В Интернете ставят под сомнение историю с изнасилованием казака

18.07.2013 00:442075

В Интернете поговаривают о том, что история с изнасилованием казака в Рождественской может оказаться надуманной. Так, в Рождественской проживают 3000 человек, всего 1% населения - дагестанцы. На сайте Казачьего Информационно-аналитического Центра комментирующие сомневаются, что всего одна семья дагестанцев могла держать в страхе все поселение.

Так, пресс-атташе Горячеводской казачьей общины сообщил, что жертва не имеет никакого отношения ни к этническому, ни к реестровому казачеству. При этом непонятно, была ли жертва изнасилования на самом деле.

Некоторые источники поставили под сомнение не только факт изнасилования, но и вообще предполагают, что кто-то целенаправленно вбрасывает ложную информацию: "Либо кто-то ловко использовал станичного атамана Степанова и привлек внимание российских средств массовой информации к сомнительной криминальной истории с явным националистическим душком. А может просто имеет место стечение нелепых обстоятельств: атаман мог просто решать свои проблемы, «Комсомолка» погналась за очередной хитовой историей, а местные власти до сих пор не сообразили, что делать со всей этой шумихой", - пишет местное издание.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова18.07.2013 14:04
Самый удобный способ заболтать проблему, сделать вид, что ее нет. Как страусы, примерно. Главное, голову в песок.
Ответить
2Прабабушка18.07.2013 14:43
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: А Вам так хотелось, чтобы это было правдой. По-моему сейчас ничему нельзя верить, в погоне за дешевой сиюминутной сенсацией и не такое придумают.А цель отвлечь людей от серьезных проблем в стране.
Ответить
3Столица18.07.2013 15:35
Я надеюсь, что это будет правдивее, даже уверена. Не может казак так пасть, знаю их не понаслышке. Даже женщина так отпор даст, не дай бог обидеть, не то, что мужика задеть.
Ответить
4Железнова18.07.2013 16:50
В ответ на сообщение № 2 от Прабабушка: А я не утверждаю, что изнасилование действительно было. Слишком много вопросов. Я говорю о том, что есть проблема. Разницу чувствуете?
Ответить
5Железнова18.07.2013 17:42
А вот и проблема. Уже в Подмосковье. В Орехово-Зуево происходят серьезные столкновения русских с чеченцами.18.07.13 г. Москва (Московская область). В Орехово-Зуево происходят серьезные столкновения русских с чеченцами. Частично не работает связь и интернет, разграблен один магазин. Как сообщили, одного парня смертельно ранили, разъезжают чеченцы на машинах. Ночью, говорят, будет "по полной". "Вот, что было вчера:Закрыт на якобы ремонт авто-вокзал, таксисты шушукаются между собой.Еще хотят перекрыть ЖД пути".Последние новости:По Орехово-Зуево сообщили следующее: "ночью с 3 до 5 была перестрелка. В городе полно ЛКН, ни одного полицая.Тот, кто писал (оповещения), выбрался в другой населенный пункт, больше информации не будет от него. Страх "могут найти" не на пустом месте."Хорошо, если это деза.
Ответить
6Бабушка19.07.2013 13:51
В ответ на сообщение №5 от Железнова: Ну это уже ни в какие ворота. Ореховские всегда были бандюковские. Может раньше для того и сажали всякие группировки, типа "ореховских", расчищая территорию для кавказких мафий? А мы не понимали этого и "приветствовали" действия правоохранительных органов? А теперь и на правоохранительные органы от них, кавказцев нас не защищают.
Ответить
7Железнова19.07.2013 22:19
В ответ на сообщение № 6 от Бабушка: Московский район Орехово, и Подмосковный город Орехово-Зуево - две большие разницы. Орехово-Зуево раньше был спокойным городом, одним из центров текстильной промышленности. Не думаю, что он прогнется под кого-нибудь.
Ответить
8Железнова19.07.2013 22:27
И все таки, факт насилия был. Оральный. Тьфу, "казак". Позорище.
Ответить
9Бабушка19.07.2013 22:45
В ответ на сообщение №8 от Железнова: Почему вы на другой ветке написали, что скоро уйдёте? Если вас и Царевны Лягушки здесь не будет, то вообще не станет интересно сюда и "заглядывать".
Ответить
10Столица19.07.2013 23:00
В ответ на сообщение №8 от Железнова: Интересно, а как ТАК можно "насильно"?
Ответить
11Бабушка19.07.2013 23:09
В ответ на сообщение №10 от Столица: Если не понимаешь, как можно, когда несколько человек держат, а один в своём самомнении безнаказанности - насильно проделывает акт насилия, да ещё ехидничаешь, то судьба может с тобой, или твоими потомками "сыграть" эту сцену ещё раз. Чтобы поняли на себе.
Ответить
12Столица19.07.2013 23:33
В ответ на сообщение №11 от Бабушка: Вы просто помешаны на желании упрекнуть кого-то или напугать. Все у вас-тебя, твою семью накажет. Не надоело? Я в самом деле не поняла.
