В Египте свергнут очередной глава государства

04.07.2013 01:26888

Массовые волнения в Египте закончились сменой власти. В результате уличных беспорядков страну возглавил председатель местного Конституционного суда Адли Мансур. Прежний президент Мохаммед Мурси был свергнут. Напомним, 12 февраля 2011 года египетские оппозиционеры аналогичным образом свергли режим бывшего главы государства Хосни Мубарака.

В процессе свержения президента участвовала и армия. Известие о свержении Мохаммеда Мурси была встречены на площади Тархир фейерверком.

Уже бывший президент Египта Мохаммед Мурси написал на странице своей канцелярии в социальной сети Facebook, что считает произошедшее военным переворотом, призвав египтян к мирным формам сопротивления. Представитель оппозиционных сил Мухаммед аль-Барадеи сообщил, что считает революцию 2011 года перезапущенной вновь. В настоящее время в стране создана комиссия по пересмотру Конституции и технический кабинет министров.

О точном месте пребывания Мохаммеда Мурси неизвестно. Сообщается лишь то, что он помещен под арест и «препровожден в безопасное место».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Заноза05.07.2013 12:18
- Свергаем президентов. Недорого - звонить полковнику ибн-Халуфу. - Строим дачи. Дешево! - звонить полковнику Иванову. (((
Ответить
2Сибиряки05.07.2013 21:31
Русский пахарь скажет на происходящие события так: Каждый народ в наш пик цивилизации должен жить в пределах своих границ и плодиться по-средствам. Русским. Поставить русского человека в Кремле и правительстве России. Время варягов и галерных гребцов прошло. Нельзя повторять ошибку 41-45 гг., когда русские доверили свою судьбу евреям, приехавшим в 1917 г. и занявшим все ячейки власти в России. Вот и были уничтожены в результате их правления и правления еврея Гитлера и евреев - генералов Вермахта 30 миллионов русских. Теперь-то можно понять, что война Вильгельма-2 против дочери Вильгельма-2 под подпольной кличкой Александра Федоровна и ее мужа -немца Николая-2 несла поражение русским солдатам.
Ответить
3Царевна Лягушка08.07.2013 23:51
Как то СМИ дезинформируют русскую общественность о причинах народного волнения в Турции и Египте, а ведь в обоих государствах народ выступает за светское общество против радикальной исламизации страны посредством президентов из партий "Братьев Мусульман".
Ответить

Добавить комментарий

92308 66731 23089