15-летняя глухонемая зарезала отца, мачеху и бабушку

28.08.2013 12:072163

В Красноярском крае полиция арестовала 15-летнюю местную жительницу, которая попыталась убить отца, бабушку и мачеху. Мачеха и отец получили многочисленные ножевые ранения, бабушка скончалась.

Преступление произошло в городе Партизанск, в доме на улице Промышленной. Девочка зарезала всех троих во время сна. Проснувшаяся мачеха громко закричала, на крик откликнулись соседи, вызвавшие полицию. 76-летняя пенсионерка скончалась от ран на месте. Отец девочки 1971 года рождения и мачеха 1970 года рождения в срочном порядке госпитализированы с многочисленными ножевыми ранениями.

В отношении несовершеннолетней уже назначен ряд экспертиз, в том числе и психиатрическая. Девочка сама объяснила свои действия желанием привлечь внимание окружающих к слишком строгому воспитанию.

К слову, строгое воспитание сводилось к тому, что после очередных выходных, когда девочка пришла пьяной, родители отказались выпускать ее гулять. Примечательно, что девочка является с детства глухонемой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила28.08.2013 16:09
Детей надо с раннего возраста приобщать к вере православной. Если бы глухонемая девочка стремилась жить по заповедям Божьим, то она никогда бы не дошла до ручки (ножа). Я уже писала о храме Тихвинской иконы в Москве, где многие прихожане глухонемые инвалиды. Какую радость излучают их сердца, когда они молятся на литургии! Закон Божий должен стать предметом школьного образования в России. А эта бедная девочка не только глухонемая - она слепая!
Ответить
2Юлия28.08.2013 17:07
Неужели единственный выход - обратиться к религии и все станет прекрасно?
Ответить
3X29.08.2013 09:28
В Сибири глухонемые очень агрессивные. Возможно, в Сибири быть агрессивным (храбрым) престижно. В Германии они абсолютно разумные люди.
Ответить
4Людмила29.08.2013 22:30
Доп. к №1. На фоне кошмара, хотелось бы представить другую девочку: "В деревне Михайловское Бологовского района Тверской области 13-летняя Дарья Суржук спасла жизнь утопающей женщине. В июле текущего года Дарья вместе с друзьями купалась и отдыхала на озере. Трагедия произошла внезапно. "Я услышала крики о помощи, обернулась и увидела, что тонет женщина. Недолго думая, я бросилась в воду. Подплыла к женщине, перевернула на спину, посмотрела в ее лицо и мне стало страшно: взгляд Марины смотрел в никуда. Я поняла, что дорога каждая минута", — вспоминает Дарья. Обхватив женщину за руку, Дарья поплыла к берегу. На берегу девочка-подросток оказала спасенной первую медицинскую помощь. После нескольких минут реанимирования женщина задышала. "Когда я увидела, что она задышала, то испытала столько эмоций. У меня были и слезы, и радость, и шок одновременно. Я поняла, что все закончилось хорошо", - рассказывает Дарья." - Правмир 29.08.13 г. Как видно - у каждого свои эмоции. А если посмотреть на тему шире, то сейчас дело ведут к тому, чтобы "доказать", что "между инвалидами и людьми здоровыми нет никакой разницы". Это очень опасная тенденция. Хотя отношению к инвалидам нас учить не надо.
Ответить
5Людмила29.08.2013 23:10
Вн. №2. Вера - это стержень здоровой личности. На этапе становления личности (ребенка) духовно-душевное развитие является необходимым условием правильного воспитания. "Наша основная задача в том, чтобы современный человек, живущий в XXI веке, имеющий соответствующее образование, нередко высокий уровень жизни, чувствовал потребность в духовной жизни, в укреплении себя духовной силой.Нам иногда говорят, что религия — это дело прошлого. А я глубоко убежден в том, что религия — это дело будущего, так же как и настоящего, потому, что по мере того, как возрастает благосостояние людей, все больше возникает рисков для жизни человека. И мы знаем на примере многих богатых стран, что происходит с личностью, с обществом, с нравственностью, если материальный рост не сопровождается ростом духовным. В каком-то смысле развитие духовной жизни — это непременное условие выживания процветающей человеческой цивилизации" - из выступления Патриарха в Новосибирске 23.08.13 г.
Ответить
6Walenok29.08.2013 23:57
В ответ на сообщение № 5 от Людмила: Я при СССР ребенком на русских сказках воспитывался. Хотел быть здоровым, храбрым, справедливым и защитником слабых. Одного защитил от банды и за это надо мной почти что каждый день в школе эта банда измывалась. Мои друзья отвернулись от меня и даже они тоже измывались. Для меня это был шок. У меня тогда появилось недоверие к людям, оно и до сих пор со мной.
Ответить
7Людмила30.08.2013 11:20
Вн.№6. Все дело в том, что количество мутантов сейчас представляет высокий уровень опасности для общества. Богоборчество это не просто политика (сионизма), это результат деятельности, двигателем которой является внутренний статус личности нелюдей. Энергия разрушения. Беснование. Мутация богоборцев (генетические изменения, закрепленные в нескольких поколениях) привела к зверству в обществе вообще. Появление зверя (666). Бандитская власть. Сейчас надо бы просто избегать общества ублюдков, однако их агрессивность распространена во всех сферах жизни. Но лучше пострадать за веру (истинные ценности), чем идти по пути самоубийства личности (души). Мутанты (сатанисты) боятся одного Имени Христа Бога нашего. Дьявол может творить зло только по-попущению Божьему. Всё во власти Бога. Мутанты могут представляться под любой личиной, не могут же (оперировать) - во Имя Пресвятой Богородицы. Разоблачительница. Молитва. Крест - орудие непобедимое! Если вернуться к теме о девочке, то нож - это орудие слепой убийцы или мутанта?
Ответить