В правительстве наметили резкий рост зарплат федеральных чиновников

08.07.2013 13:441591

В основных направлениях бюджетной политики сообщается, что правительство задумало существенно улучшить заработную плату чиновников. Так, к 2018 году заработная плата среднестатистического чиновника федерального уровня увеличится в 2,6 раз. Это означает, что к тому времени зарплата чиновников будет в 1,7 раз выше средней в стране. Информацию об этом распространило издание "Ведомости", ссылаясь непосредственно на цитируемый документ.

Только в ближайшие три года на повышение заработных плат данной категории государственных служащих будет потрачено порядка 135 миллиардов рублей, из расчета 45 миллиардов в год. Документ в настоящее время не принят окончательно, при этом правительство уже его предварительно одобрило. Следует напомнить, что ранее вице-премьер Ольга Голодец заявляла о том, что социальные расходы на ближайшие три года будут урезаны.

В настоящее время в 56 областях Российской Федерации заработные платы чиновников в среднем в полтора раза средних зарплат в регионе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Царевна Лягушка08.07.2013 23:44
Деньги на ветер. Чиновники лучше работать не станут. Ничего не производят, только бумагу изводят и человеческие нервы, а получают лучше всех за верную службу коррумпированной вертикали власти.
Ответить
2Змей Горыныч09.07.2013 09:16
Даже смешно. Интересно, Россия когда-нибудь перестанет наступать на одни и те же грабли: централизация (вертикализация) прорыв в развитии - застой, коррупция, ослабление власти и опять - централизация и т. д. Только развитие горизонтальных, параллельных ветвей власти, где независимый суд, средства информации и т. д. - дают перспективу обществу. Да, видимо не зря неглупые люди опять пакуют чемоданы. Ещё пару таких циклов и жизнь в разворованной России будет кошмаром.
Ответить
3Шейла09.07.2013 11:54
В ответ на сообщение №1 от Царевна Лягушка: А чиновники разве работают? Вот не знала! Удивлена! Спасибо за информацию.
Ответить
4Шейла09.07.2013 11:57
Виктория, доброе утро! Вы нам лучше про восстание Пугачева расскажите, что нам эти глупости от Ольги слушать.
Ответить
5Царевна Лягушка09.07.2013 13:03
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Они считают, что работают в поте лица. Зайди в любую контору и тебя встретят волчьим взглядом младшие клерки. А если удастся прорваться в кабинет рангом выше, то там столкнёшься с прищуром удава и неприкрытой мыслью на его морде: с головы ему тебя удобней сожрать или с ног. Воистину разному зверью трудно изображать из себя человека, за их тяжкий труд главный зверь прибавляет им зарплату, поощряет их материально за их трудовой подвиг в перекладывании бумажек и отучивания людей верить в закон и справедливость.
Ответить
6Змей Горыныч09.07.2013 13:21
Главная цель повышения зар. плат - верность наместников, чтоб держали быдло в стойле. Служивых уже приподнял. К очередному витку проблем за про-ные на всяких олимпиадах деньги страна готова, вот уже центробанк заявил, что притомился держать курс рубля. Рабы всегда сами оплачивают своё рабство.
Ответить
7Созерцатель09.07.2013 17:20
Самое интересное в этой связи - это тишина). Прокричали о повышении учителям, преподавателям, медикам, а ничего и не получилось. А вот тут, когда все тихо, точно получится. Может все хорошие дела в тишине делать).
Ответить
8Нюша10.07.2013 08:35
Сколько можно повышать чиновникам зарплаты! Они как ничего не делали, так и не делают. На заседаниях сидят спят. Почему не повышают зарплаты простым служащим?! Живем от зарплаты до зарплаты, 10 000 в месяц разве это деньги - это слёзы, боимся лишний раз в магазин зайти, что-то понравится, а купить нет денег. А если, не дай бог заболеть, тут совсем беда на лекарство все деньги потратишь и на еду не остается. Может стоит задуматься нашим руководителям! Только и сообщают, что такой-то чиновник украл из гос. бюджета миллионы, ну это же не просто так, это не тысячу. Почему у них не конфискуют всё нечестно нажитое? И они когда уйдут с поста живут за границей и над простыми Россиянами хохочут. Как обидно за Россию и за нас всех!