Ответить
13Бабушка19.07.2013 23:54
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Ну если не поняла, как я могу ещё объяснить? Я же вас всех просто "торможу", чтобы ещё не "наживали" личных бед своими мыслями, которые здесь высказываете. А если вы считаете, что я вас хочу вас упрекнуть или напугать- то это ваши личные инсинуации и вам за них отвечать. Повышайте собственный интеллект, чтобы остальные на этом сайте не упрекали вас в умственной отсталости, вплоть до обезьян, на сравнение, которое вы всегда оскорблялись.
Ответить
14Столица20.07.2013 00:03
В ответ на сообщение № 13 от Бабушка: Извините, что не все понимаю в том, что написала Железнова. Не знала, что это интеллектуальные знания. Я, конечно, не ханжа, но все же (многоточие)
Ответить
15CocaCola20.07.2013 00:04
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Зачем тебе ЭТО понимать, глупышка, главное, что поняли кому надо - Бабушка и Железнова и считают понимание ЭТОГО интеллектом.
Ответить
16Бабушка20.07.2013 00:36
В ответ на сообщение № 14 от Столица:Слушай кока-колу и свалишь за границу с ребёнком - инвалидом, и оттуда будешь "ностальгировать" и искать "друзей-единомышленников" из бывшего братства дружбы народов. Там не смогла адаптироваться и соответствовать, так дурачков из бывшего союза на свои страдания может привлечёт. Чтобы хоть дурачки ей посочувствовали, стишки и хорошие пожелания ей написали. А она, кока-кола- не будет меняться, её положение и так устраивает, а будет издалека так на нас проецировать свои измышления о бабушке и Железновой. Военком то уже купился, и на её стороне, с ним уже и не страшно и на других нападать за пределами Чечни и на этом сайте. Он же тут всю свою военкомовскую лирику и пафос за неё подставит, и на себя удар возьмёт. Красиво ведь. Аплодисметы в нашу сайтовскую студию!
Ответить
17Ser20.07.2013 10:06
Бабы, вы ДУРЫ. Сексом еще между собой займитесь.
Ответить
18Столица20.07.2013 11:41
Ну я и затронула темку. Не понимала и сидела бы дальше, что спросила. Я просто имела ввиду (писать-то как-то некрасиво), зубы-то есть, ну, чтобы "ненасильно".
Ответить
19Железнова20.07.2013 12:19
В ответ на сообщение №12 от Столица: А ты, как мусульманская женщина, не должна даже знать об этом. Не то, что понимать.
Ответить
20СССССС20.07.2013 13:08
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Да, я с вами согласна. Про себя, как только появилась статья подумала: пусть их побольше там насилуют, может вспомнят, кто они такие. Насильно? Как не стыдно об этом вообще говорить мужчинам или "казакам"?
Ответить
21СССССС20.07.2013 14:04
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Интеллектуальные знания подразумевают - хотя бы не задавать глупые вопросы, а не как, что произошло.
Ответить
22Железнова20.07.2013 14:37
Представители кавказских диаспор Екатеринбурга озвучили свои претензии к российскому казачеству. Как выяснилось, кавказцы считают казаков незаконным вооруженным формированием.Свои претензии руководители местных диаспор озвучили на круглом столе, посвященном проблемам борьбы с экстремизмом. Мероприятие прошло сегодня в Екатеринбурге.«Сегодня казачество — это не национальность, это сформировавшийся определенный класс. Его сегодня ставят на государственное обеспечение, вооружают. Я не антиказак и ничего против казачества не имею, но реестровое казачество — это фактически незаконное вооруженное формирование. Для нас, для Северного Кавказа: ингушей, чеченцев, дагестанцев, кабардинцев — это является очень большим раздражителем. Я вам скажу почему: до революции, до 1917 года, ингуши были фактически загнаны в горы и все родовые земли ингушей, которые принадлежали им 5 тысяч лет, были отданы казакам. И сейчас казачество вмешивается везде!», — заявил председатель культурного центра «Ангушт» Абдул-Муталип Богатырев.Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, также присутствовавшая на круглом столе, попросила представителей диаспор не развивать дальше эту тему.Добавим, что отношения между кавказцами и казаками в последнее время осложнились. Несколько дней назад ведущие российские СМИ опубликовали новость о том, что в Ставропольском крае уроженец Дагестана изнасиловал казака. Впрочем, потом выяснилось, что изнасилованный, вроде бы, не принадлежал к реестровому казачеству.Источник: ИА Политсовет.Оборзели, однако.
Ответить
23CocaCola20.07.2013 17:11
В ответ на сообщение № 16 от Бабушка: Да-да, я такая. И все у меня хорошо, и все меня устраивает, а "на других нападать", это вы не по адресу. И с чего такие выводы в последних 3 строчках??? Может, я чего не знаю?
Ответить
24Столица20.07.2013 17:22
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Ну, вот тут просвещаюсь, с вашей помощью. У вас-то, все в порядке со знаниями.
