Американцы готовятся нанести военный удар по Сирии

29.08.2013 22:201470

Информационное агентство "Интерфакс" передает, что к берегам Сирии в срочном порядке направляются притиволодочный корабль Северного флота и ракетный крейсер Черноморского флота России. Буквально через несколько часов после данного сообщения стало известно о направлении к берегам Сирии американского эсминца - корабль ВМС США станет уже пятым у берегов государства.

Изначально американский эсминец должен был заменить другой корабль, однако эсминец Mahan остался в регионе. В настоящий момент президент США Барак Обама не принял решения о военной интервенции в Сирию, однако заявил своим согражданам, что такая атака будет на руку американцам, а также напомнил о недавней газовой атаке.

Между тем, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что применение силы в отношении Сирии будет справедливо. Во-первых, заявил премьер-министр, военное вмешательство будет минимальным, во-вторых, большинство стран мира убеждено в применении сирийским правительством химического оружия против собственных граждан, в-третьих, никакой альтернативы применению военной силы нет.

Напомним, Великобритания, США и Франция уже обвинили правительство Сирии в применении химического оружия против своих граждан. Сирия обвинения отвергла, заявив, в свою очередь, о готовности применить оружие против иностранных агрессоров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бено29.08.2013 22:38
Интересно на какой стадии Россия кинет Сирию?Если сразу, например, сказав - а мы здесь и не причём, то это будет самое разумное и выгодное (для всех). Но "мы" лёгких путей не ищем. Доведут до ручки народ Сирии, потом скажут ситуация вышла из под контроля, нам надо свои интересы отстаивать. Всё равно кинут.
Ответить
2Столица30.08.2013 00:04
Этого следовало ожидать. Эти "великие" страны сначала вооружат, дождутся пока перебьют друг друга, потом парочку хим. бомб (якобы они ни при чем) и вперед, навязывать демократию. Сценарий дальнейший тоже предсказуем-тюрьмы, где будут пытать людей, и т. д., и т. п. Кажется, я это где-то видела и не один раз.
Ответить
3Иван-Дурак30.08.2013 03:21
Да ничего, накостыляем им как грузинам.
Ответить
4Николай30.08.2013 09:07
Америка что хочет, то и делает. Захочет - пожалеет, захочет - накажет. Ну прямо как в басне "Волк и ягненок". Меня эта страна очень бесит, а больше бесит наше молчание. Путин человек слабовольный, слабохарактерный, с ним не считаются и не боятся. Нам нужен такой человек, как Хрущев. В свое время его боялись, "уважали". Такой был напряг, что вот-вот война начнется, но увы. А сейчас только сожаление от происходящего, Россия как мальчик для битья. Очень жаль Россию, Родину.
Ответить
5Владимир30.08.2013 10:44
Путин слабовольный, кинем Сирию и т. п. и т. д. А конкретно ты пойдёш погибать за Сирию? А ты будешь стоять у станка 20 часов в сутки чтобы помогать армии. Да нет у нас той силы, что была при СССР. Да уже совались мы в Афган. Да нет у нас друзей, что были ранее, т. к. сами кричим, что нечего всех кормить.
Ответить
6ОглоБля30.08.2013 10:51
США с удивлением обнаружили на своей территории, богатой нефтью, какую то арабскую страну.
Ответить
7Железнова30.08.2013 12:30
Брюссель, 30 августа (корр. ИТАР-ТАСС, Денис Дубровин). Как минимум 12 стран НАТО уже отказались от участия в военной операции против Сирии, если на это не будет санкции Совета безопасности ООН. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС осведомленный источник в Брюсселе."Стран, уже отказавшихся со всей определенностью от любых форм участия в боевых действий в Сирии без санкции СБ ООН, на самом деле гораздо больше, речь идет как минимум о дюжине государств", - подчеркнул источник.По его словам, последствия военного вмешательства в Сирии "абсолютно непредсказуемы", а победа оппозиции в ее нынешнем составе "вряд ли вернет долгосрочный мир на сирийскую землю"."Гуманитарная интервенция" Великобритании отклонена.Ранее британский парламент отклонил резолюцию правительства о "гуманитарной интервенции" в Сирию, а министр обороны Великобритании - одной из ведущих стран НАТО - заявил, что королевство не будет участвовать в военной операции против Дамаска. Филип Хаммонд отметил, что военная операция против Сирии будет осуществлена даже несмотря на отказ Великобритании принимать в ней участие. По мнению британского министра, США, которые являются ближайшим союзником Великобритании, "будут разочарованы нежеланием Лондона участвовать в кампании". "Тем не менее, я не думаю, что наша позиция воспрепятствует проведении военной операции", - подчеркнул Хаммонд.
Ответить
8Алексей30.08.2013 21:50
Если бы не позиция России - Сирию давно бы разбомбили и сожрали! Путин в данной ситуации делает всё возможное. Надо сирийцам подкинуть ещё несколько дивизионов С-300 и поддержать кораблями ВМФ, чтоб америкосам было понятно, с кем воюют. А если не поможет - это третья мировая.
Ответить
9Бено30.08.2013 23:12
В ответ на сообщение № 8 от Алексей: Если бы не позиция России, Асад знал бы своё место и ушёл бы в отставку. Провели бы выборы. Но это всё из области "кабы-дабы". Сейчас всё идёт к большой буче. Когда начнётся, никто не вспомнит кто виноват.
Ответить
10Алекс31.08.2013 00:29
В ответ на сообщение № 8 от Алексей: На первом этапе Путину выгодна такая ситуация, потому, что растут цены на нефть. Затем, с потерей влияния в этом регионе, наступит разочарование. А вам нужна третья мировая?
Ответить
11Эдуард31.08.2013 08:05
Согласен с Алексом, до какого рубежа можно дойти в конфронтации? Или что, кто-то готов к третьей мировой. Но победителей ведь не будет. Нужно что-то предпринять, но что-то продуманное и толковое.
Ответить
12X31.08.2013 23:41
Ну Путин уже послал туда военные корабли. Из немецкого телевидения.
Ответить
13Бено01.09.2013 01:03
В ответ на сообщение № 10 от Алекс: Как в том старом анекдоте."Третьей мировой войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется." Думаю механизм уже запущен.
Ответить
14Mopak01.09.2013 09:49
По Дарвину, это борьба двух обезьян Обамы и Путина.
Ответить
15Mopak01.09.2013 14:49
В ответ на сообщение №14 от Mopak: Жалко, что пострадает весь мир. Надо их обратно на пальмы загнать, пускай там ругаются.
Ответить
16Людмила02.09.2013 12:00
Израиль, который плачет крокодиловыми слезами о том, что находится в окружении врагов (мусульманский фанатизм) сам является главным агрессором и инициатором всех конфликтов на Ближнем Востоке. Израиль - единственная ядерная страна в регионе. Надо бы начать с разоружения Израиля. "Израиль - наш лучший друг." - Джо Байден. Политика США (и Израиля) в регионе понятна всем. Факт применения химического оружия Асадом не доказан. Можно лишь заметить, что это не в духе Асада. Только Израиль способен сбрасывать детские игрушки-бомбы для палестинских детей. "Химические лаборатории" в Иране - из той же песни. Сирию надо бы поддержать военной техникой и дипломатией.
Ответить
17Справедливый04.09.2013 01:20
Пиндосы окончательно зарвались!
Ответить

Добавить комментарий

95860 69761 23611