Ответить
9Царевна Несмеяна10.07.2013 11:39
Ответ Царевне Лягушке, Змею Горынычу и др. А вы приходите к нам на государственную службу (федеральная государственная служба) - оклад 3029 руб. в месяц плюс надбавки и премии, и в результате ВСЕГО получается огромная сумма аж 8300 рублей. Из нее минус подоходный налог и на руки 7250. Вот вам и госслужба. Вакансий полно. А работать приходится и в выходные и после работы.
Ответить
10Бывший госслужащий10.07.2013 12:48
Я год назад уволилась с госслужбы именно из-за мизерной зарплаты. Ответственность огромная, работала 12 лет с 8 утра до 8 вечера. Только статус, и больше ничего. Рабство.
Ответить
11Змей Горыныч10.07.2013 22:31
Что вы подразумеваете под госслужбой, синий воротник? Здесь речь о чиновниках, даже при одинаковом для всех проценте прироста в абсолютных цифрах разница для вас и для них будет несопоставимой. Для вас как для служащего прекрасно должно быть понятно, что единопроцентное повышение - надувательство.
Ответить
12Шейла11.07.2013 17:27
Сказка "Про Федота стрельца":- На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийс­я до власти.Л. Филатов.
Ответить
13Ветеран11.07.2013 19:02
Полностью согласен с Змеем Горынычем. Этот режим чувствует нарастающий гул недовольства среди подавляющего числа населения России. Рано или поздно этот вулкан взорвется, а чтоб удержатся у власти нужно подкармливать уже зажравшуюся "элиту" дабы она служила громоотводом у Кремля. События в г. Пугачёве яркое тому подтверждение. Взрыв негодования вызван бездеятельностью властей, а точнее преступным попустительством в сложившейся ситуации.
Ответить
14Временная12.07.2013 14:29
И я работаю на госслужбе. Работаю чуть больше 2-х лет. В среднем зарплата получается чуть больше 10 000 рублей. А не давно пошла на пенсию и пенсия получилась 10 000 рублей, но заработала такую пенсию на другой работе (не госслужба). Теперь можно жить. Потому-то вся молодежь уходит от нас, ни поесть, ни одеться, только за квартиру заплатить и все.
Ответить
15Mopak13.07.2013 11:41
В ответ на сообщение № 14 от Временная: Зато жулики живут на широкую ногу в России. Для жуликов честный - это неудачник.
Ответить
16Шейла14.07.2013 09:31
В ответ на сообщение № 15 от Mopak: Такие тела нужно усиленно кормить.
Ответить
17Царевна Лягушка14.07.2013 09:54
Алё, обиженые госслужащие, вы начало статьи перечитайте: обещено повышение з/п чиновникам, а не вам. Вы может не знаете, что наши чиновники опять подразделяются по чинам и рангам, как в царской России. По чинам и прибавка - высшие чины получат высокую приплату за лояльность, низшие чины обойдутся низким процентом, а госслужащим ничего не обещали. Вы на изжоге перебьётесь. И где это вы работаете, что на з/п в 10 тысяч в чистеньком кобинете вакансии имеюся, а желающих нет? У вас на двери висело объявление о найме? Были запросы в биржу труда? Или вам ваше начальство со вздохом говорило, что ни кто не идёт, а вам придётся потрудится за троих за мизерную прибавку к жалованью, а сами оформляли "подснежников" и делили "подснежную" з/п? Работу вы выполняли, зачем им брать "лишних" людей, если можно их ставку положить в свой карман.
Ответить
18Царевна Лягушка14.07.2013 10:03
Подражатели, а, что с вашим личным воображением? Без чьей то подсказки не может сформировать собственный ник? Начали сразу плодиться герои русских народных сказок, словно грибы после дождя. Я не просто Царевна Лягушка, вспоминайте кем она оборачивается сбросив лягушачью шкуру. У меня ник с продуманным подтекстом. А у вас?
Ответить