Ответить
25Столица20.07.2013 17:23
В ответ на сообщение № 21 от СССССС: И не подразумевают не ком. глупые темы, вдаваясь в подробности?
Ответить
26Железнова20.07.2013 20:09
В ответ на сообщение №24 от Столица: А зачем ты просвещаешься на такие темы? Большие знания рождают большие печали. Ну как, муж узнает? Люлей выпишет? Или закопает сразу, по горским обычаям? Ну ты молодца, глаза-сирота, а звезда-разбойница. Все на этих темах уши греешь. Везде засветилась.
Ответить
27Мишель20.07.2013 20:22
В ответ на сообщение №22 от Железнова: Председатель культурного центра не знает, что казачество стало щитом русского народа от их разбойничьих племен? Надо было вести себя по-человечески, тогда не пришлось бы в горы загонять. Получили по заслугам, а теперь претензии к давно почившим? Если есть претензии к умершим, придется на тот свет отправиться.
Ответить
28Железнова20.07.2013 20:28
В ответ на сообщение №27 от Мишель: Твои слова, да Богу в уши.
Ответить
29Железнова20.07.2013 20:51
В ответ на сообщение №24 от Столица: Смотри, допросвящаешься. Мы за тебя заступаться не будем. Стихийная демонстрация в парижском пригороде Трапп началась после того, как местный полицейский сделал замечание женщине, носящей никаб - полностью закрывающий лицо платок с прорезями для глаз.Муж мусульманки напал на полицейского, после чего толпа местных жителей осадила полицейский участок.Стражи порядка применили слезоточивый газ для разгона манифестантов, метавших камни и поджигавших автомобили.Согласно принятому в 2011 году закону, за ношение никаба или бурки в публичном месте во Франции полагается штраф до 150 евро (197 долларов).Источник: Би Би Си.А, в общем, оборзели.
Ответить
30Елена Р.20.07.2013 21:25
Не верю в это. Может наоборот. Это вернее. Чтоб казаки подпустили к себе кавказцев - это утопия.
Ответить
31Столица20.07.2013 22:43
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Заступаться за меня? Да меня резать будут, ты принесешь нож потупее ( ( ( ( (. А вообще-то глупый был вопрос.
Ответить
32Железнова20.07.2013 23:29
В ответ на сообщение № 31 от Столица: Ты слишком переоцениваешь свою роль в моей жизни. Я просто пройду мимо. Мне по фиг.
Ответить
33С20.07.2013 23:50
В ответ на сообщение №32 от Железнова: Другого от тебя и не ждала, спасибо, что не намылишь веревку.
Ответить
34Столица20.07.2013 23:58
В ответ на сообщение № 33 от С: не С, а Столица.
Ответить
35Бабушка21.07.2013 00:12
Всем, с кем общалась на этом сайте - большое спасибо за искреннее общение, высказывание искреннего своего мнения обо всём. Также, вам всем передают спасибо и моя молодёжь, и просят не обижаться на их бабку, им "достаётся" от бабки и побольше, и они вас понимают, как обидно вам всем и искренне вам сочувствуют от моих комментариев. Но просят вас всех понять, что бабка часто ругается не из зла к вам, а чтобы вы не нажили себе зла. От молодёжи вам передала, теперь от себя. Они и вправду рады, что вы все живые люди - смогли заинтересовать меня и привлечь по настоящему к человеческим вашим интересам. Поскольку на старости лет меня не интересуют материальные вещи, никакие подарки у меня не вызывают интересов (доносить бы те вещи, что есть), никакая еда не вызывает аппетита. Никакие "культурные" развлечения мне уже неинтересны. Они, молодёжь, и вправду вам благодарны, что вы вызвали у меня такой жизненный интерес. Завтра я уезжаю в Южный регион. От берегов Чёрного моря, по республикам Северного Кавказа, Ставрополья и Донского края. Родня, коллеги и т. д. - составлена целая программа отдыха и общения. Даже обещали свозить меня в российский Лас Вегас - Азов Сити. Что ж, поставлю на рулетку свою нищенскую российскую пенсию, так хоть познаю на старости лет ощущения азарта игрока. Вернусь из поездки и, если вы все ещё будете на сайте, поделюсь впечатлениями. С собой оргтехнику не буду брать, ни к чему, да и лишний груз. Мне сначала дети купили ноутбук, но оказалось, что мне тяжело его таскать. Купили помельче - нетбук, да и он обуза мне. Хотят теперь какую-то книжку-планшет. Но я ничего такого не хочу. Прошу вас всех простить, если обидела кого. Знайте, что всё равно я вас всех люблю. Даже самых неразумных и с самомнением, и обидчивых. С пожеланием всех благ.
Ответить
36Железнова21.07.2013 00:31
В ответ на сообщение № 35 от Бабушка: В добрый путь!
Ответить
37Железнова21.07.2013 00:31
В ответ на сообщение № 33 от С: Не намылю. По фиг.
Ответить
38Столица21.07.2013 16:32
В ответ на сообщение № 35 от Бабушка: Желаю выигрыша крупного. Счастливо.
Ответить