Водитель КамАЗа, устроившего ДТП, отказывается от комментариев

15.07.2013 01:321161

РИА Новости сообщает о том, что водитель КамАа, из-за действий которого скончались 18 человек, отказался давать какие-то либо показания в связи с дорожно-транспортным происшествием. Напомним, в результате ДТП, произошедшего 13 июля под Подольском, скончались 18 человек - все являлись пассажирами рейсового автобуса.

В пресс-службе главного управления МВД по Москве сообщили, что такая позиция арестованного связана, по всей видимости, с ухудшившимся самочувствием. Допрошен водитель КамАЗа будет 15 июля. Другие источники утверждают, что таким образом мужчина просто старается отсрочить свой допрос, чтобы сформулировать удобную для себя позицию.

В связи с массовой гибелью людей следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе будет проверен весь пассажирский транспорт - около 6 000 автобусов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова15.07.2013 14:52
Один из свидетелей произошедшего: «КамАЗ летел по встречной полосе по своей дороге, в это время автобус как раз выезжал с остановки, где он посадил людей. КамАЗ мог бы увернуться, но попытался разминуться с автобусом, столкнулся с ним и практически срезал его заднюю часть». По действующим законам, водителю самосвала за гибель 18 человек грозит не более семи лет заключения.
Ответить
2Железнова15.07.2013 15:54
Интересно, а после выборов у него случится резкий приступ амнезии? Собянин предложил выселять из России нарушающих ПДД мигрантов.Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин предложил выдворять мигрантов за нарушение правил дорожного движения, сообщает «Интерфакс».«Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства», — отметил Собянин. Такие нарушители должны быть выселены из страны, отметил врио столичного мэра.7 ноября вступит в силу закон, согласно которому транспортные компании не смогут принимать на работу водителей с иностранными водительскими правами. Собянин поддержал эту меру, отметив, что подавляющее большинство водителей-иностранцев не могут с первого раза получить российские права из-за слабой подготовки.Собянин также заявил, что необходимо ужесточать меры по отношению к нелегальным извозчикам. Он привел в пример про ДТП под Подольском, в котором снятый с учета грузовик врезался в пассажирский автобус.
Ответить
3Патина15.07.2013 16:59
А разве кому-либо интересны его комментарии?
Ответить
4Алтын15.07.2013 18:10
Не раб виноват, а господин, хватит клевать слабых.
Ответить
5Железнова15.07.2013 21:44
В ответ на сообщение № 4 от Алтын: А кто слабый? Тот, кто столько людей убил и покалечил? Тварь он последняя. Сейчас сидит в бабском халатике в больничке, слезы давит. И, вот ведь сволочь какая, даже слезы у него не давятся. Смотреть противно.А вы хотели бы быть засыпаны тоннами щебенки? Задохнуться и быть раздавленной? А еще, щебёнка, когда летит, делает очень больно, почти как пуля. Не хотите? А, что жалеете эту гадину?
Ответить
6Дуся16.07.2013 12:30
Он не раб! Он армянин и работал либо на себе, либо на армян старшей! Гнать их в шею всех из России!
Ответить
7Добряк16.07.2013 19:49
ЕРЕВАН, 16 июл – Новости-Армения. Защитник прав человека Армении Карен Андреасян направил уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину письмо с просьбой рассмотреть причины унизительного обращения с предполагаемым виновником ДТП под Подольском.«Учитывая то обстоятельство, что происшествие имело место на территории, подпадающей под Вашу юрисдикцию, прошу Вас рассмотреть причины унизительного обращения и представления в таком виде Г. Арутюняна в суд, и в пределах ваших полномочий предпринять действия, направленные на оказание помощи гражданину Республики Армения Грачья Арутюняну, и о результатах сообщить мне», - говорится в письме Андреасяна. ссылка В обращении армянского правозащитника всё прекрасно. И "территория, попадающая под вашу юрисдикцию" (это о "Российской Федерации", если кто не понял) и "о результатах сообщить мне" (это написано уполномоченному по правам человека другого государства).И всё же, несмотря на плевки в лицо Лукину, завидно. Армянина, убившего в России 18 человек, есть кому защищать. А кто защитит русского? Я не говорю в Армении, а просто в России?
