В отношении струсивших полицейских возбуждено уголовное дело

31.07.2013 13:401222

Происшествие у рынка "Матвеевский" не только перепугало всех нелегалов, но и повлекло серьезную чистку в самих правоохранительных структурах. Так, только в ОМВД столичного района Очаково-Матвеевское были уволены шесть сотрудников, в том числе и заместитель начальника отдела. Среди уволенных также числятся и полицейские, отпустившие Магомеда Расулова во время его нападения на их коллегу Антона Кудряшова. Более того, сотрудники патрульно-постовой службы стали подозреваемыми в уголовном деле. Об этом сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Имена полицейских, ставших подозреваемыми в уголовном деле, возбужденном по факту халатности, также были объявлены: старший лейтенант Владимир Черезов и полицейский водитель старший сержант Юрий Луньков.

Владимир Маркин подчеркнул, что такие сотрудники не могут работать в правоохранительных органах по причине их безволия и слабости: "Можно лишь догадываться, как ведут себя подобные сотрудники, защищая жизнь и безопасность обычных граждан, если они не смогли защитить даже своего коллегу", - заявил Маркин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Татьяна31.07.2013 14:33
О! Не прошло и года! Наконец-то зашевелились. Наверное, уже неделя прошла, с того случая. Да, полицейские боятся кавказцев, не боятся только лупить безоружных людей на оппозиционных митингах. Какие они трусы!
Ответить
2Царевна Лягушка31.07.2013 18:46
Вот как бедному менту ориентироваться в настроениях своего психически неустойчивого начальства? То бедных ментов сажают на приличный срок за излишнее рвение в угоду диаспорам, что задержали "уважяемого чэловэка ээээ", то уголовное дело заводят "за бездействие". Менты по лезвию ножа ходят с сиюминутными причудами генералами-оборотнями. Что с генералами-полицаями? Отчего они качаются словно маятники, а простой мент должен предугадать в какую сторону пойдёт генеральский маятник на этот раз, чтоб успеть увернуться. Вот на мой русский характер, я бы плюнула в сердцах и вышвырнула полицайские корочки своему началинику:"ХЗ, что вы от меня хотите - разбирайтесь сами как знаете, а я не понимаю чем я должен и не должен заниматься, вечно я не угадаю чего от меня требуется: каких преступников ловить, а каких не ловить". И вы как хотите, а я уверенна, что всё генеральское качание в обход закона, имеет одну цель: выжить из силовых ведомств русских. А взамен набрать верблюдов, которые всегда будут знать, что надо делать в таких случаях - звонить такому же начальнику-верблюду и спрашивать:"Слющай, дорогой, я тут уважяемого чэлавэка задэржял, он подарок дарыт в дэсят лимонов; нам кого брат его или подарок". Если кто и виноват в росте преступности, развале законности и делающий полицию посмешищем, а не силами правоопорядка - то это сам Колокольцев, посылающий неясные сигналы на курс поведения своего ведомства. Ну и конечно же коронованная крыса "совсем не при чём"! Визжит народу: "Не раскачивайте лодку, меня тошнит на рабских галерах", - а скованные с ним одной цепью генералы не знают в какой крен их в следующий раз занесёт. Вертикаль власти избавилась от честных ментов при переаттестации в полицаи, а теперь избавляется прихотями беременных генералов от последних русских полицаев, чтоб у русских вообще не было доступа к оружию и защите от произвола когда окончательно накипит. А то, что родят в итоге полицайские генералы должно доесть последнюю законность вместе с русскими людьми.
Ответить
3Людмила31.07.2013 22:03
". по причине их безволия и слабости."Численность сотрудников МВД РФ увеличилась в 5-6 раз. Однако, на службу в полицию идут совсем не по призванию, а потому, что нет другой работы. Разруха. При этом на полицейских оказывается давление в разных аспектах. Страх заслужить наказание или потерять работу заставляет балансировать на грани. Кроме того, вдалбливается идея о неспособности и упадке русских. В 2011 г. "борцы за интересы русских" учредили организацию "Русское гражданское движение". Активисты РГД представляют "движение конкретных дел" в виде программы развития малых городов. Читайте: кустарные ремесла и промыслы, мелкая торговля, мелочное обслуживание - вот сфера деятельности русских. При этом русский национализм по выражению Н. Нарочницкой (соучредитель РГД) - это зоологический национализм. "Говоря о «некрасивых проявлениях в межнациональных отношениях», которые фиксируются в русской среде, Нарочницкая отмечает, что «происходит это не от переизбытка национального чувства, а наоборот, от его деградации к зоологическому уровню». Таким образом, рупор Кремля и известная зомбировщица ведет борьбу. Борьбу за что? Деструктивная информация, публичное поношение и практика полной зависимости от насущного "куска хлеба" привели к снижению квалификации и аморальности полицейских. Поэтому, представленная здесь тема имеет глубокие корни. Вырвать этот сорняк на полигоне геноцида русских невозможно без смены политического курса (и идеологии).
