачу WikiLeaks большого объема секретных документов. Вместо ответов на вопросы о Брэдли Мэннинге, который также является открытым геем, Джеймс Кирчик принялся критиковать ущемление прав геев в России, при этом нацепив на себя подтяжки цветов ЛГБТ-сообщества. В ответ на это главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян ответила следующее: "В следующий раз позовем его обсуждать права геев, а пока – до свидания".

Связался с Джеймсом Кирчиком и телеканал "Дождь", журналистам которого британец рассказал о "всех бедах" России, "нападении на Грузию", "ущемлению прав геев" и прочих проблемах.

Интервью Кирчика "Дождю" - Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95871 69770 23613