Ответить
8Железнова17.07.2013 17:49
Просто верх наглости. Слов нет. Нормативных.Дочь обвиняемого в ДТП в Новой Москве просит чиновников помочь отцу ЕРЕВАН, 17 июл — РИА Новости. Дочь виновника ДТП под Подольском Грачья Арутюняна Лилит хочет, чтобы ее отец, если приговор в его отношении будет обвинительным, отбывал наказание в Армении. В понедельник Тверской суд Москвы арестовал водителя «КамАЗа» Грачья Арутюняна, по решению суда он останется под стражей до 13 сентября.«Я буду очень рада и счастлива, если его оправдают, но если моего отца осудят, то я хочу, чтобы он отбывал наказание на родине», — приводит слова Арутюнян агентство «Новости-Армения». Она сообщила, что ее отец водит грузовые автомобили около 20 лет и никогда не становился ни виновником, ни участником ДТП. Причиной данной аварии она, предположительно, назвала неисправность тормозов «КамАЗа».Отвечая на вопросы журналистов, желающих узнать подробности о состоянии и условиях содержания Арутюняна, его дочь сообщила, что до них доходит очень мало информации, поскольку встречи с Арутюняном запрещены, передать одежду ему не удается, а общение с адвокатом происходит только через находящихся в РФ родственников.«Я в первую очередь хочу направить слова соболезнования семьям погибших и преклониться перед ними. Я желаю им сил и воли преодолеть эту боль. Я и мой отец прекрасно знаем, что значит такая боль. Но я прошу и требую, чтобы все те чиновники, которые в рамках своих полномочий могут оказать помощь моему отцу, сделали это», — сказала она.Интересно, она не хочет сдохнуть, чтобы вернуть хоть одного погибшего?
Ответить
9Железнова20.07.2013 12:22
Это никогда не кончится. Опять грузовик, зарегистрированный в Казахстане протаранил пассажирскую Газель в Нижегородской области. По встречке. Четверо убиты.
Ответить
10СССССС20.07.2013 14:00
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Нет, не хочет, она только требует. Она еще и жаловаться потом будет.
Ответить
11Железнова24.07.2013 19:35
В ответ на сообщение № 10 от СССССС: Уже жалуются.Хачики требуют извинений перед Грачьей Арутюняном от журналистки: За убитых им 18 человек извинений не последовало24.07.13 РАЗДЕЛ: ПРОДУКТ РЕЖИМА РЕГИОН: Москва (Московская область) Петиция по поводу принесения публичных извинений телеканалом «Россия 1» обвиняемому в ДТП под Подольском армянскому водителю Грачье Арутюняну собрала к 21 июля 12, 5 тыс. подписей, сообщается на портале change.org.По мнению автора инициативы Нарека Степаняна, в репортаже программы «Вести» на телеканале «Россия 1», рассказывающем о ДТП в «новой Москве», прозвучало некорректное обращение в адрес водителя «КамАЗа». По словам репортера Ольги Скабеевой, отказ гражданина Армении от дачи показаний точно не связан с состоянием его здоровья и является инсценировкой.«Журналистка явно вела себя агрессивно, что непозволительно в журналистской этике: с особой интонацией выделила национальность Арутюняна, произнесла его имя с особым ударением, то есть Грррррачья вместо Грачья», — говорится в сообщении.Теперь файл с собранными подписями будет доставлен телеканалу «Россия 1».
Ответить
12Lieroxirl28.10.2013 17:56
Быстро сообразили.) ))) Вызывная панель видеодомофона.
Ответить