Ответить
4Вадя01.08.2013 00:27
Маркина вон из органов. Нужен настоящий русский генерал - мужик. За русских. Навсегда. Путин - хватит издеваться над нацией. Больше за тебя не голосую.
Ответить
5Mopak01.08.2013 08:43
В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: К сожалению ты права, хоть это их работа.
Ответить
6Железнова01.08.2013 12:35
Всё. Наши судьи окончательно тронулись умом и отныне, ради экономии времени, все свои вердикты они будут оглашать прямо из отделения интенсивной терапии ближайшей психиатрической больницы! На Камчатке 9 месяцев пытались завести дело против Фёдора Михайловича Достоевского. Да, да того самого: Городской отдел судебных приставов Петропавловска-Камчатского отказал в возбуждении уголовного дела против писателя Ф. М. Достоевского по причине его смерти.Как сообщает газета «Камчатское время», история началась в апреле 2011 года, когда житель Камчатки Евгений Федорко употребил в ходе заседания мирового суда слова «идиот». Позже судебные приставы возбудили против мужчины дело о неуважении к суду. В объяснении Федорко сообщил, что слово «Идиот» впервые узнал из романа Ф. М. Достоевского, в связи с чем просит возбудить против писателя уголовное дело. Судебные приставы не поняли абсурдистского юмора и начали проверку действий Ф. М. Достоевского на предмет преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «подстрекательство» и «неуважение к суду».Дело не возбудили за смертью фигуранта. В постановлении судебных приставов говорится: «Учитывая, что Достоевский Ф. М. скончался 28.01.1881, а Федорко Е. Н. родился 19.11.1960 года, Достоевский Ф. М. не имел реальной возможности склонить Федорко Е. Н. к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом…».Проверка деятельности Достоевского длилась девять месяцев.Идиоты!) )))) ссылка.
Ответить
7Старый Русский01.08.2013 13:26
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Смеюсь, смеюсь и ещё раз смеюсь! Теперь парню нужно написать ещё одно заявление на государство, издательство, кинематограф ныне существующие, которые "или другим способом." склонили его к совершению преступления, из раза в раз перепечатывая, переснимая и навязывая Федоренко Е. Н. роман Достоевского Ф. М., фактически являясь продолжателями, носителями идей последнего, внедряя их в умы неповинных людей через СМИ, культуру, печатные издания. Это же организованная, сплочённая одной целью банда!:))))
Ответить
8Столица01.08.2013 16:45
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Только вчера услышала про Достоевского, идиотизм. Насмешили, ей-богу. "Кривое зеркало" отдыхает.
Ответить
9Елена Р.01.08.2013 22:49
Да прямо спасибо нашей полиции. Чтоб сдохли все, кто работает против нас. Просто обидно мы писали, звонили по этот рынок. Я лично писала заявление про этот рынок, но увы. Но месть достигла и я очень рада. Пусть менты задумаются. Что им пришел конец. Бал закончен, погасли свечи. Мне жаль, что их бьют, но они это заслужили. Надо быть с народом, а не против.
Ответить
10X02.08.2013 06:21
В ответ на сообщение № 4 от Вадя: Маркин по фамилии еврей. Незнаю, что еще про него сказать. Просто еврейская тарахтелка.
Ответить
11Майкл02.08.2013 20:49
Маркин молодец. А вот полицаи - это песня. Стоит толстый мордатый и даже не пытается помочь парню на которого накинулось это животное. Причем одно 25 летнее животное изнасиловало ребенка, а второе офонаревшее от безнаказанности, с кастетом набросился на полицейского. А нас кто будет защищать? Тех за счет кого они все живут, жрут и водку пьют. Нас кто будет защищать как правильно сказал Маркин - если эти мордатые своего "сдали"! Представляете, что за человеческий отстой в полицаях подъедается. Жуть. А им все зарплату прибавляют. Пенсионеры по помойкам рыщут в поисках куска, а мордатые полицаи защищают азеров, чеченцев, дагестанцев которые приезжают в Россию убивать, грабить, насиловать и отнимать у россиян квартиры и земли.
Ответить

Добавить комментарий

92140 66587 23065