278 человек скончались в результате массовых беспорядков в Египте

15.08.2013 11:48842

Министерство здравоохранения Египта сообщило о 278 погибших гражданах страны. Такое количество жертв повлекли беспорядки, прошедшие в стране 14 августа. Общее количество раненых и вовсе превышает две тысячи человек.

Также числятся среди жертв и сотрудники правоохранительных органов. Среди них - 14 рядовых, 14 офицеров, два генерала и два полковника.

Имеются погибшие и в курортном городе Хургада. Отмечается, что столкновения происходят вдали от отелей, где находятся туристы. Российское внешнеполитическое ведомство настоятельно рекомендует отказаться от поездок в Египет в целях безопасности.

Напомним, столкновения начались после того, как правоохранительные органы попытались разогнать толпу исламистов, которые поддерживали свергнутого президента Египта Мохаммеда Мурси. Те оказали ожесточенное сопротивление, в результате чего беспорядки начались и в других населенных пунктах.

"Братья-мусульмане" обвиняют власти Египта в беспричинном обстреле сторонников Мохаммеда Мурси, тогда как в правоохранительных органах страны сообщили, что несколько недель предупреждали "Братьев-мусульман" прекратить неповиновение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Xa-xa15.08.2013 22:15
Это всегда так происходит, а земля уже давно забита. Вот и воюют или рвутся на запад. Ну хорошо если нефть есть, но это временно.
Ответить
2Царевна Лягушка15.08.2013 23:19
И почему нет подробностей, что братья-мусульмане разгуливают с гранатомётами и растреливают полицейские участки? Не на уличных "барикадах" погибли египетские офицеры. И на сегодня число погибших полицейских уже за 50. Тем, кто не следит за политической ситуацией в Египте, поясню в чём нашла коса на камень. Политика "братьев-мусульман" проста: Египет живёт по шариату со всеми "прелестями" ислама: детских браков, побития камнями прелюбодеев, смертная казнь за выход из веры ислама, унижение и дополнительное налогообложение за другое вероисповедание и кучу других первобытных причуд времён Мухамеда. Партия "Братья-мусульмане" прославилась преследованием египетской бегуньи олимпийской чемпионки за появление на люди (на стадионе) в трусах и майке с непокрытой головой, требованием ввести исламский дрес-код моды на улицах Египта включая туристов; намереньем взорвать пирамиды и все неисламские исторические памятники. Военное временное правительство хочет создать правовое светское государство Египет. Сошлись в поединке исламское мракобесие и свобода разума. Одни не хотят уступать свои свободы, другие хотят заставить всех египтян жить по нравственным понятиям бедуинов Аравии шестого века, закреплённого Кораном. В Турции история похожая, но немного другая. Там у власти сторонники исламизации Турции, а бастующие - сторонники светского государства. Но можете заметить одну закономерность: светские турки не обстреливают полицейские участки из гранатомётов, а вот египетские сторонники "самой мирной и доброй" религии не гнушаются пользоваться автоматами и гранатомётами на улицах египетских городов. А выводы делайте сами.
Ответить
3Прекратить хаос в нашей России16.08.2013 06:40
Для Бога все народы одинаковы. На Земле есть один закон. Каждый народ должен жить в пределах границ своего государства и плодиться по-средствам. В пик нашей цивилизации надо всем понять, что вот эта территория каждого народа и есть не подлежащая пересмотру границ каждого государства. Пора и сменить ООН на новую, общую для всех народов, контрольно-карающую организацию, сдерживающую оккупантов любых мастей.
Ответить
4Татьяна16.08.2013 17:41
В ответ на сообщение № 3 от Прекратить хаос в нашей России: Вы ещё нам крепостное право предложите. Совсем уже со своей религией все с ума посходили.
Ответить
5Железнова16.08.2013 22:24
Какое название у ветки странное, "скончались". Почили в бозе.))))) Были убиты, если по честноку. И вот еще, что непонятно. У них на площадях массово насилуют своих же женщин-мусульманок. А на фото-одно бабье. Вот обрадовались то, повысыпали. Дорвались прям.)))
Ответить

Добавить комментарий

95787 69690 23609